29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рации

 Народ, а у кого какие рации в машине?   прокатился недавно до Астраханской области в машине с рацией, ну понравилось... в конце августа поеду на Дон, вот хочу свою оборудовать...какие рекомендации?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Алексей Гусев
Мегаджет корейской сборки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вопрос, а как народ узнаёт друг друга по рации, слышно, что знакомые разговаривают, есть какие то позывные?
СсылкаПожаловаться
Федя
Антенна врезка оптим 2001 или 1000 на худой конец. Мегаджет 150 не бери, много брака фиг отремонтируешь. Позывные бывают в городах где есть радиоклубы или надо учится и сдавать на радиолюбительскую категорию, там дадут позывной.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
Позывные бывают в городах где есть радиоклубы или надо учится и сдавать на радиолюбительскую категорию, там дадут позывной.


Это на т.н. "радиолюбительских КВ-диапазонах". На 27МГц ["гражданский" СВ-диапазон] - они под вопросом, то нужна регистрация в ГКРЧ, то опять переводят в "безлицензионку". На диапазоны 433 и 466МГц [PMR- и LPD-диапазоны] разрешений не нужно - они безлицензионные. На PMR диапазоне допускается макс. мощность передатчика 0,5Вт, на LPD - 0,01. РМR гораздо более популярен, и есть станции, охватывающие оба диапазона.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
Позывные бывают в городах где есть радиоклубы или надо учится и сдавать на радиолюбительскую категорию, там дадут позывной.


Это на т.н. "радиолюбительских КВ-диапазонах". На 27МГц ["гражданский" СВ-диапазон] - они под вопросом, то нужна регистрация в ГКРЧ, то опять переводят в "безлицензионку". На диапазоны 433 и 466МГц [PMR- и LPD-диапазоны] разрешений не нужно - они безлицензионные. На PMR диапазоне допускается макс. мощность передатчика 0,5Вт, на LPD - 0,01. РМR гораздо более популярен, и есть станции, охватывающие оба диапазона.
СсылкаПожаловаться
да нет, мне не нужен позывной, просто интересно, как они там друг друга различают
СсылкаПожаловаться
igor vetrov
только 27 ,про УКВ,забудь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на igor vetrov
igor vetrov
только 27 ,про УКВ,забудь.
СсылкаПожаловаться
да, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
прочитал, спасибо... теперь у меня загруз насчёт антенны, не очень хочется сверлить
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
прочитал, спасибо... теперь у меня загруз насчёт антенны, не очень хочется сверлить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здаров ! ) Возьми антенну на магните ...оч удобно .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Гоцман
Гоцман
Здаров ! ) Возьми антенну на магните ...оч удобно .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет, я тоже к ней склоняюсь, мне ж не надо постоянно, сверлить не хочу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария