24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАФ4

почему? раф 4 перестал быть интересен для угонщиков??? улучшили безопасность? подешевели запчасти? или стали хуже делать ?
sedoy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Земляк.
не передёргивайте , из одноклассников популярнее у угонщиков только црв.
СсылкаПожаловаться
Земляк.
объективности ради , црв действительно сейчас очень ликвиден .
СсылкаПожаловаться
sedoy
вот я и пытаюсь понять стоит брать рафик или не стоит и вопрос угона очень интересен так как машина будет стоять в проходном дворе
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на sedoy
sedoy
вот я и пытаюсь понять стоит брать рафик или не стоит и вопрос угона очень интересен так как машина будет стоять в проходном дворе
СсылкаПожаловаться
у меня был 5 лет... не угнали. тут два варианта или брать какой нибудь не ликвид ( тоже палка о двух концах) , или просто не экономить на противоугонках.
СсылкаПожаловаться
Олег БеляевВ ответ на sedoy
sedoy
вот я и пытаюсь понять стоит брать рафик или не стоит и вопрос угона очень интересен так как машина будет стоять в проходном дворе
СсылкаПожаловаться
вот я и пытаюсь понять стоит брать рафик или не стоит и вопрос угона очень интересен так как машина будет стоять в проходном дворе

Машину, мне думается, надо брать не только по характеристикам угоняемости. Вообще, проходной двор как круглосуточный паркинг для любой машины, а уж тем более ценой выше ляма - потенциальная проблема! Здесь надо комплексно смотреть: например Раф в своем классе самый ликвидный на вторичном рынке. А перед ЦРВ у нее явные внедорожные преимущества (просвет на 2 см больше, эл. блокировка, помощник при подъеме и спуске) и др. Хонда конечно может похвастаться своими достоинствами, но у нас в Перми по продажам оноа явно уступает Рафу. А если будут вопросы по противоугонкам, спрашивай, хотя угон дело философское, если что задумает профи - сделает. А чайников всегда найдется чем обломать.
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Олег Беляев
Олег Беляев
вот я и пытаюсь понять стоит брать рафик или не стоит и вопрос угона очень интересен так как машина будет стоять в проходном дворе

Машину, мне думается, надо брать не только по характеристикам угоняемости. Вообще, проходной двор как круглосуточный паркинг для любой машины, а уж тем более ценой выше ляма - потенциальная проблема! Здесь надо комплексно смотреть: например Раф в своем классе самый ликвидный на вторичном рынке. А перед ЦРВ у нее явные внедорожные преимущества (просвет на 2 см больше, эл. блокировка, помощник при подъеме и спуске) и др. Хонда конечно может похвастаться своими достоинствами, но у нас в Перми по продажам оноа явно уступает Рафу. А если будут вопросы по противоугонкам, спрашивай, хотя угон дело философское, если что задумает профи - сделает. А чайников всегда найдется чем обломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё у рафа заднее колесо снимают раз в неделю)))) лучше сразу снять и убрать в багажник!)
СсылкаПожаловаться
Олег БеляевВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
А ещё у рафа заднее колесо снимают раз в неделю)))) лучше сразу снять и убрать в багажник!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо купить секретки, лучше комплектом сразу на 5 колес, и запску тоже посадить на секретку. Беда в том что, воры, будь им пусто, сначала отгибают бампер, а потом смотрят, есть секретки на запаске или нет. Воруют даже среди бела дня, подъехав на машине. И если снимут чехол и видят, что есть секретка, то как правило, уезжают. Это как раз еще один минус Рфика (Сузуки, тоже, кстати).Но еще раз говорю - машина оставленная на ночь во дворе - беззащитна! Снятое колесо с диском стоит на Рафе примерно 12-14 тыс., а стоянка 1800 р. Думай! Я свою кобылу где попоало на ночь не бросаю. Даже если стекло разобьют и в салон залезут - тоже нервные издержки будут будь здоров. Если нашел больше мульта на машину - найди полтора косаря на стоянку! Просто мое мнение касаемо выбора компакт кроссовера: в этом классе 3 явных лидера- Ети, Тигуан и Раф. Вот и решай!!
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Олег Беляев
Олег Беляев
Надо купить секретки, лучше комплектом сразу на 5 колес, и запску тоже посадить на секретку. Беда в том что, воры, будь им пусто, сначала отгибают бампер, а потом смотрят, есть секретки на запаске или нет. Воруют даже среди бела дня, подъехав на машине. И если снимут чехол и видят, что есть секретка, то как правило, уезжают. Это как раз еще один минус Рфика (Сузуки, тоже, кстати).Но еще раз говорю - машина оставленная на ночь во дворе - беззащитна! Снятое колесо с диском стоит на Рафе примерно 12-14 тыс., а стоянка 1800 р. Думай! Я свою кобылу где попоало на ночь не бросаю. Даже если стекло разобьют и в салон залезут - тоже нервные издержки будут будь здоров. Если нашел больше мульта на машину - найди полтора косаря на стоянку! Просто мое мнение касаемо выбора компакт кроссовера: в этом классе 3 явных лидера- Ети, Тигуан и Раф. Вот и решай!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она стоит в гараже, но иногда, в каком-нибудь ашане, колёсико тютю, по каске новое вставляют)
СсылкаПожаловаться
Олег БеляевВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
Так она стоит в гараже, но иногда, в каком-нибудь ашане, колёсико тютю, по каске новое вставляют)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, нервов своих не жалко? Мне например, спокойнее, когда на моем коне дополнительная примочка стоит, и не будит интерес к себе у любителей поживиться на халяву! А по страховым компаниям ездить, а по магазинам потом? Только мазохисту такое понравится! Эта беспечность называется виктимным поведением! Не надо будить спящую собаку!
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
А ещё у рафа заднее колесо снимают раз в неделю)))) лучше сразу снять и убрать в багажник!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заднее колесо ни чем не отличается от остальных.)))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
так ты вроде уже Икса купил)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
sedoyВ ответ на forum forum
forum forum
так ты вроде уже Икса купил)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
не купил объездил все паркетники и выбор остановился на рафике тигуане и йети
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на sedoy
sedoy
не купил объездил все паркетники и выбор остановился на рафике тигуане и йети
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если так будешь метаться, до пенсии без паркетника будешь))))))))))))))))) пошёл бы купил Тигго 4Х4 китайской сборки и не заморачивался бы, дешёв в обслуживании, неугоняем, комфортен, или такой же Ховер Н3)))) а то заморачиваешься или Рав или СРВ)))
СсылкаПожаловаться
sedoyВ ответ на forum forum
forum forum
ну если так будешь метаться, до пенсии без паркетника будешь))))))))))))))))) пошёл бы купил Тигго 4Х4 китайской сборки и не заморачивался бы, дешёв в обслуживании, неугоняем, комфортен, или такой же Ховер Н3)))) а то заморачиваешься или Рав или СРВ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у тестя сув 5 и у меня к нему отвращение
СсылкаПожаловаться
71Rocco71
Мне кажется РАф и РАВ огромная разница! Это тоже самое когда ПРули называют "правильными" машинами :)))


СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на 71Rocco71
71Rocco71
Мне кажется РАф и РАВ огромная разница! Это тоже самое когда ПРули называют "правильными" машинами :)))


СсылкаПожаловаться
разве суть в буквоедстве ?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на 71Rocco71
71Rocco71
Мне кажется РАф и РАВ огромная разница! Это тоже самое когда ПРули называют "правильными" машинами :)))


СсылкаПожаловаться
Хорошая машина была - девок влазило немеряно! Сам проверял. )))))
СсылкаПожаловаться
влад
Какието у Вас неправильные сведения. По крайней мере в этом году Рав в Екб просто в хитах по угонам.
СсылкаПожаловаться
sedoy
меня интересуют угоны по Москве и МО
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на sedoy
sedoy
меня интересуют угоны по Москве и МО
СсылкаПожаловаться
Уходят, как горячие пирожки....Япы вообще в Мск шибко любят....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария