21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пытаюсь выбрать между mitsubishi outlander и subaru outback помогите с выбором

какая из них надежней ?
СоН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
filius Octavius nepos RufusВ ответ на СоН
СоН
интересует 2007/8 год, ценник на них одинаков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покупай не японца, я вообще не понимаю как можно вообще покупать японские авто если на планете еще есть хоть одно немецкое авто....
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
выберите себе, лучше, хорошего мужа! он и решит.
СсылкаПожаловаться
СоН
спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
*******VIKВ ответ на СоН
СоН
спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
да, лучше мужа машины нет!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
при одинаковой цене, купите ту "кофточку" какая вам нравится, зачем , вам, вдаваться в технические термины,
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Аутлендер уместнее сравнивать с Форестером... Все таки это кроссовер, а Аутбек - просто универсал. Хотя конечно полный привод от Субару делает этот универсал очень подходящим для наших дорог...
В плане надежности будет приблизительный паритет (при прочих равных условиях), но Субару сложнее конструктивно и как следствие дороже в содержании...
Ну а так, ежели машины новые (мы ведь о новых авто говорим?) - можно легко и непринужденно выбирать по принципу наибольшей личной симпатии, из этих двух авто. )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Аутлендер уместнее сравнивать с Форестером... Все таки это кроссовер, а Аутбек - просто универсал. Хотя конечно полный привод от Субару делает этот универсал очень подходящим для наших дорог...
В плане надежности будет приблизительный паритет (при прочих равных условиях), но Субару сложнее конструктивно и как следствие дороже в содержании...
Ну а так, ежели машины новые (мы ведь о новых авто говорим?) - можно легко и непринужденно выбирать по принципу наибольшей личной симпатии, из этих двух авто. )
СсылкаПожаловаться
какое именно место в субаре сложнее конструктивно?
ну так я из любопытства)
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
какое именно место в субаре сложнее конструктивно?
ну так я из любопытства)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь вроде и оппозит и полноприводная трансмиссия конструктивно сложнее и дороже в обслуге?Разве нет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Но ведь вроде и оппозит и полноприводная трансмиссия конструктивно сложнее и дороже в обслуге?Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.оппозит сложнее в обслуживании только в момент когда ему кирдык, тут все от "одаренности" влаадельца зависит
в остальном цена на масло/фильтр/работа одинаковы
свечи/работа тоже
2.полный привод у этих машин разный обслуживание примерно одинаково а именно 1,2 масла в раздатку и редукто 1раз в 50т пробега
при поломке (не сталкивался сам) только слышал про подвесной подшибник (в сборе с карданом) ну тут опять фактор -пробег. не дороже денег
3 трансмиссия. тоже все о том же пробег, до 200 т км только смена АТФ да блин деньги...еще какое обслуживание?...
можно подумать что АТФ меняют только у субы)))
кста фильтр трансмиссии у субы снаружи) а не в картере кробки, продумано и снимать картер не требуется)
в итоге
аутлендер требует такого же внимания как и аутбек
цены примерно одинаковы

ну а лучше всего порше джи ти 3) или ламба диабло)
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
1.оппозит сложнее в обслуживании только в момент когда ему кирдык, тут все от "одаренности" влаадельца зависит
в остальном цена на масло/фильтр/работа одинаковы
свечи/работа тоже
2.полный привод у этих машин разный обслуживание примерно одинаково а именно 1,2 масла в раздатку и редукто 1раз в 50т пробега
при поломке (не сталкивался сам) только слышал про подвесной подшибник (в сборе с карданом) ну тут опять фактор -пробег. не дороже денег
3 трансмиссия. тоже все о том же пробег, до 200 т км только смена АТФ да блин деньги...еще какое обслуживание?...
можно подумать что АТФ меняют только у субы)))
кста фильтр трансмиссии у субы снаружи) а не в картере кробки, продумано и снимать картер не требуется)
в итоге
аутлендер требует такого же внимания как и аутбек
цены примерно одинаковы

ну а лучше всего порше джи ти 3) или ламба диабло)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то всё и дело,кабы речь шла о новом Субарике,вопросов бы не возникло,но тут смотрят 6-ти,7-ми летний аут(о,они оба ауты:-)
Аутбэк имею ввиду,за эти гг он мог пройти и 200 и больше тык,неизвестны условия эксплуатации и вот тогда-то и можно столкнуться с дорогостоящим ремонтом и именно конструктивные особенности Субару определят чудовищную стоимость его ремонта в сравнение с тем же Аутлендером
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
В том то всё и дело,кабы речь шла о новом Субарике,вопросов бы не возникло,но тут смотрят 6-ти,7-ми летний аут(о,они оба ауты:-)
Аутбэк имею ввиду,за эти гг он мог пройти и 200 и больше тык,неизвестны условия эксплуатации и вот тогда-то и можно столкнуться с дорогостоящим ремонтом и именно конструктивные особенности Субару определят чудовищную стоимость его ремонта в сравнение с тем же Аутлендером
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чудовищная стоимость замены вариатора и кап ремонт рядного двигателя мицу видимо 20ржавых копеек в сравнении с субой?
это утверждение или убежденность?
речь о новом мицу тож не стоит
и мицу "рвут" не меньше а при его тупости даже больше чем субу
так что кто более ушатан с пробегом 150т км и + еще надо посмотреть..
я указал что езжу на ауте
доказывать или убеждать нет желания
моё имхо хл хуже чем аут и точка, для машин с пробегом можно и наоборот найти...
эт тоже сказал

для того чтобы понимать..
Вы лично сколько проехали по планете земля
на субе
на ауте
и др
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
чудовищная стоимость замены вариатора и кап ремонт рядного двигателя мицу видимо 20ржавых копеек в сравнении с субой?
это утверждение или убежденность?
речь о новом мицу тож не стоит
и мицу "рвут" не меньше а при его тупости даже больше чем субу
так что кто более ушатан с пробегом 150т км и + еще надо посмотреть..
я указал что езжу на ауте
доказывать или убеждать нет желания
моё имхо хл хуже чем аут и точка, для машин с пробегом можно и наоборот найти...
эт тоже сказал

для того чтобы понимать..
Вы лично сколько проехали по планете земля
на субе
на ауте
и др
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ж не утверждаю,что Аутбек плох,да и вряд ли у кого-либо повернётся язык такое заявить.Наоборот,прежде чем остановить свой выбор на XV,посетила несколько десятков
тест драйвов и пришла к выводу,что Субару-вне конкуренции по многим параметрам,жаль,Форика я не потянула...
Всего лишь высказалась на Ваше"какое именно место в субаре сложнее конструктивно?",и при всей своей любви к Плеядам остаюсь при мнении,что оппозитный двигатель менее ремонтопригоден и дороже в эксплуатации,чем любой другой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Я ж не утверждаю,что Аутбек плох,да и вряд ли у кого-либо повернётся язык такое заявить.Наоборот,прежде чем остановить свой выбор на XV,посетила несколько десятков
тест драйвов и пришла к выводу,что Субару-вне конкуренции по многим параметрам,жаль,Форика я не потянула...
Всего лишь высказалась на Ваше"какое именно место в субаре сложнее конструктивно?",и при всей своей любви к Плеядам остаюсь при мнении,что оппозитный двигатель менее ремонтопригоден и дороже в эксплуатации,чем любой другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
навязанное Вам мнение(дилером скорее всего, я оспаривать не стану)
Вы на тест драйвы и у Вас мнение,
а я проехал на той 150т км..и на этой уже 140т
были и др машины с такими пробегами продавал и мнение....мое чуть отличается от тест драйвого)
тест драйв- это не езда, а имитация
со всеми вытекающими
вывод я делал для себя
на форуме моё имхо

в ремонте сложнее да
при эксплуатации нет
в те же женьги
обьяснил выше по пунктам..
ровных дорог и сытых ментов)
поверьте рядник и в-образник чинить ХОРОШО И КАЧЕСТВЕННО не дешевле) и не быстрее
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
навязанное Вам мнение(дилером скорее всего, я оспаривать не стану)
Вы на тест драйвы и у Вас мнение,
а я проехал на той 150т км..и на этой уже 140т
были и др машины с такими пробегами продавал и мнение....мое чуть отличается от тест драйвого)
тест драйв- это не езда, а имитация
со всеми вытекающими
вывод я делал для себя
на форуме моё имхо

в ремонте сложнее да
при эксплуатации нет
в те же женьги
обьяснил выше по пунктам..
ровных дорог и сытых ментов)
поверьте рядник и в-образник чинить ХОРОШО И КАЧЕСТВЕННО не дешевле) и не быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И всё же ни хера не поняла из Вами вышесказанного-поясните для особо одарённой:
Субару-это хорошо или плохо-не могу понять...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
И всё же ни хера не поняла из Вами вышесказанного-поясните для особо одарённой:
Субару-это хорошо или плохо-не могу понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Доброго утра Виктория,
предела совершенству нет как говорят, множество условий учитывается при выборе
каждый выбирает со своего полета
кому езда, кому пластик, кому модная новинка
всем не угодишь
на моё мнение суба хороша
а многие как Вы видите ее "поливают"
их мнение имеет место быть, равно как и мое))
извините если что не так сказал..
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
Доброго утра Виктория,
предела совершенству нет как говорят, множество условий учитывается при выборе
каждый выбирает со своего полета
кому езда, кому пластик, кому модная новинка
всем не угодишь
на моё мнение суба хороша
а многие как Вы видите ее "поливают"
их мнение имеет место быть, равно как и мое))
извините если что не так сказал..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Доброго утра,Дмитрий!Вы всё правильно сказали!
В чём с Вами не поспоришь-это в том,что Суба хороша
Поливают её те,кто никогда не сидел за её рулём...
Если помните,в каком-то году Субару как лучший мотор года вручал премию победителю конкурса красоты(не буду говорить кому)
Кстати,пластик уже лет 5 у Субы мягкий,а коли кому надо салон а-ля Новогодняя Ёлка-это к Hyundai ix35-поначалу впечатляет,но потом понимаешь,что нет,не могут пока собакоеды,не могут элементарно геометрию кузова правильно рассчитать...в поворотах понимаешь...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Доброго утра,Дмитрий!Вы всё правильно сказали!
В чём с Вами не поспоришь-это в том,что Суба хороша
Поливают её те,кто никогда не сидел за её рулём...
Если помните,в каком-то году Субару как лучший мотор года вручал премию победителю конкурса красоты(не буду говорить кому)
Кстати,пластик уже лет 5 у Субы мягкий,а коли кому надо салон а-ля Новогодняя Ёлка-это к Hyundai ix35-поначалу впечатляет,но потом понимаешь,что нет,не могут пока собакоеды,не могут элементарно геометрию кузова правильно рассчитать...в поворотах понимаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я лично вообще в салоне ничего не вижу)кроме тахометра и топлива остальное лишнее)))
как еду только и больше ниччего
регион мой по погоде беспонтовый все время мокро грязно смена погоды 2 раза в день....
а кто в новороссийске ездит на лысой резине круглый год и ниЧЁ))))
полный привод считают излишеством)))
каждому свое короч)
СсылкаПожаловаться
ГригорийВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
какое именно место в субаре сложнее конструктивно?
ну так я из любопытства)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замена свечей на опозитном двиг.,стекла и... продолжать?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Григорий
Григорий
замена свечей на опозитном двиг.,стекла и... продолжать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здравствуйте Директор эт раз
мне Вы не директор эт ДВА)
в помещении руку к голове не прикладывают эт три
к пустой голове тем более эт четЫре)
ЧТО СВЕЧИ НА ОППОЗИТЕ?
ЧТО СТЕКЛА?
продолжайте дедушка тролить )))
СУБАРЫ НЕ БЫЛО У ВАС)))) по текту видно сразу)))
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Григорий
Григорий
замена свечей на опозитном двиг.,стекла и... продолжать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продолжать не надо,это мифы, со 2-го Форестера уже НЕ НАДО снимать двигатель,чтобы поменять свечи
Подозреваю,что и на I-м этого делать было не надо,были небольшие неудобства,которые уже лет как 15 устранены...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария