11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пузотерка или машина для людей с комплексом неполноценности.

Всегда интересовало общее мнение: как же отличить пузотерку от непузотерки? или по мнению джиповодов все легковые ими являются? тгда наверно можно джипы приравнивать к перевертышам или автомобилям владельцы чьих имеют комплекс неполноценности))) где предел в одну и в другую сторону? Пишите буду рад почитать))
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Кошмарный Марвин
Я не "джиповод", но у моих машин 21 см. клиренса и полный привод. Лично мне - это нужно для работы, ибо частенько приходится заезжать туда, где нет хороших дорог. А "пузотерки", на мой взгляд - это машины, имеющие меньше чем 130 мм клиренса. Ибо любая неровность на дороге для них - уже проблема. Сам люблю быстрые машины, которые еще и с умом "заряжены", но иметь такую не хочу пока. Вот в позапрошлом и в прошлом годах были проблемы с проездом моста на объездной Воронежа. Цеплялись "пузотерки" там днищем и из-за этого ползли медленно и возникала невероятная пробка.
А для обычной городской машины 15-16 см. - вполне реальный просвет. Меньше - "пузотерка", больше - нужно смотреть на привод и марку)))
СсылкаПожаловаться
Олег ОрловВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я не "джиповод", но у моих машин 21 см. клиренса и полный привод. Лично мне - это нужно для работы, ибо частенько приходится заезжать туда, где нет хороших дорог. А "пузотерки", на мой взгляд - это машины, имеющие меньше чем 130 мм клиренса. Ибо любая неровность на дороге для них - уже проблема. Сам люблю быстрые машины, которые еще и с умом "заряжены", но иметь такую не хочу пока. Вот в позапрошлом и в прошлом годах были проблемы с проездом моста на объездной Воронежа. Цеплялись "пузотерки" там днищем и из-за этого ползли медленно и возникала невероятная пробка.
А для обычной городской машины 15-16 см. - вполне реальный просвет. Меньше - "пузотерка", больше - нужно смотреть на привод и марку)))
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже думаю Ауди А8 пузотёрка или нет??? Меня вполне устраивает... Клиренс правда 120 мм...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Олег Орлов
Олег Орлов
Вот я тоже думаю Ауди А8 пузотёрка или нет??? Меня вполне устраивает... Клиренс правда 120 мм...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, насколько я помню, у А8 120 мм - это расстояние до защиты, которой прикрыто практически все днище, так ведь? Могу, конечно, ошибаться. Но, все-таки, А8 широкая, мощная и быстрая машина, так что задирать ее особого смысла нету, ибо это может повлиять на управляемость. А если Вас устраивает, то какая разница называет ее кто-нибудь "пузотеркой" или нет???)))) Лично мне было-бы параллельно, кто и что думает))))
СсылкаПожаловаться
Олег ОрловВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, насколько я помню, у А8 120 мм - это расстояние до защиты, которой прикрыто практически все днище, так ведь? Могу, конечно, ошибаться. Но, все-таки, А8 широкая, мощная и быстрая машина, так что задирать ее особого смысла нету, ибо это может повлиять на управляемость. А если Вас устраивает, то какая разница называет ее кто-нибудь "пузотеркой" или нет???)))) Лично мне было-бы параллельно, кто и что думает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я думаю, какая разница кто как называет....Это характеризует их а не предмет названия....Для карлика и Ока-просторная машина....Человек машину берёт прежде всего для себя... Березовский с его миллиардами хранил до последнего дня ВАЗ 2106....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Олег Орлов
Олег Орлов
Вот и я думаю, какая разница кто как называет....Это характеризует их а не предмет названия....Для карлика и Ока-просторная машина....Человек машину берёт прежде всего для себя... Березовский с его миллиардами хранил до последнего дня ВАЗ 2106....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь с тем, что каждый берет машину для себя. Но, как правило, если человек нормален, то берет он машину исходя из своих реалий и требований. А "пузотерка" - это, лично для меня, просто расхожее смешное определение. Понятно ведь, что выбрав А8 Вы, скорее всего, передвигаетесь по городу. И я не думаю, что Вам придет в голову лезть на ней по убитому проселку. Хотя, "Quattro" может многое. Думаю, что для такой поездки Вы выберете совсем другое авто, ведь так? Я веду к тому, что "пузотерки" и "скотовозки" - это какие-то уж совсем невменяемые определения, которые возникают со стороны тех, кто имея одну машину на все случаи жизни ошибся в выборе. Дело ведь в том, для чего нужна каждая конкретная машина... Для города - одно дело, для сельских дорог - совсем другое, и для полного бездорожья - третье. И совместить больше двух вариантов в одной машине, как правило, невозможно. Поэтому, как вывод - полностью универсальных машин не бывает. Бывают более-менее отвечающие необходимости...))))
СсылкаПожаловаться
Олег ОрловВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Соглашусь с тем, что каждый берет машину для себя. Но, как правило, если человек нормален, то берет он машину исходя из своих реалий и требований. А "пузотерка" - это, лично для меня, просто расхожее смешное определение. Понятно ведь, что выбрав А8 Вы, скорее всего, передвигаетесь по городу. И я не думаю, что Вам придет в голову лезть на ней по убитому проселку. Хотя, "Quattro" может многое. Думаю, что для такой поездки Вы выберете совсем другое авто, ведь так? Я веду к тому, что "пузотерки" и "скотовозки" - это какие-то уж совсем невменяемые определения, которые возникают со стороны тех, кто имея одну машину на все случаи жизни ошибся в выборе. Дело ведь в том, для чего нужна каждая конкретная машина... Для города - одно дело, для сельских дорог - совсем другое, и для полного бездорожья - третье. И совместить больше двух вариантов в одной машине, как правило, невозможно. Поэтому, как вывод - полностью универсальных машин не бывает. Бывают более-менее отвечающие необходимости...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен....Даже в Москву на работу я езжу на волге....Потому что по обочине не жалко в яму попасть....Да и подвеска у Ауди для обочинных ям не приспособлена... Для езды в лес лучше Нивы, но не шевроле ,ничего не придумано... Да и то в новой хотят бампера пластмассовые поставить.- коряги и кустарник корябать будут... УАЗ 469 ломучий сильно, а остальные вроде Рэдж роверва тоже царапатся будут. и прочие .так что в кустарник по уши не заедешь-будеш искать объездную....Ну и для чего тогда....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Олег Орлов
Олег Орлов
Согласен....Даже в Москву на работу я езжу на волге....Потому что по обочине не жалко в яму попасть....Да и подвеска у Ауди для обочинных ям не приспособлена... Для езды в лес лучше Нивы, но не шевроле ,ничего не придумано... Да и то в новой хотят бампера пластмассовые поставить.- коряги и кустарник корябать будут... УАЗ 469 ломучий сильно, а остальные вроде Рэдж роверва тоже царапатся будут. и прочие .так что в кустарник по уши не заедешь-будеш искать объездную....Ну и для чего тогда....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, мы друг друга поняли. Это - бесценно, особенно, если учесть специфику нынешнюю. Ругаются, оскорбляют, как будто бессмертные и про "IP-адрес" никогда не слышали... А "Нива" трех-дверка - это один из самых лучших внедорожников, на которых я катался. Лучше был только "Крузер-70", но он был с серьезной профессиональной подготовкой. Да и цена его - сумма впечатлила даже меня... А "Рейндж-Ровер" - реально жалко в грязь загонять... Да, если уж про "ЛР" заговорили - тот-же "Дэф-коротыш" по грязи получше многих. Жаль, что его снимают с производства.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Всё это от наших дорог, вернее их отсутствия.
СсылкаПожаловаться
Елена
пузотеркой был мой хендай гетц, ибо реально зимой колею цеплял пузиком)). но это был его единственный недостаток.
теперь колею не цепляю, тк на другой машине клиренс 19,5 см.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Авто с большим дорожным просветом удобнее в условиях не очень хороших дорог, с низким клиренсом - лучше управляется. Каждому свое и для каждой отдельно взятой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Мммм-дяяя...моральное уродство двуногих, навешивающих ярлычки на всё и вся, ещё и обсуждения заслуживает? Сдаётся мне, что каждый выбирает сам на чём ему ездить, а мнение убогих должно волновать только таких же убогих.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КузьминВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
:-) Правда иногда бывает нелицеприятной.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КузьминВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Правда (истина) всегда останется правдой, как бы её не пытались извратить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КузьминВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Волк это хищное животное. Всё остальное от Лукавого.
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
но одно точно ясно, что человек - паразит, что бы о себе не думал и как бы себя не "отбелял"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SevaВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
видимо, жалко нас, грешных ))) а так, не вопрос для неё, это мы мыслим в рамках человеческой жизни, а для планетарных масштабов это миг... мож чё-то упадёт, а мож тряхнет или смоет, или вирусняк - и усё, амба! но, куда-то о высоком и грустном, ближе к бытовухе, копошимся дальше ;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария