14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПУТИНОИДЫ - ОБМАНУТЫЕ СМИ ГРАЖДАНЕ- ВЫНУЖДЕНЫ ВКЛЮЧИТЬСЯ В БОРЬБУ ЗА СВОИ ПРАВА!

Как так случилось, что Россию загнали в тупик, из которого сегодня виден только один путь – в пропасть? И можно ли разглядеть в этой ситуации другой путь, который скрывают от нас те, кто загнал нас в этот тупик?

Ни для кого из читателей не секрет, что при смене политической системы в стране новая власть начинает активно очернять прежнюю систему. Что сегодня говорят наши СМИ о периоде советской власти в стране?
Вам не напомнят, что в бытность советской власти не было безработицы – каждый мог найти себе работу в соответствии со своими навыками и образованием.
Государство строило жилые дома и раздавало бесплатно квартиры населению независимо от его общественного положения. Да, в общегородской очереди нужно было подождать лет 10-15 (в зависимости от города).
Но в каждом крупном предприятии была своя очередь, по которой можно было получить жилье значительно быстрее. Можно было получить сразу служебное жилье без всяких проволочек, которое по закону через 10 лет переводилось в муниципальную собственность, как и все основное жилье в стране. Можно было купить кооперативную квартиру по цене несопоставимо низкой, по сравнению с сегодняшней.
Квартплата за жилье и коммунальные услуги была символической.
Медицина была абсолютно бесплатной и общедоступной.
Образование на всех уровнях было также бесплатным, и сама система образования была лучшей в мире. СССР был страной с самым грамотным населением в мире.
На предприятиях выдавались бесплатные путевки в дома отдыха и санатории страны.
В общественных столовых цены на обеды были просто мизерными. Пример: первое (щи, суп, харчо, солянка), второе (гуляш, рагу, биточки, плов), третье (чай, компот, кофе) обходилось в 35-40 копеек (это соответствовало примерно 50 центам – 0.5 доллара). Прикиньте, во сколько раз дороже обойдется обед сегодня. А в столовых на предприятиях цены на обеды были вообще символическими.
Рабочие были надежно защищены от любого произвола со стороны руководителя предприятия или организации профсоюзами.
Вам не скажут, что в те времена отношения между людьми были совершенно другими, поистине товарищескими. Этому способствовало то обстоятельство, что в то время не было сколь-нибудь выраженного расслоения на бедных и богатых. Тогда не было хозяев (частных работодателей), которые сегодня большей частью с презрением смотрят на тех, кто работает на них за гроши, зарабатывая им состояние. Вы только посмотрите фильмы тех лет, например фильм "Девчата". Новое поколение может не верить, что вот эта атмосфера отношений, показанная в фильме, не выдумана автором – так и было.
Ко всему прочему вспоминая Отечественную войну, вам не напомнят, что во время неё, поднимая в атаку, командиры часто призывали:"Коммунисты вперед!" Именно за это немцы расстреливали пленных коммунистов, если их выдавали другие пленные.
А теперь посмотрим, какие рефлексы навязывает в сознание существующая власть.
Варфоломей Ночной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
14567891013
Итак... ...
Дуракам закон не писан..
А если писан-то не понят....
А если понят - то не так !
СсылкаПожаловаться
Итак... ...В ответ на Итак... ...
Итак... ...
Дуракам закон не писан..
А если писан-то не понят....
А если понят - то не так !
СсылкаПожаловаться
Нет, вот так правильнее:-
Дуракам закон не писан...
А если писан- то не читан...
А если читан- то не понят...
А если понят- то не так !
СсылкаПожаловаться
николай деулин
похоже автора из партии поперли. )))
СсылкаПожаловаться
Варфоломей НочнойВ ответ на николай деулин
николай деулин
похоже автора из партии поперли. )))
СсылкаПожаловаться
Нет!!!)))Не расстанусь с Комсомолом)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Варфоломей Ночной
Варфоломей Ночной
Нет!!!)))Не расстанусь с Комсомолом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буду вечно молодым ...тра ля ля .ю..траля ля ...не понятно ни уя уя уя уя уя ...)))
СсылкаПожаловаться
Нет псевдонимаВ ответ на николай деулин
николай деулин
похоже автора из партии поперли. )))
СсылкаПожаловаться
похоже автора из партии поперли. )))

Автор всё изложил верно,аргументированно.Основная масса тех,кто здесь ёрничает, ничего возразить ему не могут.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
)))))))))))


СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
)))))))))))


СсылкаПожаловаться
да Великий Человек был Высоцкий
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
скопировано:Не требуй от других того, чего не делаешь сам
February 22nd, 1:37 Главный генерал-лазутчик сходил с ума от недоумения. Его лучший засланец оказался беломор-канальей. Генерал придвинул к уху муху и сказал хорошо посаженным голосом: "Мы переоценили недооценку... Противник оказался морально усидчив... вообщем видно птицу по помёту... Но как всё-таки с его стороны неблагородно - играть с честными шулерами краплеными картами"...

( Collapse )
Примерно так смотрятся сегодня регулярные завывания Большого Брата и его интернетабреков и еврокунаков. Благородное собрание искренних мошенников, наперсточников и шулеров клинит от того, что кто-то успешно освоил и успешно применяет против них их собственные многократно ими же опробованные методы.

- Как Вы можете так нечестно поступать!, -голосом, срывающимся от искреннего возмущения, пытается усовестить "варвара" лидер Всея Цивилизация, торопливо зассовывая в задний карман брюк пробирку с содой, которую только что выдавал за оружие массового поражения...

- Да-а-а-а, понимаю, - сочувственно тянет "варвар", - тяжело военным профессионалам терпеть поражения от вчерашних таксистов и бухгалтеров...

- Ну признайтесь хотя бы в том, что именно вы продали мятежникам оружие! - уже просто умоляет "варвара" Лауреат Мира...

- Да я бы признался с радостью, - мнется "варвар", - но не вижу необходимого, ощутимого, измеряемого и удобно считаемого мотива... Чисто бизнес, ничего личного...

- Ы-ы-ы-ы-ы, - багровеет Надежда Всего Прогрессивного Человечества, - это мой текст! Это я так должен говорить, а ты, как и положено варвару, должен переть буром прямо в раставленные мной цивизационные ямы-ловушки, с заботливо вкопанными там демократическими кольями!

- А как же! - соглашается "варвар" - вот прямо в них сейчас и направляюсь...

- Но ловушки то в другой стороне!

- Но Земля то круглая!!!

Уважаемые с приставкой "не" адепты Империи Добра и Большого Брата! В какой то момент, увлекшись передергиванием и откровенной ложью, вы совсем забыли про эту нехитрую истину - "Земля то круглая!" И ровно те же, нехорошо панущие методы, которыми вы привыкли пользоваться для удовлетворения своих абсолютно шкурных интересов, могут быть развернуты и против вас. И Вы уже будете, багровея от злости, трясти "докательствами" и "аргументами", выслушивая в ответ фразу из мультика: "Какой-такой павлин-мавлин? Не видишь, я ку-у-ушаю!.."

Причем, настаивая на "поговорить", Вы сразу выдаёте слабость своей позиции, потому что тот, кто чувствует за собой силу, поговорить не лезет, а сразу делает то, что ему надо, не обращая никакого внимания на окружающие раздражители, типа ваших:
- Где??? Где я спрашиваю, ополченцы взяли тяжелое вооружение???
- Где-где... Люди они верующие, молились своему святому, вот он им и помог! Хороший такой святой, универсальный, "военторг" называется... И Вы молитесь! Повторяйте за мной: "Дай мне силы, Господи, справиться с гордыней и великодушно не требовать от других того, чего не делаешь по отношению к ним сам. Аминь!"...

Канун Прощеного Воскресения.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
скопировано:Не требуй от других того, чего не делаешь сам
February 22nd, 1:37 Главный генерал-лазутчик сходил с ума от недоумения. Его лучший засланец оказался беломор-канальей. Генерал придвинул к уху муху и сказал хорошо посаженным голосом: "Мы переоценили недооценку... Противник оказался морально усидчив... вообщем видно птицу по помёту... Но как всё-таки с его стороны неблагородно - играть с честными шулерами краплеными картами"...

( Collapse )
Примерно так смотрятся сегодня регулярные завывания Большого Брата и его интернетабреков и еврокунаков. Благородное собрание искренних мошенников, наперсточников и шулеров клинит от того, что кто-то успешно освоил и успешно применяет против них их собственные многократно ими же опробованные методы.

- Как Вы можете так нечестно поступать!, -голосом, срывающимся от искреннего возмущения, пытается усовестить "варвара" лидер Всея Цивилизация, торопливо зассовывая в задний карман брюк пробирку с содой, которую только что выдавал за оружие массового поражения...

- Да-а-а-а, понимаю, - сочувственно тянет "варвар", - тяжело военным профессионалам терпеть поражения от вчерашних таксистов и бухгалтеров...

- Ну признайтесь хотя бы в том, что именно вы продали мятежникам оружие! - уже просто умоляет "варвара" Лауреат Мира...

- Да я бы признался с радостью, - мнется "варвар", - но не вижу необходимого, ощутимого, измеряемого и удобно считаемого мотива... Чисто бизнес, ничего личного...

- Ы-ы-ы-ы-ы, - багровеет Надежда Всего Прогрессивного Человечества, - это мой текст! Это я так должен говорить, а ты, как и положено варвару, должен переть буром прямо в раставленные мной цивизационные ямы-ловушки, с заботливо вкопанными там демократическими кольями!

- А как же! - соглашается "варвар" - вот прямо в них сейчас и направляюсь...

- Но ловушки то в другой стороне!

- Но Земля то круглая!!!

Уважаемые с приставкой "не" адепты Империи Добра и Большого Брата! В какой то момент, увлекшись передергиванием и откровенной ложью, вы совсем забыли про эту нехитрую истину - "Земля то круглая!" И ровно те же, нехорошо панущие методы, которыми вы привыкли пользоваться для удовлетворения своих абсолютно шкурных интересов, могут быть развернуты и против вас. И Вы уже будете, багровея от злости, трясти "докательствами" и "аргументами", выслушивая в ответ фразу из мультика: "Какой-такой павлин-мавлин? Не видишь, я ку-у-ушаю!.."

Причем, настаивая на "поговорить", Вы сразу выдаёте слабость своей позиции, потому что тот, кто чувствует за собой силу, поговорить не лезет, а сразу делает то, что ему надо, не обращая никакого внимания на окружающие раздражители, типа ваших:
- Где??? Где я спрашиваю, ополченцы взяли тяжелое вооружение???
- Где-где... Люди они верующие, молились своему святому, вот он им и помог! Хороший такой святой, универсальный, "военторг" называется... И Вы молитесь! Повторяйте за мной: "Дай мне силы, Господи, справиться с гордыней и великодушно не требовать от других того, чего не делаешь по отношению к ним сам. Аминь!"...

Канун Прощеного Воскресения.
СсылкаПожаловаться
Читать не в силах - копирнула, потом прочту. поняла, что смешно. С Масленницей!
СсылкаПожаловаться
честный шулер
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
за ПУТИНА и в огонь и в воду..!!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Пи®анья
Пи®анья
за ПУТИНА и в огонь и в воду..!!
СсылкаПожаловаться
Но для начала аффтору наваляем)))
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Но для начала аффтору наваляем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но для начала аффтору наваляем)))...отделается испугом..:))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Пи®анья
Пи®анья
Но для начала аффтору наваляем)))...отделается испугом..:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цвета детской неожиданности?))))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Но для начала аффтору наваляем)))...отделается испугом..:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОБделается....
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
за ПУТИНА и в огонь и в воду..!!
СсылкаПожаловаться
А в медную трубу ?)
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Анна
Анна
А в медную трубу ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в медную трубу ?)...)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
за ПУТИНА и в огонь и в воду..!!
СсылкаПожаловаться
Ну уж нет! за Россию -да!))
СсылкаПожаловаться
902 640В ответ на Пи®анья
Пи®анья
за ПУТИНА и в огонь и в воду..!!
СсылкаПожаловаться
Бери пример:

СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария