20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путин поручил освободить от налогов на два года самозанятых граждан

Глава государства отметил, что счет самозанятых граждан в России идет на миллионы человек, которые остаются в «тени», чтобы «не сталкиваться с бюрократией, с поборами» и т. д.
Как заявлял в начале сентября директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития Максим Паршин, большая часть самозанятых занимается приносящей доход деятельностью, но делает это в тени, «государство их не видит».
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что власти продолжат работу по снижению административных барьеров и давления на бизнес, со своей стороны ждут от предпринимателей выполнения обязательств, в первую очередь по налогам.
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
1345678911
АндрейВ ответ на Нина
Нина
Я знаю, что самозанятость некоторых в Курилке налогом не облагается. Так что опасаться им нечего.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это Вы про меня? Понимаю.
А что ещё делать? Кран починен, дети сыты, жена довольна. ))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Нина
Нина
В глубинке пьют без меры. Других талантов не наблюдается.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я из глубинки. Не пью.Не надо говорить за всю русскую глубинку- говорите за себя.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Нина
Нина
В глубинке пьют без меры. Других талантов не наблюдается.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не все и не везде.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Аркадий
Аркадий
Не знаю насчет очередного "особого режима" налогообложения (у нас налоговое законодательство часто меняется, почти так же часто, как пенсионное), но что касается "самозанятых", то дословно информация такая: "Президент России на заседании Совета по стратегическому развитию заявил о возможности освобождения самозанятых граждан от уплаты налогов сроком на два года.". Арифметика простая - сентябрь 2016 плюс 2 года - сентябрь 2018......т.е. трясти самозанятых, начнут уже после того, как они за президента отголосуют...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гораздо полезней было бы на пару лет отодвинуть налог на недвижимость по кадастровой стоимости.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Аркадий
Аркадий
Не знаю насчет очередного "особого режима" налогообложения (у нас налоговое законодательство часто меняется, почти так же часто, как пенсионное), но что касается "самозанятых", то дословно информация такая: "Президент России на заседании Совета по стратегическому развитию заявил о возможности освобождения самозанятых граждан от уплаты налогов сроком на два года.". Арифметика простая - сентябрь 2016 плюс 2 года - сентябрь 2018......т.е. трясти самозанятых, начнут уже после того, как они за президента отголосуют...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде, чем говорить "трясти", неплохо было бы ознакомиться с самим Проектом закона, а не только с "новостью" от мейла.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Нина
Нина
Прежде, чем говорить "трясти", неплохо было бы ознакомиться с самим Проектом закона, а не только с "новостью" от мейла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вижу необходимости, тратить время на ознакомление с данным Проектом......))) Во-первых, я не "самозанятый" и меня это не касается, во-вторых, фискальная система на то и фискальная, что налогоплательщиков "трясут", а не наделяют халявными благами, ну а в-третьих, я не жду ничего полезного от нынешних "законодателей"......и полный развал Пенсионной реформы (изначально придуманной в конце 90-х очень толково) и возврат к тупой уравниловке на уровне прожиточного минимума, это ясно продемонстрировал..... Нет сейчас там экономистов, а лишь "эффективные юристы-менеджеры"....а раз Вы так за них радеете, то похоже сами из их числа...)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Аркадий
Аркадий
Не вижу необходимости, тратить время на ознакомление с данным Проектом......))) Во-первых, я не "самозанятый" и меня это не касается, во-вторых, фискальная система на то и фискальная, что налогоплательщиков "трясут", а не наделяют халявными благами, ну а в-третьих, я не жду ничего полезного от нынешних "законодателей"......и полный развал Пенсионной реформы (изначально придуманной в конце 90-х очень толково) и возврат к тупой уравниловке на уровне прожиточного минимума, это ясно продемонстрировал..... Нет сейчас там экономистов, а лишь "эффективные юристы-менеджеры"....а раз Вы так за них радеете, то похоже сами из их числа...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если Вам не интересен с практической токи зрения Закон о самозанятых и Вы его не читали, то как можно обсуждать то, что Вам не известно? ))) Вам ближе Пенсионная реформа? - Обсуждайте ее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А на сколько повышались в предыдущие три года? Подарочек надо хотя бы развернуть и сравнить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
При чем тут это? Это уже другой хоровод, вы же о тарифах пляшете? А они были больше и бегали от 6.до 10%, лишь в дотационных регионах были меньше. А зарплаты и т.д., фактически для большинства стояли на месте. Только это ведь пока предложение. Вряд ли оно устроит поставщиков электроэнергии, газа, воды и прочего.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
А если не нравится, это жизнь облегчит? И какой смысл говорить об этом здесь, в Курилке? Пар выпустить? Потому и политика такая, что пар выпускать мы горазды, а на большее - ни-ни. Выборы это наглядно показали, отсиделись в курилках.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Всякие бунты - не моя тема.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Это везде реальность для пенсионеров. Но мне намного легче - пенсия + работа. Дети сначала обиделись, возмущались, что работу искал: "А мы на что?". Но не считать же углы по квартире? Нашел очень быстро. Сначала получал немного, выросла до нормального. Вполне хватает на всё, а пенсия в "стабфонд", чтобы потом униженным и оскорбленным себя не чувствовать и детей не напрягать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Когда пришел в бюро занятости, столько предложений - глаза разбегаются. Но везде надо работать, а не стул протирать, и зарплата не икорная, не по молодежным запросам. Выбрал, чтобы не далеко, чтобы при необходимости можно было сорваться домой, т.к. на то были веские причины, размер зарплаты, конечно же, не устраивал, но и не беспокоил.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Нина
Нина
Если Вам не интересен с практической токи зрения Закон о самозанятых и Вы его не читали, то как можно обсуждать то, что Вам не известно? ))) Вам ближе Пенсионная реформа? - Обсуждайте ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Пенсионной реформе обсуждать уже нечего....нет уже никакой "реформы", осталось голое административное регулирование.....работай, не работай, а пенсию власти дадут такую, какую "не жалко" дать, оценив, как посчитают нужным, стоимость "пенсионного балла".......)))) А Закон о "самозанятых", я и не собирался обсуждать, я просто заметил очевидную абсурдность в "поручении освободить на 2 года от налогов", которые и так не платят......))) Точнее, абсурдность лишь на первый взгляд, а если копнуть глубже, то хитрость.....вроде как, обывателям объявили очередную льготу, в стиле "заботы о мелком и среднем бизнесе", а на деле лишь планируют "закручивание гаек".... Кстати, про поддержку "мелкого и среднего бизнеса" трубят уже лет 15.....вот только он всё больше загибается....может не надо так активно о нём "заботиться"? )))
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария