20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Qashqai или ix35?

Рассматривали кроссоверы с передним приводом, в недорогих комплектациях (то бишь до миллиона). Остановились на двух вариантах, а именно Nissan Qashqai и Hyundai ix35. Что выбрать? Если первый, то хватит ли ему двигателя с объёмом 1.6?
WhiteSocks
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Борис КузьмичевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
17 июня снег???
Потрясающе!!!
хорошо когда зимой снеговика слепить можно....наши нынче 17 июня... лепили со снега:))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Борис КузьмичевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
у одного кореша кашкай+2... реально большой багажник и полно места в салоне... но ! слабоват 1.6-117 ( вроде) лошадей. у второго и третьего айХ35. меня убтило что в полном фарше и нет электропривода сидушек....Но у этих в полном приводе , но в лес их хрен загонишь, все по городу и в отпуск....Кстати посмотрел нынче на кашкае диски, сточены на 30 тысч. больше чем у лансера на 152тысч. И первое т/о 9300....
Для Кашкая 1,6 от жука конечно слаб.
У него свой родной есть 2.0 л, его и надо брать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
WhiteSocksВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
кашкай обыкновенный
СсылкаПожаловаться
Борис Кузьмичев
По ттх обе машины сопоставимые.
Единственное отличие в Кашкае цепной вариатор, а у Хёндэ масляный гидротрансформатор.
Выбирайте по внешности.
Кто больше нравится.
Я из этой пары уже выбор сделал))))
СсылкаПожаловаться
Иванович
Куга тоже есть на моноприводе. Гораздо современнее внутри и снаружи, движок 1.6 турбо куда шустрее и атомосферного на кошаке и Хундай. Тише, мягче...
СсылкаПожаловаться
Борис Кузьмичев
Куга на одной платформе с С-Максом, если не ошибаюсь.
У Кашкая своя кроссоверская, у Хёндая одна платформа с Кия -Спортедж.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
главный вопрос Автору - зачем вам кроссовер переднеприводный??? он тяжелее универсала, колеса больше, расходы на мойку больше, в городе бестолковое создание (бардюры газоны вне закона), а уж на трассе они никакие - устойчивость как у моего дивана в гостинной. По честному: очень многим людям достаточно продуманного и проверенного временами универсала- задумайтесь , может вам не нужен псевдовнедорожник?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
главный вопрос Автору - зачем вам кроссовер переднеприводный??? он тяжелее универсала, колеса больше, расходы на мойку больше, в городе бестолковое создание (бардюры газоны вне закона), а уж на трассе они никакие - устойчивость как у моего дивана в гостинной. По честному: очень многим людям достаточно продуманного и проверенного временами универсала- задумайтесь , может вам не нужен псевдовнедорожник?
СсылкаПожаловаться
И я о том же. Кроссовер должен быть полноприводный, иначе лучше универсал или минивэн купить.
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDER
Кроссовер многое прощает.
Из-за большего дорожного просвета и кроссоверской подвески.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
Кроссовер многое прощает.
Из-за большего дорожного просвета и кроссоверской подвески.
СсылкаПожаловаться
Кроссовер многое прощает.Из-за большего дорожного просвета и кроссоверской подвески.

Полностью согласен. Но полный привод кроссоверу необходим. Иначе - пустая трата денег!
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDER
Конечно. Для кроссовера полный привод нужен.
Но я считаю, что если у кого денег только на переднеприводной кроссовак- не беда.
И не надо брать пузотёрку.
Лучше переднеприводной кроссовер, чем переднеприводная чиркалка.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
Конечно. Для кроссовера полный привод нужен.
Но я считаю, что если у кого денег только на переднеприводной кроссовак- не беда.
И не надо брать пузотёрку.
Лучше переднеприводной кроссовер, чем переднеприводная чиркалка.
СсылкаПожаловаться
приятно читать адекватные комменты
СсылкаПожаловаться
[KONUNG]дмитрий Ратников(УЖАС)
Всё зависит от местности , где хотите проехать ! Если сплошняк асфальт -(иногда и такое бывает ) . то легче универсал выбрать ...
СсылкаПожаловаться
[KONUNG]дмитрий Ратников(УЖАС)
Всё зависит от местности , где хотите проехать ! Если сплошняк асфальт -(иногда и такое бывает ) . то легче универсал выбрать ...
СсылкаПожаловаться
Я на юге живу в столице ЮФУ.
Везде асфальт.
Прошлой зимой снегу столько было... И никто его не чистит.
МУНИЦИПАДЛЫ со свойственной им "мудростью", ждут пока он сам растает.
Поменял переднеприводную машину на полноприводной кросовок.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
кашкай лучше по всем показателям,кроме объема внутреннего.мягче подвеска,выше клиренс.тут вам советовали универсалы-кореец от них недалеко ушёл-просвет 170мм!!!курам на смех.отделка салона куда как лучше.а на сколько важен просвет дорожный я убедился этой зимой-у меня просвет 200мм,а у вольво 220.он прошёл ,а я повис на пешеходной тропинке-меж домами не чистили,но люди ходили.так что думайте сами.
СсылкаПожаловаться
Олег Прилепский
С движком 1.6 машина ехать не будет, советую съездить на тест драйв и сам поймешь, как альтернативу рекомендую рассмотреть актиона, у него движек турбодизель, если конечно интересен дизель. если нет, то можно и бензиновый вариант рассмотреть. Проедься на тесте и все сам поймешь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария