Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

расход 30 л и трясёт

подскажите кто знает.! проблема такая, бмв е36 м50 работала как часы, в один прекрасный момент стала очень плохо заводится. поменял свечи,фильтра не помогло. диагностика показала лямб, поменял правда от приоры(сказали подходят,только фишки перепоял.)  и ДМРВ,завелась,но вположении D при остановке машину начинает трясти и расход 30л (положение P шепчет,но расход такойже.) Но на холодную (P) расход 2-3л Кто сталкивался с такой проблемой подскажите советом. Зарание спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Ищите других диагностов.
Лямбда на запуск никак не влияет,скажу больше - она в работу включается через минуту.Если ,как пишите случилось в один прекрасный момент- значит косяк явный,найти просто
СсылкаПожаловаться
Ищите других диагностов.
Лямбда на запуск никак не влияет,скажу больше - она в работу включается через минуту.Если ,как пишите случилось в один прекрасный момент- значит косяк явный,найти просто
СсылкаПожаловаться
на запуск нет,на расход да,. А дмрв и на запуск и на расход. так сказал другой диагност.Но я всё поменял! Заводится она стала (похуже правда) а вот расход и расколбас остался.
СсылкаПожаловаться
...нина...
на запуск нет,на расход да,. А дмрв и на запуск и на расход. так сказал другой диагност.Но я всё поменял! Заводится она стала (похуже правда) а вот расход и расколбас остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лямбда влияет на расход +/-20%ю
проблема в другом...
что говорят диагносты о ДТОЖ? о коррекции топлива? о давлении топлива?
СсылкаПожаловаться
Лямбда влияет на расход +/-20%ю
проблема в другом...
что говорят диагносты о ДТОЖ? о коррекции топлива? о давлении топлива?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не говорят, показало лямб, а дмрв непоказывает говорят что может мёртвый но не совсем.поэтому и не видно.Поэтому больше не гоняю, сам пытаюсь разобратся и кто советом поможет а по 500 не за х.. отдовать больше не хочу(но дмрв и лямб мёртвые были, мультиметром сам проверял.дмрв0,03 кОм а лямб вобще по 0 был.)
СсылкаПожаловаться
...нина...
Ничего не говорят, показало лямб, а дмрв непоказывает говорят что может мёртвый но не совсем.поэтому и не видно.Поэтому больше не гоняю, сам пытаюсь разобратся и кто советом поможет а по 500 не за х.. отдовать больше не хочу(но дмрв и лямб мёртвые были, мультиметром сам проверял.дмрв0,03 кОм а лямб вобще по 0 был.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эти датчики мультиметром не проверить,только подогрев лямбды.
все датчики,точнее их работу можно увидеть приборами посерьезней мультиметра- сканером,осцилографом...
Я понимаю,что владельца БМВ часто просто на бабки разводят,но на будущее- договаривайтесь на результат,а не за подключение сканера
СсылкаПожаловаться
Эти датчики мультиметром не проверить,только подогрев лямбды.
все датчики,точнее их работу можно увидеть приборами посерьезней мультиметра- сканером,осцилографом...
Я понимаю,что владельца БМВ часто просто на бабки разводят,но на будущее- договаривайтесь на результат,а не за подключение сканера
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бумер мой старенький,разводить бесполезно Я понимаю что точно не провериш, лямб рабочий точно знаю один стоял на приоре моей, другой новый показывают одинаково(стояли сименс, а поменял бош может работают по другому,такое может быть?)
СсылкаПожаловаться
...нина...
бумер мой старенький,разводить бесполезно Я понимаю что точно не провериш, лямб рабочий точно знаю один стоял на приоре моей, другой новый показывают одинаково(стояли сименс, а поменял бош может работают по другому,такое может быть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отстаньте вы от лямбды,она не причем
СсылкаПожаловаться
...нина...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас мотроник стоит? тогда ищите спеца по этой системе
СсылкаПожаловаться
У вас мотроник стоит? тогда ищите спеца по этой системе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мотроник?так то не дурак,но иномарка 1я,ещё не разобрался до конца.
СсылкаПожаловаться
катализатор стоит-----
СсылкаПожаловаться
катализатор стоит-----
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
...нина...
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там 2 датчика и оба одинаковые
СсылкаПожаловаться
...нина...
там 2 датчика и оба одинаковые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты очем,соберись,он пишет нет катализатора,значит и лямбды не нужны,ЭБУ надо шить.
СсылкаПожаловаться
ты очем,соберись,он пишет нет катализатора,значит и лямбды не нужны,ЭБУ надо шить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

прошьёт УСЁ что хош ...
СсылкаПожаловаться
Самурай
Если трясёт, возможно троит, проверьте искру и подачу топлива в цилиндры.
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
ИСКРА ЕСТЬ, ФОРСУНКИ ПРОМЫВАЛ,подача топлива не проверял но думаю в порядке (после того как подгорела втягивающая на холодную дрыгать будеш раз 40 пока не прогрееш стартер, потом заводится без проблем.
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
И ещё, Я же говорю положение (D)трясёт (P) НЕТ
СсылкаПожаловаться
А фишку то правильно перепоял?Блин, беретесь за относительно сложные моторы, а тупо теории не знаете.
Дмрв при запуске- смяшно. А вот если эбу не видит лямбду, а он ее не увидит, опрос идет при вкл зажигания(ну хотя бы что сопротивление подогрева у приоровской лямбды 13 ом а на родной 17,кажется)то смесь будет такая, что заводить запаритесь.И жрать будет.
СсылкаПожаловаться
А фишку то правильно перепоял?Блин, беретесь за относительно сложные моторы, а тупо теории не знаете.
Дмрв при запуске- смяшно. А вот если эбу не видит лямбду, а он ее не увидит, опрос идет при вкл зажигания(ну хотя бы что сопротивление подогрева у приоровской лямбды 13 ом а на родной 17,кажется)то смесь будет такая, что заводить запаритесь.И жрать будет.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да! Моему товарищу когда меня лямбда зонды на БМВ3 в 36 кузове, перепутали местами фишки, так машина жутко тупила и жрала бензин!
СсылкаПожаловаться
Самурай
Кстати, да! Моему товарищу когда меня лямбда зонды на БМВ3 в 36 кузове, перепутали местами фишки, так машина жутко тупила и жрала бензин!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фишки там перепутать нельзя, одна длиннее другая короче. дураком нодо быть
СсылкаПожаловаться
...нина...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На е36 6 лямд, у него было 6-и цилиндровый двигун, вот и перепутали.
СсылкаПожаловаться
Самурай
На е36 6 лямд, у него было 6-и цилиндровый двигун, вот и перепутали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КАКИЕ 6ЛЯМБЖД, У МЕНЯ Е36 М50 С ВАНОСОМ 6 КАТЛОВ
СсылкаПожаловаться
...нина...
КАКИЕ 6ЛЯМБЖД, У МЕНЯ Е36 М50 С ВАНОСОМ 6 КАТЛОВ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю, он мне сам показывал купленные.
СсылкаПожаловаться
...нина...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выход один, найти хорошего диагноста!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ФИШКУ ПЕРЕПОЯЛ ПРАВИЛЬНО,А ВОТ НА СЧЁТ СОПРОТИВЛЕНИЯ СКОЛЬКОЛ НА РОДНОЙ БЫЛО НЕ ЗНАЮ, ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ЗА НЕЁ ИЛИ НЕТ. а дмрв не смешно,если он мёртвый, то замучеешся заводить,"! Я стартер спалил.!!! лямбу он видит. Я ниже говорил, что диагностику делал
СсылкаПожаловаться
...нина...
ФИШКУ ПЕРЕПОЯЛ ПРАВИЛЬНО,А ВОТ НА СЧЁТ СОПРОТИВЛЕНИЯ СКОЛЬКОЛ НА РОДНОЙ БЫЛО НЕ ЗНАЮ, ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ЗА НЕЁ ИЛИ НЕТ. а дмрв не смешно,если он мёртвый, то замучеешся заводить,"! Я стартер спалил.!!! лямбу он видит. Я ниже говорил, что диагностику делал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот не надо нервничать.Если хавает 30 л у Вас смесь кривая, надо пологать. На диагностике показало на "датчик кислорода".Вы поменяли на хрен знает что.Вы вкл зажигание, 12 в пошло на подогрев лямбды, сопротивление не то, моск думает что лямбда неисправна,он ее видит, но считает неисправной, впрыск топлива идет по дефолту.
И да, лямбда очень сильно влияет на работу мотора
СсылкаПожаловаться
Лямбда-зонд еще надо прописать в блоке управления, простая замена ничего не решает. Как пропишется приоровский - большой вопрос. Даже предназначенные для данной модели зонды именитых фирм, но не оригиналы, могут плохо прописываться - двигатель продолжает управляться аварийной системой.
СсылкаПожаловаться
Лямбда-зонд еще надо прописать в блоке управления, простая замена ничего не решает. Как пропишется приоровский - большой вопрос. Даже предназначенные для данной модели зонды именитых фирм, но не оригиналы, могут плохо прописываться - двигатель продолжает управляться аварийной системой.
СсылкаПожаловаться
Это на каком месте эбу его надо прописать?
СсылкаПожаловаться
Это на каком месте эбу его надо прописать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, это слаботочники делают, они знают.
СсылкаПожаловаться
слей бензин на новый
СсылкаПожаловаться
У меня на ЗИЛ130 расход был 25 литров. На сто км.
СсылкаПожаловаться
У меня на ЗИЛ130 расход был 25 литров. На сто км.
СсылкаПожаловаться
ДА иещё на счёт зила твоего вчера залил 15л проехал 60км сегодня 0 красная зона вот и считай 95 между прочем!!!!!!!!!!!!! 37р литр стоит
СсылкаПожаловаться
...нина...
ДА иещё на счёт зила твоего вчера залил 15л проехал 60км сегодня 0 красная зона вот и считай 95 между прочем!!!!!!!!!!!!! 37р литр стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везет тебе - в Москве 38,69! За литр! А ЗИЛ был не мой - государственный!
СсылкаПожаловаться
...нина...
НАРОД КАКИЕ ЗИЛЫ, КАКИЕ 6 ЛЯМБД Я РЕАЛЬНО СОВЕТА ПРОШУ КТО ЗНАЕТ. .... ТУТ разводить непонятно что? у меня машина не едет делать надо, ане про зилы читать,
СсылкаПожаловаться
как ИНТЕРЕСНО ...
хоть ОДИН бы спросил НИНУ ...
какая СИСТЕМА впрыска у автомобиля ...
Motronik M3.3.1 или Siemens MS 40 ...
там система впрыска Siemens MS 40 ...
где устанавливаются ЦИРКОНИЕВЫЕ лямбда-зонды ...
а вы пытаетесь ВПИХНУТЬ невпихнуемое , от фирмы BOSCH ...
или , попытайтесь уговорить ЭБУ , читать то , что вы впихнули ...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru