24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Радиатор

Здравствуйте форумчане.История у меня такая. Два года назад поставил на отопитель медный радиатор в место аллюминевого - говорят что они лучше греют,а сегодня заметил что стал подтекать основной радиатор,он аллюминевый.Вопрос у меня такой -Мог ли я как то этим навредить?
Алексей Кисель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Игорь
Нет !Алюмяшки все бегут и сопливят через три года !
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
так же как и медные.
СсылкаПожаловаться
алексей коноплинВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
так же как и медные.
СсылкаПожаловаться
не надо на медные! у моей 07 87 гв ни раззу нек ни один ни ддругой
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на алексей коноплин
алексей коноплин
не надо на медные! у моей 07 87 гв ни раззу нек ни один ни ддругой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так 87 гв!!!СССР.с тех времён и шаровые до сих пор ходят!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
так же как и медные.
СсылкаПожаловаться
На фирме Нивы у нас взяли пять штук и у всех на четвёртый год проблемы с радиаторами отопителя и основным сопливят ,причём у всех разом пробег разный ,срок один !
СсылкаПожаловаться
алексей коноплин
вопрос где потёк основной?
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
как обычно - по углам
СсылкаПожаловаться
Алексей Кисель
Основной радиатор потек рядом с нижним патрубком.АВТО нашему 8-й год,и как я понял из выше прочитанного пришло его время и как на зло всегда зимой-то помпа,теперь вот радиатор.И все таки могут ли как то между собой контактировать МЕДЬ и АЛЛЮМИНИЙ?Заранее всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Алексей Кисель
Алексей Кисель
Основной радиатор потек рядом с нижним патрубком.АВТО нашему 8-й год,и как я понял из выше прочитанного пришло его время и как на зло всегда зимой-то помпа,теперь вот радиатор.И все таки могут ли как то между собой контактировать МЕДЬ и АЛЛЮМИНИЙ?Заранее всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
ты прав - все болячки вылазят в холода.а медь или люмений никак не контактируют.да и разницы нет какой ставить.
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
ты прав - все болячки вылазят в холода.а медь или люмений никак не контактируют.да и разницы нет какой ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница-есть . У медного и теплоотдача выше и срок службы дольше .
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
Разница-есть . У медного и теплоотдача выше и срок службы дольше .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
незнаю....себе поставил люмений - ваще ташкент.куда уж жарче!а срок службы - при такой сборке....чёт я сомневаюсь!вот советская сборка это вещь)))
СсылкаПожаловаться
алексей коноплин
если протёрло трубку ,то можно попытаться запаять флюсом ФИМ ,е сли потекло в месте соединения с бачком то аут!!!
СсылкаПожаловаться
Эдвард
Медь с алюминием(если в охл систему заливался тосол) ни при каких обстоятельствах не может контактировать между собой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария