23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход бензина

Осенью сам заменил ремни ГРМ, генератора и кандера, расход бензина повыселся и тянуть стал чють слабе. Загнал в автосалон, где покупал эту машину, на диагностику, сказали, что все в норме (хотя такое ощющение, что они даже капот не открывали). А сейчас вообще расход бензина стал большим, бака (38л) хвотает почти на 500 км, хотя должно хватать почти на 700 км. Подскажите причину большого расхода бензина. Машина прошла 114 тыс.км.
Ильдар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Свечки смотрел ? Не такие у тебя ?

СсылкаПожаловаться
КРАСНАЯ СМЕРТЬ, КАК ОНА ЕСТЬ
Но свечам стало очень плохо, причем в разной степени: это видно по увеличению расхода топлива и росту токсичности.
но и на них влияние ферроцена более чем заметно. Зато окислы азота снизились и там, и там – на те же 18–20%. Хорошо? Напротив – это говорит о нарушениях в искрообразовании, при которых часть топлива летит несгоревшей прямо в трубу! Отсюда и рост расхода топлива, и выход несгоревших углеводородов – а окислы азота падают потому, что температуры сгорания уменьшаются =Материалы"За рулем".
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
КРАСНАЯ СМЕРТЬ, КАК ОНА ЕСТЬ
Но свечам стало очень плохо, причем в разной степени: это видно по увеличению расхода топлива и росту токсичности.
но и на них влияние ферроцена более чем заметно. Зато окислы азота снизились и там, и там – на те же 18–20%. Хорошо? Напротив – это говорит о нарушениях в искрообразовании, при которых часть топлива летит несгоревшей прямо в трубу! Отсюда и рост расхода топлива, и выход несгоревших углеводородов – а окислы азота падают потому, что температуры сгорания уменьшаются =Материалы"За рулем".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати я обратил внимание, что на задней части машины появились мелкие маслянные пятна, как будто побрызгали маслом или бензином
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Ильдар
Ильдар
Кстати я обратил внимание, что на задней части машины появились мелкие маслянные пятна, как будто побрызгали маслом или бензином
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сзади пятна-это я знаю,у меня такое на другой машине по трассе-начала масло есть-цилиндро-поршневая прослабленная.
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Сзади пятна-это я знаю,у меня такое на другой машине по трассе-начала масло есть-цилиндро-поршневая прослабленная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Масло то она не ест, все по норме
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Датчик кислорода (лямбда) у них долго не ходит ну и ремень на зуб проверить
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Датчик кислорода (лямбда) у них долго не ходит ну и ремень на зуб проверить
СсылкаПожаловаться
Хорошо, а где стоит этот датчик кислоода
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
на выхлопной трубе
СсылкаПожаловаться
Ильдар
Хорошо посмотрю
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ильдар
Ильдар
Хорошо посмотрю
СсылкаПожаловаться
только визуально ты на нем ничего не определишь.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Ремень конечно есть смысл проверить. А вот как был сделан замер расхода, это тоже важно. Если вы на стоянке долго прогреваете, то и расход будет соответствующий. Однако зима на дворе.
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ремень конечно есть смысл проверить. А вот как был сделан замер расхода, это тоже важно. Если вы на стоянке долго прогреваете, то и расход будет соответствующий. Однако зима на дворе.
СсылкаПожаловаться
Долго я машину не прогреваю, по тех.паспорту вообще не рекомендуют греть, как завел так и сразу же езжай. Я уж немного грею, т.к. чтобы прогреть салон необходимо обороты, на холостом ходу салон не когда не прогреется. Да и датчика температуры на понеле приборов нет, так рукой проверяю ветер с печки стал чють теплее чем на улице я и поехал
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Ильдар
Ильдар
Долго я машину не прогреваю, по тех.паспорту вообще не рекомендуют греть, как завел так и сразу же езжай. Я уж немного грею, т.к. чтобы прогреть салон необходимо обороты, на холостом ходу салон не когда не прогреется. Да и датчика температуры на понеле приборов нет, так рукой проверяю ветер с печки стал чють теплее чем на улице я и поехал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долго я машину не прогреваю, по тех.паспорту вообще не рекомендуют греть, как завел так и сразу же езжай. Я уж немного грею, т.к. чтобы прогреть салон необходимо обороты, на холостом ходу салон не когда не прогреется. Да и датчика температуры на понеле приборов нет, так рукой проверяю ветер с печки стал чють теплее чем на улице я и поехал

Расход замеряется на загородней дороге. Съездиите куда небудь подальше, километров 300 - 400, там он у вас наверняка будет прикрасным.
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Долго я машину не прогреваю, по тех.паспорту вообще не рекомендуют греть, как завел так и сразу же езжай. Я уж немного грею, т.к. чтобы прогреть салон необходимо обороты, на холостом ходу салон не когда не прогреется. Да и датчика температуры на понеле приборов нет, так рукой проверяю ветер с печки стал чють теплее чем на улице я и поехал

Расход замеряется на загородней дороге. Съездиите куда небудь подальше, километров 300 - 400, там он у вас наверняка будет прикрасным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я так и проверяю
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Ильдар
Ильдар
Да я так и проверяю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я так и проверяю

В таком случае, я с вами согласен. Погляди ГРМ. Вполне возможно, что на зуб не правильно. Там запросто можно ошибится. А он ведь у вас 16 клапанник?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да я так и проверяю

В таком случае, я с вами согласен. Погляди ГРМ. Вполне возможно, что на зуб не правильно. Там запросто можно ошибится. А он ведь у вас 16 клапанник?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
та 3ри цилиндра 0,8л
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да я так и проверяю

В таком случае, я с вами согласен. Погляди ГРМ. Вполне возможно, что на зуб не правильно. Там запросто можно ошибится. А он ведь у вас 16 клапанник?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет движёк трёх цилиндровый
СсылкаПожаловаться
008
Ремень меняли ,метки в норме. При нятяжении ремня метки "уходят",Кто то поправляет, кто то нет. Проверте вопрос трёх минут.
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на 008
008
Ремень меняли ,метки в норме. При нятяжении ремня метки "уходят",Кто то поправляет, кто то нет. Проверте вопрос трёх минут.
СсылкаПожаловаться
Спосибо, проверю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария