Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Радар-детектор. Полезный девайс или атавизм?

Чем дальше, тем чаще задумываюсь, нужен ли сегодня этот самый, такой еще вчера необходимый девайс в наших автомобилях? Чем дальше, тем мощнее и изощреннее становятся приспособы, призванные загнать водителей в "русло". Может, ну их совсем, радары?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
DAD MOROZ
Ну их совсем!
СсылкаПожаловаться
браун
Сейчас скорость мерят не только радарами. От детектора проку нет. Яндекс навигатор почти все камеры показывает, есть другие программы. А что есть желание превысить?
СсылкаПожаловаться
Если ты дисциплинированный водитель и видишь все знаки и разметку на дороге,радар не нужен!Какой смысл играть в игру-"поймают или нет"Сначала увеличили и еще увеличат размер штрафов,потом введут бальную систему.А ее введут по примеру многих стран.И нарушать правила станет самое главное-экономически не выгодно)))
СсылкаПожаловаться
Самурай
Абсолютно бесполезный и бестолковый девайс, валяется у меня в машине, за 20 лет может пользовался пару раз и то, когда был начинающим водителем.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Абсолютно бесполезный и бестолковый девайс, валяется у меня в машине, за 20 лет может пользовался пару раз и то, когда был начинающим водителем.
СсылкаПожаловаться
Кому как.Не отношусь к нарушителям,но считаю,что вещь нужная.
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
У меня тоже. валяется... Почему-??? Да частоты уже другие и все другое. Вы еще вспомните как брали Зимний,,,,,
СсылкаПожаловаться
У меня тоже. валяется... Почему-??? Да частоты уже другие и все другое. Вы еще вспомните как брали Зимний,,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я им не пользовался даже когда он был самым современным! Фигня это все, нормальному водителю никакой радар не нужен!
СсылкаПожаловаться
если в городе, то хватает мобильных приложений, а если мотаться по трассе часто, то вещь нужная, во первых засады, а во вторых некоторые камеры радары на трассах не работают, кто не знает едет 90, а у кого радар детектор, тот пролетает, сам этим летом проехал 1200 км. за 11 часов(с обедом и заправкой), а без детектора 14-15 было, с ним спокойней.
СсылкаПожаловаться
если в городе, то хватает мобильных приложений, а если мотаться по трассе часто, то вещь нужная, во первых засады, а во вторых некоторые камеры радары на трассах не работают, кто не знает едет 90, а у кого радар детектор, тот пролетает, сам этим летом проехал 1200 км. за 11 часов(с обедом и заправкой), а без детектора 14-15 было, с ним спокойней.
СсылкаПожаловаться
Скоро наступит "скользское" время года, пожалуйста, соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Скоро наступит "скользское" время года, пожалуйста, соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста, соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома!

жена,ребёнок и какой то мужик )))
СсылкаПожаловаться
Федя
Если денег много лишних имеется то радар детектор ненужен, только отвлекает :)
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Использую радар-детектор,который со мной разговаривает,предупреждает о всех засадах..Юбновляю через компьютер.Вещь полезная.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Обновляю
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Sho-me G1000 STR.
СсылкаПожаловаться
Олег Мальцев
Хорошая мысль. Только бредовая. Радар-детектор не есть дань моде. Это необходимая часть процесса движения на автомагистрали, а еще более необходимая на городских улицах, где непонятно каким образом можешь попасть в поле зрения "контролера"
СсылкаПожаловаться
Олег Мальцев
Хорошая мысль. Только бредовая. Радар-детектор не есть дань моде. Это необходимая часть процесса движения на автомагистрали, а еще более необходимая на городских улицах, где непонятно каким образом можешь попасть в поле зрения "контролера"
СсылкаПожаловаться
где непонятно каким образом можешь попасть в поле зрения "контролера"

или в контроль слепых зон мазды-мерса и им подобным.
и вот тогда,он весь мозг вынесет.
про ЖПС не пишите,не надо.)))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В городе не нужен абсолютно, на трассе совсем не лишний, а в незнакомой местности - вещь незаменимая. Ездил без штрафов за скорость лет пять, а в 2013-м за три месяца сразу два "письма счастья" и два постановления от ретивых ДПСников соседней Удмуртии. Купил радар-детектор и забыл про эту напасть, с тех пор один штраф (опять же в Удмуртии, 40 там во всех деревнях) от "выстрелившего" в упор из Бинара ГАИшника. Не могу я вне населенных пунктов 90 ездить и все тут! Вещь нужная. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В городе не нужен абсолютно, на трассе совсем не лишний, а в незнакомой местности - вещь незаменимая. Ездил без штрафов за скорость лет пять, а в 2013-м за три месяца сразу два "письма счастья" и два постановления от ретивых ДПСников соседней Удмуртии. Купил радар-детектор и забыл про эту напасть, с тех пор один штраф (опять же в Удмуртии, 40 там во всех деревнях) от "выстрелившего" в упор из Бинара ГАИшника. Не могу я вне населенных пунктов 90 ездить и все тут! Вещь нужная. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Одобрям по полной. Есть тачка АУДИ ТТ 3.2 литра. Скорость 250 максимум-разгон 6 секунд до сотни. Для чего пишу- Быстрая тачка , и все такое- 1 (ОДИН) штраф за скорость в прошлом году На сегодняшний ничего нет. . Езжу где-то 15 т.км в год по Москве. Все БЛАГОДАРЯ радар детектору. Едить медленно не умею в принципе -это мой посыл. Видите сами., как он помогает.
СсылкаПожаловаться
Одобрям по полной. Есть тачка АУДИ ТТ 3.2 литра. Скорость 250 максимум-разгон 6 секунд до сотни. Для чего пишу- Быстрая тачка , и все такое- 1 (ОДИН) штраф за скорость в прошлом году На сегодняшний ничего нет. . Езжу где-то 15 т.км в год по Москве. Все БЛАГОДАРЯ радар детектору. Едить медленно не умею в принципе -это мой посыл. Видите сами., как он помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Едить медленно не умею в принципе -это мой посыл. Видите сами., как он помогает.

Не нужно медленно, нужно по Правилам!
СсылкаПожаловаться
VASh
На трассе очень нужен, т.к. не всегда га хорошей дороге замечаешь превышение скорости, ведь не будешь постоянно смотреть на одометр. Как недостаток на больших расстояниях привыкаешь к его писку и не всегда обращаешь на него внимание, так и привез штраф из Тамбовской области.
СсылкаПожаловаться
VASh
На трассе очень нужен, т.к. не всегда га хорошей дороге замечаешь превышение скорости, ведь не будешь постоянно смотреть на одометр. Как недостаток на больших расстояниях привыкаешь к его писку и не всегда обращаешь на него внимание, так и привез штраф из Тамбовской области.
СсылкаПожаловаться
вещь на трассе просто необходимая,
СсылкаПожаловаться
Необходимая часть процесса - это регистратор))), а радар, что радар - он или сработал или не сработал, тут как с динозаврами 50:50. И потом выдумщики радар-детекторов всегда остаются на шаг позади в сравнении с изобретателями самих радаров. Они ведь только реагируют. Вот с регистратором не поспоришь), а все эти детекторы и антирадары. Сколько бились и спорили о Стрелках. Наизобретали "стрелочников", а господа хорошие бац и наставили ураганов и прочих кордонов/автодорий. И что?
СсылкаПожаловаться
Честно скажу-привык к ним. Если на машине нет-едещь как на минном поле. Шаг влево все кранты... УСПОКАИВАЕТ нервную систему на 100 %. . А потом Вы всегда за знаками смотрите-особенно-скорость.??? Думаю нет. А иногда подсказывает сей дивайс-здесь замер на 40 км . А Вы думаете что 90 жать можно. Вот и попались . на крупные неприятности. А послушали б подсказку с хорошего радар-детектора и были б в ажуре.Не надо покупать дешевки. за 3-4 тыс. Купите за 12-14 т рублей с ДЖПИ. И все камеры , даже без определения-что работает рада-извес тныю Плюс на все треноги и все приблуды деповцев. Покажет за несколько киллометров. Спокойствие -наш самый главный друг. И всего то за 12-14 тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
Честно скажу-привык к ним. Если на машине нет-едещь как на минном поле. Шаг влево все кранты... УСПОКАИВАЕТ нервную систему на 100 %. . А потом Вы всегда за знаками смотрите-особенно-скорость.??? Думаю нет. А иногда подсказывает сей дивайс-здесь замер на 40 км . А Вы думаете что 90 жать можно. Вот и попались . на крупные неприятности. А послушали б подсказку с хорошего радар-детектора и были б в ажуре.Не надо покупать дешевки. за 3-4 тыс. Купите за 12-14 т рублей с ДЖПИ. И все камеры , даже без определения-что работает рада-извес тныю Плюс на все треноги и все приблуды деповцев. Покажет за несколько киллометров. Спокойствие -наш самый главный друг. И всего то за 12-14 тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
Доброго вечера, Дмитрий! Вот реально сказал, успокаивает... Я прошлый год, когда машину в сервисе оставлял и на подменке домой поехал, первым делом радар-детектор перекинул в салонную тачку. Больше месяца на ней прокатался, и для прикола, на сайте ГИБДД посмотрел штрафы на эту машину. Охренеть, там куча штрафов висело от прежних "арендаторов" - и за скорость, и за стоп-линию... Когда сдавал машину, спросил про штрафы - типа кто платить будет? Ответили: х.з., начальству виднее... Девайс нужный и незаменимый!!! ИМХО. А не нарушать скоростной режим при наших расстояниях нереально...
СсылкаПожаловаться
nyukta
За последние 5 лет у меня не было ни одного штрафа за превышение.. Работаю водителелем поездки по стране...радара нет...ничего нет...секрет простейший ..не нарушаю...
СсылкаПожаловаться
Бесполезная и не нужная вещь. За более 20 лет водительского стажа ни одного штрафа за превышение скорости, правда один раз "блицнули" , но штраф не прислали, было не значительное превышение. Зато достаточно штрафов за не правильную парковку и проезд на красный свет. Антирадар не актуален. Попробуйте в городе парковку найти на халяву и не застрять в пробке, вот это проблема .
СсылкаПожаловаться
Бесполезный? и да и нет, все зависит от условий и человека.
СсылкаПожаловаться
Не согласен, что ненужная. +20 км все равно ездишь от дозволенного, а превысить еще на 2 и словить штраф легко. Сейчас поставил себе визант 750gst, настроил, что он начинает пищать сразу при превышении, так что держит меня в рамках) ну и отдельно радар брать наверно не стоит, тут соглашусь, но если он встроен в регистратор, то штука очень полезная)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru