Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

РАЦИЯ

Сильно шумит рация MJ600 на приеме. дотрагиваюсь до шнура микрофона шум прекращается. шумодав не спасает . если кто сталкивался ПОМОГИТЕ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
sedoy
ну по всей видимости плохой контакт
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Рация та-же,и проблемы те-же. Но непостоянно,в основном днём,и на частоте дальнобоя. На частотах такси,а так-же и на дальнобое вечером - шумов нет.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Здесь поспрашивай,может чё подскажут....http://antenna27mhz.spb.ru/
СсылкаПожаловаться
Stasiya
та же MJ600 стоит у меня в рафе на приеме помехи особенно на мкад, причем пропадают они при снижении скорости движения или в пробке в городе прием нормальный. MJ600турбо в Патруле, была таже болезнь вылечилось сменой антены и настройкой с помощью какого то приборчика.
СсылкаПожаловаться
Stasiya
та же MJ600 стоит у меня в рафе на приеме помехи особенно на мкад, причем пропадают они при снижении скорости движения или в пробке в городе прием нормальный. MJ600турбо в Патруле, была таже болезнь вылечилось сменой антены и настройкой с помощью какого то приборчика.
СсылкаПожаловаться

КСВ метр прибор.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Плохая масса + не настроенная антенна.
Если антенна врезная - зачистить место врезки.
Если магнитная заземлите корпус радиостанции в районе антенного входа.
Проверьте КСВ.
При таких симптомах у вас и на передачу должны быть проблеммы + греться выходной каскад и как следствие выход из строя.
СсылкаПожаловаться
Aidar Galiev
вроде нашли причину там на шнуре мкф провод оторвался экранированный и задел плюсовой.так электрик сказал. завтра он сделает результат скажу.но есть сомнение потому что все функции мкф работали
СсылкаПожаловаться
Aidar Galiev
вроде нашли причину там на шнуре мкф провод оторвался экранированный и задел плюсовой.так электрик сказал. завтра он сделает результат скажу.но есть сомнение потому что все функции мкф работали
СсылкаПожаловаться
Тоже может быть.
Микрофоны на Megajet стоят динамические поэтому при разрыве массы он будет брать паразитную массу с управляющих проводов.
На элекретниках такое не прокатит.
А на динамики может.
Чегот я такое не подумал.
СсылкаПожаловаться
Eremeev
отрегулировать шумодав, все остальное в топку
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Eremeev
Eremeev
отрегулировать шумодав, все остальное в топку
СсылкаПожаловаться
Сам то понял что напиасл ?
:-)
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Проверь "массу" на антене, бывает что поржавеет и плохой котакт.
СсылкаПожаловаться
ШВит ШВитов
Спецы, как с сейчас с разрешенной мощностью дела обстоят? Давно темой СВ не занимался.
СсылкаПожаловаться
ШВит ШВитов
Спецы, как с сейчас с разрешенной мощностью дела обстоят? Давно темой СВ не занимался.
СсылкаПожаловаться
До 10 ватт регистрация не нужна.
Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 N 837
СсылкаПожаловаться
ШВит ШВитов
Ну и слава богу.( не аллаху, который деньги подает). Раньше приходилось разрешение получать в соседней области, там оно раз в десять дешевле обходилось, чем у нас. Много лет пользуюсь, по партизански, с просроченным разрешением, в глубине души ожидая какой-нибудь пакости от властей. Оказывается зря подлянку жду, вы камень с души моей сняли. Правда, остался партизанский вопрос о мощности, балуюсь до 100W. на парочке КТ971А. Удачи.
СсылкаПожаловаться
ШВит ШВитов
Ну и слава богу.( не аллаху, который деньги подает). Раньше приходилось разрешение получать в соседней области, там оно раз в десять дешевле обходилось, чем у нас. Много лет пользуюсь, по партизански, с просроченным разрешением, в глубине души ожидая какой-нибудь пакости от властей. Оказывается зря подлянку жду, вы камень с души моей сняли. Правда, остался партизанский вопрос о мощности, балуюсь до 100W. на парочке КТ971А. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Не чего страшного !!!
Я на СВ не когда не оформлял хотя имею их аж 3 штуки в разных машинах.
Всегда показывал корочки на потаскушку 145 Мгц.
А после отсканировал КВ разрешение - они как список частот видели - глаза разбегались.
Менты они как дети - чем больше видят - тем глубже ступор.
Откуда они знают что у вас "помошник" трудиться !!!
Удачи ! 73!
СсылкаПожаловаться
Slavik
Не чего страшного !!!
А после отсканировал КВ разрешение - они как список частот видели - глаза разбегались.
Удачи ! 73!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
73!
СсылкаПожаловаться
Slavik
Не чего страшного !!!
Удачи ! 73!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не чего страшного !!!Я на СВ не когда не оформлял хотя имею их аж 3 штуки в разных машинах.Всегда показывал корочки на потаскушку 145 Мгц.А после отсканировал КВ разрешение - они как список частот видели - глаза разбегались.Менты они как дети - чем больше видят - тем глубже ступор.Откуда они знают что у вас "помошник" трудиться !!!Удачи ! 73!

Привет! Дай понять что значит "73" в эфире ...и есть ли "77"? Установлен MJ800, особых проблем нет. Хочу усилитель в пару, может подскажете что выбрать
СсылкаПожаловаться
Al''ka Al''ka
Не чего страшного !!!Я на СВ не когда не оформлял хотя имею их аж 3 штуки в разных машинах.Всегда показывал корочки на потаскушку 145 Мгц.А после отсканировал КВ разрешение - они как список частот видели - глаза разбегались.Менты они как дети - чем больше видят - тем глубже ступор.Откуда они знают что у вас "помошник" трудиться !!!Удачи ! 73!

Привет! Дай понять что значит "73" в эфире ...и есть ли "77"? Установлен MJ800, особых проблем нет. Хочу усилитель в пару, может подскажете что выбрать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини про усилитель не подскажу - много всяких.
Про 73 - это радиолюбительский сленг.
73 - Это пожелание всего самого доброго что нельзя выразить словами.
55 - рукопожатие
88 - поцелуй
99 - Это противоположность 73 - то есть вообще даже не желание общаться.
Вот такие мы странные радиолюбители !!!
Если возникнут вопросы - всегда пожалусто !!!

СсылкаПожаловаться
Aidar Galiev
наконец с помехами разобрался)) виноват был преобразователь напряжения(рация на камазе стоит) от него весь шум. протянул напрямую с аккумулятора-тишина.всем большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru