29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пытаются лишить прав.Есть идеи?

Друг попросил загнать машину во двор-немного выпил. Прав при себе не
было. Остановил милиционер без жезла, без жетона-якобы за не
пристегнутый ремень. Вышли из а/м-он вызвал по рации патруль, подъехали
двое. Один попросил сесть меня в патрульный, другой за руль с хозяином и
привезли в отдел. Там составили протокол об отстранении (со слов того
инспектора, т.к.сами очевидцами не являлись). Понятые появились в отделе
где-то через полчаса-были остановлены за какое-то нарушение ПДД.
Попросили продуть алкотестер-показал 0,315 (время в нем не переведено на
летнее-отстает на час). Все протоколы и акты составлялись с моих слов
т.к. документов не было. С актом освидетельствования не
согласился-согласны были ехать в больницу, но инспекторы стали
давить-если поедем, то прав лишиться и хозяин а/м. Пожалел друга,
подписал отказ-сейчас жалею. На первом заседании у МС гаишники
практически все признали. Есть свидетельские показания. Кто
сталкивался-каковы шансы?
Андрей Василевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
arman1979
сотрудник милиции остановивший вас поступил в рамках закона, увидел административное нарушение и пресек. дальнейшие его действия тоже в рамках закона, а именно вызов патруля. а то что сотрудники ГИБДД, смогли доказать что ВЫ управляли ТС не имея при себе ВУ, плюс к этому в нетрезвом состоянии, то это нет гут для вас. Если они при этом еще и запротоколируют тот факт что ваш друг передал вам управление ТС, когда вы находились в нетрезвом состоянии, то не будет гуд и вашему другу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Василевич
Но сотрудник, не имеющий жетона и жезла, не может останавливать ТС. Мотивированного рапорта он не составлял (отсутствует в адм. деле). Никаких ссылок на этого сотрудника в рапорте инспекторов нет (пишут, что они сами остановили).
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
преспокойно обжалование в выше стоящей инстанции понятые не присутствовали когда вас забирали рапорта нет просто нужен хороший адвокат
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Че-то слышал про Америку-типа -презумкция невиновности(едет,к примеру,машина,в багажнике труп,поворот машина не включила,остановили,проверка,находят труп,дело,если поворот включил и остановка-необоснованное задержание,дело закрывается). Может че-то я не допонял? Еще момент-залазят воры в дом,пока лезли(разбили окно),порезался один,подают в суд на хозяина дома,за то,что яко-бы окна не там поставил(где-то так).Пьянка-хорошие бабки светят=нужна профессиональная консультация с юристом по авто делам(штрафник).
СсылкаПожаловаться
константин магомедов
Только адвокат.И не теряй время,оно сейчас против тебя.
СсылкаПожаловаться
Олег Давыдов
Надо было настаивать на медосведетельствовании,однозначно,или ехать тут же на независимую экспертизу сразу, в протоколе писать своё объяснение,дескать не согласен,и нанимать адвоката,или такие вещи решают на месте не отходя от кассы.всё равно теже бабки запулиш,только время и нервов потратишь больше
СсылкаПожаловаться
АТП р.п.Самойловка
Вообще-то, это полное попадалово. Нужны два фактора - сильный адвокат и слабый судья.
СсылкаПожаловаться
и и
надежда только на граматного адвоката если он сможет нарыть в деле нарушения соблюдения процесуальных норм и требований, а они должны быть по любому зная грамматность наших сотрудников, а от мед освидетельствования зря отказался, с другом они тя на понт взяли, никто не доказал бы что ты у него спрашивал разрешения а он тебе его давал, чтоб загнать машину в гараж. сказал бы на полном серьёзе что типа её угнать хотели а вы с другом типа увидели и помешали, и в машину ты сел чтоб её заглушить, и хош сделать официальное заявление об угоне, мент не стал бы никого вызывать и отстал бы, потому что его в отделе за нового "глухаря" по голове бы не погладили.
СсылкаПожаловаться
Андрей Василевич
Спасибо за совет.Нашел кучу процессуальных нарушений. Судья (уже третий) до сих пор откладывает заседания.Пишу жалобу в прокуратуру.Свидетели и ДПСы все подтвердили на заседаниях. Буду вызывать понятых, а там посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария