24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рация,рация!!!!

У меня в машине рация ( диапазон небольшой,но мне хватает) ,пользуюсь ей на трассе,что б знать где перестать нарушать скоростной режим,в Москве она практически бесполезна,разве только предупредят в каком ряду авария....а пробки они везде.,все не объедешь. И никогда не лезу в диалоги дальнобоев.Сегодня ползя по МКАДу слушаю как мужики чертыхаются,ругают наши легковушки и чиновников,обсуждают женщин за рулями и их ножки( давно поняла- им с верху видно все) ,где то посмеюсь ,где то возмущаюсь...в эфире сплошная ненормолексика,но это их дело-не лезу. И тут слышу номер и марку своей машины и комментарий " ...У ейтой тачки с телкой за рулем левый поворотник не горит,наверно на лампочки бабок не хватило" Конечно перегоревший поворотник это плохо,но честно утром моргал....А голосок такой молоденький!!!!Ну я и не утерпела..." Я ж тебе ,родненький, поворотник рукой покажу,как надумаю перестроиться,не переживай""" ГОСПОДИ!!! Что тут началось!!!!Эфир взорвался!!! Первый крик- Ты кто???,затем хуже,больше...
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
Сергей АбрамовВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Ну в принципе ты выше сам написал, что их всё больше становится, мельчает моложёжь))), а у нас кстати это факт, я имею в виду местных, такое ЧМО иной раз из машины вылазит, что думаешь у него справка из психдиспансера должна быть, а ему права дали. Лучше конечно один раз увидеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сань ,написано было не тебе. Я считаю оскорблением написать дальнобойщику о том,что такие как он -нЕучи... Ещё я заметил ,что по рации одни, а при живом общении нормальные ребята. Психоз сейчас почти у всех. Недовольные властью,зарплатами и графиками работ. Это относится к любой профессии.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Сань ,написано было не тебе. Я считаю оскорблением написать дальнобойщику о том,что такие как он -нЕучи... Ещё я заметил ,что по рации одни, а при живом общении нормальные ребята. Психоз сейчас почти у всех. Недовольные властью,зарплатами и графиками работ. Это относится к любой профессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понял что " За Державу обидно!"(с), у нас тоже не сладко, цены за последние 10 лет в два раза минимум выросли, зарплаты падают налоги поднимают, кризис мать его...
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Прежде ,чем написать такое,ты,наверное забыл подумать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В прошлом году приехал я из России, в отпуск ездил, настроение приподнятое и тут шеф мне подкатывает под хорошее настроение и просит две недели на дальних покататься, ну я и согласился. Первый день откатал, разрешённое время отъездил, время ещё "детское" часов 5-6 вечера было ( после 9-ти место на автобане замучаешься искать), смотрю около заправки мужичок бегает, чуть меня постарше и сразу видно НАШ, проехал на стоянку Ивеко красная стоит номера 52рус, ну поставился, думаю надо помочь. Подхожу, он маут оплатить не может, помог, оказывается первый раз он за кордон выехал, ну объяснил ему в общих чертах, что да как (как на самом деле, а не ему дядя Пэтя рассказывал), пивком угостил... зря, тут он меня учить начал как по Европе ездить надо)))(полчаса назад не знал как про душ спросить), еле-еле отвязался))).
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
В прошлом году приехал я из России, в отпуск ездил, настроение приподнятое и тут шеф мне подкатывает под хорошее настроение и просит две недели на дальних покататься, ну я и согласился. Первый день откатал, разрешённое время отъездил, время ещё "детское" часов 5-6 вечера было ( после 9-ти место на автобане замучаешься искать), смотрю около заправки мужичок бегает, чуть меня постарше и сразу видно НАШ, проехал на стоянку Ивеко красная стоит номера 52рус, ну поставился, думаю надо помочь. Подхожу, он маут оплатить не может, помог, оказывается первый раз он за кордон выехал, ну объяснил ему в общих чертах, что да как (как на самом деле, а не ему дядя Пэтя рассказывал), пивком угостил... зря, тут он меня учить начал как по Европе ездить надо)))(полчаса назад не знал как про душ спросить), еле-еле отвязался))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно после пивка...,а есть, которые по-трезвяни такие зануды.)))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Прежде ,чем написать такое,ты,наверное забыл подумать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подумать не забыл, упомянув "основную массу дальнобоев". Ты забыл читать внимательно. Не припомню, чтобы на дожность водителя коммерческого грузовика спрашивали диплом автодорожного техникума или института.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Саша, так ведь основная масса "дальнобоев" - кто? Семь классов, да три коридора. Что в России, что в Штатах. Полагаю, в Германии та же ситуация. Откуда же высокому слогу-то взяться? :-)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Корридоров таки побольше)))
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Саша, так ведь основная масса "дальнобоев" - кто? Семь классов, да три коридора. Что в России, что в Штатах. Полагаю, в Германии та же ситуация. Откуда же высокому слогу-то взяться? :-)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Среди местных, да согласен, среди нашего люда определённым интелектом нужно обладать, языком опять же, если взять для сравнения например 5 местных наугад и 5 наших, 99% что наши будут отличатся в лучшую сторону по всем параметрам (в том числе и по образованию). Наших очень охотно на работу берут, потому что технику знают, любят и берегут, ну и конечно права поменьше качают.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Саша, так ведь основная масса "дальнобоев" - кто? Семь классов, да три коридора. Что в России, что в Штатах. Полагаю, в Германии та же ситуация. Откуда же высокому слогу-то взяться? :-)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша, так ведь основная масса "дальнобоев" - кто? Семь классов, да три коридора. Что в России, что в Штатах. Полагаю, в Германии та же ситуация. Откуда же высокому слогу-то взяться? :-)))))))

да показал себя молодец
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Сказки...Любой бы увидел антену на крыше и обратился непосредственно к вам. Я часто общаюсь с "перегоном " по рации. Антену вижу даже в зеркало заднего вида. Не верю...
СсылкаПожаловаться
И еще,Сережа, ну нет у меня фантазии Оли Ивановой....
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Сказки...Любой бы увидел антену на крыше и обратился непосредственно к вам. Я часто общаюсь с "перегоном " по рации. Антену вижу даже в зеркало заднего вида. Не верю...
СсылкаПожаловаться
Сергей привет.
Не обязательно.
Скорей всего антенка типа Sirio 27 - спиральная.
Да и много кто сейчас едут по трассам не имеют представления про радиосвязь и тем более антенны. Думают что радиоволны это реальные невидимые волны - весело таких клоунов слушать.
У меня на Газеле такая антенка :









Я её правда сам отстраивал - как не как радиолюбитель больше 20 лет.

Ну а на Камазе уже серьёзная Limm 2001 turbo - тоже строенная самостоятельно.

СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Slavik
Slavik
Сергей привет.
Не обязательно.
Скорей всего антенка типа Sirio 27 - спиральная.
Да и много кто сейчас едут по трассам не имеют представления про радиосвязь и тем более антенны. Думают что радиоволны это реальные невидимые волны - весело таких клоунов слушать.
У меня на Газеле такая антенка :









Я её правда сам отстраивал - как не как радиолюбитель больше 20 лет.

Ну а на Камазе уже серьёзная Limm 2001 turbo - тоже строенная самостоятельно.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня как у таксистов.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
У меня как у таксистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык у таксистов разные бывают - у нас в городе почти все как у меня ( да я им практически всем и настраивал) а вообще СИ - БИшных антенн пару десятков разновидностей.

СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Slavik
Slavik
Дык у таксистов разные бывают - у нас в городе почти все как у меня ( да я им практически всем и настраивал) а вообще СИ - БИшных антенн пару десятков разновидностей.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слав,таких как у тебя я не видела,ну ты ж сам говоришь делал.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Слав,таких как у тебя я не видела,ну ты ж сам говоришь делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет не сам делал - она заводская.
Но любая антенна она на заводе настраивается на середину диапазона и для достижения хорошей работы её нужно подстраивать по специальным приборам.
Иной раз жалуются взял крутую антенну и рацию а она берёт только на 2-3 км поему ?
Начинаеш проверять а она настроена к примеру на 400 канал а нужен 15.
Перестроиш - человек рад до безумия !!!

А эта антенка Sirio 27 :

http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELE...


СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Slavik
Slavik
Сергей привет.
Не обязательно.
Скорей всего антенка типа Sirio 27 - спиральная.
Да и много кто сейчас едут по трассам не имеют представления про радиосвязь и тем более антенны. Думают что радиоволны это реальные невидимые волны - весело таких клоунов слушать.
У меня на Газеле такая антенка :









Я её правда сам отстраивал - как не как радиолюбитель больше 20 лет.

Ну а на Камазе уже серьёзная Limm 2001 turbo - тоже строенная самостоятельно.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Слав . Блин, я тоже не пойму какая из них у тебя на рацию)))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Привет Слав . Блин, я тоже не пойму какая из них у тебя на рацию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я про то - да они обе на рацию - только на СИ-БИ которая ближняя (на второй фотке) а на 2х метровый диаппазон (менты , радиолюбители , И.Т.Д) которая подальше (с катушкой).

СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Slavik
Slavik
Вот и я про то - да они обе на рацию - только на СИ-БИ которая ближняя (на второй фотке) а на 2х метровый диаппазон (менты , радиолюбители , И.Т.Д) которая подальше (с катушкой).

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ты Кулибин )) Надо с тобой как нибудь пересечься,мож чё подскажешь. Чёт у меня приём короткий . Меня далеко слышат,а нет . Рация и антена новая. Алан 100+,антена незнаю какой марки. Вот такая.

СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Вот ты Кулибин )) Надо с тобой как нибудь пересечься,мож чё подскажешь. Чёт у меня приём короткий . Меня далеко слышат,а нет . Рация и антена новая. Алан 100+,антена незнаю какой марки. Вот такая.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот эта и есть как у меня - только моя на магните.
Если снять верхний колпачёк там будет болтик под отвёртку - вот его и нужно крутить.
Только между антенной и станцией ставиться КСВ метр - прибор такой - и антенна настраивается по минимуму его показаний.

СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Slavik
Slavik
Вот эта и есть как у меня - только моя на магните.
Если снять верхний колпачёк там будет болтик под отвёртку - вот его и нужно крутить.
Только между антенной и станцией ставиться КСВ метр - прибор такой - и антенна настраивается по минимуму его показаний.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если я в этом профан ,то это надолго ))). Про болтик я знаю,но предыдущий водила сказал,что всё отрегулировано .
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Если я в этом профан ,то это надолго ))). Про болтик я знаю,но предыдущий водила сказал,что всё отрегулировано .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
АААААААААААА !!!
Сергей весь фокус заключается в том то антенна регулируется строго на месте на котором будет работать.
То есть если она стояла на одном водостоке а ты её подвинул к середине крыше её нужно опять подстраивать !!!
И второе Алан 100+ не есть хорошая станция хотя я на таких работал - ну бывают и хуже.
Туповата она по приёму и все помехи собирает.
Будет возможность скинь её и возьми то то из линейки Megajet - они более сбалансированы цена \ качество.

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария