Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

расход бензина на форде Куга 2 2013 года

Добрый день всем. Народ! Кто ездит на форде Куга 2013 года с двигателем 1,6 бензин, 150 лошадей, подскажите, какой у вас расход. Езжу с мая, с 12 литров на сотню не вылезаю. Накатал 4000 км. По паспорту расход должен быть в 2 раза меньше. Поделитесь своими соображениями. Сдается мне что опять производитель дурит нашего брата. А машинка в целом отличная.Спасибо кто отзовется
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
AlexKey
12 литров в городе по пробкам - это нормально... какая у вас средняя скорость?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
12 литров в городе по пробкам - это нормально... какая у вас средняя скорость?
СсылкаПожаловаться
у меня расход по городу зима 16.5 трасса около 11.5
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
БарабасВ ответ на (RED)
История переписки2
это по трассе ? У нашего сида по трассе тоже 7,5-8 с кондеем...
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на (RED)
История переписки4
А что за бензин по 20 р ? )))..партизанская колонка ?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Паспортные данные указывают расход по циклу NDEC, который ничего общего с реальностью не имеет. Для машины такой массы и мощности - это вполне нормальный расход в городе. Да и не может быть у вас заявленный расход 6 литров.
У меня машина тоже турбо, 152 силы, полторы тонны весом в городе ест те же 11-12 литров., а заявленный 9,4 литра на сотню.
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Сдается ты братан или не от той машины паспорт читаешь или че думал когда покупал? Если хотел расход 6 литров надо было ДИЗЕЛЬ брать. Додешь до 10000 расход немного упадет но меньше 10 не расчитывай.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не для форда,а для турбы - это повышенный расход,здесь что то не так: либо вы энергичны,либо что-то с авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа, это не Муса Джалиль - это форд куга 1.6.))))
Здравствуйте,Станислав!
СсылкаПожаловаться
Иванович
Не свисти, Виктор Юрич, про такие паспортные данные...
Заходите на форум и читайте. расход зависит от манеры езди, пробок, средней скорости, и даже бренда заправки.
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=7...
СсылкаПожаловаться
Иванович
Не свисти, Виктор Юрич, про такие паспортные данные...
Заходите на форум и читайте. расход зависит от манеры езди, пробок, средней скорости, и даже бренда заправки.
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=7...
СсылкаПожаловаться
расход зависит от манеры езди, пробок, средней скорости, и даже бренда заправки.

+100500 даже одна заправка но разные марки 95, разный расход. Заправляюсь на ВР, алтимейт меньше по расходу примерно на 0,5 - литр на сотню чем обычный.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
расход зависит от манеры езди, пробок, средней скорости, и даже бренда заправки.

+100500 даже одна заправка но разные марки 95, разный расход. Заправляюсь на ВР, алтимейт меньше по расходу примерно на 0,5 - литр на сотню чем обычный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, и Лукойл-экто дают меньший расход!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Луки много франчайзинга, который отличить внешне практически не возможно от настоящего, а качество бензина прям сильно отличается, так что только на практике проверять. В моих окрестностях две луки с гавеным бензином и три с нормальным, как то так.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Нормальный расход
СсылкаПожаловаться
Dark
что там пишется в книжках, это одно, реально 1,5 тонны, полный привод и АКПП - ОТ 9 литров, наверх планка открыта, почему - уже написали, верить в 6л/100км на таком авто, значит верить и в то, что золотая рыбка скоро клюнет и исполнит все желания))
СсылкаПожаловаться
иван иванов
+1000 с людьми, которые говорят про расход на фоне качества топлива, особенно значительно влияет стиль вождения, цепляют различные аэродинамические сопротивления. А производитель декларирует в идеале. Можно на диагностике проверить правильность показаний датчика температуры двигателя(довольно частая причина завышенного расхода).
СсылкаПожаловаться
Vikont
А кто нибудь укладовался на своей машине в расход топлива что написано в сервисной книжки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит киа можно верить ? я вообщето собрался брать форд куга
СсылкаПожаловаться
Vikont
А кто нибудь укладовался на своей машине в расход топлива что написано в сервисной книжки?
СсылкаПожаловаться
хонды укладываются, я на двух проверял )) и по форумам в целом статистика совпадает. Ну есть превышение, но несильное. Автора как раз заботит значительное расхождение заводских цифр из рекламного буклета с реалом. И он не одинок, форумы подтверждают. Хотя про "в 2 раза" - это он про смешанный расход наверно говорит, ну или спутал свои замеры в городе с цифрами производителя для трассы. Лень искать сейчас цифры производителя. Но вообще новый двигатель рекламировался как экономичный, объём 1.6л, пусть с турбиной, на автомате 6-ступке - смешанный 12литров это много действительно, имха, даже в городе, это если из снегов или колдобин не вылезать, постоянно полный привод задействовать и буксовать, тогда да )) Я 12л имею в городе на 2.4литровом 200лошадном с акпп 5-ступкой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
хонды укладываются, я на двух проверял )) и по форумам в целом статистика совпадает. Ну есть превышение, но несильное. Автора как раз заботит значительное расхождение заводских цифр из рекламного буклета с реалом. И он не одинок, форумы подтверждают. Хотя про "в 2 раза" - это он про смешанный расход наверно говорит, ну или спутал свои замеры в городе с цифрами производителя для трассы. Лень искать сейчас цифры производителя. Но вообще новый двигатель рекламировался как экономичный, объём 1.6л, пусть с турбиной, на автомате 6-ступке - смешанный 12литров это много действительно, имха, даже в городе, это если из снегов или колдобин не вылезать, постоянно полный привод задействовать и буксовать, тогда да )) Я 12л имею в городе на 2.4литровом 200лошадном с акпп 5-ступкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продолжу свой пост, сейчас на профильном форуме прочёл отчёты о трассовых расходах гружёной куги2 с автоматом и 4х4. У одного с 150лошадным двигом на отрезке 1500км 9.8литров, у другого с 182лошадным двигом тот же отрезок при средней скорости 72кмч 8.7литров. Я как-то у себя на аккорде 200лошадном, автомат 5ступка, замерял по борткомпу вместе с датчиками на навигаторе - на отрезке около 300км пути до дачи и обратно, тоже с грузом, при средней скорости 74кмч расход был 6.8литров. Есть фотки. Всёж интересно, это аэродинамика влияет? полный привод? (хотя на трассе летом он не должен подключаться) масса? (но аккорд не лёгкий машин) Или двигатель форда просто тупо неэкономичный?
СсылкаПожаловаться
с горки? =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сказочник , такой расход актуален только для матиса и др с маленьким весом ,а куга 1.6 будет и больше кушать ,когда чел пройдёт мнимую обкатку и начнёт нажимать на педальку ,так на всех машинах ,поначалу расход вменяемый пока бережёшь
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ШЕЯНОВ
Добый день! На сегодняшний день накатал почти 900 км ФОРД КУГА 2013 полный привод автомат , расход по городу 95 (Лукойл ) комп показывает 16.5 л /100
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ШЕЯНОВ
Добый день! На сегодняшний день накатал почти 900 км ФОРД КУГА 2013 полный привод автомат , расход по городу 95 (Лукойл ) комп показывает 16.5 л /100
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток!у меня пробег 3300 2.5 мотор 15.2 по трассе скидывал пулял под 170 расход 10.2
СсылкаПожаловаться
Владимир Катюшин
У меня Куга 1,6 АКПП ,полный привод 150л.с.пробег 8000км.летом по городу расход 15,5 а зимой вообще 18л.при средней скорости по компьютеру авто 27км/ч.И я не гоняю ,хотя у нас в Нижнем Новгороде движение плотное.
СсылкаПожаловаться
Валерий Линьков
У меня Куга 1,6 АКПП ,полный привод 150л.с.пробег 4000 летом город 18, трасса 10 скорость до 140 И я не гоняю
СсылкаПожаловаться
Сергей Чванов
куга 1.6 мкпп пробег 1900км расход по городу 10.по трассе 7.4
СсылкаПожаловаться
Сергей Симонов
Уменя жоба 17л проб 137км
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru