24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путешествие С Тенерифе-Новороссийск

     Вот думал (дурак видно думкой богатеет) и решил всё-таки написать свой отчет о поездки с Тенерифе домой в Россию. Описывать, как я добрался до Тенерифе смысла не вижу ну если просто кто то захочет то тогда ...., а пока только обратный путь, в принципе он почти зеркально повторяет, но с некоторыми изменениями. Итак, начну с пред истории.
      У меня на Тенерифе родилась внучка. Кому то может, покажется ну типа что с этого, ну простите господа, это моя первая внучка. Стояла задача привезти внучку с дочкой и женой домой для оформления документов. Лететь на самолете они вообще не хотели, к тому же срок пребывания авто за границей истекал и мне все равно ее надо было перегонять обратно. Так и решили, поедем своим ходом.
      Итак, что мы имеем. Автомобиль БМВ Гран Туризма дизель с расходом 8.3 л/100 км. и 3 взрослых и один ребенок.
Рисунок1Наш красавец БМВ GT
      Билет на паром я покупал заранее . Вышло правда дорого € 1208,48, так как выбирал с внешней каютой на 4 человека и плюс авто. Сидеть правда в креслах с маленьким ребенком не очень хотелось.
     1 день. Отходили 23 февраля вокруг карнавал (печалька). Удивил пограничный контроль. Раньше не было. Очень  долго проверяли паспорта, переписывали даты на штампах. Но все прошло хорошо нас без всяких проблем посадили, и паром очень быстро отошел.
Рисунок2В порту Санта Круз Тенерифе
                                                                                                  ПО ЕВРОПЕ
   2 день. 24.02.2017 г. Погода не задалась, как только вы вышли, попали в жесткую болтанку. И так все 26 часов. Кстати паром шел достаточно быстро и не заходил ни на один из островов. Городок Уэльва встретил заходящим солнцем. Выгрузка много времени не заняла.  И в 19.30 мы уже заселялись в Отель Albaida Nature в поселке Мазагон, что рядом с Уэльвой. стоимость за два номера составила 3575 руб. Прикольный отель. Чисто для туристов. Достаточно чисто.  Средней скорости  Wi-Fi. Есть парковка бесплатная. Рядом магазин EROSKI. Заправка, автомойка и автомастерская. В общем, все что нужно.  Кафе в отеле есть, но слабенькое, кофе чай нальют, но полноценно поесть  не получиться. Завтрак включен в стоимость.
Рисунок3Отель Albada Nature
    3 день 25.02.2017. Утром часов в 10 мы рванули на Мадрид. Дороги от Уэльвы вроде и автобаны, но не так чтоб очень, тем не менее, мы шли со скоростью 120-160 км/час.  День прошел быстро. Девчонки всю дорогу наблюдали в окно за местными достопримечательностями.  Отель мы забронировали вновь через Букинг. Отель GIT Ciudad  в городе Zaragoza  недалеко от автомагистрали.  Номера были вполне достойные. Печалило отсутствие парковки. Точнее она есть, но она занята вечно местными водителями, так что надо караулить место. Цена за 2 номера без завтрака составила 5671 руб.
Рисунок4Отель GIT Ciudad
   4 день 26.02.2017. В этот день открутили почти 1000 км. Доехали до Леон (Франция) По дороге была авария и долго простояли. В результате чтоб не гнать ночью решили остановиться в Apparthotel Odalys Lyon Confluenct. Опять не подвел Букинг. Но подвела чистота в отеле. Пришлось настоять, чтоб замени простыни и наволочки. В каждом номере мини кухня.  Паркинг есть, но надо спрашивать у администратора. Завтрака нет.  Автобаны все платные. Цена за 2 номера составила 7212 руб.
Рисунок5Отель Apparthotel Odalys Lyon Confluenct
   5 день 27.02.2017. Стартовали рано с Леона и уже к 19.00 были в Нюрнберге. Спасибо немцам за дороги. Шли от 140 км.час и выше, иногда стрелка спидометра переваливала отметку 200 км.час. В Германии видно с финансами все круто, автобаны бесплатные.  В Нюрнберге остановились в ранее разведанном отеле Ramada Land hotel. Отель супер. Чистота по высшему разряду. Завтрак включен. Паркинг есть. Что хочется сказать РЕСПЕКТ ГЕРМАНИЯ!!!! Стоимость за 2 номера составила 8007 копеек.
Рисунок6Ramada Land hotel
  6 день 28.02.2017.   Сегодня стояла цель, проехать польскую границу и остановиться где не будь в Бресте, поэтому гнал весь день. Польша встретила как то враждебно. Что то не нравилось и в воздухе чувствовалась напряжение как только поляки видели наш авто с российскими номерами на заправках в кафе и т.д. Но эйфория после Германии несла как на крыльях и вот в 22.20 мы на границе. На контроле неожиданно придрались, что у внучки 4 месяцев родившейся в Испании в паспорте нет визы. Дочку арестовали и увезли вместе с внучкой в здание погранслужбы, где поместили в камеру. Нам предложили проехать в Белоруссию. Но мы отказались, в результате выездные штампы нам перечеркнули, и мы проехали к управлению где содержали дочку с внучкой.
Рисунок7Граница Тирасполь Польша

Рисунок8Управление Охраны границы Польша.
  7 день 01.03.2017. утром часов в 8 дочку отпустили, правда, перечеркнули европейскую визу и запретили въезд в Польшу на один год. Весело вообщем. С таким вот испорченным настроением мы покидали Европу. На контроле перед нами арестовали джип из Москвы. При чем с двумя детьми их высадили всех с вещами и отправили на автобусе в Белоруссию.  Машину поместили на штраф стоянку. Как успел сообщить водитель, им не понравился Вин код. Дошла очередь до нас. И тут о чудо у жены нарушение сроков нахождения в ЕС. То есть если б мы вчера выехали, то все было бы супер а так лови гранату.  Один день, ура поймали преступника. Теперь жену увезли в камеру и нам второй раз перечеркнули выездные штампики. После 4 часов ожидания возле управления ее тоже отпустили с решением о запрете посещать Польшу сроком на один год. Пока стоял, общался с пограничниками. Не буду говорить имени, но один из старших смен сказал прямо «У нас такая команда кошмарить русских и украинцев. Политика.» Я попросил его сразу и мне выписать запрет че уж там чтоб в третий раз не придираться а то ребенок не купан второй день да и семья толком не ела. Как только жена села в машину он сопроводил нас с мигалками до погранперехода и поставив третьи штампы в паспорт пожелал скорее убраться. Видели б вы лица тех кто стоял в очереди. Они все меня явно стали не на видеть. Еще бы, русские на бмв, в сопровождении машины с мигалками, проехали границу без очереди и быстро прошли контроль. Эх знали б они о всех приключениях. Белорусские пограничники слегка посочувствовали, увидев наши паспорта и сказали, что поляки стали совсем недавно косить всех русских без разбора. Опять это гребанная политика. В этот день я гнал сколько мог лишь бы подальше от границы. Ездить на своем авто у меня отбило всякое желание, а тем более через Польшу. Когда уже от усталости глаза стали закрываться то поглядывая на придорожные отели Беларуси. Усталость взяла свое, и мы остановились в частной гостинице «Светлана» возле городка Пинск. Описывать комплекс не буду. В общим ужас. Бедные братья белорусы.  Очень многое узнал не лестного о батьке.
8  день 02.03.2017. Утром толком не выспавшись, помчались быстрее к границе России. Нас напугали тем, что наши погранцы на границе с Беларусью все выворачивают и забирают. Скажу - это все брехня. Нас проверил лейтенант после сильной попойки с помятым лицом. Глянул в паспорта и пожелал счастливого пути.
 
Рисунок9Граница Беларусь Россия
Температура снаружи вскоре пошла вниз  и приблизилась к 1 градусу. Учитывая что мы шли на летней резине и пролетев очередную 1000 км., опять обратились к Букингу. Мотель «Привал» где мы остановились мы еже знали. Стоимость за два номера составила 6500 руб. Завтрака нет, точнее есть но за отдельные денежки. Но есть парковка во дворе.
.
Рисунок10Мотель Привал
9 день 03.03.2017    Отвинтив очередные 1200 км. хочу сказать что только в России есть платные участки дорог с ограничением в 40 км.час., светофорами, гаишниками, шаурмой и рыбой на обочине. Причем автобанами их назвать весьма сложно.  Поздно вечером потеряв заднюю правую пневмо подушку на ж/д переездах Тимашевска мы были в родном Новороссийске. БМВ РУЛИТ!!!!!!

Рисунок11Новороссийск
Если кого то интересует сколько денег я потратил на топливо то при моем расходе в 8.3 л/100 км.  прокатал 450 литров из них 200 литров от Польской границы до Новороссийска. Грубо ориентируйтесь на 600 евро.
Вообще поездка на авто в Европу не из дешевых особенно в обход «братской» Украины. В следующий раз поеду югом, надеюсь через братскую Грузию. Или остаётся уповать что наше правительство наконец-то восстановит паром для легковых авто из Новороссийска в Бургас или в Турцию.
Удачи на дорогах.
 
 
merfi666
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
andrey.larex
Молодец.Жаль фото не открываются.
СсылкаПожаловаться
merfi666В ответ на andrey.larex
andrey.larex
Молодец.Жаль фото не открываются.
СсылкаПожаловаться
Надо подумать как присоеденить
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
По закону они правы.Мы практически всегда в отпуск, когда едем в Европу , едем через Брест.Последний раз ехали в сентябре 2016 года.Когда вьезжали в Польшу , на вопрос таможенника сколько сигарет везете я ступил и ответил -по 10 пачек./раньше было можно/Он мне в ответ можно только две.Я сказал что "не знал".Он говорит -будем считать что я спросил сколько а ты мне ответил что две.Мы ведь братья славяне.Я просто обалдел.Сколько мы по Польше ездили негативного отношения к нам не было ни разу.На обратном пути ночевали в Польше не доезжая до границы километров 30.Рано утром подьезжаем к погран переходу .На зеленом стоит 7 машин ,на красном ноль.Я ступил и встал на красный подходит погранец и спрашивает что будете декларировать ?Я говорю ничего.Он говорит а разве пан не видел что это красный коридор.Я говорю пан еще не проснулся и спрашиваю мне переехать в другую очередь? Он говорит нет ,пусть пан стоит здесь , пану ехать еще далеко /до Москвы/ будет лучше что он пройдет по быстрее.
А вот братья беларусы нам всю машину вывернули,что искали не понятно ,даже в пакетах с грязными носками и пардон трусами ковырялись , но на полтора часа задержали.А когда я начал удивляться ,мне сказали что будешь удивляться -мы все вещи перевесим и если будет лишние килограммы то будешь их оплачивать дополнительно.
По поводу Вашего путешествия все конечно не плохо.НО плохо что у Вас не получалось ехать не спеша с остановками ,что бы не очень уставать и что то по дороге посмотреть.
У нас самый дальний пробег на своем авто был до Португалии 5100 ,и по Португалии наездили 1500. км
СсылкаПожаловаться
merfi666В ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
По закону они правы.Мы практически всегда в отпуск, когда едем в Европу , едем через Брест.Последний раз ехали в сентябре 2016 года.Когда вьезжали в Польшу , на вопрос таможенника сколько сигарет везете я ступил и ответил -по 10 пачек./раньше было можно/Он мне в ответ можно только две.Я сказал что "не знал".Он говорит -будем считать что я спросил сколько а ты мне ответил что две.Мы ведь братья славяне.Я просто обалдел.Сколько мы по Польше ездили негативного отношения к нам не было ни разу.На обратном пути ночевали в Польше не доезжая до границы километров 30.Рано утром подьезжаем к погран переходу .На зеленом стоит 7 машин ,на красном ноль.Я ступил и встал на красный подходит погранец и спрашивает что будете декларировать ?Я говорю ничего.Он говорит а разве пан не видел что это красный коридор.Я говорю пан еще не проснулся и спрашиваю мне переехать в другую очередь? Он говорит нет ,пусть пан стоит здесь , пану ехать еще далеко /до Москвы/ будет лучше что он пройдет по быстрее.
А вот братья беларусы нам всю машину вывернули,что искали не понятно ,даже в пакетах с грязными носками и пардон трусами ковырялись , но на полтора часа задержали.А когда я начал удивляться ,мне сказали что будешь удивляться -мы все вещи перевесим и если будет лишние килограммы то будешь их оплачивать дополнительно.
По поводу Вашего путешествия все конечно не плохо.НО плохо что у Вас не получалось ехать не спеша с остановками ,что бы не очень уставать и что то по дороге посмотреть.
У нас самый дальний пробег на своем авто был до Португалии 5100 ,и по Португалии наездили 1500. км
СсылкаПожаловаться
Еслиб не ребенок 4 месяцев и срок не заканчивался у жены то ехали бы медленно и печально. Разглядывали достопримечательности. А так пришлось гнать. В белоруссии спросили есть ли у меня 50 кг. на человека. Но увидев памперсы каляску досматривать не стали.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Я понял что у Вашей супруги заканчивался срок нахождения в ЕС.Я просто констатировал факт что если бы Вы ехали : "....медленно и печально.." то Вам бы всем дорога показалась не такой тяжелой ,а гораздо более приятной даже с ребенком.
Я помню был отчет/не на этом сайте/ Там семья ехала из России до Тенерифе , на своем авто.Они ехали не торопясь и естественно для них путешествие было более приятным.
Мне Тенерифе очень понравился ,за 10 дней обьехали весь остров.В планах как нибудь еще раз сьездить.Но как всегда есть муки выбора.То ли ехать где было хорошо ,то ли куда то в новое место.Хотя в любимую Хорватию в Трогир ,остров Чиово выбираемся один раз в два года.Пока получается не смотря на кризис минимум 2 раза в год путешествовать.
Я бациллу путешествий подцепил с детства ,потом заразил супругу ,потом заразили сына ,он свою жену.И лечится от этой "болезни " не собираемся.Будем заражать друзей и знакомых
СсылкаПожаловаться
merfi666В ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Я понял что у Вашей супруги заканчивался срок нахождения в ЕС.Я просто констатировал факт что если бы Вы ехали : "....медленно и печально.." то Вам бы всем дорога показалась не такой тяжелой ,а гораздо более приятной даже с ребенком.
Я помню был отчет/не на этом сайте/ Там семья ехала из России до Тенерифе , на своем авто.Они ехали не торопясь и естественно для них путешествие было более приятным.
Мне Тенерифе очень понравился ,за 10 дней обьехали весь остров.В планах как нибудь еще раз сьездить.Но как всегда есть муки выбора.То ли ехать где было хорошо ,то ли куда то в новое место.Хотя в любимую Хорватию в Трогир ,остров Чиово выбираемся один раз в два года.Пока получается не смотря на кризис минимум 2 раза в год путешествовать.
Я бациллу путешествий подцепил с детства ,потом заразил супругу ,потом заразили сына ,он свою жену.И лечится от этой "болезни " не собираемся.Будем заражать друзей и знакомых
СсылкаПожаловаться
Да эт заразная вещ. На Тенерифе у меня дом. Там дочка живет. А вот "медленно и печально " всеравно сгоняю теперь по югу. Кстати Хорватия в планах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
В Хорватии нам нравится Средняя Долмация.Там смотришь на море а в море куча островов.Мы по Хорватии поездили прилично ,почти всю обьехали от Истрии до Дубровника.В мае будем в Дубровнике
правда это будет в круизе.
В Хорватии есть что посмотреть.Маленькие старые города, Нац.парки.Только ради Плитвицких озер с водопадами стоит посетить Хорватию.Единственный минус/но это не для нас/ отсутствие песчаных пляжей.Мы на своей машине на пароме ездили и на большие острова Хвар и Брач из.города Сплит.
В Сплите есть развалины дворца Диоклетиана.Это тот про кого говорил Баталов в фильме "Москва слезам не верит" .Но кстати раскрученные курорты Башка Вода и Макарская ривьера нам не очень понравились.В Хорватии мы считаем что надо жить в апартаментах.Рано утром сьездить на рыбный рынок ,купить свеженькой рыбки ,креветок , на местном рынке купить пршут , доехать до устричной фермы и там прикупить свежайших устриц ,прикупить местного винца или ракии/кому что нравиться/и устроить себе праздник живота сидя на балконе и любуясь на закат.Глядя как солнце садиться за какой нибудь из островов.

На фото вид с балкона и Плитвицы
СсылкаПожаловаться
merfi666В ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
В Хорватии нам нравится Средняя Долмация.Там смотришь на море а в море куча островов.Мы по Хорватии поездили прилично ,почти всю обьехали от Истрии до Дубровника.В мае будем в Дубровнике
правда это будет в круизе.
В Хорватии есть что посмотреть.Маленькие старые города, Нац.парки.Только ради Плитвицких озер с водопадами стоит посетить Хорватию.Единственный минус/но это не для нас/ отсутствие песчаных пляжей.Мы на своей машине на пароме ездили и на большие острова Хвар и Брач из.города Сплит.
В Сплите есть развалины дворца Диоклетиана.Это тот про кого говорил Баталов в фильме "Москва слезам не верит" .Но кстати раскрученные курорты Башка Вода и Макарская ривьера нам не очень понравились.В Хорватии мы считаем что надо жить в апартаментах.Рано утром сьездить на рыбный рынок ,купить свеженькой рыбки ,креветок , на местном рынке купить пршут , доехать до устричной фермы и там прикупить свежайших устриц ,прикупить местного винца или ракии/кому что нравиться/и устроить себе праздник живота сидя на балконе и любуясь на закат.Глядя как солнце садиться за какой нибудь из островов.

На фото вид с балкона и Плитвицы
СсылкаПожаловаться
Спс поглядим
СсылкаПожаловаться
merfi666В ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
В Хорватии нам нравится Средняя Долмация.Там смотришь на море а в море куча островов.Мы по Хорватии поездили прилично ,почти всю обьехали от Истрии до Дубровника.В мае будем в Дубровнике
правда это будет в круизе.
В Хорватии есть что посмотреть.Маленькие старые города, Нац.парки.Только ради Плитвицких озер с водопадами стоит посетить Хорватию.Единственный минус/но это не для нас/ отсутствие песчаных пляжей.Мы на своей машине на пароме ездили и на большие острова Хвар и Брач из.города Сплит.
В Сплите есть развалины дворца Диоклетиана.Это тот про кого говорил Баталов в фильме "Москва слезам не верит" .Но кстати раскрученные курорты Башка Вода и Макарская ривьера нам не очень понравились.В Хорватии мы считаем что надо жить в апартаментах.Рано утром сьездить на рыбный рынок ,купить свеженькой рыбки ,креветок , на местном рынке купить пршут , доехать до устричной фермы и там прикупить свежайших устриц ,прикупить местного винца или ракии/кому что нравиться/и устроить себе праздник живота сидя на балконе и любуясь на закат.Глядя как солнце садиться за какой нибудь из островов.

На фото вид с балкона и Плитвицы
СсылкаПожаловаться
Классный вид
СсылкаПожаловаться
Роман
Если я не ошибаюсь, то до Марокко паром дешевле в разы. А по их территории доехать быстрее и дешевле. Потом опять паром. Там вообще гроши. Не так?
СсылкаПожаловаться
Сергей НырковВ ответ на Роман
Роман
Если я не ошибаюсь, то до Марокко паром дешевле в разы. А по их территории доехать быстрее и дешевле. Потом опять паром. Там вообще гроши. Не так?
СсылкаПожаловаться
А Вы думаете что ввоз машины в Марокко даже для транзита это без оформления кучи бумаг будет? Я думаю вряд ли .А может и переводить их нужно будет и как нибудь заверять и т. д.
Я конечно не уверен.Но думаю что то все равно какие то бумаги оформлять бы пришлось.И сколько бы это заняло времени и денег?И вся выгода от дешевого парома вышла бы боком
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
А Вы думаете что ввоз машины в Марокко даже для транзита это без оформления кучи бумаг будет? Я думаю вряд ли .А может и переводить их нужно будет и как нибудь заверять и т. д.
Я конечно не уверен.Но думаю что то все равно какие то бумаги оформлять бы пришлось.И сколько бы это заняло времени и денег?И вся выгода от дешевого парома вышла бы боком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то я таких бумаг не помню ни в одной стране. Эстония как то дуркавала с коммерческим и не коммерческим въездом авто, а так не слышал. Но утверждать не буду.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Так и я не утверждал что 100 % нужно будет что то оформлять.Но представьте Вы выезжаете с парома в Марокко а Вам говорят что по их законам нужно что то оформить.Но оформить можно не здесь а где то в другом месте.А в этом месте сегодня выходной и т.д.Это не Европа.
СсылкаПожаловаться
Виктор Иванов
Что думаете по поводу отдыха на Кипре, аренде яхт такого плана

Просто знакомая предложила идею отправиться отдыхать на недельку в конце сентября без детей, вчетвером: я с супругом и она со своим мужем. Своему мужу еще не говорила, что я предварительно одобрила предложение. Как бы так аккуратно сказать своему любимому человеку. До конца этой недели необходимо принять решение, по поводу поездки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария