20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Q7 или GL 450

Выбор стоит между двумя этими машинами, оба 2007 года. Ауди объем 4,2 , а у Мерс 4,7. Цена одинаковая. Какие у них есть болячки? Какой лучше?
Асан Габдрахимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Виталий
Машины разных категорий, ГЛ - внедорожник, Ку7 - большой кроссовер. Отсюда и разница во внедорожных свойствах, у Ку 7 не будет внедорожных качеств как у ГЛ: понижающая передача, блокировка межосевого и заднего дифференциала, регулируемый клиренс. Ауди 4.2 скорее всего это дизель (у них супер дизельные движки), а ГЛ 4.7 это точно бензин. И несмотря на разницу 4,7-4,2 и дизельный двигатель у Ауди, Ку7 все равно будет быстрее и мощнее и при этом на 6 литров на 100 км экономичнее. В общем плюсы ГЛ - это внедорожные качества, плюсы Ауди - это шустрость и экономичность. Машины очень достойные, в таких болячек скорее всего не будет. Несмотря на мою любовь к Ауди в целом, из этих двух машин мне бы тяжело было бы сделать свой выбор. Лучше тот, который Вам больше подойдет по их плюсам.
СсылкаПожаловаться
Асан ГабдрахимовВ ответ на Виталий
Виталий
Машины разных категорий, ГЛ - внедорожник, Ку7 - большой кроссовер. Отсюда и разница во внедорожных свойствах, у Ку 7 не будет внедорожных качеств как у ГЛ: понижающая передача, блокировка межосевого и заднего дифференциала, регулируемый клиренс. Ауди 4.2 скорее всего это дизель (у них супер дизельные движки), а ГЛ 4.7 это точно бензин. И несмотря на разницу 4,7-4,2 и дизельный двигатель у Ауди, Ку7 все равно будет быстрее и мощнее и при этом на 6 литров на 100 км экономичнее. В общем плюсы ГЛ - это внедорожные качества, плюсы Ауди - это шустрость и экономичность. Машины очень достойные, в таких болячек скорее всего не будет. Несмотря на мою любовь к Ауди в целом, из этих двух машин мне бы тяжело было бы сделать свой выбор. Лучше тот, который Вам больше подойдет по их плюсам.
СсылкаПожаловаться
Audi тоже бензин, клиренс у него тоже регулируемый. Панорамная крыша у обоих, по салону Аули больше понравился. Конкретно я не ищу внедорожник. За сумму которая есть у меня, эти более подходящие модели. Я житель города и как то по бездорожью ездить надобности нет. Как Вы сказали из этих двух, мне тоже тяжело сделать выбор. Машина по карману бьет и хочется не ошибиться в выборе.
СсылкаПожаловаться
Артём Казарян
ГЛ ну уж зря вы почти со всем согласнн кроме болячек, а электрика у ГЛ глюки бывают и готовтес к хорошему то на 100 000 км
СсылкаПожаловаться
Артём Казарян
Готовтесь дилеры мерса на вас будут смотреть как на дойную корову и запчасти космических денег стоят.
СсылкаПожаловаться
Асан ГабдрахимовВ ответ на Артём Казарян
Артём Казарян
Готовтесь дилеры мерса на вас будут смотреть как на дойную корову и запчасти космических денег стоят.
СсылкаПожаловаться
Я бы не сказал, что у Ауди дешевле комплектующие запчасти, я не отказываюсь от регулярных ТО, но не более того.
СсылкаПожаловаться
Илья Ахмаев
у начальника была ку7 тоже 2007 года , но брал новую , отъездил 3 года без особых проблем , пересел на новый туарег и разочеровался
про мерс ничего не могу сказать , но внешне мн нравится именно он.
СсылкаПожаловаться
Якуничев Валерий
Я сам долго сомневался, что купить летом 2010 года: по цене были одинаковы Audi Q7, Land Rover Sport и Крузер200. В итоге остановился на "кукушке" с дизелем 3,0 и не жалею. Летает как пуля, особенно в режиме "спорт". Со светофора всегда уходишь первым - двигатели очень динамичные, при наборе скорости равных не видел. Машина очень достойная - на дороге уважают, кушает немного, сидишь высоко, обзор отличный, плавный ход. Зимой катался по бездорожью, проблем не было. Пневмоподвеска поднимает машину очень высоко, есть два режима лифта. Ведь зимой очень многое зависит от шин. Если машине есть чем гребсти, то кукушка вытащит, мощности уж точно хватает. Посмотри на ютубе тест драйвы Q7, и все будет понятно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Якуничев Валерий
Якуничев Валерий
Я сам долго сомневался, что купить летом 2010 года: по цене были одинаковы Audi Q7, Land Rover Sport и Крузер200. В итоге остановился на "кукушке" с дизелем 3,0 и не жалею. Летает как пуля, особенно в режиме "спорт". Со светофора всегда уходишь первым - двигатели очень динамичные, при наборе скорости равных не видел. Машина очень достойная - на дороге уважают, кушает немного, сидишь высоко, обзор отличный, плавный ход. Зимой катался по бездорожью, проблем не было. Пневмоподвеска поднимает машину очень высоко, есть два режима лифта. Ведь зимой очень многое зависит от шин. Если машине есть чем гребсти, то кукушка вытащит, мощности уж точно хватает. Посмотри на ютубе тест драйвы Q7, и все будет понятно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
"...при наборе скорости равных не видел." У меня равная. А если серьезно, то верно Ауди с дизельным двигателем нужно брать.
СсылкаПожаловаться
Fucker
кукушка с дизелем 3.0 пробег 75 000 резину кушает,хотя зимой сход развал делали.чек энж периодически загорается.звонили в сервис.сказали обычно проблема в колекторе. правый или левый.покажет диагностика(3000 р)+ремонт около 60 000.гоняем пока так.благо не троит.мощи не потерял. вообще тачка хорошая.если к офицалам не ездить.
СсылкаПожаловаться
Асан Габдрахимов
Всем большое спасибо остановился на ГЛ
СсылкаПожаловаться
ОптикВ ответ на Асан Габдрахимов
Асан Габдрахимов
Всем большое спасибо остановился на ГЛ
СсылкаПожаловаться
Всем большое спасибо остановился на ГЛ

Ну и как впечатления, расскажи, тоже выбираю между ку и ГЛ, Гл больше нравится, но склоняюсь к 320-му..
СсылкаПожаловаться
ЖакеВ ответ на Асан Габдрахимов
Асан Габдрахимов
Всем большое спасибо остановился на ГЛ
СсылкаПожаловаться
Ну как не жалеете с выбором GL?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария