29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пузотерка или машина для людей с комплексом неполноценности.

Всегда интересовало общее мнение: как же отличить пузотерку от непузотерки? или по мнению джиповодов все легковые ими являются? тгда наверно можно джипы приравнивать к перевертышам или автомобилям владельцы чьих имеют комплекс неполноценности))) где предел в одну и в другую сторону? Пишите буду рад почитать))
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
ЮрьевичВ ответ на _Димон_
_Димон_
машина хорошая!подвеска супер(как раз для наших дорог),надёжность на высоте!
просто если на ней не просто кататься пару часов с перерывами а работать то вываливаешься из салона в конце рабочего дня
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) А ты,Димон,на Урале ездил?! ))) Ну понятно - это же пикап! Грузовичок в основном,не пузотерка!))) Это машина для тех,кому всегда и везде надо ехать!
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) А ты,Димон,на Урале ездил?! ))) Ну понятно - это же пикап! Грузовичок в основном,не пузотерка!))) Это машина для тех,кому всегда и везде надо ехать!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
на Урале всмыле на машине Урал?нет не ездил
НП 300 для наших направлений очень даже аппарат...
недавно ездил на "буханке"...вот конструктору этой машины захотелось всё сказать что про него думалось в тот момент
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на _Димон_
_Димон_
на Урале всмыле на машине Урал?нет не ездил
НП 300 для наших направлений очень даже аппарат...
недавно ездил на "буханке"...вот конструктору этой машины захотелось всё сказать что про него думалось в тот момент
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да,Урал - машина. Вот это экстрим,скажу!)))Ну вот,тем более есть с чем сравнить - с буханкой! Тут я с тобой согласен на все 100!!! Так что - НП 300 - это отличный вариант! В принципе,на всех пикапах практически одинаково ездить...
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да,Урал - машина. Вот это экстрим,скажу!)))Ну вот,тем более есть с чем сравнить - с буханкой! Тут я с тобой согласен на все 100!!! Так что - НП 300 - это отличный вариант! В принципе,на всех пикапах практически одинаково ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
согласен
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да,Урал - машина. Вот это экстрим,скажу!)))Ну вот,тем более есть с чем сравнить - с буханкой! Тут я с тобой согласен на все 100!!! Так что - НП 300 - это отличный вариант! В принципе,на всех пикапах практически одинаково ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
согласен
СсылкаПожаловаться
Андрей АристовВ ответ на _Димон_
_Димон_
на Урале всмыле на машине Урал?нет не ездил
НП 300 для наших направлений очень даже аппарат...
недавно ездил на "буханке"...вот конструктору этой машины захотелось всё сказать что про него думалось в тот момент
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, я понял, что Вы хотите сказать конструктору "буханки". Только за что? За шум, за тряску на плохой дороге? Хотелось бы узнать конкретнее. Сам я не один год ездил на этой машине и в глинах деревенских, и в снегах, и на межгороде, считаю УАЗ-2206 удобной машиной.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
_Димон_В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
мне тоже пора покупать...три недели мучаюсь спиной(просифонило ещё на майские)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
а причем тут какие-то комплексы? ))) вопрос удобства и условий использования авто, не более... )))) для меня "пузотерка" не несет никакого отрицательного смысла, просто прикольное обозначение любой машинки с клиренсом меньше 175... )))) мне часто приходиться ездить по грунтовке, а осенью и зимой, пардон, по "говнам", поэтому машина с низким клиренсом мне ну никак... хотя очень многое нравится )))) ну и еще... не люблю сгибаться в три погибели садясь в машину... а так - легкое движение бедра и - попа на сидении...)))) в низкой машинке так, увы, не получится... во всяком случае с моим ростом-то точно...)))))
СсылкаПожаловаться
Вы просто не любите кошек. Почему????-Вы не умеете их готовить. В ТТеху залетаю на раз-два. Приноровиться только надо. Легкое движение бедра с ногою и я в ней. Выход абсолютно такой. же.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
а причем тут какие-то комплексы? ))) вопрос удобства и условий использования авто, не более... )))) для меня "пузотерка" не несет никакого отрицательного смысла, просто прикольное обозначение любой машинки с клиренсом меньше 175... )))) мне часто приходиться ездить по грунтовке, а осенью и зимой, пардон, по "говнам", поэтому машина с низким клиренсом мне ну никак... хотя очень многое нравится )))) ну и еще... не люблю сгибаться в три погибели садясь в машину... а так - легкое движение бедра и - попа на сидении...)))) в низкой машинке так, увы, не получится... во всяком случае с моим ростом-то точно...)))))
СсылкаПожаловаться
Возможно это для Вас новость, но есть огромное количество машин с совсем небольшим клиренсом но гораздо более комфортным и удобным салоном гораздо большего размера, чем у многих джипов )))
Слово же "пузотёрка" не имеет отношения к клиренсу вовсе, оно имеет отношение к простору за рулём )) Например в Глендвагене, клиренс которого достаточно велик, водитель крупного сложения запросто натрёт себе пузо об руль и отобьёт Ж на неровностях. Водители не отягощённые комплексами, понтами и пиитетом, как правило называют Гленд табуреткой или УАЗиком )))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Возможно это для Вас новость, но есть огромное количество машин с совсем небольшим клиренсом но гораздо более комфортным и удобным салоном гораздо большего размера, чем у многих джипов )))
Слово же "пузотёрка" не имеет отношения к клиренсу вовсе, оно имеет отношение к простору за рулём )) Например в Глендвагене, клиренс которого достаточно велик, водитель крупного сложения запросто натрёт себе пузо об руль и отобьёт Ж на неровностях. Водители не отягощённые комплексами, понтами и пиитетом, как правило называют Гленд табуреткой или УАЗиком )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ведь и правда, насчет простора за рулем - новость )))) я это слово только в контексте "машинка с маленьким клиренсом" употребляла )))) кто-то вот подумать что это про "брюшком об руль"? - честно, даже в голову не приходило ))) спасибо, Роман, буду знать )))))
СсылкаПожаловаться
Игорь НекрыловВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
а причем тут какие-то комплексы? ))) вопрос удобства и условий использования авто, не более... )))) для меня "пузотерка" не несет никакого отрицательного смысла, просто прикольное обозначение любой машинки с клиренсом меньше 175... )))) мне часто приходиться ездить по грунтовке, а осенью и зимой, пардон, по "говнам", поэтому машина с низким клиренсом мне ну никак... хотя очень многое нравится )))) ну и еще... не люблю сгибаться в три погибели садясь в машину... а так - легкое движение бедра и - попа на сидении...)))) в низкой машинке так, увы, не получится... во всяком случае с моим ростом-то точно...)))))
СсылкаПожаловаться
Все правильно сказано. Для меня тоже главное- мое удобство в машине. Могу поездить и на пузотерке, но как представишь во что выливается процесс посадки и высадки из нее, то тоска берет. Плюс берет свое и вопрос обзора. Так что выбор между пузотеркой или джипером зависит в основном от физиологии, а не от психологии.
СсылкаПожаловаться
Евгения
Когда брала свою КИА ,даже не думала о том что может быть низковата. Потому что до этого Опель был вообще никаких проблем не возникало.Сейчас же есть.По городу без проблем конечно. Но где какие неровности,или колея поглубже -скребет. Но я так посмотрела это вообще видно была концепция у всех 2013 года.Тот же Опель -такая же низкая.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Евгения
Евгения
Когда брала свою КИА ,даже не думала о том что может быть низковата. Потому что до этого Опель был вообще никаких проблем не возникало.Сейчас же есть.По городу без проблем конечно. Но где какие неровности,или колея поглубже -скребет. Но я так посмотрела это вообще видно была концепция у всех 2013 года.Тот же Опель -такая же низкая.
СсылкаПожаловаться
Опели разные бывают) Взять Антару к примеру. Не говоря уж про старую Фронтеру.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Артём-66
Артём-66
Опели разные бывают) Взять Антару к примеру. Не говоря уж про старую Фронтеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я сравниваю Астру 2010 года выпуска и Астру 2013
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Как-то ехал за Фокусом 3, на волнах асфальта его раскачивало и потроха сзади почти касались дороги. Как ездят на них не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПАВЕЛ КАПАНАДЗЕВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну вот... чуть что так сразу тучи-течи... я вот никогда машину не имел (пеший я), наверно не богат... :-)
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ КАПАНАДЗЕВ ответ на ПАВЕЛ КАПАНАДЗЕ
ПАВЕЛ КАПАНАДЗЕ
ну вот... чуть что так сразу тучи-течи... я вот никогда машину не имел (пеший я), наверно не богат... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хачи-хачи* опечатка :-)
СсылкаПожаловаться
Олег ВолковВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Как-то ехал за Фокусом 3, на волнах асфальта его раскачивало и потроха сзади почти касались дороги. Как ездят на них не понимаю.
СсылкаПожаловаться
А как ездят на машинах, которых на скорости овер 100 раскачивает как матрац в разные стороны?)
На этом фокусе на 120 можно руль вывернуть в любую сторону.
Это каждый сам решает что ему важнее, в рамках города 120-140 самое то)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария