24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Радуйтесь противники Калин. Первый ремонт за три года.

Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Ну вот и Калина сломалась. Впервые за три года. Двигатель 1.6л 8 клапанов.
Потёк шланг, подачи бензина. Вернее разъём "папа/мама", соединяющий резиновый шланг с трубкой идущей к баку. Вопросов два.
1) Он (шланг) меняется полностью вместе с разъёмом "папа/мама", или этот разъём продаётся отдельно?
2) После замены шланга, нужно ли прокачивать бензопровод, если да, то как. Я видел на конце трубки (не знаю правильного названия) что то типа золотника. Через него?
Заранее спасибо за дельные советы!
Арутюнян Эдуард
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Василий
не пойму. быстросъем полетел или штуцер? если быстросъем который на насос одеается, то отдельно продается, если штуцер-гайка, то полностью. прокачивать бензопровод не надо.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Василий
Василий
не пойму. быстросъем полетел или штуцер? если быстросъем который на насос одеается, то отдельно продается, если штуцер-гайка, то полностью. прокачивать бензопровод не надо.
СсылкаПожаловаться
Шланг длиной сантиметров 25, находится под аккамулятором, на одном конце запресованная гайка, на другом быстросъём. Вот этот быстросъём и подтекает.
СсылкаПожаловаться
Василий
быстросъем продается в магазине отдельно, но купи уже в сборе. 25 сантиметров рублей 200 будет стоить
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Василий
Василий
быстросъем продается в магазине отдельно, но купи уже в сборе. 25 сантиметров рублей 200 будет стоить
СсылкаПожаловаться
Понял! Спасибо!!! Я экономить и не собирался :)
СсылкаПожаловаться
Андрей
быстросъём брать лучше в сборе а прокачивать не нужно т.к. весь воздух уйдёт в бак через обратку
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Андрей
Андрей
быстросъём брать лучше в сборе а прокачивать не нужно т.к. весь воздух уйдёт в бак через обратку
СсылкаПожаловаться
Я про прокачку не прсто так спрашиваю. Когда я шланг разобрал, посмотрел в чем дело, потом обратно собрал, и... машина не завелась.
СсылкаПожаловаться
Андрей
ну знат как говорили тебе до этого включить зажигание подождать до отключения насоса затем выключитьзажиг. и процедуру повторить несколько раз
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Андрей
Андрей
ну знат как говорили тебе до этого включить зажигание подождать до отключения насоса затем выключитьзажиг. и процедуру повторить несколько раз
СсылкаПожаловаться
Повторил и не раз. Не заводится. Чиркает слегка и не заводится. Такое ощущение, что бензин не идёт, в баке бензин есть, насос качает.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Повторил и не раз. Не заводится. Чиркает слегка и не заводится. Такое ощущение, что бензин не идёт, в баке бензин есть, насос качает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у тебя 16 ти клапанная чтоли?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Василий
Василий
а у тебя 16 ти клапанная чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет 1.6 8 клапанов.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Да нет 1.6 8 клапанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересно. а система не тупиковая? обратка имеется а рампе?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Василий
Василий
интересно. а система не тупиковая? обратка имеется а рампе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас пойду гляну.
СсылкаПожаловаться
Андрей
ну значит как говорили тебе до этого включить зажигание подождать до отключения насоса затем выключитьзажиг. и процедуру повторить несколько раз
СсылкаПожаловаться
Андрей
ну незнаю весь воздух должно через обратку вытолкнуть а насчёт прокачивания топливной системы на вазе впервые слышу
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей
Андрей
ну незнаю весь воздух должно через обратку вытолкнуть а насчёт прокачивания топливной системы на вазе впервые слышу
СсылкаПожаловаться
у него может не быть обратки. возможно тупиковая система. регулятор стоит на насосе
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Василий
Василий
у него может не быть обратки. возможно тупиковая система. регулятор стоит на насосе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратка есть помоему. Она идет на какой то датчик прикрученный на воздуховоде от возд. фильтра к движку.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Василий
Василий
у него может не быть обратки. возможно тупиковая система. регулятор стоит на насосе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратка есть. Как я и говорил, она идёт от движка к какойто хрени по имени УТЕС, а потом в бак. :)
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Обратка есть. Как я и говорил, она идёт от движка к какойто хрени по имени УТЕС, а потом в бак. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не обртка. это КПА
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Обратка есть. Как я и говорил, она идёт от движка к какойто хрени по имени УТЕС, а потом в бак. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
утес это адсорбер. а шланг идет на лапан продувки адсорбера. короче нет у тебя обратки. одинажимает на золотник, другой включает зажигание
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
у него может не быть обратки. возможно тупиковая система. регулятор стоит на насосе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него может не быть обратки. возможно тупиковая система. регулятор стоит на насосе

Не возможно а так оно и есть. Ведь написано Калина ВАЗ-1119 1.6 л. Но это не чего страшного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария