11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа или просто помощь?

Ну так вот, и снова на проф. тему: беседовали на днях с коллегой и зашел разговор насчет подработки - у меня есть несколько человек, которым я (как мне думается) просто помогаю в оформлении документов, делаю квартальные расчеты, консультирую по вопросам налогов, учета и т. д., причем не считаю это за великий труд и денег не беру. Один человек - хороший знакомый (он иногда привозит мне рыбу, клюкву - вобщем, чем богат), есть девочка - одна поднимает двоих детей, открыла бизнес, надо отдать должное ее смелости - я бы так не смогла - да не возьму я с нее ничего....и таких у меня человек пять, не считая тех, кто звонит по рекомендации проконсультироваться. Вобщем, моя коллега (кстати, и сама ингода позванивает посоветоваться) была почти что возмущена этим, что таким образом я не даю другим подработать, развожу халявщиков. Я аргументировла тем, что я у них не работаю, не несу никаких обязательств - просто помогаю в вопросах, где этим людям сложно разобраться, и вообще - это мое дело, и я не считаю, что тем самым отбираю чужой кусок... А может, она права? Работа это или помощь?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Татьяна Дербенева
У меня тоже есть такие знакомые. Просто я одним делом занимаюсь много лет и считаюсь съевшей собаку. Так вот за консультации, за объяснение денег не беру никогда. Если вопрос стоит серьёзней: провести дела какой-то фирмы от начала и до конца, тогда другое дело - это за деньги. Правда, сейчас этим не занимаюсь, лень да и времени мало. Но зато всегда скажу к кому идти, чтобы всё сделали с умом - вроде как поставляю клиентов другим. И в общем все довольны. И фирмы (знают, что плохого не посоветую), и посредники - живой доход.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Это ваше личное дело. Если у человека есть совесть сам отблагодарит ( кто чем богат), А ваша коллега думаю просто вам завидует, вашей востребованности и дружелюбию.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Ольга, вы не только "отбираете хлеб" у своих коллег (в конце концов это ваше право), но наносите вред тем, кому помогаете! Ведь люди, зная, что есть такая ездовая лошадка и можно не заморачиваться самообразованием, чтением законов и изучением нормативных документов... можно просто прикрыться детишками, состроить страдальческую физиономию матери одиночки и все вам выкатят на тарелочке...
А ведь вы не всегда будете "под рукой", что они будут делать тогда? СЯДУТ В ЛУЖУ! (хорошо если не в тюрьму)....Так что вы это... завязывайте с такой "бескорыстной" помощью...
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ольга, вы не только "отбираете хлеб" у своих коллег (в конце концов это ваше право), но наносите вред тем, кому помогаете! Ведь люди, зная, что есть такая ездовая лошадка и можно не заморачиваться самообразованием, чтением законов и изучением нормативных документов... можно просто прикрыться детишками, состроить страдальческую физиономию матери одиночки и все вам выкатят на тарелочке...
А ведь вы не всегда будете "под рукой", что они будут делать тогда? СЯДУТ В ЛУЖУ! (хорошо если не в тюрьму)....Так что вы это... завязывайте с такой "бескорыстной" помощью...
СсылкаПожаловаться
Улыбнуло про самообразование в бухгалтерском учете:)))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Улыбнуло про самообразование в бухгалтерском учете:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем проблема? Это же не китайская грамота ;) На самом деле все достаточно просто, а иногда даже логично.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А в чем проблема? Это же не китайская грамота ;) На самом деле все достаточно просто, а иногда даже логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потешно. А с китайским что - проблема?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Потешно. А с китайским что - проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У китайцев боле полутора тысяч иероглифов (это не считая устаревших и вышедших из употребления) хех.
СсылкаПожаловаться
Красава!!!В ответ на Nick Lee
Nick Lee
У китайцев боле полутора тысяч иероглифов (это не считая устаревших и вышедших из употребления) хех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За то прикинь, какая у них клавиатура?;-))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А в чем проблема? Это же не китайская грамота ;) На самом деле все достаточно просто, а иногда даже логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто попробуйте самостоятельно заполнить налоговую декларацию после продажи автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Просто попробуйте самостоятельно заполнить налоговую декларацию после продажи автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скачиваете с сайта своей налоговой программу, заносите свои данные( ФИО, ИНН и проч.) дальше жмете кнопку "расчитать" и распечатываете бланки. Ума, ну килограмм надо!)))
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Скачиваете с сайта своей налоговой программу, заносите свои данные( ФИО, ИНН и проч.) дальше жмете кнопку "расчитать" и распечатываете бланки. Ума, ну килограмм надо!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Год назад искал, только бланк скачать можно и всё.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Год назад искал, только бланк скачать можно и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/p.... Там же и за прошлые года есть
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/p.... Там же и за прошлые года есть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо может когда ещё пригодится.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Скачиваете с сайта своей налоговой программу, заносите свои данные( ФИО, ИНН и проч.) дальше жмете кнопку "расчитать" и распечатываете бланки. Ума, ну килограмм надо!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тонкости есть - заполнял 3-НДФЛ - там исходные данные написаны собачьим языком: например - являетесь ли вы резидентом? Откуда я знаю, что имеется виду под словом резидент? Шпиён что ли? Поэтому проще отдать денежку и не заморачиваться. А вообще - бланк должен быть написан языком, понятным любому дураку, который вообще эту бумажку впервые видит. И он должен эту бумажку заполнить с первой попытки и без ошибок - а не как у нас - вроде все просто, а сядешь заполнять - проклянешь составителей :(
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на L Fisher
L Fisher
тонкости есть - заполнял 3-НДФЛ - там исходные данные написаны собачьим языком: например - являетесь ли вы резидентом? Откуда я знаю, что имеется виду под словом резидент? Шпиён что ли? Поэтому проще отдать денежку и не заморачиваться. А вообще - бланк должен быть написан языком, понятным любому дураку, который вообще эту бумажку впервые видит. И он должен эту бумажку заполнить с первой попытки и без ошибок - а не как у нас - вроде все просто, а сядешь заполнять - проклянешь составителей :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Практически весь НК....и т.д.написаны таким языком:))
И вот терзают меня теперь смутные сомнения...не помогал ли им в этом Nick Lee:)) Шоб я самообразовывалась и самообразовывалась:))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Практически весь НК....и т.д.написаны таким языком:))
И вот терзают меня теперь смутные сомнения...не помогал ли им в этом Nick Lee:)) Шоб я самообразовывалась и самообразовывалась:))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот вот - одно время возился со студентами: если чувак просто не мог догнать - объяснял и он радостный убегал САМ доделывать работу - за что тут деньги брать? Потратил 5 минут - зато человек понял что к чему - уже плюс в карму :))). Ну а если в процессе общения выходило, что половину работы делал я - извиняйте, расценки у меня божеские :)
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Просто попробуйте самостоятельно заполнить налоговую декларацию после продажи автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нужно просто внимательно заполнять все графы поэтапно...:))
сделайте это один раз с бухгалтером к примеру,второй...гарантирую составите сами:))
это как найти рычажок для открытия капота:))
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
нужно просто внимательно заполнять все графы поэтапно...:))
сделайте это один раз с бухгалтером к примеру,второй...гарантирую составите сами:))
это как найти рычажок для открытия капота:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это когда знаешь просто, а когда первый раз увидишь эту кучу бумаги - просто ужас какой-то.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
нужно просто внимательно заполнять все графы поэтапно...:))
сделайте это один раз с бухгалтером к примеру,второй...гарантирую составите сами:))
это как найти рычажок для открытия капота:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но первый раз - это что то с чем то! Просто бьюсь в пароксизмах экстаза - решил заполнить сам 3-НДФЛ (ну инженер с высшим образованием же!), пошел как умный в налоговую, набираю бланки...ага, фигушки! Для того то и того то - бланки такие то, для этого - такие то, а вот в этом случае - третьи...и части бланков просто тупо не лежит. Ладно, добрал из ксерокса за денежку, взял талмуд по заполнению - вроде обычная методичка: тут сложить, там поделить, если ответ ушел в минус - послать всех :)...Все просто - только там был пример расчета на ОДНУ зарплату, а я в то время работал аж в ТРЕХ местах...Это потом я уже заказал расчет и девочка мне по цифирям объяснила, где считается основная зарплата, а где учитываются все - а в методичке про это ни слова - естественно, результат моих расчетов и программы отличался :(
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А в чем проблема? Это же не китайская грамота ;) На самом деле все достаточно просто, а иногда даже логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы здесь с Вами говорим о профессионализме????
Это все равно,что Вы рассказывали о ремонте ТВ:))
Я сама всегда ругаю...о элементарной безграммотности в отношении льгот и обязанностей налогоплательщиков:))НО!!!Не нужно подменять...составление декларации НДФЛ,ЕНВД с декларацией по НДС!!!.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария