Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Радар

Обязан ли сотрудник ДПС показать лицензию на радар?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
Александр Агарев
Вы наверное имели в виду свидетельство о поверке радара? Если честно, то нет. Кстати Радар у него в руке был или на треноге ( закреплен)
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если вы попросите предьявить, то обязан показать свидетельство о поверке и целолстность пдломбы
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если вы попросите предьявить, то обязан показать свидетельство о поверке и целолстность пдломбы
СсылкаПожаловаться
Где это написано?
В документах встречал только то, что Свидетельства о поверках должны храниться в подразделениях ГИБДД (о ксерокопиях у инспекторов - ни слова), а если возникнут вопросы, можно обратиться к инспектору, чтобы сообщил или адрес своего подразделения, или телефон, по которому можно получить необходимую информацию (вот на это он, инспектор, действительно обязан дать исчерпывающий ответ).
СсылкаПожаловаться
Сергей К
оказывается у ДПСников есть личные (частным образом купленные) и радары и алкотестеры
СсылкаПожаловаться
Сергей К
оказывается у ДПСников есть личные (частным образом купленные) и радары и алкотестеры
СсылкаПожаловаться
а что, это высокодоходные и быстро окупаемые инвестиции )
СсылкаПожаловаться
Сергей К
46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.
Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.
112. В случае применения технических средств, относящихся к измерительным приборам, их показания отражаются в протоколе об административном правонарушении. При этом указывается наименование технического средства и его номер. 132. Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения сотрудник информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.--------------------------это из АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
может пригодится? http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Obqi...
СсылкаПожаловаться
Сергей К
может пригодится? http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Obqi...
СсылкаПожаловаться
Спасибо посмотрела,да действительно поучительно.
СсылкаПожаловаться
Gess
Радар был в руке.Да я попросила показать док-т что их радар исправен,на что мне ответили,что не обязаны этого делать!Просто у меня на спидометре была скорость 35 км,а радар показал 55,в том месте ограничение 40
СсылкаПожаловаться
Gess
Радар был в руке.Да я попросила показать док-т что их радар исправен,на что мне ответили,что не обязаны этого делать!Просто у меня на спидометре была скорость 35 км,а радар показал 55,в том месте ограничение 40
СсылкаПожаловаться
Ручными радарами им уже запретили пользоватся.Вас просто разводили!
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
Ручными радарами им уже запретили пользоватся.Вас просто разводили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну! А ЛИДС (который как бинокль)? Процитируйте пожалуйста где это указано?
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Петр, а сами глянте в базу госреестра на РАЗРЕШЕННЫЕ к применению средства измерения на территории РФ. Нету там Вашего ЛИДС и ЛИДС-2 в помине!
http://gosreestr.com/?action=search&...Измерители+скорости+движения+транспортных+средств&type=ЛИДС-2&company=&country=
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Петр, а сами глянте в базу госреестра на РАЗРЕШЕННЫЕ к применению средства измерения на территории РФ. Нету там Вашего ЛИДС и ЛИДС-2 в помине!
http://gosreestr.com/?action=search&...Измерители+скорости+движения+транспортных+средств&type=ЛИДС-2&company=&country=
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ого, так там наверное половины нет от того, чем нас ловят! Незаконно, получается? Тогда почему постановления выносят?
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Ого, так там наверное половины нет от того, чем нас ловят! Незаконно, получается? Тогда почему постановления выносят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А потому что никто не обжалует, поэтому и выносят! Эти базы регулярно обновляются, появляются новые приборы. ГИБДД просто не успевает перевооружаться! А судье пофиг что у них нет положенного оборудования. Нельзя мерить и все!
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ссылка вообще на федеральный ресурс!http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/list....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вот ссылка вообще на федеральный ресурс!http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/list....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Gess
СсылкаПожаловаться
Если резко вскинуть руку с радаром навстречу авто , то не только 55 а и 65 покажет. Кстати на будущее, всегда смотрите время когда произведено нарушение. Если развод, то там никогда не покажет 5-7 минут, потому что V*t=S. Считайте прямо при них!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если резко вскинуть руку с радаром навстречу авто , то не только 55 а и 65 покажет. Кстати на будущее, всегда смотрите время когда произведено нарушение. Если развод, то там никогда не покажет 5-7 минут, потому что V*t=S. Считайте прямо при них!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда он сунул мне радар под нос на нем было время 50 секунд
СсылкаПожаловаться
Gess
когда он сунул мне радар под нос на нем было время 50 секунд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) Считаем в уме! V=55км/ч( по радару). За 6 минут-1/10 от скорости на радаре=5,5 км. Время на радаре= 50 секунд. ( 1 минута приблизительно) Делим 5.5 на 6 и получаем S= 1 км приблизительно( точно 916 м!) Это 2, 5 круга по стадиону! Сомневаюсь что на таком расстоянии Вы их не увидели, а они Вас засняли))). Кстати, Вам надо ещё остановиться и ему к Вам подойти)))
СсылкаПожаловаться
Leschiy
На каких правовых актах основан Ваш,Алексей Сафин, ответ?
СсылкаПожаловаться
Leschiy
На каких правовых актах основан Ваш,Алексей Сафин, ответ?
СсылкаПожаловаться
Приказ МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240. Только стационарно закрепленные( тренога, кронштейн авто и проч.)
СсылкаПожаловаться
Gess
а где можно посмотреть закон или что там приняли по этому поводу?!и с какого времени это действует
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
1. Как гаишник докажет, что это ваша скорость.
2. Откуда Вы знаете , что это радар, а не фен с прикрученным калькулятором.
Это полный развод.
СсылкаПожаловаться
Gess
на радаре есть таймер отчета того момента когда была замерена скорость,и уж поверти фен можно отличить от калькулятора!
СсылкаПожаловаться
Gess
Да и еще после того как я попыталась начать спорить с ДПСником он начал проверять наличие у меня,аптечки,огнетушителя и знака авар.остановки,потом хотел пробивать по базе мои штрафы,просто пипец!Что за беспридел твориться на дорогах
СсылкаПожаловаться
Gess
Да и еще после того как я попыталась начать спорить с ДПСником он начал проверять наличие у меня,аптечки,огнетушителя и знака авар.остановки,потом хотел пробивать по базе мои штрафы,просто пипец!Что за беспридел твориться на дорогах
СсылкаПожаловаться
Как это начал проверять? Талон ТО есть? Если есть, на будущее, звоните тупо по 02 и вежливо, представившись, говорите следущее. "Здравствуйте, пришлите срочно наряд туда-то! Тут неизвестные, в форме полиции, мою машину досматривают и деньги вымогают. Никто из них не представлялся!"
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Как это начал проверять? Талон ТО есть? Если есть, на будущее, звоните тупо по 02 и вежливо, представившись, говорите следущее. "Здравствуйте, пришлите срочно наряд туда-то! Тут неизвестные, в форме полиции, мою машину досматривают и деньги вымогают. Никто из них не представлялся!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело в том что машина с транзитками другого региона и куплена по рукописному договору
СсылкаПожаловаться
Gess
дело в том что машина с транзитками другого региона и куплена по рукописному договору
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А что это сейчас дает право беспредельничать?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев

А что это сейчас дает право беспредельничать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так талона ТО нет!
СсылкаПожаловаться
Gess
так талона ТО нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так у Вас и номера транзитные))) Вы же едите домой, где будет постановка на учет и соответственно пройдено ТО. А рукописка имеет такую же силу, как и нотариально заверенный договор!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Так у Вас и номера транзитные))) Вы же едите домой, где будет постановка на учет и соответственно пройдено ТО. А рукописка имеет такую же силу, как и нотариально заверенный договор!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это я уже в своем городе катаюсь с транзитками)))
СсылкаПожаловаться
Gess
Да это я уже в своем городе катаюсь с транзитками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда вообще им так мозг вынести можно, что отворачиваться будут если вашу машину увидят! Я грешным делом подумал что во время перегона тормознули)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тогда вообще им так мозг вынести можно, что отворачиваться будут если вашу машину увидят! Я грешным делом подумал что во время перегона тормознули)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Научите))),а то я не так давно езжу и просто теряюсь когда ДПСники тормозят...
СсылкаПожаловаться
Gess
Научите))),а то я не так давно езжу и просто теряюсь когда ДПСники тормозят...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот ссылочка http://t.compcentr.ru/09/pdd/temspv.html Сохрани в закладках,пригодится. Да, Жень, и повнимательнее на горе, там не только ваши гайцы, но и спецполковые частенько пасуться)))С проследними лучше не спорить, а честно покаятся если нарушила. Среди них нормальных больше!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вот ссылочка http://t.compcentr.ru/09/pdd/temspv.html Сохрани в закладках,пригодится. Да, Жень, и повнимательнее на горе, там не только ваши гайцы, но и спецполковые частенько пасуться)))С проследними лучше не спорить, а честно покаятся если нарушила. Среди них нормальных больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и повнимательнее на горе-не поняла это ваше высказывание?!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru