14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Радар детекторы

Не запрещено ли пользоваться радар - детекторами на дорогах РФ ?
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
DEMO
Запрещены только те приборы - которые нарушают работу гаишных радаров.
А именно - антирадары.
Но они дороги и малораспрастранены, я вообще их в продаже не видел.

Радар - детектор - обычный датчик, он никому не мешает (если только гайцам зарабатывать)
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Нет!
Запрещено пользоваться анти-радарами.
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Нет!
Запрещено пользоваться анти-радарами.
СсылкаПожаловаться
И где такое прописано?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на хз хз
хз хз
И где такое прописано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХЗ, но где-то прописано, что конфискация и штраф.
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ХЗ, но где-то прописано, что конфискация и штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если знаешь точно, просвети пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на хз хз
хз хз
Если знаешь точно, просвети пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушай, я не помню где читал статью, но точно помню что анти-радары в России запрещены к использованию, как и все остальные технические средства подавления сигналов. Радар детекторы разрешены так как не влияют на работу оборудования специальных служб, а это и гаишники и фсбшники и фскашники, ну ты понял.
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Слушай, я не помню где читал статью, но точно помню что анти-радары в России запрещены к использованию, как и все остальные технические средства подавления сигналов. Радар детекторы разрешены так как не влияют на работу оборудования специальных служб, а это и гаишники и фсбшники и фскашники, ну ты понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я что интересуюсь. У меня стоит это . Когда гаишник говорит запрещено. Я говорю покажи где такое вычитал. Ёщё не разу не оштрафовали.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на хз хз
хз хз
Я что интересуюсь. У меня стоит это . Когда гаишник говорит запрещено. Я говорю покажи где такое вычитал. Ёщё не разу не оштрафовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может ты чего путаешь? Что за модель прибора напиши.
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Может ты чего путаешь? Что за модель прибора напиши.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Beltronics RX65 red ASIA- брал за 15шт.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на хз хз
хз хз
Beltronics RX65 red ASIA- брал за 15шт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извини но тебя обманул продавец, но не переживай, апарат не плохой но это не анти-радар, это радар детектор.
СсылкаПожаловаться
MegaVoltВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Слушай, я не помню где читал статью, но точно помню что анти-радары в России запрещены к использованию, как и все остальные технические средства подавления сигналов. Радар детекторы разрешены так как не влияют на работу оборудования специальных служб, а это и гаишники и фсбшники и фскашники, ну ты понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Россвязьнадзор. Запрещены любые приборы, способные излучать радиосигнал, мощностью свыше 50мВт. В разрешенных (любительских) диапазонах они разрешены, но требуют обязательной регистрации в Россвязьнадзоре.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на MegaVolt
MegaVolt
Россвязьнадзор. Запрещены любые приборы, способные излучать радиосигнал, мощностью свыше 50мВт. В разрешенных (любительских) диапазонах они разрешены, но требуют обязательной регистрации в Россвязьнадзоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По моему там запрет от имени силовиков был.
СсылкаПожаловаться
MegaVoltВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
По моему там запрет от имени силовиков был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В любом случае силовики опираются на регламентирующие документы. Кстати, из школьного курса физики известно, что сигнал (в данном случае гаишного радара) можно или отразить, или поглотить. Чтобы создать ему помеху, мешающую измерить скорость, надо иметь мощность излучения хотя бы половину от мощности радара. А это минимум 4 ватта, и частота порядка 5 ГГц и выше. При постоянной работе "настоящего антирадара" месяца через два - будешь импотентом, а через год могут и ноги поотваливаться. Не верю я в эти рекламные уловки. Ни одного "настоящего" живьем не видел. А так бы хотелось поэксперементировать! Благо знакомые ГАЙцы есть. Думаю и они бы не отказались потестить это "чудо буржуйской техники".
СсылкаПожаловаться
Коля КозинакерВ ответ на MegaVolt
MegaVolt
В любом случае силовики опираются на регламентирующие документы. Кстати, из школьного курса физики известно, что сигнал (в данном случае гаишного радара) можно или отразить, или поглотить. Чтобы создать ему помеху, мешающую измерить скорость, надо иметь мощность излучения хотя бы половину от мощности радара. А это минимум 4 ватта, и частота порядка 5 ГГц и выше. При постоянной работе "настоящего антирадара" месяца через два - будешь импотентом, а через год могут и ноги поотваливаться. Не верю я в эти рекламные уловки. Ни одного "настоящего" живьем не видел. А так бы хотелось поэксперементировать! Благо знакомые ГАЙцы есть. Думаю и они бы не отказались потестить это "чудо буржуйской техники".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Благо знакомые ГАЙцы есть. КОНЧЕНЫЙ
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на MegaVolt
MegaVolt
В любом случае силовики опираются на регламентирующие документы. Кстати, из школьного курса физики известно, что сигнал (в данном случае гаишного радара) можно или отразить, или поглотить. Чтобы создать ему помеху, мешающую измерить скорость, надо иметь мощность излучения хотя бы половину от мощности радара. А это минимум 4 ватта, и частота порядка 5 ГГц и выше. При постоянной работе "настоящего антирадара" месяца через два - будешь импотентом, а через год могут и ноги поотваливаться. Не верю я в эти рекламные уловки. Ни одного "настоящего" живьем не видел. А так бы хотелось поэксперементировать! Благо знакомые ГАЙцы есть. Думаю и они бы не отказались потестить это "чудо буржуйской техники".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дорогая игрушка для таких экспериментов. А отразить или поглотить это уже из области композитных материалов и технологии "стелс". А что касается мощности излучателя, так это не стоит его в салон направлять)))
СсылкаПожаловаться
Коля Козинакер
Если вынести излучатель в моторный отсек....легко....получайте и дальше знания у "толстоопиков"
СсылкаПожаловаться
Коля Козинакер
но пользоваться запрещено
СсылкаПожаловаться
Василий
антирадар и радар-детектор это одно и то же. нет такого антирадара, глушащего сигналы радара ИДПС. и в России они не запрещены. много раз останавливали на посту и никто слова даже не сказал. один гаец только спросил помогает или нет)))))))) а так вещь хорошая. у меня этот второй. первый спасал только от лишения прав 4 раза, не говоря о штрафах и этот три раза от лишения. короче, окупают себя быстро и очень хорошо экономит деньги если ездишь быстро. удачи на дорогах P.S. менты иногда стоят с обычным радаром-феном и стреляют кратковременным нажатием на клавишу, предварительно подпустив тебя поближе. опасайся таких стрелков. анти-радар сигналит, но поздно.
СсылкаПожаловаться
Охотник
авто спросил - "радар-детекторы". ответ - НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Наумов
Я пользуюсь радаром никаких проблем!Устройства делятся на активные и пассивные как обьяснл мне продавец,у меня пассив ,засекает только когда гайцы пуляют из пистолетов,ничего не отражает,покупал ради интереса,не плохой аппаратик отдал 1500р.,дорогие покупать нет смысла,потому что гайцы тоже не дураки они не пуляют постоянно,а только целенаправленно(как ковбои),если у вас стоит активное устройство,они сразу это поймут,так как их сигнал заглушится,еффектно на трассе,в городе в этих устройствах смысла нет!Много помех,срабатывают на автоматическое включение света улиц и автоматические двери.И теперь самое интересное Гайцы которые пуляют пистолетами это прошлый век,сейчас ставят трехногу с фото (видео)сьемкой на обочине сами сидят в микроавтобусе через пару км.и останавливают вас,сигнал принимают через беспроводную связь.Водители видели наверно .Фото сигнал нельзя засечь никаким радаром!!!!Еще видел у Гайцов такую вещь как ночной биноколь,который мерит скорость нескольких авто одновременно.НОЧЬЮ!
Написал для тех кому будет интересно!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария