20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход бензина

honda crv 99 года один год в россии по паспорту 9 литров но жрет в реале больше что может быть
Игорь Якоби
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Алекс
Если 10-13 (до +50% от заявленного) литров, то ничего, такая попалась. Машине уже за 10 лет, что же ты от ветерана хочешь, спасибо скажи, что не ломается часто. А вот если поболее, то надо копать или продавать, что наверное будет практичнее.
СсылкаПожаловаться
Игорь Якоби
ясно расход разный по трассе при спокойной езде до сотни в10 укладываюсь а по городу жрет больше еще не замерил сколько на днях решил ,а какие оборотыдвигателя при езде нормальные
СсылкаПожаловаться
natalia shoumkoВ ответ на Игорь Якоби
Игорь Якоби
ясно расход разный по трассе при спокойной езде до сотни в10 укладываюсь а по городу жрет больше еще не замерил сколько на днях решил ,а какие оборотыдвигателя при езде нормальные
СсылкаПожаловаться
зачем смотреть, что написано в паспорте. Всчем известно, что этот расход пишут в ходе испытания двигатиеля в идеальных заводских условиях. А в реальности надо всегда прибавлять процентов 30-40 , а то и 50 , если говорить о внедорожниках.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Игорь Якоби
Игорь Якоби
ясно расход разный по трассе при спокойной езде до сотни в10 укладываюсь а по городу жрет больше еще не замерил сколько на днях решил ,а какие оборотыдвигателя при езде нормальные
СсылкаПожаловаться
"...какие оборотыдвигателя при езде нормальные"
---------------------------------------------------------------
2-3 тысячи оборотов, желательно поближе к двум, но не ниже.
СсылкаПожаловаться
tvol
Привет,это нормально,у меня уже вторая cr-v,сейчас жрёт по городу 15,а по трассе 8-10,смотря с какой скоростью ехать и какой бензин заливать,самый лучшей расход когда заливаю на BP.И есть ещё сивик,расход тоже не соответствует паспортным данным,а так машины супер,
СсылкаПожаловаться
Павел Иванов
Расход в реале никогда не соответствует паспортному.
СсылкаПожаловаться
Jack
На "гашетку" со всей дури давит не надо. Больше 3000 об не поднимать , глядишь и расход уменьшится
СсылкаПожаловаться
viktor
расход бензина зависит не только от обьёма двигателя, но главное от его технического состояния и конечно от стиля вождения авто. у меня додж стратус ,2004 г.в. дв. 2.4l, 150 л.с. расход по трассе 9.4 а по городу 10-12л. и вожу я не хило. но состяние моего авто близко к идеальному. сам обслуживаю в своём гараже. по сравнению с немцами- небо и земля. а я имел около двух десятков авто. есть счем сравнить.
СсылкаПожаловаться
Сашад
я эту тему затронул недавно,мнения разделились.Я тоже склонен к тому,что расход не соответствует заявленому.Исключение хонда фит,шев. лачети, ланос.,киа сид,Но опять же-если ездить по овосчному,вдумчиво.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Cr-v у нас была расход по городу 13-15л, на трассе от9 до 15 зависит от скорости. больше 130-140 когда дешь жрет не хуже чирокеза ). трогатся с места надо плавно и не разгонятся как пуля, особенно с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Альберт
Расхорд по тросе 8,5до 3000оборотов100км после 12-13 литров,крейсерская скорость 100км нормально чем больше тем расход больше
СсылкаПожаловаться
Виктория Озерова
На хонде црв 2008 года расход зимой по городу увеличился до 16.5 литров. летом 14.
бенз.95. в чем дело может быть????
СсылкаПожаловаться
13579 02468
Второй год на "серванте". 99г. АКПП. После старой Нивы счастью не было предела, особенно в первые дни. 9 литров - расход по трассе при спокойной езде (90...110). Если придавить тапку до 140 расход тут же увеличтвсется до 13-15. Про езду по городу молчу,- в пробке можно спалить полный бак стоя на месте. Аэродинамика у него не идеальная, что хорошо заметно в зимнюю слякоть по турбулентному тоннелю сзади машины. И после 130 к этому прибавляется плотность воздуха. В идеале минимального расхода можно добиться, если удерживать минимальные обороты (2000-2500) после перехода на максимальную передачу. То есть для "серванта" с 4-ст. автоматом самая экономичная скорость где-то 95-100 км/ч. Ну и не забываем про фильтры-масло-свечи, закрытые окна, выключенный кондей и правильное давление в шинах.
СсылкаПожаловаться
Виталий Кинжибалов
на црв 96 г.в расход по городу около 20л что может быть кто знает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария