Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Расход бензина на Деу Матиз

Катастрофа мой Матизка ест 10 литров на 100км,езда трасса -город
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
юрий буланый
Будет хорошо кушать-подростет до Лацетти...
У всех расходы подскочили,зима.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
А почему именно до Лачетти?Но мне кажется для двигателя 0.8 это многовато.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
А почему именно до Лачетти?Но мне кажется для двигателя 0.8 это многовато.
СсылкаПожаловаться
По городу летом около 7, зимой 8,5 - 9, это реально. А если прогревать каждый раз по 10 минут, то и все 10. Лачетти по городу летом в среднем 9,2 (двигатель 1,4) сейчас 11, правда почти не грею, если окна сильно не замёрзли.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Лацетти-более престижней.
Полистайте пониже-недавно у девушки также Матиз начал переедать.
СсылкаПожаловаться
Зима матушка зима!
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
даааааааа !обидно , когда такой малыш много жрет , у меня у приятеля зимой вообще стал 15 литров кушать , после установки сигналки с автозапуском , когда на ночь на прогрев ставил , а без нее тоже около 10 зимой .
СсылкаПожаловаться
Георгий
Быть такого не может.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Может просто новый.
На новых бывает такое, потом нормально все.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Нет не новый куплен в 2007 году
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Спасибо Юрий !Сейчас почитаю.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Пишут поменять масло , свечи,почистить форсунки ,ну с форсунками все понятно и свечами тоже.а вот как масло влияет на расход бензина.Извините я чайник.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Пишут поменять масло , свечи,почистить форсунки ,ну с форсунками все понятно и свечами тоже.а вот как масло влияет на расход бензина.Извините я чайник.
СсылкаПожаловаться
а вот как масло влияет на расход бензина.

Практически никак, просто его тоже надо периодически менять.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
СсылкаПожаловаться
поменяй клапан обратки
СсылкаПожаловаться
поменяй клапан обратки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоит в баке,я поменял,расход 5 л.
СсылкаПожаловаться
НА ДИОГНОСТИКУ!
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Спасибо за помощь и понимание !Я все поняла про масло ,очень полезная статья.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Спасибо за помощь и понимание !Я все поняла про масло ,очень полезная статья.
СсылкаПожаловаться
Чем жиже жижа тем меньше сопротивление вращению при прогреве!
СсылкаПожаловаться
Круто для Матиза у меня Фиеста 1,1 ну до 8Ми максимум зимой ест.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Да я слышала и про другие марки машин ,более мощные и столько не едят.
СсылкаПожаловаться
Zoras .
если Вы до этого не копались в движке и инжекторной системе то мой совет,попробуйте заправится на другой колонке.
Плохой бензин ,он горит вдвое быстрее,как солома, а КПД нет,все вылетает в трубу катализатора,так можно и катализатор засорить.

Это я Вам ,как доктор -доктору говорю,удачи ...
СсылкаПожаловаться
Масло зимнее 5-40,желательно синтетику,я предпочитаю "Мобил" ,а так от состояния кошелька!
СсылкаПожаловаться
Эля в инете есть матиз клуб, зарегистрируйтесь, там люди нормальные, всегда помогут совет множество вопросов уже разобрано.
Лучше всего на диагностику, и с каким нибудь парнем, чтоб он по доставал диагноста, а что да как.
Такой расход для этой машины ненормально, надо разбираться. Зима дает увеличение потребления топлива, но не настолько.
Факторов много катторые на это могут влиять так что по паутине решение найти сложно. Так что диагностика...
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Спасибо всем за советы!Заменю все расходники и на диагностику.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Судя по всему прежняя владелица совершенно не занималась машинкой.
СсылкаПожаловаться
Вован на ярисе
Проверить нужноно топливную систему. Сколько пробегу на машине?
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
36976 пробег
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Вполне нормальный расход,бывает и поболее,вам не повезло,электронный блок управления не правильно запрограмирован,лучше
продать
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Спасибо ,но как то жалко ,я к ней уже привыкла ,постараюсь бороться.
СсылкаПожаловаться
ручка или автомат? автомат может жрать гораздо больше 10 :) ручка ест в зависимости от стиля вождения и бензина. До этого сколько кушал? после чего стал кушать больше? Изменились ли дорожные условия? (больше пробок. больше стоянок с заведённым движком, снег рыхлый на трассе и т.д.)?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Смените масло на 0W40, например бренда BP Visco 7000. результат вас приятно удивит.
СсылкаПожаловаться
Вован на ярисе
Судя по году выпуска Вашего авто (если 2007) и пробегу 36976 (если это родной пробег), то Вам, ЕЛЯ, возможно придется сделать следующие вещи:
1) заменить топливный фильтр (на машинах с инжектором он стоит в бензобаке), с нашим бензином и по пробегу Вашего авто - уже пора, опять же если это родной пробег, если в спидометре "ковырялись", то темболее;
2) промыть форсунки. Только не проточным способом, с заменой масла в двигателе, в ультразвуковой камере в специальной промывочной житкости, чаще всего "Винс" или "Кастрол". Процедура связана со снятием форсунок и ,если делается специалистами на совесть, то занимет не менее 2 часов времени. Но это стоит потраченных денег.
3) проверить датчики расхода воздуха (чаще всего требуется его просто прочистить) и так называемый "лямбда-зонд".
На диагностику можно иногда ездить до бесконечности и "будут обнаруживать и устранять" причину пока у вас деньги не кончатся.
Но я повторяю" Возможно" придется сделать перечисленное, если причину большого расхода не установят специалисты.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
До меня на нем на нем ездила девушка и только по Питеру от дома до работы и наоборот.Я не думаю что смотан.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Нужно обязательно проверить свечи в двигателе. Нормальная рабочая свеча должна быть рыжего цвета с таким "мраморным" налетом, если же свеча покрыта черной сажей, то это указывает на "богатую" смесь, что нужно естественно устранить. Обязательно обратите внимание на керамический корпус свечи, если имеется рыжий ободок, то эта свеча однозначно подлежит замене (она не держит давление в камере сгорания). Один из крупнейших производителей свечей компания "NGK" определяет срок службы своих стандартных свечей (я не беру платиновые, иридиевы и др.) в 15000 км, сделайте скидку на на наш "качественный" бензин и полуите срок приблизительно в 10000 км. Выводы делайте сами - меняешь масло в ДВС и меняй свечи. На расходных материалах лучше не экономить, чтобы не получить более серьезные проблемы. Я ниначем не настаиваю и не могу обещать, что причина устраниться сразу и сама собой, но попробовать нужно все. Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Андрей
а может просто бак дырявый
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru