Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Qashqai 1.6 вариатор или Tiguan 1.4 механика

Посоветуйте что лучше взять - 2WD Qashqai 1.6 вариатор или 2WD Tiguan 1.4 механика?

Тигуан больше нравится, но на версию с автоматом не хватает =(
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
forum forum
жуть
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
+1
СсылкаПожаловаться
Елена
думаю, что они оба не едут...
на тест-драйве этих модификаций естественно нет...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Йети 1,2 с ДСГ тот же Тигуан с 1,4, даже лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 1,8 у автора нет денег, Стас разговор о реальности. На них сейчас и скидки по акции идут.
Йети мне очень сильно не нравился, сейчас после тест-драйва и внимательного изучения авто стало нравится.Считаю для горожанина авто близко к идеальному.
СсылкаПожаловаться
Райдер
На 1,8 у автора нет денег, Стас разговор о реальности. На них сейчас и скидки по акции идут.
Йети мне очень сильно не нравился, сейчас после тест-драйва и внимательного изучения авто стало нравится.Считаю для горожанина авто близко к идеальному.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос не в деньгах а в целесообразности, я на 2л накатался, теперь хочется более экономно тратить деньги (бензин, налоги, каско/осаго)
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
1,2 - 105 л.с., 1,4 122 л.с., как тот же??
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Стас, полагаю что маркетологи вообще оторваны от реальности:-))) Хотя...вдруг они думают что нам понравится платить повышенную ставку налога за типа как-будто бы более мощную машину (типа: - сколько лошадей мотор??? -ааааа больше 100!!! и чхать всем что больше ста это 102 или 105):-(((
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Стас, полагаю что маркетологи вообще оторваны от реальности:-))) Хотя...вдруг они думают что нам понравится платить повышенную ставку налога за типа как-будто бы более мощную машину (типа: - сколько лошадей мотор??? -ааааа больше 100!!! и чхать всем что больше ста это 102 или 105):-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хонда цивик тайп р, 201 лошадь, 1 лошадь стоит примерно 8 тыщ. налога. во прикол тоже))))
СсылкаПожаловаться
Ладно иномарки, а как Тагаз кидал всех с Акцентом 101 л.с., Спектра таже песня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Акцент изначально шел с 99 л.с., потом зачем -то переделали на 102 л.с., типа больше ста, наверное по заказу страховщиков.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Кайрон проще взять, за то полный привод..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
СсылкаПожаловаться
кайрон тяжелый и по деньгам не особо привлекает
СсылкаПожаловаться
HotdadВ ответ на Yes
Yes
кайрон тяжелый и по деньгам не особо привлекает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кайрон надо вычёркивать не из-за тяжести, а из-за древнего полного привода парттайм. Он вообще говоря заднеприводный и ИНОГДА МОЖНО подключить передний привод. Желзюка здоровенная, проходимая, но явно не для тебя. Для заядлых дачников, охотников, рыболовов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
СсылкаПожаловаться
полный привод не нужен абсолютно, одни минусы, с хорошим клиренсом я на переднем везде проеду
СсылкаПожаловаться
HotdadВ ответ на Yes
Yes
полный привод не нужен абсолютно, одни минусы, с хорошим клиренсом я на переднем везде проеду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не задумывался, зачем его вообще делают ? На переднем приводе я например во двор с трудом заезжаю иногда :)
В грязищщу не лезу никогда, однако предпочёл купить авто 4х4.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИСВ ответ на Yes
Yes
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты смешной!
СсылкаПожаловаться
Yes
два года на фокусе двухлитровом, пуляет нормально - но где гонять то - либо пробки, либо камеры (как три штрафа пришло за месяц - перестал гонять)
+ бензин жрет...

йети не нравится 1.2 с турбиной и робот, клиренс маловат

кашкай легкий, весит как фокус (а фокусы и с 1.4 85лс были)
1.6 должно нормально быть, тем более у вариатора эффективность как у механики, разгон до сотни 12сек обещают
СсылкаПожаловаться
Yes
два года на фокусе двухлитровом, пуляет нормально - но где гонять то - либо пробки, либо камеры (как три штрафа пришло за месяц - перестал гонять)
+ бензин жрет...

йети не нравится 1.2 с турбиной и робот, клиренс маловат

кашкай легкий, весит как фокус (а фокусы и с 1.4 85лс были)
1.6 должно нормально быть, тем более у вариатора эффективность как у механики, разгон до сотни 12сек обещают
СсылкаПожаловаться
Я Вам советую обратить внимание на 408 пежо, ну да француз НО 18 см. клиренс как говорят производители 5 литров солярки на сотню. Если посмотреть в ютубе то на тест драйве, на лежачих полицейских даже не тормозят, подвеска якобы не убиваемая как на рено.
СсылкаПожаловаться
Артем Фера
Думаю Тигуан будет повеселее! Сначала хотели его покупать, но в итоге взяли Кугу дизельную на ручке, полевает дай бог! Из этих я за Тигуан!!!
СсылкаПожаловаться
Дрянь оба , особенно тигуан , но кашкай немного надёжнее и хотя бы на вторрынке поликвиднее. Тигуан на вторрынке НУЛЕВОЙ.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
тигуан мне не нравится,к тому же тесноват,но кашик грубый и неуютный внутри.
тигуан едет интереснее кашкая, но кашик если 1.6 только механику.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Тигуан на 1,4 не нужный. Не едет совсем. Толку в нем ноль. Впрочем, как и с любым Тигуаном...
Кашкай будет явно интереснее.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Тигуан на 1,4 не нужный. Не едет совсем. Толку в нем ноль. Впрочем, как и с любым Тигуаном...
Кашкай будет явно интереснее.
СсылкаПожаловаться
Тигуан 1.4(122л.с.) 10,9 с до 100
Динамику Кашкай 1.6 СVT 11,8с до 100
Ну и кто из них не едет?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Тигуан 1.4(122л.с.) 10,9 с до 100
Динамику Кашкай 1.6 СVT 11,8с до 100
Ну и кто из них не едет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не в этих цифрах дело...
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Да не в этих цифрах дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем тогда? Чем Кашкай интереснее кроме автоматической трансмиссии?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если Тигуан с 1.4TSI то обязательно заказывать автономный обогреватель салона с ДУ, иначе салон прогревается ой как долго...
А вообще лучше добавить и взять 1.4(150л.с.)4х4 + 6DSG по цене примерно 1100т.р. выйдет.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если Тигуан с 1.4TSI то обязательно заказывать автономный обогреватель салона с ДУ, иначе салон прогревается ой как долго...
А вообще лучше добавить и взять 1.4(150л.с.)4х4 + 6DSG по цене примерно 1100т.р. выйдет.
СсылкаПожаловаться
прав!зимой долго греется,и вообще ,вы в курсе что такое dsg,если нет то поинтересуйтесь!!много ума не надо вставить в 1.4 движок 150 лошадей,хотя дураков много!
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС
прав!зимой долго греется,и вообще ,вы в курсе что такое dsg,если нет то поинтересуйтесь!!много ума не надо вставить в 1.4 движок 150 лошадей,хотя дураков много!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в семье есть машина с 7DSG c мотором 1.8TSI, да если тошнить в пробках иногда подергивается, но речь-то не о ней! DSG 6 конструктивно отличается от 7DSG и по праву считается вполне надежной. Ее ставят к примеру на Октавию RS 2.0TSI 200л.с. почитайте форум Октавии - большинство довольны.
По поводу движка 1.4(150л.с.)BM - выводы делать пока рано, это новый двигатель, который на замену 1.4(150л.с.)BWK
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
я б не взял ни то ни другое --даже жене....но подумайте над тем что тигуан уже выходит новый---не обидно будет ездить на старой модели уже через год http://go.mail.ru/search_images?q=тигуан+2014&rch=l&jsa=1&fr=rc#w=550&h=327&s=36190&pic=http://proautonews.ru/uploads/posts/2011...Новый Volkswagen Tiguan представят РІ 2014 РіРѕРґСѓ |
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru