24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

радары однако

Приветствую всех читающих и мыслящих......проживаю  в СПб..и являюсь скажем так активным водителем....в связи с этим приходят будь они неладны письма счастья....но заметил такую вот штуку ....места где устанавливают хитрый глаз всегда одни  и те-же...и как правило установлены эти приборы на пешеходных тротуарах и велодорожках....на газонах...вопрос следующий .....прописаны-ли где нибудь правила установки систем контроля скорости.....можно-ли их устанавливать в перечисленных мною местах.......мне кажется что нельзя.......ведь запаркуй я машину на газоне--штраф.....на пешеходном тротуаре--штраф ......на велодорожке---штраф....вывод у меня следующий......если это нарушение...то соответственно доказательства добытые с нарушениями закона таковыми не являются.........или мусарам всё дозволено...???????
astafjeff vladimir
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Федя
Главное не пассивный водитель. Сможешь доказать что доказательства получены с нарушениями, флаг в руки. Иначе нефиг нарываться на штраф и нагло нарушать.
СсылкаПожаловаться
astafjeff vladimirВ ответ на Федя
Федя
Главное не пассивный водитель. Сможешь доказать что доказательства получены с нарушениями, флаг в руки. Иначе нефиг нарываться на штраф и нагло нарушать.
СсылкаПожаловаться
то есть нарушение в получении доказательств есть.....--только нужно доказать это???
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на astafjeff vladimir
astafjeff vladimir
то есть нарушение в получении доказательств есть.....--только нужно доказать это???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без понятия, есть нарушения или нет. В каждом конкретном случае надо искать нарушения и предъявлять их. Трлько смысла в этом нет, проще не нарушать.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А вы предлагаете устанавливать средства видеофиксации... где? На стоянках? Их и ставят там, где нарушают- что б неповадно было.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Проснулись, однако. Камеры введены Постановлением правительства, в соответствии с ним внесены изменения в несколько ГОСТов - в ГОСТ Р51256-99, ГОСТ Р52289-2004, ГОСТ Р52290-2004, а также в ПДД и КоАП. Не нарушайте, и не надо будет искать, откуда ноги растут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Слющай дорогой, прикупи себе нормальный радар-детектор и не надо будет париться о том где стоит и что меряет. Этот дивайс Вам за киллометры укажет, что и где стои.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Слющай дорогой, прикупи себе нормальный радар-детектор и не надо будет париться о том где стоит и что меряет. Этот дивайс Вам за киллометры укажет, что и где стои.
СсылкаПожаловаться
А если камера фиксирует нарушения парковки к примеру или пешеходный переход. Зачем ей радар.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А если камера фиксирует нарушения парковки к примеру или пешеходный переход. Зачем ей радар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальный радар-детектор сейчас с ЖПС работает и получает инфу,по камерам через сеть. Не надо , даже чтоб что то излучалось. Все камеры обозначаются, правда не все стоят.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Нормальный радар-детектор сейчас с ЖПС работает и получает инфу,по камерам через сеть. Не надо , даже чтоб что то излучалось. Все камеры обозначаются, правда не все стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видел я по телеку испытания такого детектора. Не все камеры есть в инете .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Слющай дорогой, прикупи себе нормальный радар-детектор и не надо будет париться о том где стоит и что меряет. Этот дивайс Вам за киллометры укажет, что и где стои.
СсылкаПожаловаться
Ну сейчас есть и камеры, которые ничего не излучают даже измеряя скорость. А уж о тратуарах - тут точно радар не поможет. Лучший совет - не нарушать просто и не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Любишь нарушать-люби и отвечать)))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А что не так, по вашему? Где их ставить? Прямо на проезжей части? Фора в 20 км/час позволяет годами обходиться без штрафов, если мозги есть. Меня больше прикалывает установка нескольких камер подряд на коротком участке... Вот это точно уж нацелено на пополнение бюджета, а не на повышение безопасности.
СсылкаПожаловаться
astafjeff vladimir
Ну вот....всё как обычно.....вопрос состоял не в том чтоб нарушать-не нарушать....или как этот радар засечь.......нарушение или норма их расположение на газонах..тротуарах и тэ. дэ.......про ЖПС я конечно в курсе ..и про 20 км\ч. тоже......а то ведь как получается.....один раз подмял закон под себя....другой....это уже не закон а кистень...вспомнили откуда это...и что интересно и тот и другой правы по своему....и честь офицерскую оба не замарали.....но......но вот шарапов конечно действительно прав......
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на astafjeff vladimir
astafjeff vladimir
Ну вот....всё как обычно.....вопрос состоял не в том чтоб нарушать-не нарушать....или как этот радар засечь.......нарушение или норма их расположение на газонах..тротуарах и тэ. дэ.......про ЖПС я конечно в курсе ..и про 20 км\ч. тоже......а то ведь как получается.....один раз подмял закон под себя....другой....это уже не закон а кистень...вспомнили откуда это...и что интересно и тот и другой правы по своему....и честь офицерскую оба не замарали.....но......но вот шарапов конечно действительно прав......
СсылкаПожаловаться
Шарапов - это художественный вымысел, а в жизни всех просто заботит, как ездить без штрафов. А бороться за справедливость просто так - это когда времени девать некуда и никуда не ездишь на авто. Обычно едут куда то на авто по делам и всем все равно, где стоят эти камеры. У меня нет в авто никаких там радаров, но штрафов тоже нет, т к просто езжу по правилам и вопросы камер, как их наличия, так и правил их установки меня вообще не касается.
СсылкаПожаловаться
astafjeff vladimirВ ответ на E-So
E-So
Шарапов - это художественный вымысел, а в жизни всех просто заботит, как ездить без штрафов. А бороться за справедливость просто так - это когда времени девать некуда и никуда не ездишь на авто. Обычно едут куда то на авто по делам и всем все равно, где стоят эти камеры. У меня нет в авто никаких там радаров, но штрафов тоже нет, т к просто езжу по правилам и вопросы камер, как их наличия, так и правил их установки меня вообще не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот опять.....я про фому а он про ерёму
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Недавно была статья, где водитель отсудил штраф за скорость. Связано это было с неверным размещением средства фиксации - слишком низко. Есть нормативы для установки этих средств, в числе прочего там описаны высота установки и (кажется) угол относительно оси дороги. Поищите эти документы - возможно, там есть еще какие-то рекомендации или запреты. Я думаю, там будет что-то вроде "...чтобы они не мешали другим участникам дорожного движения", и в любом случае это не будет признано существенным нарушением размещения касательно вашего обращения.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
-прописаны-ли где нибудь...
-можно-ли их устанавливать...
-доказательства добытые с нарушениями закона таковыми не являются...
-или мусарам всё дозволено...???????


-да
-нет (да)
-да
-да
Еще вопросы будут?)
СсылкаПожаловаться
astafjeff vladimirВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
-прописаны-ли где нибудь...
-можно-ли их устанавливать...
-доказательства добытые с нарушениями закона таковыми не являются...
-или мусарам всё дозволено...???????


-да
-нет (да)
-да
-да
Еще вопросы будут?)
СсылкаПожаловаться
вот ...уже пошёл конструктив....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария