20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа таксиста.+ и -.

День добрый, дама и господа. На дворе 24 ноября. И близится сокращение на работе. Морально готовлюсь к тому, что могут попереть из конторы и ищу варианты заработка.Я знаю, что тяжело в такси, знаю, что есть куда лучше варианты. Но я хочу узнать именно об этом варианте.
Подскажите, товарищи - таксисты, как вы работаете ?
Что с зарплатой? Условия на которых вы работаете ?Что бы вы посоветовали, как "бывалые" и опытные работники?
Убивается ли автомобиль? Окупаемость работы - есть шанс выходить в плюс ? Иные какие-то тонкости.

Вообщем, интересно всё, что вы считали бы нужным мне сказать. Очень хочется знать об этом, что бы, если идти, была информация на размышление.

С Уважением, Сергей.
Wolf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Антонина КотельниковаВ ответ на MOROTE
MOROTE
..а газеткой с программой мух бить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Требую сатисфакции за словосочетание "лживая Тоня" в теме про УАЗ. Тоня в жизни ещё не соврала. Стыдно вам должно быть.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Требую сатисфакции за словосочетание "лживая Тоня" в теме про УАЗ. Тоня в жизни ещё не соврала. Стыдно вам должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так надо было в том форуме требовать и тогда: сейчас люди даже не поймут о чем речь. А упомянуто это было ввиду того, что я, например, на Патриоте пол-года откатал как есть, чередуя подъемы в горы по тяжелому бездорожью с шоссе между Красной Поляной и Адлером. Авторитетно заявляю : машина дрянь. Во всем, что писали Вы нет ни перечисления типичных стандартных поломок, ни верного расхода, ни упоминания особенностей эксплуатации. Потому я просто сомневаюсь, что Вы им владели (владеете). "Лживый" может и резковато...а чем заменить? Неискренний? Пишуший неправду?Несознательно обманывающий? Напишите -я готов заменить
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на MOROTE
MOROTE
так надо было в том форуме требовать и тогда: сейчас люди даже не поймут о чем речь. А упомянуто это было ввиду того, что я, например, на Патриоте пол-года откатал как есть, чередуя подъемы в горы по тяжелому бездорожью с шоссе между Красной Поляной и Адлером. Авторитетно заявляю : машина дрянь. Во всем, что писали Вы нет ни перечисления типичных стандартных поломок, ни верного расхода, ни упоминания особенностей эксплуатации. Потому я просто сомневаюсь, что Вы им владели (владеете). "Лживый" может и резковато...а чем заменить? Неискренний? Пишуший неправду?Несознательно обманывающий? Напишите -я готов заменить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ту тему закрыли и я ответить не могла. УАЗ Пикап я купила 3 мая 2010 года и езжу на нём. И то что он просторный высокий и проходимый это чистая правда и то что расход по Питеру больше 20 литров тоже. И то что ломается каждый месяц тоже правда. Я вообще никогда не вру.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ту тему закрыли и я ответить не могла. УАЗ Пикап я купила 3 мая 2010 года и езжу на нём. И то что он просторный высокий и проходимый это чистая правда и то что расход по Питеру больше 20 литров тоже. И то что ломается каждый месяц тоже правда. Я вообще никогда не вру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Пройди с честным человеком 10 шагов и он соврет два раза"))....речь шла вовсе не о "просторный высокий и проходимый"...сейчас уже не помню.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кто старое помянет - тому глаз вон. У меня даже судимость погашена - чиста я перед обществом и невинна.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
геморой , язва и полный набор сопутствующих хворей обеспечены
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Бомбил на своей от тротуара. в 80-х годах. Все бабульки себе в карман. Пробок нема-лафа. А сейчас-километр едешь -час стоишь . Гимор один..Так и бросил. Потом правда по пути на пиво и бензин. Но это уже не те деньги.
СсылкаПожаловаться
MOROTE
с этим ознакомьтесь :http://www.ntpo.com/izobreteniya-rossiys...
СсылкаПожаловаться
Wolf
А по теме можно как-то по подробнее отписаться ? Я прекрасно понимаю, что надо найти другую работу. Но офисным планктоном не хочу, а что бы пойти на курсы повышения квалификации, или просто обучится чему-то реально полезному, нужно как-то еще и прожить на что-то. Поэтому планировал совмещать, пока учусь, поработать. Вот и спрашиваю!)
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Wolf
Wolf
А по теме можно как-то по подробнее отписаться ? Я прекрасно понимаю, что надо найти другую работу. Но офисным планктоном не хочу, а что бы пойти на курсы повышения квалификации, или просто обучится чему-то реально полезному, нужно как-то еще и прожить на что-то. Поэтому планировал совмещать, пока учусь, поработать. Вот и спрашиваю!)
СсылкаПожаловаться
по теме - грузчиком работать: убрать затраты на авто (бензин, ТО , резина, страховка, износ и уценка, штрафы, незамерзайка, стоянка, мойки ) , в сухом остатке та же сумма и останется...только гарантированная, в отличии от таксиста и не связанная с риском (аварии, неадекватные пассажиры, неожиданные поломки).Есть несколько знакомых - одни в курортном городе таксистами работают, другие в Красной Поляне летом туристов по разным местам катают, зимой - лыжников от гостишек к подъемникам. Как есть не работники - кайфарики : первые спят в машинах, ждут курортника за 1.000 руб. 10 км провезти...вторые, сидят дома, пока деньги не кончатся, тогда садятся в УАЗ и становятся в очередь таких же у вертодрома...заколотил тысяч 5 - и опять дома сидит....такая философия.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Wolf
Wolf
А по теме можно как-то по подробнее отписаться ? Я прекрасно понимаю, что надо найти другую работу. Но офисным планктоном не хочу, а что бы пойти на курсы повышения квалификации, или просто обучится чему-то реально полезному, нужно как-то еще и прожить на что-то. Поэтому планировал совмещать, пока учусь, поработать. Вот и спрашиваю!)
СсылкаПожаловаться
регион????
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
"бомбёжка" - как и бордюрная(уличная) проституция, рано или поздно кончается - болезнью или дыркой в голове...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дочь работала диспетчером в таксофирме - девчёнкам копейки платили. Все выгодные заказы (трезвый водитель, и дороже 1,5 тыс.руб. забирал сам хозяин фирмы - то есть тот кто давал рекламу и платил диспетчерам 750 руб/смену 12 часов). На бомбилах у нас практически не ездят, т.к. у каждого в кармане и телефоне десятки телефонов таксофирм и по паролю скидка 20%. А машина подъезжает в течении 5-10 минут.
Мне нравиться на такси ездить - всё чётко - говоришь откуда и куда хочешь ехать, диспетчер тебе сразу говорит цену и через минуту смска с № машины. В этом году всегда хорошие иномарки приезжали - и мерс и киа оптима и лачетти и октавия и фабия.
Таксисты вроде все довольные. Женщина была моих лет, так она 3-4 часа в день работает, в среднем выходит 25 тыс.в месяц после всех отстёгиваний. А таджик, который с утра до ночи катает - говорит не меньше 80 тыс.выходит. Ну у него и планшет и навигатор и блютузом он видит кто хочет ехать - сейчас много наворотов для такси.
И у нас большинство таксофирм покупают вызовы на общем интернетном ресурсе.
СсылкаПожаловаться
Елена
муж одно время пытался работать в такси на своем авто..
но, учитывая расход , это оказалось крайне невыгодно.
к тому же некоторые могут не заплатить, не выйти из дома (вызов пустой), заблевать салон вашего автомобиля и т.д.
к тому же в том парке заставляли и какую-то систему навигации покупать, до сих пор валяется на балконе за ненадобностью..
короче, если у вас уже дохлая машина, которую убить не жалко и вы можете сутками не спать и кататься по городу, то попробовать можно.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Это не работа - максимум полгодика перебиться (с хлеба на воду)...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Такси образ жизни, чтобы заработать надо жить в машине, на постоянном стрессе, в начале 2000-х работал 2- года как ИП, тогда и машин столько не было и штрафов, сегодня лучше в дворники пойти, меньше нервов потратишь и здоровье сохранишь.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Волк, я прочитал все выше написанное и нахожусь в состоянии, близком к шоку - вроде нормальные люди, но такую ересь несут, хоть костры разжигай))))
По теме - нужно просто обзвонить имеющиеся "таксо" и узнать условия. У нас в Ростове-на-Дону, к примеру, есть контора, которая осуществляет только диспетчерскую деятельность, которая оплачивается в зависимости от того, сколько часов за день отработано (и от них-же зависит "план"). Много людей подрабатывают на своих авто и не жалуются. Но, у нас город большой. В маленьком - можно и не влиться в ряды...
СсылкаПожаловаться
bestmike1@mail.ru
Орехово-Зуево, Московская область
Я веду бух.учёт в такси (приходящий бухгалтер-вне штата). На своей машине официально тебя не кто не возьмёт работать (т.к. все предприниматели набрали авто в лизинг и отбивают затраты). На офисной работать не выгодно, т.к. помимо нормы к-ую должен сдать за смену (не зависимо заработал или нет, но сдать обязан т.к. берешь авто в аренду у работодателя на определенный промежуток времени), предприниматель ещё и на водителей вешает обслуживание авто. Текучка кадров огромная, редко кто работает больше полугода. Как правило 2-3 месяца, когда уже деваться не куда, хоть какие то деньги люди приходят заработать. Причём такая ситуация по всем городским такси, общаюсь с водителями, плюс несколько друзей пробовало таксовать т.е. знаю о чём говорю .
Есть один знакомый, так он себе нишу нашёл, раздаёт кучу объявлений в бесплатных газетах, в инете, на подъездах клеил объявы, на тротуарах краской писал и т.д.
Вообщем он возит из нашего города только на дальняк (Москва, аэропорты и т.д.) либо встречает в аэропорту/на вокзале в Москве. Сам себе хозяин, сам цену назначает. Клиентов хватает, хотя и бывают дни когда нет работы, это у него типа выходной считается -).
Ездил на логане, сейчас на камри 2х летнюю пересел. Правда цену поднял, всё боялся что не будет клиентов, но обошлось- продолжает успешно работать.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Автор видимо не из реала иль заказной!!!Нет никаких данных об авторе((( А коли скрваться то и нефиг о нем и болтать 14 лет такси и 6 лет бригадирства на три таксопарка под началом стояла до 57 авто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария