29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход бензина на Форд Фокус 2

ФФ 2,0л. с АКПП, заливаю полный бак, компьютер показывает что до заправки 500км(бак 55литров). При среднем расходе 11,5-12,0лтров/100км, по показаниям компа, я могу проехать не более 400км. Это нормально или где-то убегает топливо? А недавно залил на Газпромнефть их супер бензин G95, так там вообще на 300км по трассе ушло 35 литров, хотя обычно уходит около 25. И все это в теплый период эксплуатации.
И еще, может кто подскажет какое масло лучше лить? Последний раз заливалось фирменное фордовское, 5w30. Машине 5 лет. Стоит ли на следующем ТО заливать это же или лучше сменить на что-то более подходящее для такого возраста и пробега(100тыс.км)?
Юрий Voronoff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Юрий Voronoff
За эти 300км средний расход по компу был 9,1, т.е. должно было уйти 27-28 литров, а ушло 35....что-то слишком хорошо горит
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Юрий Voronoff
Юрий Voronoff
За эти 300км средний расход по компу был 9,1, т.е. должно было уйти 27-28 литров, а ушло 35....что-то слишком хорошо горит
СсылкаПожаловаться
Не долили
СсылкаПожаловаться
Юрий Voronoff
но стрелка бензобака показывала полную заправку, 6-7 литров недолива было бы видно
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Юрий Voronoff
Юрий Voronoff
но стрелка бензобака показывала полную заправку, 6-7 литров недолива было бы видно
СсылкаПожаловаться
не доверяйте компу,его показания зачастую обманывают... лучше проверьте давление в шинах
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
не доверяйте компу,его показания зачастую обманывают... лучше проверьте давление в шинах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сход развал
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
И сход развал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья,вы Наталья или муж по женской личине?
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Наталья,вы Наталья или муж по женской личине?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обидно даже, мой муж любит ружья,футбол,пиво и все остальные мужские игрушки, кроме а/м.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Обидно даже, мой муж любит ружья,футбол,пиво и все остальные мужские игрушки, кроме а/м.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
были бы вы все такими:) очень приятно,редко встречаются женщины разбирающиеся в авто...
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
были бы вы все такими:) очень приятно,редко встречаются женщины разбирающиеся в авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за компл., но я никогда не буду их ремонтировать, мне просто интересна техника, в молодости были мотоциклы, на тракторе с дедом, на комбайне, с отцом на грузовиках, чаще ошивалась в гараже. О! Может я чокнутая?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
5А нет в Вашеи регионе,Сургут-Нефтегаз?95-й,убойный и реальный,машино летит,расход?Паспортный)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если хотите замерить точный расход топлива,залейте до полного,пока пистолет отстреливаться будет,проедте по трассе 100 км и опять залейте до полного. потом методом математических вычислений расчитайте расход...только колёса нужно накачать...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а скорость, 150?
СсылкаПожаловаться
Юрий Voronoff
С колесами все нормально, только переобулся, накачал
СсылкаПожаловаться
Юрий Voronoff
скорость была 110-120, может километров 50-70 проехал на 140-150
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Юрий Voronoff
Юрий Voronoff
скорость была 110-120, может километров 50-70 проехал на 140-150
СсылкаПожаловаться
у меня на механике на 140-150 ткой же расход, а ты хотел меньше на автомате?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
Д.У.Т. может брехать, возможно надо сделать тарировку
СсылкаПожаловаться
Юрий Voronoff
Серж, я ж не 300км так ехал, да и раньше при такой езде расход больше 8,0-8,4 не был, причем это был реальный расход.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Юрий Voronoff
Юрий Voronoff
Серж, я ж не 300км так ехал, да и раньше при такой езде расход больше 8,0-8,4 не был, причем это был реальный расход.
СсылкаПожаловаться
+++ голова масла нет у меня....ну да
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Комп показывает возможный пробег, исходя из им же вычисленной средней скорости. Если перед заправкой ездил какое-то время медленно (по городу, скажем), комп тебе и покажет соответственно.
СсылкаПожаловаться
Юрий VoronoffВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
Комп показывает возможный пробег, исходя из им же вычисленной средней скорости. Если перед заправкой ездил какое-то время медленно (по городу, скажем), комп тебе и покажет соответственно.
СсылкаПожаловаться
Комп показывает возможный пробег, исходя из им же вычисленной средней скорости. Если перед заправкой ездил какое-то время медленно (по городу, скажем), комп тебе и покажет соответственно.
Если я ездил со средней скорость около 30км/час и расходом 11,5-12,0(это среднее за 1000км), то примерно так и езжу всегда. Перед поездками по трассе скидываю счетчики средней скорости, расхода и одометр.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария