Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Путёвка! ))))))

"Первое" сентября выдалось как никогда дождливым, холодным и пасмурным. Дождь лил весь день - с девяти утра до девяти вечера. А накануне было солнце и лишь чуть прохладно. И вчера было солнце, и сегодня тоже солнце - и ТЕПЛО!!!

Первоклашки стояли на линейке скрытые куртками-шапками-капюшонами и зонтами. Вид у них был кислый.
Обидно стало за детей: за такую погоду, за скомканную линейку, за первые впечатления от школы.
Обидно стало за себя: что сын спрятал свой красивый - самый первый - костюм под обычную куртку, что вместо цветов в руке держал зонт - и что не получились торжественные фотографии.

А потом мы зашли в школу. Стало тепло и сухо. Дети разделись и уселись за парты в своём классе. Но всё так же были кислыми и почему-то зевающими. Но что-то уже переменилось! Стало вроде как немного веселее...
торжественнее! Ведь дети были снова красивыми!

И вот партия власти (пиар - что делать!) притащила в наш класс поздравления и "символичное" мороженое в подарок - дети заметно оживились. Радостные искорки зажглись в их уже совсем чуть-чуть сонных глазах.

И я понял.

Что самим детям особой разницы и нет, какая там была погода на линейке.

Дождь: да - это плохо. Но почти точно так же они зевали бы и кисли под солнцем, ведь начинается неведомый им ещё - новый - этап жизни.
Холод: да - тоже плохо. Но всё это мелочи по сравнению с радостью от этого внезапного мороженого.

И только родители всё ещё переживали, что всё прошло не так, как они себе представляли, и что не получились снимки на улице....))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
Серёга
А чё тучи ,как на день города не разгоняли?))
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
В Москве - не знаю. А у нас масштаб не тот! ))))
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
Подозреваю- в Москве да! Ни облачка в понедельник, а у нас в Подмосковье тучи черные и морось целый день.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Подозреваю- в Москве да! Ни облачка в понедельник, а у нас в Подмосковье тучи черные и морось целый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если в Москве разгоняют - значит, всё это добро собирается и выливается где? Правильно - в Подмосковье!
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
Не разгоняли. Но во время торжественной речи директора - вдруг выглянуло солнце. :) Как-то так, радостно стало.:)
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Не разгоняли. Но во время торжественной речи директора - вдруг выглянуло солнце. :) Как-то так, радостно стало.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже погода боится директора школы))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
В нашем крае - точно везде!
СсылкаПожаловаться
Айсылушка
У нас не был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По крайне мере в первую половину дня было солнышко.
СсылкаПожаловаться
Айсылушка
По крайне мере в первую половину дня было солнышко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тааак....Мне интересно, а что такое произошло во второй половине дня, что она в памяти не отложилась? ))))
СсылкаПожаловаться
Ник
Тааак....Мне интересно, а что такое произошло во второй половине дня, что она в памяти не отложилась? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А второй ничего интересного, поэтому и не отложилась)))
СсылкаПожаловаться
Айсылушка
А второй ничего интересного, поэтому и не отложилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня уже воображение разыгралось! Богатое оно у меня!!! ))))))
СсылкаПожаловаться
Ник
А у меня уже воображение разыгралось! Богатое оно у меня!!! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не скучно тогда вам, всегда богатый)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
"И только родители всё ещё переживали, что всё прошло не так, как они себе представляли, и что не получились снимки на улице....))))", так как переживали больше самих первоклашек!))) Раз в ...цать!)))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Помню первый класс у своего сына. Он постоял пол часа на улице и сказал - Ну все хватит, пошли домой, меня друзья ждут!))))))))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Помню первый класс у своего сына. Он постоял пол часа на улице и сказал - Ну все хватит, пошли домой, меня друзья ждут!))))))))
СсылкаПожаловаться
...а дома закинул портфель в угол и сказал: "Почему не предупредили, что эта бодяга на 11 лет?".))) Доброго дня!
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
...а дома закинул портфель в угол и сказал: "Почему не предупредили, что эта бодяга на 11 лет?".))) Доброго дня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))) Он потом каждый год до пятого класса спрашивал, когда уже школа кончится?
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
СсылкаПожаловаться
Да! Было уже и такое! Только не про друзей вспомнил, а про то, что новый Лего собирать нужно!!! ))))
СсылкаПожаловаться
Елена
ну уж не знаю как современным детям...
я отлично помню тот день, когда первый раз пошла в школу...
была солнечная и теплая погода, никаких курток, что для Питера большая редкость...
и в этом году погода в августе и сентябре у нас отличная, даже не помню, когда такое же лето еще было...
СсылкаПожаловаться
Елена
ну уж не знаю как современным детям...
я отлично помню тот день, когда первый раз пошла в школу...
была солнечная и теплая погода, никаких курток, что для Питера большая редкость...
и в этом году погода в августе и сентябре у нас отличная, даже не помню, когда такое же лето еще было...
СсылкаПожаловаться
Так вот куда наше лето делось! Перекочевало!!! ))))
СсылкаПожаловаться
Ник
Так вот куда наше лето делось! Перекочевало!!! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз в 20 лет и у нас оно должно быть)))
СсылкаПожаловаться
Aire
И я и брат на 1 сентября шли как на похороны... и погода тут была не при чем)) Чему радоваться-то? Десятилетней каторге?))))) Доча старшая - также относится к школе. :-)
СсылкаПожаловаться
Aire
И я и брат на 1 сентября шли как на похороны... и погода тут была не при чем)) Чему радоваться-то? Десятилетней каторге?))))) Доча старшая - также относится к школе. :-)
СсылкаПожаловаться
(((невесело однако(((
СсылкаПожаловаться
Карина
(((невесело однако(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что веселого может быть в школе?
СсылкаПожаловаться
Aire
А что веселого может быть в школе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего грустного? Каторга - это уж как-то совсем...
Рассматривать школу как наказание - это как минимум глупо.
СсылкаПожаловаться
Aire
Глупо это или умно - не знаю... Но ходить как на праздник в место которое тебе неприятно, терпеть вынужденное общение с людьми, которые тебе неприятны... терпеть выходки учителей-идиотов (а таких было большинство, нормальных - единицы)... да в конце-концов - это бесполезная трата времени особой радости не вызывает...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Aire
Aire
Глупо это или умно - не знаю... Но ходить как на праздник в место которое тебе неприятно, терпеть вынужденное общение с людьми, которые тебе неприятны... терпеть выходки учителей-идиотов (а таких было большинство, нормальных - единицы)... да в конце-концов - это бесполезная трата времени особой радости не вызывает...
СсылкаПожаловаться
проход в ВУЗ всегла можно купить... смысл 11 лет просиживать свои лучшие годы и самое светлое время суток в школе...))) Вообще пенсию нужно платить с рождения и до 60 лет, а там можно и поработать ...))) Все ж пенсионеры стремяться на работу....)))
СсылкаПожаловаться
Michael
проход в ВУЗ всегла можно купить... смысл 11 лет просиживать свои лучшие годы и самое светлое время суток в школе...))) Вообще пенсию нужно платить с рождения и до 60 лет, а там можно и поработать ...))) Все ж пенсионеры стремяться на работу....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои мысли читаешь, я тоже так всегда хотела))))))))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Мои мысли читаешь, я тоже так всегда хотела))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я почему то так думал. ВОт когда все поймут, может и будет так....
Ну вот кому нужен в 60 лет Порш 911..))) или там Ламборгини Дьябло...))) А вот погонять 18 лет - хочется...
Так же и с работой, когда 18 лет - не уж то интересно неотрываясь сидеть охранником в детском саду и гадать кроссворды...))) или зубрить биохимию....))))
СсылкаПожаловаться
Michael
И я почему то так думал. ВОт когда все поймут, может и будет так....
Ну вот кому нужен в 60 лет Порш 911..))) или там Ламборгини Дьябло...))) А вот погонять 18 лет - хочется...
Так же и с работой, когда 18 лет - не уж то интересно неотрываясь сидеть охранником в детском саду и гадать кроссворды...))) или зубрить биохимию....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня один знакомый говорил всегда:
- Когда мне будет 60, я смогу купить себе Лехус, но нахрена он мне нужен в 60?))))))))))
У умных тоже мысли сходятся!!!!
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
У меня один знакомый говорил всегда:
- Когда мне будет 60, я смогу купить себе Лехус, но нахрена он мне нужен в 60?))))))))))
У умных тоже мысли сходятся!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Да вот...видно с годами приходит мудрость! )))) Хотя мне и в 18 такие мысли приходили...))) Видно потому что хотелось в те времена Порш 911... ))) Правда сейчас он мне и задаром не нужен...))))
СсылкаПожаловаться
Michael
))) Да вот...видно с годами приходит мудрость! )))) Хотя мне и в 18 такие мысли приходили...))) Видно потому что хотелось в те времена Порш 911... ))) Правда сейчас он мне и задаром не нужен...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня первая машина в 20 лет была копейка)))))))))) А птом 6-ка, 9-ка и пересела на японца, так с тех пор ток японцы нравятся))))))))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
У меня первая машина в 20 лет была копейка)))))))))) А птом 6-ка, 9-ка и пересела на японца, так с тех пор ток японцы нравятся))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в 21 год начал с Москвича 2140 и долго на них катался...еще в 2003 был М412...))) Хотя в 1994 купил ВАЗ 2106, но редко им пользовался...))) Правда по работе были Форд Аэростар и Понтиак Гран-При в 1991 году. А так же проносились Рено19, БМВ 3,5,7 серии. Мерседес был 123. Потом пересел случайно на большого китайца GW Safe и уже к маленьким авто не хочется возвращаться. ))) Из всего запомнил только ФОрд Аэростар, видно поэтому и китаец задержался.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru