16 июля
УАЗ 3163 3163 2.7 MT
Отличная машина,не верьте тем кто хает, раньше у водителей была поговорка -дело было не в бобине- долбо-б сидел в кабине, за 5 лет заменил 4 детали...
4.8
18 июля
Hyundai Solaris 1.6 AT
Надёжный автомобиль, ремонт, то недорогие
4
Все отзывы

Радиаторы ; сколько их в Мазда 6???!!

Доброго времени суток! Хочу спросить у знающих4 сколько радиаторов в Мазде 6? В сервисе написали что нужна замена радиатора кондиционера.Купила на Экзисте.А течет радиатор охлаждения двигателя! Это что, одно и то же ? Если нет, то где они там все умещаются? Коробка -то бо-о-оольшая!Запуталась! Помогите!
!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Дмитрий Дьяков
вам лучше обратиться в сервис,где ЗЧ они сами покупают или есть в наличии,обычно это сервисы с магазином под одной крышей..
так то радиатора 2- кондея и системы охлаждения....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
вам лучше обратиться в сервис,где ЗЧ они сами покупают или есть в наличии,обычно это сервисы с магазином под одной крышей..
так то радиатора 2- кондея и системы охлаждения....
СсылкаПожаловаться
Не доверяю,увы...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
эти радиаторы стоят друг за другом
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
В любо
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
В любой машине с кондером (климат-контролем) минимум два радиатора. Стоят друг за другом. Впереди радиатор кондиционера. Кроме них могут быть и другие радиаторы АКПП и т.д.
Поддержу Дмитрия.
Только вот одно не понимаю, почему вы сами запчасти заказываете? Пусть кто будет ремонтировать тот и заказывает. Если я точно знаю, что надо менять (обычно это регламент), то заказываю сам. Если нет, то сервис. Сейчас в любой провинции это делают.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В любой машине с кондером (климат-контролем) минимум два радиатора. Стоят друг за другом. Впереди радиатор кондиционера. Кроме них могут быть и другие радиаторы АКПП и т.д.
Поддержу Дмитрия.
Только вот одно не понимаю, почему вы сами запчасти заказываете? Пусть кто будет ремонтировать тот и заказывает. Если я точно знаю, что надо менять (обычно это регламент), то заказываю сам. Если нет, то сервис. Сейчас в любой провинции это делают.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то в кондиционере нет радиаторов, а есть испаритель и конденсер ( конденсатор), оследний как раз и стоит перед радиатором охлаждения ДВС.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вообще-то в кондиционере нет радиаторов, а есть испаритель и конденсер ( конденсатор), оследний как раз и стоит перед радиатором охлаждения ДВС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно называют радиатор кондиционера все:)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Поддержу Дмитрия.
СсылкаПожаловаться
Потому что в сервисе мне написали список запчастей на 120000, я купила на Экзисте, уложившись в 80000. Какая-то чувствительная разница.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на !!!!
!!!!
Потому что в сервисе мне написали список запчастей на 120000, я купила на Экзисте, уложившись в 80000. Какая-то чувствительная разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так сейчас еще один радиатор придется покупать, потом что-нибудь еще из купленного не подойдет... Вот и закончится "экономия"... А что с машиной такое, что запчастей на 100 тыр понадобилось? После ДТП что ли?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на !!!!
!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда купить основной радиатор вам всяко надо,да и купленный то же нужен будет,судя по сумме....
СсылкаПожаловаться
!!!!
Спасибо всем за участие и попытку помочь
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
В нормальный Маздовский сервис нужно обращаться.У меня тоже 6-ка,так обслуживание после ОД,только в одном маздовском сервисе,проблем нет.
СсылкаПожаловаться
E-So
Радиатор кондея он не течёт. Там обойдённое давление и даже будет небольшая трещина - все уйдёт. А замена обычного радиатора процедура обычная и банальная...никакого специального оборудования она не требует и каких то суперзнаний....могут сделать в любой мастерской. Я на старой машине такие вещи сам делал. Надо только антифриз заранее купить нужной марки (для Вашего авто). Советовал бы сразу заменить и крышку радиатора на новую, если авто не новое.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Радиатор Мазда 6 GH и других моделей имеет конструктивный недостаток, приводящий к неисправности. Частой неисправностью радиатора Мазда 6 после пробега 70-140 тысяч км является течь охлаждающей жидкости в результате разгерметизации.

Для автомобилей с механической коробкой передач всё обходилось заменой самого радиатора. Для Мазда 6 с автоматической коробкой всё гораздо сложнее. Дело в том, что конструктивно масляный теплообменник АКПП объединён с основным радиатором. В результате нарушения герметичности радиатора происходит смешивание антифриза и масла автоматической коробки. Эмульсия в кратчайший срок выводит из строя АКПП. Последствия часто самые печальные – капитальный ремонт коробки.

Какой радиатор подходит кроме оригинала на Мазда 6
В качестве альтернативы ненадежной оригинальной конструкции Mazda предлагаются следующие аналоги для замены:
Termal 239469H;
Nissens 68507 механическая коробка передач;
Nissens 68508 автоматическая коробка передач;
RCL Radiators RM3037A;
BodyParts MZ00602-910.

ВАЖНО! При заказе позиций необходимо уточнять тип трансмиссии.
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru