11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рация.

Здравствуйте.Хочу поставить себе рацию,летом планирую поездку к морю через Москву.Затрудняюсь в выборе модели.Может кто нибудь посоветует какую лучше взять?Цена-не вопрос,главное чтобы многофункциональной была и надежной.
Миня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
SlavikВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
И как чел отличит кооператив от гос-китая? Даже я затрудняюсь, хотя я этими рациями с 1996 года занимаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да по внешнему виду видно.
Я первую такую станцию брал на Митенке когда ещё нормальный рынок был а не павильон.
Продавец сразу предупредил - гос подороже , кооп подешевле и перевернув демонстрировал разницу.
Счас эта станция работает у другого человека - нареканий нет - уже лет 8 как прошло.
После ещё брал под заказ - уже сам вскрывал коробки и смотрел - выбрал гос - работает - человек доволен.
СсылкаПожаловаться
МиняВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Самая простая и надежная рация - MegaJet MJ-300, MJ-400 отличается от нее расширенным функционалом, и она удобнее. Если ставить на постоянку - рекомендую YOSAN Excalibur. YOSAN Stealth 5 - очень сырая модель, требует серьезной "доработки напильником"
НЕ рекомендую ALAN-100+, как и прочие модели ALAN. НЕ рекомендую VECTOR VT-27 модели EXPLORER и NAVIGATOR, НЕ рекомендую INTEK всех моделей, TTI модели 550, 770 и 771, а также MegaJet модели 500, 550, 555 и 700.
MJ-600 - хорошая модель, 600-плюс, 800 - на любителя, они по функционалу похуже, 3031 с черной или деревянной мордой лучше не брать, они сейчас кривые поголовно, а вот модель 3031М-Турбо - неплохая.
СсылкаПожаловаться
скажите пожалуйста а есть рации с переключениями диапазонов?ну например с длинных волн на укв и т.д...
СсылкаПожаловаться
Slavik
Не гонись за сложными станциями.
Самое актуальное по цена - качество это Megajet 300 , 600.
СсылкаПожаловаться
МиняВ ответ на Slavik
Slavik
Не гонись за сложными станциями.
Самое актуальное по цена - качество это Megajet 300 , 600.
СсылкаПожаловаться
спасибо конечно но Китай ставьте пожалуйста себе..мне нужна НАДЕЖНАЯ радюха.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Миня
Миня
спасибо конечно но Китай ставьте пожалуйста себе..мне нужна НАДЕЖНАЯ радюха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Megajet 300 , 600. - как раз Корейские станции и стоят у 90% дальнобойщиков.
Я сам профессиональный дальнобойщик.
Если нужно очень навороченную то ищите Prizident.
Только сами же в этих наворотах и звпутаетесь.
Смотрю про антенну пишите - нельзя от маленькой антенны добится хороших результатов.
Антенна это самый лучший усилитель и фильтр помех - и от её качества и настройки дальность зависит больше чем от станции.
К примеру описанные ниже антенны дают усиление
ТАИС МА-27 - 3 дб
ML-145 - 1.5 дб - я такую вообще бесплатно таксистам подарил - полная кака.
Сейчас на двух машинах стоят Lim 2001 Turbo - 6.5 дб. - но соответственно длинна 2 метра + обязательный контакт в месте крепления.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А вот по антеннам все сложнее. Но в любом случае советую брать не короче 1,5 метров, в простейшем варианте магнитку ML-145, их делают все кому не лень. Неплохая модель - наша ТАИС МА-27.
СсылкаПожаловаться
МиняВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А вот по антеннам все сложнее. Но в любом случае советую брать не короче 1,5 метров, в простейшем варианте магнитку ML-145, их делают все кому не лень. Неплохая модель - наша ТАИС МА-27.
СсылкаПожаловаться
спасибо но мне не нравятся большие антенны.на маленькой разве прием хуже?
СсылкаПожаловаться
Сергей Прудников
На маленькой поставил MegaJet -100,на большую(грузовик)MegaJet -200-разница в 200 рублей и в передней панели,работают обе нормально,отличие еще в антенне на большой 1,5 метра длинной,на маленькой 50 см,устанавливал сам(установка у продавцов около 2 000)все работает,проблем нет
СсылкаПожаловаться
Сергей Прудников
Если будете устанавливать "топить"в торпеде-прикупите динамик(порядка 500 рублей),еще по рации -рекомендуют MegaJet 3031турбо,у ребят стоят такие тоже жалоб нет
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если бы маленькие антенны работали не хуже полутора-двух-метровых, то длинные никто не покупал бы. В диапазоне 27 МГц длина радиоволны 11 метров, оптимальная длина антенны равна четверти волны, т.е. 275 см. Естественно, такая длина чрезмерна, более-менее рабочим компромиссом является длина 150-200 см. Все что короче - неработоспособные макеты.
Единственным вариантом уменьшения габаритов антенны является применение спиральной антенны. Но все, кто имеет опыт работы с 2-метровыми антеннами, на недомерки никогда не соглашается.
Также не следует забывать, что дальность зависит от высоты расположения антенны. Установка антенны на бампер, крышку багажника, глушитель - это пацанские понты, не имеющие к связи никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПрудниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если бы маленькие антенны работали не хуже полутора-двух-метровых, то длинные никто не покупал бы. В диапазоне 27 МГц длина радиоволны 11 метров, оптимальная длина антенны равна четверти волны, т.е. 275 см. Естественно, такая длина чрезмерна, более-менее рабочим компромиссом является длина 150-200 см. Все что короче - неработоспособные макеты.
Единственным вариантом уменьшения габаритов антенны является применение спиральной антенны. Но все, кто имеет опыт работы с 2-метровыми антеннами, на недомерки никогда не соглашается.
Также не следует забывать, что дальность зависит от высоты расположения антенны. Установка антенны на бампер, крышку багажника, глушитель - это пацанские понты, не имеющие к связи никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Да работают маленькие,и на грузовиках и на легковых,не обладаю столь умопомрачительными познаниями в электротехнике и ежель с ней,а посему пойду переставлю с крыши антенну на приемную трубу-и не стырят и тепло ей тама будет,а связь енто для продвинутых пацанов
СсылкаПожаловаться
МиняВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если бы маленькие антенны работали не хуже полутора-двух-метровых, то длинные никто не покупал бы. В диапазоне 27 МГц длина радиоволны 11 метров, оптимальная длина антенны равна четверти волны, т.е. 275 см. Естественно, такая длина чрезмерна, более-менее рабочим компромиссом является длина 150-200 см. Все что короче - неработоспособные макеты.
Единственным вариантом уменьшения габаритов антенны является применение спиральной антенны. Но все, кто имеет опыт работы с 2-метровыми антеннами, на недомерки никогда не соглашается.
Также не следует забывать, что дальность зависит от высоты расположения антенны. Установка антенны на бампер, крышку багажника, глушитель - это пацанские понты, не имеющие к связи никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
значит нужно ставить длинную...но я сломаю ее сразу потому как при въезде в ворота гаража расстояние до крыши полметра.может тогда две поставить антенны?а если загнуть ее?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Миня
Миня
значит нужно ставить длинную...но я сломаю ее сразу потому как при въезде в ворота гаража расстояние до крыши полметра.может тогда две поставить антенны?а если загнуть ее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит нужно ставить длинную...но я сломаю ее сразу потому как при въезде в ворота гаража расстояние до крыши полметра.может тогда две поставить антенны?а если загнуть ее?

Антенны складываются, или легко снимаются.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Ну каждому свое. Если ничего слаще морковки не пробовал....
Я за последние 15 лет успел протестировать практически весь ассортимент того, что у нас продается. Пока остановился на антенне LEMM AT-2001 Turbo, лучше нее по работе только OPTIM CB-60, но к сожалению сломалась быстро. Сейчас ее вроде улучшили по механике. Но это уже точно на любителя.
Что касается раций, то по работе лучшее в бюджетном ценовом сегменте - YOSAN Excalibur. Сейчас испытываю VECTOR VT-27 Comfort HP - интересная модель, но довольно сырая.
Про то, как "работает" анал-100+ - можете мне не рассказывать, я этот этап прошел лет 10 назад.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Диапазон 27 МГц не считается "большой тройкой" (YAESU, ICOM, KENWOOD) достойным для того, чтобы производить для него аппаратуру.
Есть многодиапазонные станции, например YAESU FT-857D, но в них гражданский диапазон - как доп. функция, они предназначены в основном для радиолюбительских связей на коротких волнах. Несмотря на ценник от 750 долларов и выше, они не дают реальных преимуществ по работе в сравнении с малоизвестными широкой публике сибишными аппаратами ценой 60-200 долларов.
Я, когда купил новую машину, думал поставить себе всеволновую рацию, но, подумав, решил поставить две - на 27 МГц и на УКВ. Это получилось и дешевле (чуть-чуть), и удобнее, и по работе лучше.
Что касаемо Китая, то там сейчас производится почти все.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Сразу отмечу, что УКВ для обычных пользователей практически не представляет интереса.
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
А у меня для дальняка набор из MegaJet-3031 и ТАИС МА-27.Устраивает вполне. :) Хоть и по цене не самые дорогие. Давно покупал.Кстати -регистрацию на станции 27МГц до 10Вт отменили.
Правда прошедшим летом оказия вышла. Поехал в отпуск на море и пол дня ехал по дороге реально один. В эфире тоже тишь. Сильно помогал радар детектор.Так-что не рацией единой ...
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
Мegajet любой на Ваш вкус.Корейской сборки.Антенну длинную не надо,можно на магните,ставить лучше по центру крыши-т.к.крыша играет роль отражателя сигнала.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария