Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

радары однако

Приветствую всех читающих и мыслящих......проживаю  в СПб..и являюсь скажем так активным водителем....в связи с этим приходят будь они неладны письма счастья....но заметил такую вот штуку ....места где устанавливают хитрый глаз всегда одни  и те-же...и как правило установлены эти приборы на пешеходных тротуарах и велодорожках....на газонах...вопрос следующий .....прописаны-ли где нибудь правила установки систем контроля скорости.....можно-ли их устанавливать в перечисленных мною местах.......мне кажется что нельзя.......ведь запаркуй я машину на газоне--штраф.....на пешеходном тротуаре--штраф ......на велодорожке---штраф....вывод у меня следующий......если это нарушение...то соответственно доказательства добытые с нарушениями закона таковыми не являются.........или мусарам всё дозволено...???????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Федя
Главное не пассивный водитель. Сможешь доказать что доказательства получены с нарушениями, флаг в руки. Иначе нефиг нарываться на штраф и нагло нарушать.
СсылкаПожаловаться
Федя
Главное не пассивный водитель. Сможешь доказать что доказательства получены с нарушениями, флаг в руки. Иначе нефиг нарываться на штраф и нагло нарушать.
СсылкаПожаловаться
то есть нарушение в получении доказательств есть.....--только нужно доказать это???
СсылкаПожаловаться
то есть нарушение в получении доказательств есть.....--только нужно доказать это???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без понятия, есть нарушения или нет. В каждом конкретном случае надо искать нарушения и предъявлять их. Трлько смысла в этом нет, проще не нарушать.
СсылкаПожаловаться
А вы предлагаете устанавливать средства видеофиксации... где? На стоянках? Их и ставят там, где нарушают- что б неповадно было.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Проснулись, однако. Камеры введены Постановлением правительства, в соответствии с ним внесены изменения в несколько ГОСТов - в ГОСТ Р51256-99, ГОСТ Р52289-2004, ГОСТ Р52290-2004, а также в ПДД и КоАП. Не нарушайте, и не надо будет искать, откуда ноги растут.
СсылкаПожаловаться
Слющай дорогой, прикупи себе нормальный радар-детектор и не надо будет париться о том где стоит и что меряет. Этот дивайс Вам за киллометры укажет, что и где стои.
СсылкаПожаловаться
Слющай дорогой, прикупи себе нормальный радар-детектор и не надо будет париться о том где стоит и что меряет. Этот дивайс Вам за киллометры укажет, что и где стои.
СсылкаПожаловаться
А если камера фиксирует нарушения парковки к примеру или пешеходный переход. Зачем ей радар.
СсылкаПожаловаться
А если камера фиксирует нарушения парковки к примеру или пешеходный переход. Зачем ей радар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальный радар-детектор сейчас с ЖПС работает и получает инфу,по камерам через сеть. Не надо , даже чтоб что то излучалось. Все камеры обозначаются, правда не все стоят.
СсылкаПожаловаться
Нормальный радар-детектор сейчас с ЖПС работает и получает инфу,по камерам через сеть. Не надо , даже чтоб что то излучалось. Все камеры обозначаются, правда не все стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видел я по телеку испытания такого детектора. Не все камеры есть в инете .
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну сейчас есть и камеры, которые ничего не излучают даже измеряя скорость. А уж о тратуарах - тут точно радар не поможет. Лучший совет - не нарушать просто и не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
Любишь нарушать-люби и отвечать)))
СсылкаПожаловаться
А что не так, по вашему? Где их ставить? Прямо на проезжей части? Фора в 20 км/час позволяет годами обходиться без штрафов, если мозги есть. Меня больше прикалывает установка нескольких камер подряд на коротком участке... Вот это точно уж нацелено на пополнение бюджета, а не на повышение безопасности.
СсылкаПожаловаться
Ну вот....всё как обычно.....вопрос состоял не в том чтоб нарушать-не нарушать....или как этот радар засечь.......нарушение или норма их расположение на газонах..тротуарах и тэ. дэ.......про ЖПС я конечно в курсе ..и про 20 км\ч. тоже......а то ведь как получается.....один раз подмял закон под себя....другой....это уже не закон а кистень...вспомнили откуда это...и что интересно и тот и другой правы по своему....и честь офицерскую оба не замарали.....но......но вот шарапов конечно действительно прав......
СсылкаПожаловаться
Ну вот....всё как обычно.....вопрос состоял не в том чтоб нарушать-не нарушать....или как этот радар засечь.......нарушение или норма их расположение на газонах..тротуарах и тэ. дэ.......про ЖПС я конечно в курсе ..и про 20 км\ч. тоже......а то ведь как получается.....один раз подмял закон под себя....другой....это уже не закон а кистень...вспомнили откуда это...и что интересно и тот и другой правы по своему....и честь офицерскую оба не замарали.....но......но вот шарапов конечно действительно прав......
СсылкаПожаловаться
Шарапов - это художественный вымысел, а в жизни всех просто заботит, как ездить без штрафов. А бороться за справедливость просто так - это когда времени девать некуда и никуда не ездишь на авто. Обычно едут куда то на авто по делам и всем все равно, где стоят эти камеры. У меня нет в авто никаких там радаров, но штрафов тоже нет, т к просто езжу по правилам и вопросы камер, как их наличия, так и правил их установки меня вообще не касается.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Шарапов - это художественный вымысел, а в жизни всех просто заботит, как ездить без штрафов. А бороться за справедливость просто так - это когда времени девать некуда и никуда не ездишь на авто. Обычно едут куда то на авто по делам и всем все равно, где стоят эти камеры. У меня нет в авто никаких там радаров, но штрафов тоже нет, т к просто езжу по правилам и вопросы камер, как их наличия, так и правил их установки меня вообще не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот опять.....я про фому а он про ерёму
СсылкаПожаловаться
Недавно была статья, где водитель отсудил штраф за скорость. Связано это было с неверным размещением средства фиксации - слишком низко. Есть нормативы для установки этих средств, в числе прочего там описаны высота установки и (кажется) угол относительно оси дороги. Поищите эти документы - возможно, там есть еще какие-то рекомендации или запреты. Я думаю, там будет что-то вроде "...чтобы они не мешали другим участникам дорожного движения", и в любом случае это не будет признано существенным нарушением размещения касательно вашего обращения.
СсылкаПожаловаться
-прописаны-ли где нибудь...
-можно-ли их устанавливать...
-доказательства добытые с нарушениями закона таковыми не являются...
-или мусарам всё дозволено...???????

-да
-нет (да)
-да
-да
Еще вопросы будут?)
СсылкаПожаловаться
-прописаны-ли где нибудь...
-можно-ли их устанавливать...
-доказательства добытые с нарушениями закона таковыми не являются...
-или мусарам всё дозволено...???????

-да
-нет (да)
-да
-да
Еще вопросы будут?)
СсылкаПожаловаться
вот ...уже пошёл конструктив....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru