29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путин наградил Олимпийцев.....подарив AUDI......а чё ж не Lada?!

Российские олимпийцы удостоены государственных наград за
большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие
спортивные достижения на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Соответствующий указ о
награждении спортсменов подписал сегодня президент России Владимир Путин, сообщает официальный интернет-портал правовой информации.В
частности, ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени получили
синхронистки - Мария Громова, Анастасия Давыдова, несшая флаг России на
церемонии закрытия Олимпиады, а также Наталья Ищенко, Светлана Ромашина и
Эльвира Хасянова. Такую же награду вручили двукратной олимпийской
чемпионке по художественной гимнастике Евгении Канаевой.
Кроме
того, ордена Почета достанутся легкоатлетке Наталье Антюх и Сергею
Тетюхину, одному из творцов чуда в финале турнира по волейболу, в
котором сборная России выиграла у многоопытных бразильцев, проигрывая
после двух сетов 0:2.
В восьмистраничном указе президент России
также отметил большую группу спортсменов орденом Дружбы, медалью ордена
"За заслуги перед Отечеством" I и II степени.
Всего на церемонию
награждения, которая состоялась в Александровском зале Большого
Кремлевского дворца, были приглашены более 170 человек: 82 спортсмена,
тренеры, спортивные функционеры. Награды олимпийцам вручал глава
администрации президента РФ Сергей Иванов.
"На Олимпиаде борются
открыто за звание самой передовой спортивной державы. Это дело
национального престижа. И вы достойно отстояли честь России... Россия
по-прежнему остается великой спортивной державой", - приводит слова
Иванова РИА "Новости".
Как сообщает "Радио Маяк", спортсмены, завоевавшие золото, также должны были получить автомобили "Ауди А8", серебряные призеры - "Ауди А7 Спортбэк", обладатели бронзы - модель бизнес-класса "А6".....
Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2012/08/15/1065574.shtml

....Хм....
А что ж не поддержать отечественного производителя и не
подарить....ну например Lada Granta или хотя бы Lada Priora, господин
Президент???!Надо не только в медалях прославлять нащу страну!!!
На
самом деле - ухнув в производство миллиарлы, все росияне по идее уже
давно должны ездить как минимум на машинах, не уступающих тем же Маздам и
Нундаям, а мы в конструкторы играем....Так ещё к тому же, с
входом в ВТО заградительные барьеры ставим в виде утилизационных сборов
как замену пошлинам, которые России придется постепенно снижать после
вступления в ВТО. При этом пошлины будут снижаться постепенно, а сбор
вводится сразу и резко.

Да уж....как всё таки властьимущие о народе беспокоятся, прям слёзы на глаза наворачиваются....
DOG
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Владимир.
Потому, что провалили!
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
все те страны которые хотят поощрить своих спортсменов в виде подарка - автомобилем, руководствуются принципом ,
- если есть свой автопром то дарят свои авто , а все не развитые ну например в литве - бмв , а вот в росии как таковой не имеющей своего автопрома решили ауди , не всегда же лексусы , а то пойдут жалобы что лексус подкупил правительство , были лексусы , потом бмв , а сейчас ауди, интересно что после сочи будет наверно точно жигули надарят
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
да но все таки олимпийцам придется потратиться на эти авто в виде 13% налогов
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
да но все таки олимпийцам придется потратиться на эти авто в виде 13% налогов
СсылкаПожаловаться
не придется, читаем внимательнее Налоговоый кодекс
ч.1 ст. 217 НК РФ

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
20) призы в денежной и (или) натуральной формах, полученные спортсменами, в том числе спортсменами-инвалидами, за призовые места на следующих спортивных соревнованиях:
Олимпийских, Параолимпийских и Сурдоолимпийских играх, Всемирных шахматных олимпиадах, чемпионатах и кубках мира и Европы от официальных организаторов или на основании решений органов государственной власти и органов местного самоуправления за счет средств соответствующих бюджетов;
чемпионатах, первенствах и кубках Российской Федерации от официальных организаторов;
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не придется, читаем внимательнее Налоговоый кодекс
ч.1 ст. 217 НК РФ

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
20) призы в денежной и (или) натуральной формах, полученные спортсменами, в том числе спортсменами-инвалидами, за призовые места на следующих спортивных соревнованиях:
Олимпийских, Параолимпийских и Сурдоолимпийских играх, Всемирных шахматных олимпиадах, чемпионатах и кубках мира и Европы от официальных организаторов или на основании решений органов государственной власти и органов местного самоуправления за счет средств соответствующих бюджетов;
чемпионатах, первенствах и кубках Российской Федерации от официальных организаторов;
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите но не со своих слов придумал я это , они оформлены как дарственные а с дарственных платят налог , приз это деньги которые они получат а вот машинка дарственная
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
простите но не со своих слов придумал я это , они оформлены как дарственные а с дарственных платят налог , приз это деньги которые они получат а вот машинка дарственная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как бухгалтер, не могу со слов судить,нужно видеть документально как оформлено.Неужели даже олимпийцам такая подлянка..хочется верить,что все же нет..хотя все может быть
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не придется, читаем внимательнее Налоговоый кодекс
ч.1 ст. 217 НК РФ

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
20) призы в денежной и (или) натуральной формах, полученные спортсменами, в том числе спортсменами-инвалидами, за призовые места на следующих спортивных соревнованиях:
Олимпийских, Параолимпийских и Сурдоолимпийских играх, Всемирных шахматных олимпиадах, чемпионатах и кубках мира и Европы от официальных организаторов или на основании решений органов государственной власти и органов местного самоуправления за счет средств соответствующих бюджетов;
чемпионатах, первенствах и кубках Российской Федерации от официальных организаторов;
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо тут блистать своей грамотностью а сначала вникать
Медалисты Олимпийских Игр 2012 заплатят налог с автомобилей Audi, которые будут подарены им Фондом поддержки олимпийцев и администрацией президента РФ.
Юридически автомобили будут переданы в качестве подарков, и в рамках налогового законодательства спортсмены должны уплатить НДФЛ в размере 13% (ст. 217 Налогового кодекса РФ),
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
не надо тут блистать своей грамотностью а сначала вникать
Медалисты Олимпийских Игр 2012 заплатят налог с автомобилей Audi, которые будут подарены им Фондом поддержки олимпийцев и администрацией президента РФ.
Юридически автомобили будут переданы в качестве подарков, и в рамках налогового законодательства спортсмены должны уплатить НДФЛ в размере 13% (ст. 217 Налогового кодекса РФ),
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вам выше эту же статью привела дословно. автомобиль - это приз в натуральной форме.по законодательству он не облагается налогами. во что тут вникать? либо что-то недописано про эти авто либо явно нестыковка
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
я вам выше эту же статью привела дословно. автомобиль - это приз в натуральной форме.по законодательству он не облагается налогами. во что тут вникать? либо что-то недописано про эти авто либо явно нестыковка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вам дал вырезку из статьи вот и все , а приз наверно был оговорен перед олимпиадой в виде премиальных а тут потом придумали и получается подарок
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
я вам дал вырезку из статьи вот и все , а приз наверно был оговорен перед олимпиадой в виде премиальных а тут потом придумали и получается подарок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой,уже не приходится ничему удивляться, видимо вывернули провели не как призовые олимпийцам...а может как бонусы подарки...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ой,уже не приходится ничему удивляться, видимо вывернули провели не как призовые олимпийцам...а может как бонусы подарки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так даже статья на майле называется -Подарили- Призерам ОИ в Лондоне подарили автомобили на Васильевском спуске
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
я вам выше эту же статью привела дословно. автомобиль - это приз в натуральной форме.по законодательству он не облагается налогами. во что тут вникать? либо что-то недописано про эти авто либо явно нестыковка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приз,это то что заработано на олимпиаде.А это подапрок от руководства за хорошие показатели.
За медаль платить не будут,за авто будут.
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку..эээ)))))..а ваабсчето по телеку бижала стока такая внизу..что Дядьку Путин всем кто заваивал Золота..даст па два милиона рублей..вот!))))
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
и...?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А что издеваться над людьми? Гранда много меньше А-6 (не говорю уж про А-8), а в продукции автоваза и я свои коленки не впихну- а уж спортсмены и покрупнее будут.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что издеваться над людьми? Гранда много меньше А-6 (не говорю уж про А-8), а в продукции автоваза и я свои коленки не впихну- а уж спортсмены и покрупнее будут.
СсылкаПожаловаться
Странно, у меня рост 187, а я впихиваю.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Нахимов
Нахимов
Странно, у меня рост 187, а я впихиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я со своими 190 тоже впихивал, вот правда за мной уже впихнуться не могли. Да и я себя ощущал не вполне комфортно. А среди олимпийцев есть и по 215.
СсылкаПожаловаться
aleks
если вы такой патриот своего автопрома и переживаете за промышленность России,то почему-бы вам не избавиться от всего того,что для вас в повседневной жизни стало обычным товаром, произведённым в буржуазных странах? и надо полагать что и комп у вас не производства ВЭФ или Рекорд...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на aleks
aleks
если вы такой патриот своего автопрома и переживаете за промышленность России,то почему-бы вам не избавиться от всего того,что для вас в повседневной жизни стало обычным товаром, произведённым в буржуазных странах? и надо полагать что и комп у вас не производства ВЭФ или Рекорд...
СсылкаПожаловаться
А они существуют? производства Рекорд?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Suhoi
Suhoi
А они существуют? производства Рекорд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а хрен его знает????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария