21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Радар-детектор. Полезный девайс или атавизм?

Чем дальше, тем чаще задумываюсь, нужен ли сегодня этот самый, такой еще вчера необходимый девайс в наших автомобилях? Чем дальше, тем мощнее и изощреннее становятся приспособы, призванные загнать водителей в "русло". Может, ну их совсем, радары?
Радмила Решетникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
DAD MOROZ
Ну их совсем!
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Сейчас скорость мерят не только радарами. От детектора проку нет. Яндекс навигатор почти все камеры показывает, есть другие программы. А что есть желание превысить?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если ты дисциплинированный водитель и видишь все знаки и разметку на дороге,радар не нужен!Какой смысл играть в игру-"поймают или нет"Сначала увеличили и еще увеличат размер штрафов,потом введут бальную систему.А ее введут по примеру многих стран.И нарушать правила станет самое главное-экономически не выгодно)))
СсылкаПожаловаться
Самурай
Абсолютно бесполезный и бестолковый девайс, валяется у меня в машине, за 20 лет может пользовался пару раз и то, когда был начинающим водителем.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Самурай
Самурай
Абсолютно бесполезный и бестолковый девайс, валяется у меня в машине, за 20 лет может пользовался пару раз и то, когда был начинающим водителем.
СсылкаПожаловаться
Кому как.Не отношусь к нарушителям,но считаю,что вещь нужная.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Самурай
Самурай
Абсолютно бесполезный и бестолковый девайс, валяется у меня в машине, за 20 лет может пользовался пару раз и то, когда был начинающим водителем.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже. валяется... Почему-??? Да частоты уже другие и все другое. Вы еще вспомните как брали Зимний,,,,,
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
У меня тоже. валяется... Почему-??? Да частоты уже другие и все другое. Вы еще вспомните как брали Зимний,,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я им не пользовался даже когда он был самым современным! Фигня это все, нормальному водителю никакой радар не нужен!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Козловский
если в городе, то хватает мобильных приложений, а если мотаться по трассе часто, то вещь нужная, во первых засады, а во вторых некоторые камеры радары на трассах не работают, кто не знает едет 90, а у кого радар детектор, тот пролетает, сам этим летом проехал 1200 км. за 11 часов(с обедом и заправкой), а без детектора 14-15 было, с ним спокойней.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Эдуард Козловский
Эдуард Козловский
если в городе, то хватает мобильных приложений, а если мотаться по трассе часто, то вещь нужная, во первых засады, а во вторых некоторые камеры радары на трассах не работают, кто не знает едет 90, а у кого радар детектор, тот пролетает, сам этим летом проехал 1200 км. за 11 часов(с обедом и заправкой), а без детектора 14-15 было, с ним спокойней.
СсылкаПожаловаться
Скоро наступит "скользское" время года, пожалуйста, соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома!
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Скоро наступит "скользское" время года, пожалуйста, соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста, соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома!

жена,ребёнок и какой то мужик )))
СсылкаПожаловаться
Федя
Если денег много лишних имеется то радар детектор ненужен, только отвлекает :)
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Использую радар-детектор,который со мной разговаривает,предупреждает о всех засадах..Юбновляю через компьютер.Вещь полезная.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Обновляю
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Sho-me G1000 STR.
СсылкаПожаловаться
Олег Мальцев
Хорошая мысль. Только бредовая. Радар-детектор не есть дань моде. Это необходимая часть процесса движения на автомагистрали, а еще более необходимая на городских улицах, где непонятно каким образом можешь попасть в поле зрения "контролера"
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Олег Мальцев
Олег Мальцев
Хорошая мысль. Только бредовая. Радар-детектор не есть дань моде. Это необходимая часть процесса движения на автомагистрали, а еще более необходимая на городских улицах, где непонятно каким образом можешь попасть в поле зрения "контролера"
СсылкаПожаловаться
где непонятно каким образом можешь попасть в поле зрения "контролера"

или в контроль слепых зон мазды-мерса и им подобным.
и вот тогда,он весь мозг вынесет.
про ЖПС не пишите,не надо.)))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В городе не нужен абсолютно, на трассе совсем не лишний, а в незнакомой местности - вещь незаменимая. Ездил без штрафов за скорость лет пять, а в 2013-м за три месяца сразу два "письма счастья" и два постановления от ретивых ДПСников соседней Удмуртии. Купил радар-детектор и забыл про эту напасть, с тех пор один штраф (опять же в Удмуртии, 40 там во всех деревнях) от "выстрелившего" в упор из Бинара ГАИшника. Не могу я вне населенных пунктов 90 ездить и все тут! Вещь нужная. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В городе не нужен абсолютно, на трассе совсем не лишний, а в незнакомой местности - вещь незаменимая. Ездил без штрафов за скорость лет пять, а в 2013-м за три месяца сразу два "письма счастья" и два постановления от ретивых ДПСников соседней Удмуртии. Купил радар-детектор и забыл про эту напасть, с тех пор один штраф (опять же в Удмуртии, 40 там во всех деревнях) от "выстрелившего" в упор из Бинара ГАИшника. Не могу я вне населенных пунктов 90 ездить и все тут! Вещь нужная. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Одобрям по полной. Есть тачка АУДИ ТТ 3.2 литра. Скорость 250 максимум-разгон 6 секунд до сотни. Для чего пишу- Быстрая тачка , и все такое- 1 (ОДИН) штраф за скорость в прошлом году На сегодняшний ничего нет. . Езжу где-то 15 т.км в год по Москве. Все БЛАГОДАРЯ радар детектору. Едить медленно не умею в принципе -это мой посыл. Видите сами., как он помогает.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Одобрям по полной. Есть тачка АУДИ ТТ 3.2 литра. Скорость 250 максимум-разгон 6 секунд до сотни. Для чего пишу- Быстрая тачка , и все такое- 1 (ОДИН) штраф за скорость в прошлом году На сегодняшний ничего нет. . Езжу где-то 15 т.км в год по Москве. Все БЛАГОДАРЯ радар детектору. Едить медленно не умею в принципе -это мой посыл. Видите сами., как он помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Едить медленно не умею в принципе -это мой посыл. Видите сами., как он помогает.

Не нужно медленно, нужно по Правилам!
СсылкаПожаловаться
VASh
На трассе очень нужен, т.к. не всегда га хорошей дороге замечаешь превышение скорости, ведь не будешь постоянно смотреть на одометр. Как недостаток на больших расстояниях привыкаешь к его писку и не всегда обращаешь на него внимание, так и привез штраф из Тамбовской области.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария