Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Работа или просто помощь?

Ну так вот, и снова на проф. тему: беседовали на днях с коллегой и зашел разговор насчет подработки - у меня есть несколько человек, которым я (как мне думается) просто помогаю в оформлении документов, делаю квартальные расчеты, консультирую по вопросам налогов, учета и т. д., причем не считаю это за великий труд и денег не беру. Один человек - хороший знакомый (он иногда привозит мне рыбу, клюкву - вобщем, чем богат), есть девочка - одна поднимает двоих детей, открыла бизнес, надо отдать должное ее смелости - я бы так не смогла - да не возьму я с нее ничего....и таких у меня человек пять, не считая тех, кто звонит по рекомендации проконсультироваться. Вобщем, моя коллега (кстати, и сама ингода позванивает посоветоваться) была почти что возмущена этим, что таким образом я не даю другим подработать, развожу халявщиков. Я аргументировла тем, что я у них не работаю, не несу никаких обязательств - просто помогаю в вопросах, где этим людям сложно разобраться, и вообще - это мое дело, и я не считаю, что тем самым отбираю чужой кусок... А может, она права? Работа это или помощь?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Татьяна Дербенева
У меня тоже есть такие знакомые. Просто я одним делом занимаюсь много лет и считаюсь съевшей собаку. Так вот за консультации, за объяснение денег не беру никогда. Если вопрос стоит серьёзней: провести дела какой-то фирмы от начала и до конца, тогда другое дело - это за деньги. Правда, сейчас этим не занимаюсь, лень да и времени мало. Но зато всегда скажу к кому идти, чтобы всё сделали с умом - вроде как поставляю клиентов другим. И в общем все довольны. И фирмы (знают, что плохого не посоветую), и посредники - живой доход.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Это ваше личное дело. Если у человека есть совесть сам отблагодарит ( кто чем богат), А ваша коллега думаю просто вам завидует, вашей востребованности и дружелюбию.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Ольга, вы не только "отбираете хлеб" у своих коллег (в конце концов это ваше право), но наносите вред тем, кому помогаете! Ведь люди, зная, что есть такая ездовая лошадка и можно не заморачиваться самообразованием, чтением законов и изучением нормативных документов... можно просто прикрыться детишками, состроить страдальческую физиономию матери одиночки и все вам выкатят на тарелочке...
А ведь вы не всегда будете "под рукой", что они будут делать тогда? СЯДУТ В ЛУЖУ! (хорошо если не в тюрьму)....Так что вы это... завязывайте с такой "бескорыстной" помощью...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Ольга, вы не только "отбираете хлеб" у своих коллег (в конце концов это ваше право), но наносите вред тем, кому помогаете! Ведь люди, зная, что есть такая ездовая лошадка и можно не заморачиваться самообразованием, чтением законов и изучением нормативных документов... можно просто прикрыться детишками, состроить страдальческую физиономию матери одиночки и все вам выкатят на тарелочке...
А ведь вы не всегда будете "под рукой", что они будут делать тогда? СЯДУТ В ЛУЖУ! (хорошо если не в тюрьму)....Так что вы это... завязывайте с такой "бескорыстной" помощью...
СсылкаПожаловаться
Улыбнуло про самообразование в бухгалтерском учете:)))
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем проблема? Это же не китайская грамота ;) На самом деле все достаточно просто, а иногда даже логично.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А в чем проблема? Это же не китайская грамота ;) На самом деле все достаточно просто, а иногда даже логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потешно. А с китайским что - проблема?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Потешно. А с китайским что - проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У китайцев боле полутора тысяч иероглифов (это не считая устаревших и вышедших из употребления) хех.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
У китайцев боле полутора тысяч иероглифов (это не считая устаревших и вышедших из употребления) хех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За то прикинь, какая у них клавиатура?;-))))))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто попробуйте самостоятельно заполнить налоговую декларацию после продажи автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Просто попробуйте самостоятельно заполнить налоговую декларацию после продажи автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скачиваете с сайта своей налоговой программу, заносите свои данные( ФИО, ИНН и проч.) дальше жмете кнопку "расчитать" и распечатываете бланки. Ума, ну килограмм надо!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Скачиваете с сайта своей налоговой программу, заносите свои данные( ФИО, ИНН и проч.) дальше жмете кнопку "расчитать" и распечатываете бланки. Ума, ну килограмм надо!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Год назад искал, только бланк скачать можно и всё.
СсылкаПожаловаться
Год назад искал, только бланк скачать можно и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/p.... Там же и за прошлые года есть
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/p.... Там же и за прошлые года есть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо может когда ещё пригодится.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тонкости есть - заполнял 3-НДФЛ - там исходные данные написаны собачьим языком: например - являетесь ли вы резидентом? Откуда я знаю, что имеется виду под словом резидент? Шпиён что ли? Поэтому проще отдать денежку и не заморачиваться. А вообще - бланк должен быть написан языком, понятным любому дураку, который вообще эту бумажку впервые видит. И он должен эту бумажку заполнить с первой попытки и без ошибок - а не как у нас - вроде все просто, а сядешь заполнять - проклянешь составителей :(
СсылкаПожаловаться
L Fisher
тонкости есть - заполнял 3-НДФЛ - там исходные данные написаны собачьим языком: например - являетесь ли вы резидентом? Откуда я знаю, что имеется виду под словом резидент? Шпиён что ли? Поэтому проще отдать денежку и не заморачиваться. А вообще - бланк должен быть написан языком, понятным любому дураку, который вообще эту бумажку впервые видит. И он должен эту бумажку заполнить с первой попытки и без ошибок - а не как у нас - вроде все просто, а сядешь заполнять - проклянешь составителей :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Практически весь НК....и т.д.написаны таким языком:))
И вот терзают меня теперь смутные сомнения...не помогал ли им в этом Nick Lee:)) Шоб я самообразовывалась и самообразовывалась:))
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Практически весь НК....и т.д.написаны таким языком:))
И вот терзают меня теперь смутные сомнения...не помогал ли им в этом Nick Lee:)) Шоб я самообразовывалась и самообразовывалась:))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот вот - одно время возился со студентами: если чувак просто не мог догнать - объяснял и он радостный убегал САМ доделывать работу - за что тут деньги брать? Потратил 5 минут - зато человек понял что к чему - уже плюс в карму :))). Ну а если в процессе общения выходило, что половину работы делал я - извиняйте, расценки у меня божеские :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нужно просто внимательно заполнять все графы поэтапно...:))
сделайте это один раз с бухгалтером к примеру,второй...гарантирую составите сами:))
это как найти рычажок для открытия капота:))
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
сделайте это один раз с бухгалтером к примеру,второй...гарантирую составите сами:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это когда знаешь просто, а когда первый раз увидишь эту кучу бумаги - просто ужас какой-то.
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но первый раз - это что то с чем то! Просто бьюсь в пароксизмах экстаза - решил заполнить сам 3-НДФЛ (ну инженер с высшим образованием же!), пошел как умный в налоговую, набираю бланки...ага, фигушки! Для того то и того то - бланки такие то, для этого - такие то, а вот в этом случае - третьи...и части бланков просто тупо не лежит. Ладно, добрал из ксерокса за денежку, взял талмуд по заполнению - вроде обычная методичка: тут сложить, там поделить, если ответ ушел в минус - послать всех :)...Все просто - только там был пример расчета на ОДНУ зарплату, а я в то время работал аж в ТРЕХ местах...Это потом я уже заказал расчет и девочка мне по цифирям объяснила, где считается основная зарплата, а где учитываются все - а в методичке про это ни слова - естественно, результат моих расчетов и программы отличался :(
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы здесь с Вами говорим о профессионализме????
Это все равно,что Вы рассказывали о ремонте ТВ:))
Я сама всегда ругаю...о элементарной безграммотности в отношении льгот и обязанностей налогоплательщиков:))НО!!!Не нужно подменять...составление декларации НДФЛ,ЕНВД с декларацией по НДС!!!.
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Мы здесь с Вами говорим о профессионализме????
Это все равно,что Вы рассказывали о ремонте ТВ:))
Я сама всегда ругаю...о элементарной безграммотности в отношении льгот и обязанностей налогоплательщиков:))НО!!!Не нужно подменять...составление декларации НДФЛ,ЕНВД с декларацией по НДС!!!.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем отличается профессионал от дилетанта? - профессионал ошибается гораздо увереннее! хех..
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Чем отличается профессионал от дилетанта? - профессионал ошибается гораздо увереннее! хех..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ковчег строил дилетант. "Титаник" - профессионалы... )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Запишем в блокнотик...Лешка был против...:))
Тож мне...старший кассир!Против гавбуха????:))
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Запишем в блокнотик...Лешка был против...:))
Тож мне...старший кассир!Против гавбуха????:))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помнится Вы мне с больничным помогли разобраться, так что на "ГАВбуха" не тянете!))) Только на ГЛАВ буха или на финансового директора!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Помнится Вы мне с больничным помогли разобраться, так что на "ГАВбуха" не тянете!))) Только на ГЛАВ буха или на финансового директора!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:))
Удовлетворюсь виртуальной пироженкой:))
Хотя....глядя на Вашу аву:))Хочется самой прислать Вам конфет:))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И не болейте больше!!!Будьте здоровы!!!
*Больничные листы сейчас такие проМблематичные,в заполнении:((*
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но ковчег он строил по чертежам и советам очень большого профессионала.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Задорнов
СсылкаПожаловаться
иван иван

Задорнов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да? Не знал. Извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таксс! Чего на форуме-то сидим!? На носе ФСС, РСВ, да и НДС не за горой. )
СсылкаПожаловаться
Таксс! Чего на форуме-то сидим!? На носе ФСС, РСВ, да и НДС не за горой. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет,Настя!:))
Неа не сидим...некогда:))
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Привет,Настя!:))
Неа не сидим...некогда:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гладких сдач, весёлых обмываний!))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во!!!:))Веселюсь:))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тьфу ты... Прочитал "...веселых обвинений!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тьфу ты... Прочитал "...веселых обвинений!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сдаём, обвиняем, сажаем - это как-то не по-бухгалтерски.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru