24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Радиаторы ; сколько их в Мазда 6???!!

Доброго времени суток! Хочу спросить у знающих4 сколько радиаторов в Мазде 6? В сервисе написали что нужна замена радиатора кондиционера.Купила на Экзисте.А течет радиатор охлаждения двигателя! Это что, одно и то же ? Если нет, то где они там все умещаются? Коробка -то бо-о-оольшая!Запуталась! Помогите!
!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Дмитрий Дьяков
вам лучше обратиться в сервис,где ЗЧ они сами покупают или есть в наличии,обычно это сервисы с магазином под одной крышей..
так то радиатора 2- кондея и системы охлаждения....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
вам лучше обратиться в сервис,где ЗЧ они сами покупают или есть в наличии,обычно это сервисы с магазином под одной крышей..
так то радиатора 2- кондея и системы охлаждения....
СсылкаПожаловаться
Не доверяю,увы...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
эти радиаторы стоят друг за другом
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
В любо
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
В любой машине с кондером (климат-контролем) минимум два радиатора. Стоят друг за другом. Впереди радиатор кондиционера. Кроме них могут быть и другие радиаторы АКПП и т.д.
Поддержу Дмитрия.
Только вот одно не понимаю, почему вы сами запчасти заказываете? Пусть кто будет ремонтировать тот и заказывает. Если я точно знаю, что надо менять (обычно это регламент), то заказываю сам. Если нет, то сервис. Сейчас в любой провинции это делают.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В любой машине с кондером (климат-контролем) минимум два радиатора. Стоят друг за другом. Впереди радиатор кондиционера. Кроме них могут быть и другие радиаторы АКПП и т.д.
Поддержу Дмитрия.
Только вот одно не понимаю, почему вы сами запчасти заказываете? Пусть кто будет ремонтировать тот и заказывает. Если я точно знаю, что надо менять (обычно это регламент), то заказываю сам. Если нет, то сервис. Сейчас в любой провинции это делают.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то в кондиционере нет радиаторов, а есть испаритель и конденсер ( конденсатор), оследний как раз и стоит перед радиатором охлаждения ДВС.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вообще-то в кондиционере нет радиаторов, а есть испаритель и конденсер ( конденсатор), оследний как раз и стоит перед радиатором охлаждения ДВС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно называют радиатор кондиционера все:)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
В любой машине с кондером (климат-контролем) минимум два радиатора. Стоят друг за другом. Впереди радиатор кондиционера. Кроме них могут быть и другие радиаторы АКПП и т.д.
Поддержу Дмитрия.
Только вот одно не понимаю, почему вы сами запчасти заказываете? Пусть кто будет ремонтировать тот и заказывает. Если я точно знаю, что надо менять (обычно это регламент), то заказываю сам. Если нет, то сервис. Сейчас в любой провинции это делают.
СсылкаПожаловаться
Потому что в сервисе мне написали список запчастей на 120000, я купила на Экзисте, уложившись в 80000. Какая-то чувствительная разница.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на !!!!
!!!!
Потому что в сервисе мне написали список запчастей на 120000, я купила на Экзисте, уложившись в 80000. Какая-то чувствительная разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так сейчас еще один радиатор придется покупать, потом что-нибудь еще из купленного не подойдет... Вот и закончится "экономия"... А что с машиной такое, что запчастей на 100 тыр понадобилось? После ДТП что ли?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на !!!!
!!!!
Потому что в сервисе мне написали список запчастей на 120000, я купила на Экзисте, уложившись в 80000. Какая-то чувствительная разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда купить основной радиатор вам всяко надо,да и купленный то же нужен будет,судя по сумме....
СсылкаПожаловаться
!!!!
Спасибо всем за участие и попытку помочь
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
В нормальный Маздовский сервис нужно обращаться.У меня тоже 6-ка,так обслуживание после ОД,только в одном маздовском сервисе,проблем нет.
СсылкаПожаловаться
E-So
Радиатор кондея он не течёт. Там обойдённое давление и даже будет небольшая трещина - все уйдёт. А замена обычного радиатора процедура обычная и банальная...никакого специального оборудования она не требует и каких то суперзнаний....могут сделать в любой мастерской. Я на старой машине такие вещи сам делал. Надо только антифриз заранее купить нужной марки (для Вашего авто). Советовал бы сразу заменить и крышку радиатора на новую, если авто не новое.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Радиатор Мазда 6 GH и других моделей имеет конструктивный недостаток, приводящий к неисправности. Частой неисправностью радиатора Мазда 6 после пробега 70-140 тысяч км является течь охлаждающей жидкости в результате разгерметизации.

Для автомобилей с механической коробкой передач всё обходилось заменой самого радиатора. Для Мазда 6 с автоматической коробкой всё гораздо сложнее. Дело в том, что конструктивно масляный теплообменник АКПП объединён с основным радиатором. В результате нарушения герметичности радиатора происходит смешивание антифриза и масла автоматической коробки. Эмульсия в кратчайший срок выводит из строя АКПП. Последствия часто самые печальные – капитальный ремонт коробки.

Какой радиатор подходит кроме оригинала на Мазда 6
В качестве альтернативы ненадежной оригинальной конструкции Mazda предлагаются следующие аналоги для замены:
Termal 239469H;
Nissens 68507 механическая коробка передач;
Nissens 68508 автоматическая коробка передач;
RCL Radiators RM3037A;
BodyParts MZ00602-910.

ВАЖНО! При заказе позиций необходимо уточнять тип трансмиссии.
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария