11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Радиатор охлаждение на инжекторную Ниву 21214.

Господа ! какой лучше поставить радиатор похождения на инжекторную Ниву 21214 фирмы-Kraft-Германия, ДААЗ -Димитровграда, или Luzar-Санкт-Петербург- какие надежнее и лучше подскажите пожалуйста.
МиГ-49
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Роман Сергеев
Для охлаждения, лучше искать с более тонкими ламэлями, а такое имеет только лузар, ставил такие на 21074, турбированную 21124, 2115,2123 - отзывы такие, что магарыч приносили:)), про ДААЗ на охлаждении: весит больше, значит ламели толще, значит теплоотдача не "айс", значит охлаждать будет дерьмовато, в сравнении с лузаром, проверено на 21124 турбо, 2115 с заводскими вентиляторами охлаждения. А выбирать Вам канеш.
СсылкаПожаловаться
МиГ-49В ответ на Роман Сергеев
Роман Сергеев
Для охлаждения, лучше искать с более тонкими ламэлями, а такое имеет только лузар, ставил такие на 21074, турбированную 21124, 2115,2123 - отзывы такие, что магарыч приносили:)), про ДААЗ на охлаждении: весит больше, значит ламели толще, значит теплоотдача не "айс", значит охлаждать будет дерьмовато, в сравнении с лузаром, проверено на 21124 турбо, 2115 с заводскими вентиляторами охлаждения. А выбирать Вам канеш.
СсылкаПожаловаться
Роман ! Лузар -пластинчатый радиатор а ДААЗ трубчатый ,а Крафт -Германия как? самый дорогой из них ДААЗ. мне на Ниву 21214 инжектор.
СсылкаПожаловаться
Роман Сергеев
Чем толще стенки радика, тем больше тепла остается на самам радике, физику еще ни кто не отменял, а вот на отопитель канеш лучше не лузар - это ФАКТ :)))
СсылкаПожаловаться
МиГ-49В ответ на Роман Сергеев
Роман Сергеев
Чем толще стенки радика, тем больше тепла остается на самам радике, физику еще ни кто не отменял, а вот на отопитель канеш лучше не лузар - это ФАКТ :)))
СсылкаПожаловаться
Мне основной радиатор-на отопитель не жалуюсь
СсылкаПожаловаться
Роман Сергеев
Да я понял и про ниву и про пластинчатость и про трубность, но я ж говорю, физику никто не отменял, тем более, что я не ради полялякать пишу, самый эффективный в охлаждении из тех, что я ставил - лузар, при условии, что он не подтравливает нигде канеш, но такое и с крафтом и даазом может произойти.
СсылкаПожаловаться
МиГ-49
Роман! сенкью вэри мач!
СсылкаПожаловаться
Роман Сергеев
:)))
СсылкаПожаловаться
Роман Сергеев
Тока крышку радиатора (если она есть на радиаторе а не на расширителе) оставить заводскую, а не лузаровскую, последняя чрезмерное давление создает, хоть это и положительно для самого процесса охлаждения, но не положительно для элементов самой системы. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МиГ-49В ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
на Ниве родная стоит видно ДААЗ, 10 лет прослужила,значит ставить ДААЗ-сенкью!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
радиатор похождения....
что то новое в авто технике....поржал....бббгггг.
СсылкаПожаловаться
МиГ-49В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
радиатор похождения....
что то новое в авто технике....поржал....бббгггг.
СсылкаПожаловаться
Дима ! сейчас радиаторов в магазинах на авто ,каких только фирм нет,кто только не выпускает,совет то должен быть????
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на МиГ-49
МиГ-49
Дима ! сейчас радиаторов в магазинах на авто ,каких только фирм нет,кто только не выпускает,совет то должен быть????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похождения - это фирма? ещё больше поржалподсталом..ббббббббгггггггггг
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария