20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Радикальное наказание за угон !

Давно за рулем ездил на разных машинах и покупал по-разному. У моих друзей автомобили угоняли но эта беда меня как то обходила стороной....Теперь вот не обошла и я попал под раздачу стал жертвой мошенников....и собственной беспечности ...Вобщем недавно купленную Мурану украли те же кто мне ее продал....но собвственно обсудить хотелось бы не это ...Недавно меня подвозил таджик ну разговорились и он мне сказал что у них на родине двери в машинах не закрывают потому что за кражу авто чуть ли не пожизненный срок....
Я с пристрастием изучил наш УК по этой теме и пришел к выводу что в России это хорошо поставленный бизнес с очень высокими покровителями ! Иначе как объяснить что до сих пор кражу личного имущества ( авто ) вор может мотивировать тем что просто взял покататься....
И что посадить по этой статье в России до сих пор чуть ли не сверхзадача !!!
А проще говоря кормится куча людей начиная от угонщиков и заканчивая разборками....
Вобщем мне кажется что нашему сообществу автомобилистов давно пора не ведерки пластиковые на крышу вешать а попытаться повлиять на меру уголовного наказания за угон !
Мое мнение угнал ? поймали ? 15 лет сразу !!!Еще раз поймали - пожизненно сиди !
tom
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Екатерина Сенина
Браво! А также кармаников,домушников и прочую тварь- при чём сразу пожизненно,вот тогда "эти" задумаются.прежде чем идти на дело.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Согласна с написанным на 80%.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
В Узбекистане за угон автомобиля - смертная казнь.
Даже если "сел покататься".
С моей точки зрения черезчур жестоко.. но как не странно очень действенно - машины и правда не угоняют. Правда запирать все равно нужно, поскольку угнать то ее не угонят, но вот обчистить могут - и не только автомагнитолу, могут вообще разукомплектовать - снять колеса, детали интерьера.. за это ведь не расстреливают...
А указанную норму в УК РФ, давно уже пора упразднить, поскольку она дублирует существующую статью - Кража.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
В Узбекистане за угон автомобиля - смертная казнь.
Даже если "сел покататься".
С моей точки зрения черезчур жестоко.. но как не странно очень действенно - машины и правда не угоняют. Правда запирать все равно нужно, поскольку угнать то ее не угонят, но вот обчистить могут - и не только автомагнитолу, могут вообще разукомплектовать - снять колеса, детали интерьера.. за это ведь не расстреливают...
А указанную норму в УК РФ, давно уже пора упразднить, поскольку она дублирует существующую статью - Кража.
СсылкаПожаловаться
да ладно гнать, 15 лет дают.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да ладно гнать, 15 лет дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дают, потому как на расстрел - мораторий.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Дают, потому как на расстрел - мораторий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да никогда за это там не растреливали.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да никогда за это там не растреливали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До недавнего времени расстреливали. Ответственно заявляю, так как уехал из Узбекистана примерно 7 лет назад. Сейчас конечно смягчили закон, но на моей памяти пару человек расстреляли. Погуглите.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
До недавнего времени расстреливали. Ответственно заявляю, так как уехал из Узбекистана примерно 7 лет назад. Сейчас конечно смягчили закон, но на моей памяти пару человек расстреляли. Погуглите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уехал от туда 18 лет назад, по статье угон в 93-м посадили знакомого на 15 лет, речи об растреле не было впринципе!
а то му что пишут в интернете верить не стоит, лучше кодекс почитать.
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
А ты не Завидуй..Дядьку Том)))))...ни всем Это дано-угнать авто и остаться ни причём..типа..)))))))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
К сожалению, нынешний уровень культуры и правосознания в стране действительно подталкивает к мысли о кардинальном ужесточении УК.
Считаю, что раз эдак на 3й, преступнику надо давать пожизненное вне зависимости от статьи.
Если человек уже прочно встал на путь преступной жизни, - шансов, что станет нормально трудиться, практически нет....
СсылкаПожаловаться
ден ден
ню про покататся сейчас уже не прокатит))) это в советские времена катались))) а ежели у сех пожизнено садить, то кто их тогда кормить да охранять будет)))
а вообще железный Фелекс прально говорил "что если вы еще не осуждены, значит это не ваша заслуга, а наша недоработка"(с)))
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на ден ден
ден ден
ню про покататся сейчас уже не прокатит))) это в советские времена катались))) а ежели у сех пожизнено садить, то кто их тогда кормить да охранять будет)))
а вообще железный Фелекс прально говорил "что если вы еще не осуждены, значит это не ваша заслуга, а наша недоработка"(с)))
СсылкаПожаловаться
Не трепи... Никогда он этого не говорил.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на А Н
А Н
Не трепи... Никогда он этого не говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
звиняйте дословно выглядело несколько иначе))) "если вы еще не сидите" он говаривал))) конечно как можно редактировать классику)))
СсылкаПожаловаться
Олька
Да, у нас эти самые перекосы уже давно не "отдельные перегибы на местах".
Согласно нашему УК украл курицу - сел в тюрьму, украл авто - так, шалость, покатался, а-та-та и всё. :-(((((
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Как сказала бы Оленька Иванова: "первый закон МУРа « Вор Должен сидеть по любому, даже дело сшить можно »"
СсылкаПожаловаться
Анатолий
..."Мое мнение угнал ? поймали ? 15 лет сразу !!!Еще раз поймали - пожизненно сиди !"
О ментовских подставах и оборотнях в погонах не подумал?
СсылкаПожаловаться
Michael
ну вообще бы я рассматривал вопрос так. Вот если оставить кошелек с 1 - 2 млн. рубл. на улице...Вернут? Чем отличается авто от кошелька? Чуток кожи, побольше железа...ну еще аккумулятор и 4 колеса. А так...1-2 млн. руб. валяется на асфальте. )))) Вот если украли из гаража, то тут бы я за более строгое наказание.
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на Michael
Michael
ну вообще бы я рассматривал вопрос так. Вот если оставить кошелек с 1 - 2 млн. рубл. на улице...Вернут? Чем отличается авто от кошелька? Чуток кожи, побольше железа...ну еще аккумулятор и 4 колеса. А так...1-2 млн. руб. валяется на асфальте. )))) Вот если украли из гаража, то тут бы я за более строгое наказание.
СсылкаПожаловаться
Тогда придется все время гараж за собой возить. А то вот так припарковался на минутку и нет машинки.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на А Н
А Н
Тогда придется все время гараж за собой возить. А то вот так припарковался на минутку и нет машинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. На свой страх и риск. Но если оставить кошелек, вероятность пропажи выше. Так чтое сли сделать деньги килограмм по 16 - 1 копейка, то вероятность что кошелек свиснут - уменьшится ;-). Машины же не все тащут...)))большие же.
СсылкаПожаловаться
Ubiyca Korrupcionerov
Опа, ещё у одного глаза прорезаются ! Надоже как мало людей которые не понимают кому на руку продажа и производство спиртного, наркотиков, оружия и тому подобной ерунды.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария