11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Qashqai 1.6 вариатор или Tiguan 1.4 механика

Посоветуйте что лучше взять - 2WD Qashqai 1.6 вариатор или 2WD Tiguan 1.4 механика?

Тигуан больше нравится, но на версию с автоматом не хватает =(
Yes
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
HotdadВ ответ на Yes
Yes
полный привод не нужен абсолютно, одни минусы, с хорошим клиренсом я на переднем везде проеду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не задумывался, зачем его вообще делают ? На переднем приводе я например во двор с трудом заезжаю иногда :)
В грязищщу не лезу никогда, однако предпочёл купить авто 4х4.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИСВ ответ на Yes
Yes
полный привод не нужен абсолютно, одни минусы, с хорошим клиренсом я на переднем везде проеду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты смешной!
СсылкаПожаловаться
Yes
два года на фокусе двухлитровом, пуляет нормально - но где гонять то - либо пробки, либо камеры (как три штрафа пришло за месяц - перестал гонять)
+ бензин жрет...

йети не нравится 1.2 с турбиной и робот, клиренс маловат

кашкай легкий, весит как фокус (а фокусы и с 1.4 85лс были)
1.6 должно нормально быть, тем более у вариатора эффективность как у механики, разгон до сотни 12сек обещают
СсылкаПожаловаться
Андрей КалайдаВ ответ на Yes
Yes
два года на фокусе двухлитровом, пуляет нормально - но где гонять то - либо пробки, либо камеры (как три штрафа пришло за месяц - перестал гонять)
+ бензин жрет...

йети не нравится 1.2 с турбиной и робот, клиренс маловат

кашкай легкий, весит как фокус (а фокусы и с 1.4 85лс были)
1.6 должно нормально быть, тем более у вариатора эффективность как у механики, разгон до сотни 12сек обещают
СсылкаПожаловаться
Я Вам советую обратить внимание на 408 пежо, ну да француз НО 18 см. клиренс как говорят производители 5 литров солярки на сотню. Если посмотреть в ютубе то на тест драйве, на лежачих полицейских даже не тормозят, подвеска якобы не убиваемая как на рено.
СсылкаПожаловаться
Артем Фера
Думаю Тигуан будет повеселее! Сначала хотели его покупать, но в итоге взяли Кугу дизельную на ручке, полевает дай бог! Из этих я за Тигуан!!!
СсылкаПожаловаться
Старицкий Андрей Константинович
Дрянь оба , особенно тигуан , но кашкай немного надёжнее и хотя бы на вторрынке поликвиднее. Тигуан на вторрынке НУЛЕВОЙ.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
тигуан мне не нравится,к тому же тесноват,но кашик грубый и неуютный внутри.
тигуан едет интереснее кашкая, но кашик если 1.6 только механику.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Тигуан на 1,4 не нужный. Не едет совсем. Толку в нем ноль. Впрочем, как и с любым Тигуаном...
Кашкай будет явно интереснее.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Тигуан на 1,4 не нужный. Не едет совсем. Толку в нем ноль. Впрочем, как и с любым Тигуаном...
Кашкай будет явно интереснее.
СсылкаПожаловаться
Тигуан 1.4(122л.с.) 10,9 с до 100
Динамику Кашкай 1.6 СVT 11,8с до 100
Ну и кто из них не едет?
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Владимир
Владимир
Тигуан 1.4(122л.с.) 10,9 с до 100
Динамику Кашкай 1.6 СVT 11,8с до 100
Ну и кто из них не едет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не в этих цифрах дело...
СсылкаПожаловаться
ООО"ВоронежТрубКомплект"В ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Да не в этих цифрах дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем тогда? Чем Кашкай интереснее кроме автоматической трансмиссии?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если Тигуан с 1.4TSI то обязательно заказывать автономный обогреватель салона с ДУ, иначе салон прогревается ой как долго...
А вообще лучше добавить и взять 1.4(150л.с.)4х4 + 6DSG по цене примерно 1100т.р. выйдет.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИСВ ответ на Владимир
Владимир
Если Тигуан с 1.4TSI то обязательно заказывать автономный обогреватель салона с ДУ, иначе салон прогревается ой как долго...
А вообще лучше добавить и взять 1.4(150л.с.)4х4 + 6DSG по цене примерно 1100т.р. выйдет.
СсылкаПожаловаться
прав!зимой долго греется,и вообще ,вы в курсе что такое dsg,если нет то поинтересуйтесь!!много ума не надо вставить в 1.4 движок 150 лошадей,хотя дураков много!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ДЕНИС
ДЕНИС
прав!зимой долго греется,и вообще ,вы в курсе что такое dsg,если нет то поинтересуйтесь!!много ума не надо вставить в 1.4 движок 150 лошадей,хотя дураков много!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в семье есть машина с 7DSG c мотором 1.8TSI, да если тошнить в пробках иногда подергивается, но речь-то не о ней! DSG 6 конструктивно отличается от 7DSG и по праву считается вполне надежной. Ее ставят к примеру на Октавию RS 2.0TSI 200л.с. почитайте форум Октавии - большинство довольны.
По поводу движка 1.4(150л.с.)BM - выводы делать пока рано, это новый двигатель, который на замену 1.4(150л.с.)BWK
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
я б не взял ни то ни другое --даже жене....но подумайте над тем что тигуан уже выходит новый---не обидно будет ездить на старой модели уже через год http://go.mail.ru/search_images?q=тигуан+2014&rch=l&jsa=1&fr=rc#w=550&h=327&s=36190&pic=http://proautonews.ru/uploads/posts/2011...Новый Volkswagen Tiguan представят РІ 2014 РіРѕРґСѓ |
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Ты попал..
СсылкаПожаловаться
Mаdesto
С такими движками только плестись в правом ряду!!! Они не едут!!!
СсылкаПожаловаться
Надежда
Ну прям Кашик здесь об...ли, а мне оч.нравится эта машинка, а тигуан вообще никак)))))))кстати, сейчас кашкай продаю))))))))правда 2л и с вариатором))))))
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
хоть один из ораторов ездил на кашкае 1,6 варик??? про то, что 1,6 не едет пишут даже те кто ездит на кашкае 2л варик, но при этом сами на 1,6 не ездили.
проехал я на 2л.варике на тест-драйве, понятно что это тест драй авто, но оно все равно не "ехало" и при этом судя по форумам у него расход 12-13л/100км по городу

взял 1,6 на варике и не жалею. да тяжеловато ему в горку с низов причем совсем тяжело и даже кнопка спорт не помогает
но по городу супер, кнопочку спорт при неоходимости нажал и пуляет будь здоров. расход по БК 9л/100км по пробкам и это на обкатке, тяга отменная(если не в горку) . но БК явно врет в меньшую сторону, скоро посчетаю по заправкам.
есть еще + в сторону 1,6. отделка рукоятки КПП аккуратнее, рамка не болтается
есть еще проблемуа в диапазоне с 30 до 70км/с рекция на газ не сразу-с провалом, и опять же кнопка спорт н помогает, но приспособиться можно, если не первый день за рулем и машину "чуствуешь"
в сравнении с реношным 1,6 МКПП 117л.с. кашкай с вариком разгоняется быстрее и интереснее
имхо для города отличный вариант (описывал 2WD)
СсылкаПожаловаться
Hotdad
Присмотрись к Ссанг Ёнгу Актиону. За те деньги, что стоят озвученные пупырки поимеешь авто с полным приводом, автоматом,мощным дизелем, значительно большим салоном.Боишься дизеля- купи с бензином, она поленивей, но зато меньше проблем с обслугой и ремонтом. И автомат у него не варик, а классическая 6-ступ гидромеханика.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария