21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПУТИНОИДЫ - ОБМАНУТЫЕ СМИ ГРАЖДАНЕ- ВЫНУЖДЕНЫ ВКЛЮЧИТЬСЯ В БОРЬБУ ЗА СВОИ ПРАВА!

Как так случилось, что Россию загнали в тупик, из которого сегодня виден только один путь – в пропасть? И можно ли разглядеть в этой ситуации другой путь, который скрывают от нас те, кто загнал нас в этот тупик?

Ни для кого из читателей не секрет, что при смене политической системы в стране новая власть начинает активно очернять прежнюю систему. Что сегодня говорят наши СМИ о периоде советской власти в стране?
Вам не напомнят, что в бытность советской власти не было безработицы – каждый мог найти себе работу в соответствии со своими навыками и образованием.
Государство строило жилые дома и раздавало бесплатно квартиры населению независимо от его общественного положения. Да, в общегородской очереди нужно было подождать лет 10-15 (в зависимости от города).
Но в каждом крупном предприятии была своя очередь, по которой можно было получить жилье значительно быстрее. Можно было получить сразу служебное жилье без всяких проволочек, которое по закону через 10 лет переводилось в муниципальную собственность, как и все основное жилье в стране. Можно было купить кооперативную квартиру по цене несопоставимо низкой, по сравнению с сегодняшней.
Квартплата за жилье и коммунальные услуги была символической.
Медицина была абсолютно бесплатной и общедоступной.
Образование на всех уровнях было также бесплатным, и сама система образования была лучшей в мире. СССР был страной с самым грамотным населением в мире.
На предприятиях выдавались бесплатные путевки в дома отдыха и санатории страны.
В общественных столовых цены на обеды были просто мизерными. Пример: первое (щи, суп, харчо, солянка), второе (гуляш, рагу, биточки, плов), третье (чай, компот, кофе) обходилось в 35-40 копеек (это соответствовало примерно 50 центам – 0.5 доллара). Прикиньте, во сколько раз дороже обойдется обед сегодня. А в столовых на предприятиях цены на обеды были вообще символическими.
Рабочие были надежно защищены от любого произвола со стороны руководителя предприятия или организации профсоюзами.
Вам не скажут, что в те времена отношения между людьми были совершенно другими, поистине товарищескими. Этому способствовало то обстоятельство, что в то время не было сколь-нибудь выраженного расслоения на бедных и богатых. Тогда не было хозяев (частных работодателей), которые сегодня большей частью с презрением смотрят на тех, кто работает на них за гроши, зарабатывая им состояние. Вы только посмотрите фильмы тех лет, например фильм "Девчата". Новое поколение может не верить, что вот эта атмосфера отношений, показанная в фильме, не выдумана автором – так и было.
Ко всему прочему вспоминая Отечественную войну, вам не напомнят, что во время неё, поднимая в атаку, командиры часто призывали:"Коммунисты вперед!" Именно за это немцы расстреливали пленных коммунистов, если их выдавали другие пленные.
А теперь посмотрим, какие рефлексы навязывает в сознание существующая власть.
Варфоломей Ночной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
Дмитрий АстаховВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А мне такие защитники типа тебя не нужны...свой туалет от тараканов защищай...русские разные бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем от тараканов , у меня их нету. А от Вас тараканов , что народились из "пятой колонны"-ясно дело -НАДО. ДИХЛОФОСОМ . Очень необходимая штучка.
СсылкаПожаловаться
Варфоломей НочнойВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Зачем от тараканов , у меня их нету. А от Вас тараканов , что народились из "пятой колонны"-ясно дело -НАДО. ДИХЛОФОСОМ . Очень необходимая штучка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Был опыт???Понравилось???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Варфоломей Ночной
Варфоломей Ночной
Был опыт???Понравилось???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПОКА не был, но еще не вечер. Я всеми фибрами ТАМ. Морально пока и материально поддерживаю. Руки чешутся, но надо здесь дела закончить. А потом, за мной не заржавеет. .Разряды , чтоб в лоб навскидку кому-как два пальца об асфальт-имеются в наличие. да и опыту море. НА ВСКИДКУ И В ЛОБ, это проверено практикой за 30 лет охот на крупного зверя. А вы что хотите проверить.???
СсылкаПожаловаться
Варфоломей НочнойВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
ПОКА не был, но еще не вечер. Я всеми фибрами ТАМ. Морально пока и материально поддерживаю. Руки чешутся, но надо здесь дела закончить. А потом, за мной не заржавеет. .Разряды , чтоб в лоб навскидку кому-как два пальца об асфальт-имеются в наличие. да и опыту море. НА ВСКИДКУ И В ЛОБ, это проверено практикой за 30 лет охот на крупного зверя. А вы что хотите проверить.???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже проверил.Вашу глупость.
СсылкаПожаловаться
902 640В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
ПОКА не был, но еще не вечер. Я всеми фибрами ТАМ. Морально пока и материально поддерживаю. Руки чешутся, но надо здесь дела закончить. А потом, за мной не заржавеет. .Разряды , чтоб в лоб навскидку кому-как два пальца об асфальт-имеются в наличие. да и опыту море. НА ВСКИДКУ И В ЛОБ, это проверено практикой за 30 лет охот на крупного зверя. А вы что хотите проверить.???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Морально пока ...поддерживаю."
Я горжусь тобой!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Зачем от тараканов , у меня их нету. А от Вас тараканов , что народились из "пятой колонны"-ясно дело -НАДО. ДИХЛОФОСОМ . Очень необходимая штучка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Три ПШИКА и Расею защщищать...ну ясно все с тобой Илья Муромец....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Три ПШИКА и Расею защщищать...ну ясно все с тобой Илья Муромец....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего так грубо????Не Расею а РОДИНУ. Вы другого мнения????Тогда чего здесь делаем????Валите на Запад. Не держим.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А чего так грубо????Не Расею а РОДИНУ. Вы другого мнения????Тогда чего здесь делаем????Валите на Запад. Не держим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Русского из России выгонять может только оккупант....а от паранои не защищать нужно, а лечить...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Русского из России выгонять может только оккупант....а от паранои не защищать нужно, а лечить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот видите, Правильные слова уже говорим. С Вами работать нужно. Может все и пройдет. Жалко в армии уже не осталось замполитов. Но это временное явление. так и в на гражданке найдут людей. что люди правильно наши идеи понимали. Еще не вечер. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вот видите, Правильные слова уже говорим. С Вами работать нужно. Может все и пройдет. Жалко в армии уже не осталось замполитов. Но это временное явление. так и в на гражданке найдут людей. что люди правильно наши идеи понимали. Еще не вечер. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вместо Замполитов - Научные Роты и Духовники (Армейские)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на IT
IT
Вместо Замполитов - Научные Роты и Духовники (Армейские)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще то моя армейская специальность-замполит роты. А так по этой теме я веду актуальные беседы на других сайтах. Подвижки есть, но не все сразу. Последние события показывают, что ломать ключицы и бить в пах или бегать на 100 км за часы- это не все. Главное ДУХ АРМИИ. Над этой темой и работают люди. Так что все самое интересное впереди. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Варфоломей НочнойВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вообще то моя армейская специальность-замполит роты. А так по этой теме я веду актуальные беседы на других сайтах. Подвижки есть, но не все сразу. Последние события показывают, что ломать ключицы и бить в пах или бегать на 100 км за часы- это не все. Главное ДУХ АРМИИ. Над этой темой и работают люди. Так что все самое интересное впереди. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дух,от Вас,мягко сказать,не приятный)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Варфоломей Ночной
Варфоломей Ночной
Дух,от Вас,мягко сказать,не приятный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ваши валенки воздух тоже не озонируют.
СсылкаПожаловаться
902 640В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вообще то моя армейская специальность-замполит роты. А так по этой теме я веду актуальные беседы на других сайтах. Подвижки есть, но не все сразу. Последние события показывают, что ломать ключицы и бить в пах или бегать на 100 км за часы- это не все. Главное ДУХ АРМИИ. Над этой темой и работают люди. Так что все самое интересное впереди. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Анекдот:
Приезжает в госпиталь генерал с проверкой.
Ходит по отделениям... всё пристойно, солдаты сытые, бельё свежее, всё в ажуре!
заходит в морг. Холодильники пустые... трупов нет. "Начальник госпиталя!" взревел генерал... "Это что? Где мы?". "В морге, товарищ генерал" мямлит начальник. "Какой на хрен это морг? Где трупы? Даю час, чтобы морг был моргом!" Вольняшка был дволник, дядя Вася... уговорили его за литр спирта полежать с часок на каталке в морге.
Заходит генерал... видит на каталке под простынёй кто-то лежит. Подходит,
простынь откидывает и любуется композицией. Муха садится дяде Васе на нос и ползает... щекотит... Дядя Вася её языком хвать... Генерал изумлённо "А что это у него с языком?"
Начальник госпиталя "Это замполит, уних языки на третий отмирают".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на 902 640
902 640
Анекдот:
Приезжает в госпиталь генерал с проверкой.
Ходит по отделениям... всё пристойно, солдаты сытые, бельё свежее, всё в ажуре!
заходит в морг. Холодильники пустые... трупов нет. "Начальник госпиталя!" взревел генерал... "Это что? Где мы?". "В морге, товарищ генерал" мямлит начальник. "Какой на хрен это морг? Где трупы? Даю час, чтобы морг был моргом!" Вольняшка был дволник, дядя Вася... уговорили его за литр спирта полежать с часок на каталке в морге.
Заходит генерал... видит на каталке под простынёй кто-то лежит. Подходит,
простынь откидывает и любуется композицией. Муха садится дяде Васе на нос и ползает... щекотит... Дядя Вася её языком хвать... Генерал изумлённо "А что это у него с языком?"
Начальник госпиталя "Это замполит, уних языки на третий отмирают".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Супер.
Приезжает генерал проверять войско. Заходит в казарму .Ему говорят лучшая рота в армии, на встречу прапор. . Рапорт. отдает. Все чин -чином. Отдал и так глазками начинает генерала осматривать . Все сопровождающие лица замерли.
Прапор.- " Застыбнитесь".
Генерал " Что""
Командир дивизии.-"Товарищ генерал-пуговицу на воротнике рубашки застегните, а то прапорщик Музычко повторно не говорит, он сразу по морде бьет.".
Ну как то так. Удачи.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Долой! Причем автора темы долой! Мы тут готовимся к празднику а он про политику.
СсылкаПожаловаться
piemont- kirscheВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Долой! Причем автора темы долой! Мы тут готовимся к празднику а он про политику.
СсылкаПожаловаться
+ мульён!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на piemont- kirsche
piemont- kirsche
+ мульён!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
два))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Долой! Причем автора темы долой! Мы тут готовимся к празднику а он про политику.
СсылкаПожаловаться
Сегодня прощенное воскресенье ...простим ему ностальгию ...в чем -то он прав! Просто не хочет принимать настоящее...как есть!))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Сегодня прощенное воскресенье ...простим ему ностальгию ...в чем -то он прав! Просто не хочет принимать настоящее...как есть!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НРету у него ностальгии.Молодой зеленый глупый!Тупо перепечатка заранее заданного текста.Он про СССР только от бабушки слышал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария