11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход бензина на Деу Матиз

Катастрофа мой Матизка ест 10 литров на 100км,езда трасса -город
ЕЛЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Андрей Федоренко
Масло зимнее 5-40,желательно синтетику,я предпочитаю "Мобил" ,а так от состояния кошелька!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ломинцев
Эля в инете есть матиз клуб, зарегистрируйтесь, там люди нормальные, всегда помогут совет множество вопросов уже разобрано.
Лучше всего на диагностику, и с каким нибудь парнем, чтоб он по доставал диагноста, а что да как.
Такой расход для этой машины ненормально, надо разбираться. Зима дает увеличение потребления топлива, но не настолько.
Факторов много катторые на это могут влиять так что по паутине решение найти сложно. Так что диагностика...
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Спасибо всем за советы!Заменю все расходники и на диагностику.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Судя по всему прежняя владелица совершенно не занималась машинкой.
СсылкаПожаловаться
Вован на ярисе
Проверить нужноно топливную систему. Сколько пробегу на машине?
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
36976 пробег
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Вполне нормальный расход,бывает и поболее,вам не повезло,электронный блок управления не правильно запрограмирован,лучше
продать
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Спасибо ,но как то жалко ,я к ней уже привыкла ,постараюсь бороться.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
ручка или автомат? автомат может жрать гораздо больше 10 :) ручка ест в зависимости от стиля вождения и бензина. До этого сколько кушал? после чего стал кушать больше? Изменились ли дорожные условия? (больше пробок. больше стоянок с заведённым движком, снег рыхлый на трассе и т.д.)?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Смените масло на 0W40, например бренда BP Visco 7000. результат вас приятно удивит.
СсылкаПожаловаться
Вован на ярисе
Судя по году выпуска Вашего авто (если 2007) и пробегу 36976 (если это родной пробег), то Вам, ЕЛЯ, возможно придется сделать следующие вещи:
1) заменить топливный фильтр (на машинах с инжектором он стоит в бензобаке), с нашим бензином и по пробегу Вашего авто - уже пора, опять же если это родной пробег, если в спидометре "ковырялись", то темболее;
2) промыть форсунки. Только не проточным способом, с заменой масла в двигателе, в ультразвуковой камере в специальной промывочной житкости, чаще всего "Винс" или "Кастрол". Процедура связана со снятием форсунок и ,если делается специалистами на совесть, то занимет не менее 2 часов времени. Но это стоит потраченных денег.
3) проверить датчики расхода воздуха (чаще всего требуется его просто прочистить) и так называемый "лямбда-зонд".
На диагностику можно иногда ездить до бесконечности и "будут обнаруживать и устранять" причину пока у вас деньги не кончатся.
Но я повторяю" Возможно" придется сделать перечисленное, если причину большого расхода не установят специалисты.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
До меня на нем на нем ездила девушка и только по Питеру от дома до работы и наоборот.Я не думаю что смотан.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Вован на ярисеВ ответ на ЕЛЯ
ЕЛЯ
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Нужно обязательно проверить свечи в двигателе. Нормальная рабочая свеча должна быть рыжего цвета с таким "мраморным" налетом, если же свеча покрыта черной сажей, то это указывает на "богатую" смесь, что нужно естественно устранить. Обязательно обратите внимание на керамический корпус свечи, если имеется рыжий ободок, то эта свеча однозначно подлежит замене (она не держит давление в камере сгорания). Один из крупнейших производителей свечей компания "NGK" определяет срок службы своих стандартных свечей (я не беру платиновые, иридиевы и др.) в 15000 км, сделайте скидку на на наш "качественный" бензин и полуите срок приблизительно в 10000 км. Выводы делайте сами - меняешь масло в ДВС и меняй свечи. На расходных материалах лучше не экономить, чтобы не получить более серьезные проблемы. Я ниначем не настаиваю и не могу обещать, что причина устраниться сразу и сама собой, но попробовать нужно все. Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Андрей
а может просто бак дырявый
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Насчет дырявого бака не смешно,давно бы уже взлетела.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Да Уважаемый Вован на Ярике если б я еще знала где находятся эти свечи!?))))))))))))))Будем искать.
СсылкаПожаловаться
Вован на ярисе
Вообщето не "Ярик", а "Ярис" - машина, которую обожает вся семья. У меня нет фотографии двигателя Матиза, а то стрелочками показал бы. Где в машине находятся основные узлы и детали, вообще-то должен знать любой уважающий себя автолюбитель. Подсказка - где и высоковольтные провода, там рядом есть свечи.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Я знаю что тойота Ярис,просто опечаталась.Я начинающий автолюбитель и стаж у меня только почти пол года поэтому во все вникнуть.Можно было бы на все плюнуть и отогнать в сервис,но Матизка легких путей не ищет.Спасибо за подсказку.
СсылкаПожаловаться
Вован на ярисе
В Питере, наверное как и везде, автосервис - недешовое удовольствие, но его много. И любой автолюбитель всегда старается выбрать для себя несколько таих мест, в которых находит для себя "золотое" соотношение "цена-качество". Только многие, наверное, сталкивались с такой ситуацией когда и деньги отданы, а с любимым авто практически ничего не изменилось или стало чуть-чуть лучше. На вопрос о том, почему деньги взять не забыли, а причину не устранена или вообще не установлена, следует, не моргнув глазом, ответ:"Ну мы же работали, делали". В Вашем случае может получиться тоже самое, а на определение опыта у приехавшего автолюбителя у этих "ассов" граз и нюх наметан. Я, например, несколько лет обращаюсь к одним и тем ребятам (расходники поменять, запчасти, если у самого нет возможности). Я знаю за что с меня берут деньги и столько, сколько работа стоит действительно, а если они взялись, то доводят все до конца, даже если придется работать ночью. а руки у некоторых из них, действительно "золотые".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария