29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход бензина на 100 км

уважаемые пользователи , у меня 21121 ваз , расход топлива сейчас 10.3 литра на 100 км в городе ...
из-за чего может быть такой большой расход ?
я думаю может из-за того что обороты даю при разгоне..
1- 20 км
2- 40 км
3- 60 км
Михаил Наумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
ПавелВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
Уважаемый, Павел ! Скорость я переключаю на 2500-3500 оборотов. Ерундой я не занимаюсь , просто хочу набраться опыта , что да к чему. .т.к машина у меня в личном использовании первая.
паспортный расход по хорошо проверят мне говорили , а в городе это дроч сцепления .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто поиск подобных "неисправностей" кончается тратой кучи денег, гораздо большей, чем если бы ты потратил их на бензин и парился
ты тратишь лишних поллитра, скажем, это 12 рублей
48 рублей с бака - много?
померить давление в цилиндрах ну не меньше 500 рублей, это ДЕСЯТЬ баков
остальные поиски считай сам =))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
Уважаемый, Павел ! Скорость я переключаю на 2500-3500 оборотов. Ерундой я не занимаюсь , просто хочу набраться опыта , что да к чему. .т.к машина у меня в личном использовании первая.
паспортный расход по хорошо проверят мне говорили , а в городе это дроч сцепления .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реальный расход проверять надо на трассе.А для городского цикла расход нормальный.
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Алекс
Алекс
Реальный расход проверять надо на трассе.А для городского цикла расход нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.carexpert.ru/models/tech/vaz1...
если смотреть по техническим характеристикам то 21121

городской 10.0
загородный 5.5
смешанный 7.7
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
http://www.carexpert.ru/models/tech/vaz1...
если смотреть по техническим характеристикам то 21121

городской 10.0
загородный 5.5
смешанный 7.7
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. ты тут нас всех собрал, чтобы найти твои "лишние" 300 грамм???
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
http://www.carexpert.ru/models/tech/vaz1...
если смотреть по техническим характеристикам то 21121

городской 10.0
загородный 5.5
смешанный 7.7
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты хочешь сказать что выехав из города расход у тебя будет 5.5 несмотря на то что будешь ползти в колонне камазов? При нормальной езде расход по трассе 7 литров.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
Уважаемый, Павел ! Скорость я переключаю на 2500-3500 оборотов. Ерундой я не занимаюсь , просто хочу набраться опыта , что да к чему. .т.к машина у меня в личном использовании первая.
паспортный расход по хорошо проверят мне говорили , а в городе это дроч сцепления .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и если уж на то пошло, то на многих заправках легко могут не долить 2-3 литра, поэтому кажется что расход выше
попробуй проверенные варианты, вроде Лукойла или Шелла
а так, вплоть до 12л/100 я бы и не стал переживать
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Павел
Павел
и если уж на то пошло, то на многих заправках легко могут не долить 2-3 литра, поэтому кажется что расход выше
попробуй проверенные варианты, вроде Лукойла или Шелла
а так, вплоть до 12л/100 я бы и не стал переживать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто я новичок , вот и изучаю машину . Своей не было , ездил на машинах друзей. Ну вот и настал час , когда пришлось разбираться , что и к чему ) вот и задаю вопросы, что бы понять. Я понимаю , что реальный расход мериться на трассе . А город это игра с педалями )
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
Уважаемый, Павел ! Скорость я переключаю на 2500-3500 оборотов. Ерундой я не занимаюсь , просто хочу набраться опыта , что да к чему. .т.к машина у меня в личном использовании первая.
паспортный расход по хорошо проверят мне говорили , а в городе это дроч сцепления .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, Павел ! Скорость я переключаю на 2500-3500 оборотов. Ерундой я не занимаюсь , просто хочу набраться опыта , что да к чему. .т.к машина у меня в личном использовании первая. паспортный расход по хорошо проверят мне говорили , а в городе это дроч сцепления .

Большой расход, это один из самых сложных неисправностей. Он зависит от многих факторов. И не всегда виноват двигатель. Расход нужно мерить только на загородной дороге. И только после этого можно что то думать о расходе. А в городе это ещё не много. Ведь каждая манипуляция педалями, это лишний расход.
СсылкаПожаловаться
Михаил Наумов
=) спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
Ну господа, 10.3 на 1,5ке с 8-мью клапанами нормально? Насколько я знаю 8-ми клоповые лучше с низов тянут, следовательно легче старт( по отношению к 16V). У меня 21124 на шиповке . Так вот, у меня в городе зимой 8,4 было, учитывая пробуксовки из гаража. Сейчас стало 7,8-8,1 92-го бенза( Зелёно-жёлтые заправки с подсолнухами). Стиль вождения быстрый но не ГОНЧЕГ. По трассе 6,5-7.
P.S. Верите или нет этим летом на Украину ездил на юга. Скорость 120 туда обратно 3 человека в машине. Расход( по реальному количеству наливаемого бензина) 6,2
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
Ну господа, 10.3 на 1,5ке с 8-мью клапанами нормально? Насколько я знаю 8-ми клоповые лучше с низов тянут, следовательно легче старт( по отношению к 16V). У меня 21124 на шиповке . Так вот, у меня в городе зимой 8,4 было, учитывая пробуксовки из гаража. Сейчас стало 7,8-8,1 92-го бенза( Зелёно-жёлтые заправки с подсолнухами). Стиль вождения быстрый но не ГОНЧЕГ. По трассе 6,5-7.
P.S. Верите или нет этим летом на Украину ездил на юга. Скорость 120 туда обратно 3 человека в машине. Расход( по реальному количеству наливаемого бензина) 6,2
СсылкаПожаловаться
И чем же лучше впрыск если у меня карбюраторная 400 по трассе и 50 по городу и расход 5.8-6. получается
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
И чем же лучше впрыск если у меня карбюраторная 400 по трассе и 50 по городу и расход 5.8-6. получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чем же лучше впрыск если у меня карбюраторная 400 по трассе и 50 по городу и расход 5.8-6. получается

Да если тошнить в потоке 90 то и 5,5 получиться. Просто такой стиль вождения не привлекает
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
Автор почитай сдесь http://www.2112.ru/showthread.php/14069-повышенный-расход-топлива-2112
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
Автор почитай сдесь http://www.2112.ru/showthread.php/14069-повышенный-расход-топлива-2112
СсылкаПожаловаться
спасибо , сейчас прочитаю
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕК
Прошлой зимой на 1,6 16V был расход до 12,5 по городу стиль езды средний, пришло лето 10,5 меньше не опускался ни в какую, промыл инжектор почистил свечи и отрегулировал зазор (решил оставить родные с завода) стал укладываться в 9,5 На тот момент реальный пробег был 60 000 и кстати промывал в сервисе жидкостью а не ультрозвуком
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на АнтонЧЕК
АнтонЧЕК
Прошлой зимой на 1,6 16V был расход до 12,5 по городу стиль езды средний, пришло лето 10,5 меньше не опускался ни в какую, промыл инжектор почистил свечи и отрегулировал зазор (решил оставить родные с завода) стал укладываться в 9,5 На тот момент реальный пробег был 60 000 и кстати промывал в сервисе жидкостью а не ультрозвуком
СсылкаПожаловаться
Прошлой зимой на 1,6 16V был расход до 12,5 по городу стиль езды средний, пришло лето 10,5 меньше не опускался ни в какую, промыл инжектор почистил свечи и отрегулировал зазор (решил оставить родные с завода) стал укладываться в 9,5 На тот момент реальный пробег был 60 000 и кстати промывал в сервисе жидкостью а не ультрозвуком

Фильтр тонкой очистки топлива меняли? Сеточку на бензонасосе чистили? Кстати как ведёт себя машина после чистки форсунок? И ещё кто то говорил что может датчик массового расхода воздуха неправильно считать кол-во воздуха. У меня кстати 66 тыр пробег
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
Прошлой зимой на 1,6 16V был расход до 12,5 по городу стиль езды средний, пришло лето 10,5 меньше не опускался ни в какую, промыл инжектор почистил свечи и отрегулировал зазор (решил оставить родные с завода) стал укладываться в 9,5 На тот момент реальный пробег был 60 000 и кстати промывал в сервисе жидкостью а не ультрозвуком

Фильтр тонкой очистки топлива меняли? Сеточку на бензонасосе чистили? Кстати как ведёт себя машина после чистки форсунок? И ещё кто то говорил что может датчик массового расхода воздуха неправильно считать кол-во воздуха. У меня кстати 66 тыр пробег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Менял только фильтр на каком пробеге не помню, сеточку на бензонасосе не чистил. После чистки конечно лучне но не сказать что прям пуля на низах получше стала тянуть и сам двигатель помягче работать.
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
У меня после замены воздушного фильтра расход снизился на поллитра на сотню. Смесь стала беднее со всеми вытекающими. Это для примера. И таких "факторчиков", влияющих на расход - не один десяток. Основное Вам тут уже "разжевали". Действительно, "не парьтесь". Парится начинайте после 15-ти на сотню.
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
У меня после замены воздушного фильтра расход снизился на поллитра на сотню. Смесь стала беднее со всеми вытекающими. Это для примера. И таких "факторчиков", влияющих на расход - не один десяток. Основное Вам тут уже "разжевали". Действительно, "не парьтесь". Парится начинайте после 15-ти на сотню.
СсылкаПожаловаться
я интересуюсь
СсылкаПожаловаться
Алекс Хацько
Это большой расход. У меня 99 с пробегом 90тыс. зимой 6,8 по городу,по трассе -5,6. смените стиль езды
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария