24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Q7 3 литра TDI или Q7 2 литра TFSI

Всем привет, хочется услышать ваше мнение, какая машина получше по принципу цена качество, разница в прайсе немалая, кто что знает по этой теме?
Бригитта Нельсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Бригитта Нельсон
Помогите сделать правильный выбор.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, не вдаваясь в тонкости, одна дизель, другая бензин... Если там, где живете есть зима, и она длится более 3-х месяцев, то дизель нафиг не нужен... Но, полагаю, кроме двигателя там еще разница в комплектациях имеется. А там уж смотреть, что нужнее...
P.S. Гуглить по комплектациям неохота, машины не моих возможностей, поэтому про них не знаю ничего...((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Олег ЧистяковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, не вдаваясь в тонкости, одна дизель, другая бензин... Если там, где живете есть зима, и она длится более 3-х месяцев, то дизель нафиг не нужен... Но, полагаю, кроме двигателя там еще разница в комплектациях имеется. А там уж смотреть, что нужнее...
P.S. Гуглить по комплектациям неохота, машины не моих возможностей, поэтому про них не знаю ничего...((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
причем здесь зима?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Олег Чистяков
Олег Чистяков
причем здесь зима?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При том, что зимой в дизельной машине холодно. Поэтому у нас дизеля совсем не котируются...
СсылкаПожаловаться
Александр.В ответ на Николай Буров
Николай Буров
При том, что зимой в дизельной машине холодно. Поэтому у нас дизеля совсем не котируются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я то думал почему у меня так долго греется , аж целых 5 минут почти холодно !?))) Там же догреватель стоит и в холод за 5 мин и все ок ....вебаста то же есть ...они котируются , только цена высока и многие покупают на то что есть
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
При том, что зимой в дизельной машине холодно. Поэтому у нас дизеля совсем не котируются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сказки.....)) Прошлую зиму, ездил и при 30-ти градусном морозе, какую температуру задашь климат-контролю, такую и держит.... И прогревается ничуть не дольше бензиновых зажигалок.....просто надо ехать, а не стоять и молотить на холостых....)) А для холостых, во многих дизельных авто, есть электроподогреватели салона, начинает работать сразу, при заводке...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
смотря для каких целей нужно авто если навоз возить на дачу пойдет лохан только в город не выезжай не позорься а так хороши корейцы солярка или еще лучше рио с отличной рулевкой и тормозами если бабки позволяют бери кашкай
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
смотря для каких целей нужно авто если навоз возить на дачу пойдет лохан только в город не выезжай не позорься а так хороши корейцы солярка или еще лучше рио с отличной рулевкой и тормозами если бабки позволяют бери кашкай
СсылкаПожаловаться
Так то про Ауди речь идет...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
смотря для каких целей нужно авто если навоз возить на дачу пойдет лохан только в город не выезжай не позорься а так хороши корейцы солярка или еще лучше рио с отличной рулевкой и тормозами если бабки позволяют бери кашкай
СсылкаПожаловаться
При чём вёдра? Вопрос по ауди.
СсылкаПожаловаться
Александр.
3.0 тди тяга паровозная с низов ..... после 150 тоже хорошо до 200 набирает без напряга .Расход по городу 10-11 , трасса 7.5-8 литров . В минус 25 заводился хорошо . Салон прогревается быстро благодаря догревателю . Про новый 2.0 сказать не могу ничего ,не ездил , но думаю для q7 с весом более 2 тонн мал обЪем при загрузке авто и обгоне с полной массой .
СсылкаПожаловаться
Uncle Bob
Из этих однозначно 3.0 TDI
СсылкаПожаловаться
Самурай*
2 литра TFSI слабенький движок для такой тяжёлой машины.
СсылкаПожаловаться
Борис
3.0 TDI интереснее конечно, но и дороже
СсылкаПожаловаться
Алексей Степанов
3.0 TDI на голову выше. Нужно брать его.
Единственное противопоказание - это очень короткие поездки. Типа в булочную.
От них забивается сажевый фильтр т.к. движок не успевает прогреться.
Если приемущественно короткие поездки - тода бензин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария