29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путёвка! ))))))

"Первое" сентября выдалось как никогда дождливым, холодным и пасмурным. Дождь лил весь день - с девяти утра до девяти вечера. А накануне было солнце и лишь чуть прохладно. И вчера было солнце, и сегодня тоже солнце - и ТЕПЛО!!!

Первоклашки стояли на линейке скрытые куртками-шапками-капюшонами и зонтами. Вид у них был кислый.
Обидно стало за детей: за такую погоду, за скомканную линейку, за первые впечатления от школы.
Обидно стало за себя: что сын спрятал свой красивый - самый первый - костюм под обычную куртку, что вместо цветов в руке держал зонт - и что не получились торжественные фотографии.

А потом мы зашли в школу. Стало тепло и сухо. Дети разделись и уселись за парты в своём классе. Но всё так же были кислыми и почему-то зевающими. Но что-то уже переменилось! Стало вроде как немного веселее...
торжественнее! Ведь дети были снова красивыми!

И вот партия власти (пиар - что делать!) притащила в наш класс поздравления и "символичное" мороженое в подарок - дети заметно оживились. Радостные искорки зажглись в их уже совсем чуть-чуть сонных глазах.

И я понял.

Что самим детям особой разницы и нет, какая там была погода на линейке.

Дождь: да - это плохо. Но почти точно так же они зевали бы и кисли под солнцем, ведь начинается неведомый им ещё - новый - этап жизни.
Холод: да - тоже плохо. Но всё это мелочи по сравнению с радостью от этого внезапного мороженого.

И только родители всё ещё переживали, что всё прошло не так, как они себе представляли, и что не получились снимки на улице....))))
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Елена
ну уж не знаю как современным детям...
я отлично помню тот день, когда первый раз пошла в школу...
была солнечная и теплая погода, никаких курток, что для Питера большая редкость...
и в этом году погода в августе и сентябре у нас отличная, даже не помню, когда такое же лето еще было...
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Елена
Елена
ну уж не знаю как современным детям...
я отлично помню тот день, когда первый раз пошла в школу...
была солнечная и теплая погода, никаких курток, что для Питера большая редкость...
и в этом году погода в августе и сентябре у нас отличная, даже не помню, когда такое же лето еще было...
СсылкаПожаловаться
Так вот куда наше лето делось! Перекочевало!!! ))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ник
Ник
Так вот куда наше лето делось! Перекочевало!!! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз в 20 лет и у нас оно должно быть)))
СсылкаПожаловаться
Aire
И я и брат на 1 сентября шли как на похороны... и погода тут была не при чем)) Чему радоваться-то? Десятилетней каторге?))))) Доча старшая - также относится к школе. :-)
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Aire
Aire
И я и брат на 1 сентября шли как на похороны... и погода тут была не при чем)) Чему радоваться-то? Десятилетней каторге?))))) Доча старшая - также относится к школе. :-)
СсылкаПожаловаться
(((невесело однако(((
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Карина
Карина
(((невесело однако(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что веселого может быть в школе?
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Aire
Aire
А что веселого может быть в школе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего грустного? Каторга - это уж как-то совсем...
Рассматривать школу как наказание - это как минимум глупо.
СсылкаПожаловаться
Aire
Глупо это или умно - не знаю... Но ходить как на праздник в место которое тебе неприятно, терпеть вынужденное общение с людьми, которые тебе неприятны... терпеть выходки учителей-идиотов (а таких было большинство, нормальных - единицы)... да в конце-концов - это бесполезная трата времени особой радости не вызывает...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Aire
Aire
Глупо это или умно - не знаю... Но ходить как на праздник в место которое тебе неприятно, терпеть вынужденное общение с людьми, которые тебе неприятны... терпеть выходки учителей-идиотов (а таких было большинство, нормальных - единицы)... да в конце-концов - это бесполезная трата времени особой радости не вызывает...
СсылкаПожаловаться
проход в ВУЗ всегла можно купить... смысл 11 лет просиживать свои лучшие годы и самое светлое время суток в школе...))) Вообще пенсию нужно платить с рождения и до 60 лет, а там можно и поработать ...))) Все ж пенсионеры стремяться на работу....)))
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Michael
Michael
проход в ВУЗ всегла можно купить... смысл 11 лет просиживать свои лучшие годы и самое светлое время суток в школе...))) Вообще пенсию нужно платить с рождения и до 60 лет, а там можно и поработать ...))) Все ж пенсионеры стремяться на работу....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои мысли читаешь, я тоже так всегда хотела))))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Мои мысли читаешь, я тоже так всегда хотела))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я почему то так думал. ВОт когда все поймут, может и будет так....
Ну вот кому нужен в 60 лет Порш 911..))) или там Ламборгини Дьябло...))) А вот погонять 18 лет - хочется...
Так же и с работой, когда 18 лет - не уж то интересно неотрываясь сидеть охранником в детском саду и гадать кроссворды...))) или зубрить биохимию....))))
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Michael
Michael
И я почему то так думал. ВОт когда все поймут, может и будет так....
Ну вот кому нужен в 60 лет Порш 911..))) или там Ламборгини Дьябло...))) А вот погонять 18 лет - хочется...
Так же и с работой, когда 18 лет - не уж то интересно неотрываясь сидеть охранником в детском саду и гадать кроссворды...))) или зубрить биохимию....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня один знакомый говорил всегда:
- Когда мне будет 60, я смогу купить себе Лехус, но нахрена он мне нужен в 60?))))))))))
У умных тоже мысли сходятся!!!!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
У меня один знакомый говорил всегда:
- Когда мне будет 60, я смогу купить себе Лехус, но нахрена он мне нужен в 60?))))))))))
У умных тоже мысли сходятся!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Да вот...видно с годами приходит мудрость! )))) Хотя мне и в 18 такие мысли приходили...))) Видно потому что хотелось в те времена Порш 911... ))) Правда сейчас он мне и задаром не нужен...))))
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Michael
Michael
))) Да вот...видно с годами приходит мудрость! )))) Хотя мне и в 18 такие мысли приходили...))) Видно потому что хотелось в те времена Порш 911... ))) Правда сейчас он мне и задаром не нужен...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня первая машина в 20 лет была копейка)))))))))) А птом 6-ка, 9-ка и пересела на японца, так с тех пор ток японцы нравятся))))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
У меня первая машина в 20 лет была копейка)))))))))) А птом 6-ка, 9-ка и пересела на японца, так с тех пор ток японцы нравятся))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в 21 год начал с Москвича 2140 и долго на них катался...еще в 2003 был М412...))) Хотя в 1994 купил ВАЗ 2106, но редко им пользовался...))) Правда по работе были Форд Аэростар и Понтиак Гран-При в 1991 году. А так же проносились Рено19, БМВ 3,5,7 серии. Мерседес был 123. Потом пересел случайно на большого китайца GW Safe и уже к маленьким авто не хочется возвращаться. ))) Из всего запомнил только ФОрд Аэростар, видно поэтому и китаец задержался.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Michael
Michael
Я в 21 год начал с Москвича 2140 и долго на них катался...еще в 2003 был М412...))) Хотя в 1994 купил ВАЗ 2106, но редко им пользовался...))) Правда по работе были Форд Аэростар и Понтиак Гран-При в 1991 году. А так же проносились Рено19, БМВ 3,5,7 серии. Мерседес был 123. Потом пересел случайно на большого китайца GW Safe и уже к маленьким авто не хочется возвращаться. ))) Из всего запомнил только ФОрд Аэростар, видно поэтому и китаец задержался.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И все таки с японцами никто не сравниться - это мое мнение))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
И все таки с японцами никто не сравниться - это мое мнение))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) ну не знаю..))) А филиппинки, вьетнамки? ;-)
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Michael
Michael
))) ну не знаю..))) А филиппинки, вьетнамки? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага! А еще непалец! )))))) Сын неПалки и неПальца! )))))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Ага! А еще непалец! )))))) Сын неПалки и неПальца! )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не...непалки ...на мой вкус..ну не понимю я их..,)))
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Michael
Michael
не...непалки ...на мой вкус..ну не понимю я их..,)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Их что едят?)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария