24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рация.

Здравствуйте.Хочу поставить себе рацию,летом планирую поездку к морю через Москву.Затрудняюсь в выборе модели.Может кто нибудь посоветует какую лучше взять?Цена-не вопрос,главное чтобы многофункциональной была и надежной.
Миня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Корсар
Вопрос-с кем собираешься переговариваться?
СсылкаПожаловаться
Олег ФедоровВ ответ на Корсар
Корсар
Вопрос-с кем собираешься переговариваться?
СсылкаПожаловаться
Вопрос-с кем собираешься переговариваться?
При наличии СИБИшки в авто переговариваться даже не обязательно. Дальняк и так скажет что и где происходит на дороге. А нам остаётся услышанное принять к сведению.
СсылкаПожаловаться
Олег Федоров
Абсолютно не важно какая СИБИшка,если станция будет под рукой, главное качественная настройка пары ( станция-антенна).
СсылкаПожаловаться
МиняВ ответ на Олег Федоров
Олег Федоров
Абсолютно не важно какая СИБИшка,если станция будет под рукой, главное качественная настройка пары ( станция-антенна).
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию но мне кажется важным какая станция.у меня был опыт работы с рацией Alinco-135.но на ней только одну волну было слышно,с таксерами других фирм мы не общались.теперь я все и всех хочу слышать.
СсылкаПожаловаться
Олег ФедоровВ ответ на Миня
Миня
Спасибо за информацию но мне кажется важным какая станция.у меня был опыт работы с рацией Alinco-135.но на ней только одну волну было слышно,с таксерами других фирм мы не общались.теперь я все и всех хочу слышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за информацию но мне кажется важным какая станция.у меня был опыт работы с рацией Alinco-135.но на ней только одну волну было слышно,с таксерами других фирм мы не общались.теперь я все и всех хочу слышать.
По дороге на море делить эфир Вам придётся только с дальняком. А в городах (областных центрах) таксёры от раций избавляются.Заказы падают в мобильник. Моей станции 18 лет, и говорит с дольняком.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Миня
Миня
Спасибо за информацию но мне кажется важным какая станция.у меня был опыт работы с рацией Alinco-135.но на ней только одну волну было слышно,с таксерами других фирм мы не общались.теперь я все и всех хочу слышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Alinco-135 - Это не CВ а укв станция 144мгц диапазона.
СсылкаПожаловаться
Сергей Юдников
Самая простая стоит 1700р. Антенна (нужно брать хорошую)-1400.и главное настройка пары. Иначе летит выходной контур рации.
СсылкаПожаловаться
vtkbox141@mail.ru
кто нибудь дайте ссылку нарации
СсылкаПожаловаться
Корсар
http://www.kbberkut.ru/shop/рации_С?турман.html
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
*** Петрович***
Здравствуйте хотелось бы знать за чем вам рация только слушать ..
В России разрешено только 2 диапазона без регистрации 27mгц --430мгц
На другии диапазоны надо иметь разрешение ...
Если не легально то ряд станций FT-857..FT-100..IC-703--IC-706...
Если нуждаетесь в подробной информации пишите отвечу UA4CCH@MAIL.RU
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на *** Петрович***
*** Петрович***
Здравствуйте хотелось бы знать за чем вам рация только слушать ..
В России разрешено только 2 диапазона без регистрации 27mгц --430мгц
На другии диапазоны надо иметь разрешение ...
Если не легально то ряд станций FT-857..FT-100..IC-703--IC-706...
Если нуждаетесь в подробной информации пишите отвечу UA4CCH@MAIL.RU
СсылкаПожаловаться
Этот пост не прочитал !!!Разрешите представиться - RA9ASD.
СсылкаПожаловаться
МиняВ ответ на *** Петрович***
*** Петрович***
Здравствуйте хотелось бы знать за чем вам рация только слушать ..
В России разрешено только 2 диапазона без регистрации 27mгц --430мгц
На другии диапазоны надо иметь разрешение ...
Если не легально то ряд станций FT-857..FT-100..IC-703--IC-706...
Если нуждаетесь в подробной информации пишите отвечу UA4CCH@MAIL.RU
СсылкаПожаловаться
нет!!!нужно все легально но с наворотами,чтобы быть в курсе всего на трассе
СсылкаПожаловаться
*** Петрович***
Alinco-135 Чистота 145.500 Вызывная частота но не во всех городах.
В добавок нужно разрешение...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на *** Петрович***
*** Петрович***
Alinco-135 Чистота 145.500 Вызывная частота но не во всех городах.
В добавок нужно разрешение...
СсылкаПожаловаться
Ого откуда познания - коллега радиолюбитель ???
СсылкаПожаловаться
МиняВ ответ на *** Петрович***
*** Петрович***
Alinco-135 Чистота 145.500 Вызывная частота но не во всех городах.
В добавок нужно разрешение...
СсылкаПожаловаться
Разрешение не вопрос-куплю любое какое нужно.мне главное чтобы надежная и простая в обращении,хотелось бы слышать дальнобоев,попутчиков и вообще всех,если такое возможно...по цене до 800 евро.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
ci-bi.ru
lpd.radioscanner.ru
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Самая простая и надежная рация - MegaJet MJ-300, MJ-400 отличается от нее расширенным функционалом, и она удобнее. Если ставить на постоянку - рекомендую YOSAN Excalibur. YOSAN Stealth 5 - очень сырая модель, требует серьезной "доработки напильником"
НЕ рекомендую ALAN-100+, как и прочие модели ALAN. НЕ рекомендую VECTOR VT-27 модели EXPLORER и NAVIGATOR, НЕ рекомендую INTEK всех моделей, TTI модели 550, 770 и 771, а также MegaJet модели 500, 550, 555 и 700.
MJ-600 - хорошая модель, 600-плюс, 800 - на любителя, они по функционалу похуже, 3031 с черной или деревянной мордой лучше не брать, они сейчас кривые поголовно, а вот модель 3031М-Турбо - неплохая.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Самая простая и надежная рация - MegaJet MJ-300, MJ-400 отличается от нее расширенным функционалом, и она удобнее. Если ставить на постоянку - рекомендую YOSAN Excalibur. YOSAN Stealth 5 - очень сырая модель, требует серьезной "доработки напильником"
НЕ рекомендую ALAN-100+, как и прочие модели ALAN. НЕ рекомендую VECTOR VT-27 модели EXPLORER и NAVIGATOR, НЕ рекомендую INTEK всех моделей, TTI модели 550, 770 и 771, а также MegaJet модели 500, 550, 555 и 700.
MJ-600 - хорошая модель, 600-плюс, 800 - на любителя, они по функционалу похуже, 3031 с черной или деревянной мордой лучше не брать, они сейчас кривые поголовно, а вот модель 3031М-Турбо - неплохая.
СсылкаПожаловаться
Алан 100+ не плохая станция если гос Китай а не кооператив.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Slavik
Slavik
Алан 100+ не плохая станция если гос Китай а не кооператив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как чел отличит кооператив от гос-китая? Даже я затрудняюсь, хотя я этими рациями с 1996 года занимаюсь
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария