Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Радостное ожидание,а в итоге плохое настроение...

Представляете, долго выбирали, метались между ценой и качеством и все-таки купили в магазине
холодильник
"Bosch".
Через день доставка. Я жду в приподнятом настроении.
Привозят, вскрывают заводскую упаковку, достают "красавца" 2-х метрового роста.
Просмотрел с "ног" до "головы" и вот итог: боковые стенки снаружи покрыты полосами черной
въевшейся грязи, там где были пенопластовые проставки.
Доставка говорит смыть пыль средством для мытья посуды. Я тер и так, и сяк, но не выходит ни как.
Рассторился безумно. А еще говорят: немецкое качество. Вот какое оно.
Что делать? А в магазине по телефону говорят тоже самое - мойте, и мы отмываем на выставку.
Поеду к ним, чего добъюсь - не знаю. Может кто совет даст?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Елена Исакова
Обязательно добьетесь. При приемке товара на дому, Вы расписывались, что претензий по холодильнику нет? К этому они могут прицепиться. Пошите заявление в маг. и дублируйте в роспотребнадзор. Можно по факсу. А впрочем Вы имеете право возврата в течении 30 календарных дней, даже если Вам не понравился цвет холодильника или он не подходит по интерьеру. Удачи Вам! И еще - возврат денег они неохотно делают, предложат поменять товар. Но это уже Ваш выбор!
СсылкаПожаловаться
Елена Исакова
Обязательно добьетесь. При приемке товара на дому, Вы расписывались, что претензий по холодильнику нет? К этому они могут прицепиться. Пошите заявление в маг. и дублируйте в роспотребнадзор. Можно по факсу. А впрочем Вы имеете право возврата в течении 30 календарных дней, даже если Вам не понравился цвет холодильника или он не подходит по интерьеру. Удачи Вам! И еще - возврат денег они неохотно делают, предложат поменять товар. Но это уже Ваш выбор!
СсылкаПожаловаться
Нет, не подписывал, что претензий не имею, мало того дополнил еще, что мелка царапина присуствует.
СсылкаПожаловаться
Alex
Нет, не подписывал, что претензий не имею, мало того дополнил еще, что мелка царапина присуствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот на это и делайте акцент. И главное, впредь записывайте ФИО тех людей с кем общались,
СсылкаПожаловаться
Елена Исакова
Вот на это и делайте акцент. И главное, впредь записывайте ФИО тех людей с кем общались,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.. а вот это я и не уловил. Надо было бы!
СсылкаПожаловаться
Елена Исакова
СсылкаПожаловаться
Вот, когда звонил в магазин, сказали попробуйте оттереть. Я сказал хочу видеть холодильник надлежащего качества и вида, а не сам его химией тереть!!!
СсылкаПожаловаться
Alex
Вот, когда звонил в магазин, сказали попробуйте оттереть. Я сказал хочу видеть холодильник надлежащего качества и вида, а не сам его химией тереть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. А потом скажут - "вы неправильно тёрли".
СсылкаПожаловаться
Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тер и так, и сяк, но не выходит ни как.- а во это говорить не надо!
СсылкаПожаловаться
Елена Исакова
Я тер и так, и сяк, но не выходит ни как.- а во это говорить не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А этого я им не говорил, упаси...
СсылкаПожаловаться
Елена Исакова
СсылкаПожаловаться
Вроде 14 дней .
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Ну, тут уж ваш выбор - воевать или забить.
Холодить он хуже от этого не будет.
Полосы могут быть смываемые, а могут и нет - если втёрто в краску.
Если докапываться до того, что едва видно, и то только если носом упереться -так никогда ничего не купите, везде что-то да не так будет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Ну, тут уж ваш выбор - воевать или забить.
Холодить он хуже от этого не будет.
Полосы могут быть смываемые, а могут и нет - если втёрто в краску.
Если докапываться до того, что едва видно, и то только если носом упереться -так никогда ничего не купите, везде что-то да не так будет.
СсылкаПожаловаться
Так-то оно так. Но ведь берем же чистые машины из салона, покупаем телевизоры не в саже, стиральные машины и те чистые. Так что теперь холодильник купил, оттирай-отмывай-пылесось? Такой товар за 30 т.р. мне лично не надо!
СсылкаПожаловаться
Alex
Так-то оно так. Но ведь берем же чистые машины из салона, покупаем телевизоры не в саже, стиральные машины и те чистые. Так что теперь холодильник купил, оттирай-отмывай-пылесось? Такой товар за 30 т.р. мне лично не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да.
Вопрос в том - превышен ли порог между "а, ерунда" и "вашу ж мать!!!" ;-)
СсылкаПожаловаться
Женя
ПИши претензию, форма претензии есть в интернете. Если откажутся заменить или вернуть деньги за товар подавай в суд. Дело простое и 100% выйгрышное для тебя.
Более того. Как только магазин получит претензию, с тобой свяжется сотрудник и будет пытаться уладить дело миром. Вот тут ты и говори чего хочешь. Заменят как миленькие или деньги отдадут.
Проверено и через суд и без суда.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Брал минский хол-к,Атлант, в интернет-магазине, вроде чистый был...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
Я уже лично тоже хочу Атлант 2-х мопрессорный, он хоть в картонной упаковке идет.
СсылкаПожаловаться
Alex
Я уже лично тоже хочу Атлант 2-х мопрессорный, он хоть в картонной упаковке идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это верное, взвешенное решение!
Фунция охлаждения, та же самая, что и у "Бош".
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
Что-то побаиваюсь я в интернет-магазине. Сегодня на рынке, а заватра тю-тю, ищи их.
СсылкаПожаловаться
Alex
Что-то побаиваюсь я в интернет-магазине. Сегодня на рынке, а заватра тю-тю, ищи их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брал в "Холодильник.ру".
СсылкаПожаловаться
Alex
Добрый день, тезка!
Попробуйте обратиться в комитет по защите прав потребителей. Там, насколько я знаю, оказывают консультационную помощь в подобных вопросах (как составить претензию в магазин и исковое заявление в суд, если те будут артачиться). Можете в магазине так и сказать - меняйте на нормальный или буду жаловаться и подавать в суд и вообще вернете мне деньги и компенсацию за адвоката и т.д.. Желательно вести запись разговора и разговаривать не с продавцами а со старшими.
СсылкаПожаловаться
Alex
УРААААААААААА!!! Деньги вернули вчера! А холодильник еще не забрали!
Поездили и выбрали, но уже серебристого цвета. Курто, в цвет всех кухонных агрегатов. Вытяжка - нержавейка, плита - нержавейка, мойка - нержавейка, а теперь еще и холодильник- и то же нержавейка.
Только вот теперь думаю: а линолиум какого цвета постелить? Я просто ремонт на кухне делаю. Потолок и часть стен белые , плитка на пол-стены белая с серенькими тонами.
СсылкаПожаловаться
Alex
УРААААААААААА!!! Деньги вернули вчера! А холодильник еще не забрали!
Поездили и выбрали, но уже серебристого цвета. Курто, в цвет всех кухонных агрегатов. Вытяжка - нержавейка, плита - нержавейка, мойка - нержавейка, а теперь еще и холодильник- и то же нержавейка.
Только вот теперь думаю: а линолиум какого цвета постелить? Я просто ремонт на кухне делаю. Потолок и часть стен белые , плитка на пол-стены белая с серенькими тонами.
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))) Алекс! уморили)))) рада, что у вас все разрешилось!!! ленолеум, само собой - металик))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru