Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Путешествие на машине в Европу из Москвы

Всем привет!
Если у кого есть такой опыт, пожалуйста, расскажите как вы добирались на машине в Европу. В частности, в Испанию.
У меня 14 дней отпуска, возможно будет 20.
Как лучше ехать: через Беларусь или Украину, где дороги лучше и т.д.
Буду очень благодарен за любые советы))))))))))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Alexander Weissheim
Испания не маленькая, куда именно: Мадрид, Барселона?
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Испания не маленькая, куда именно: Мадрид, Барселона?
СсылкаПожаловаться
Барселона, а там видно уже будет
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
если по поводу границ то легче ехать через литву , а ближе через украину , или посмотри по навигации куда укажет дорогу самую близкую и конечно просмотри начевки с гостиницами это все влияет на стоимость дороги ,дорога длинная , конечно в белоруссии дороги лучше ихний автобан идет от границы и до бреста , скорость разрешенная 130, далее граница и польша , по польше конечно через гарманию ,и франция одни автобаны и быстро будет, а если с польши на словакию и австрию и италию то дольше будет там много платных, а через польшу на германию , там за варшавой 260 км в сторону германии по е30, сейчас стоит 39 злот , заночевать в польше у границы с германией так дешевле ,если надо будетпосоветую где ночь на 4 человека где то 2000 р с класснымзавтраком , германия бесплатная , афранцияначинается оплата , в 80 % пункты оплаты бу\ерут наличку тока или какието местные карты но есть и ларьки где платежки принимают , и никаких пинов нетребуют , проглатил аппарат и выплюнул чек и карту ,Польша отнимет день пути хотя только 800 км до германии , из за узкозти дорог , это до варшавы , потом за варшавой 90 км ипотом ихний автобан , за 90 км до германии он заканчивается и опять в перемежкой с фурами ,до германии , бензин заливать по полной в польше он там в районе 46 - 50 р, спрашивай подскажу
СсылкаПожаловаться
Арутюн
а где очереди на границах меньше?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
вроде в бресте так часа три , ну и литва час-два не более, а на украинско славацкой такоколо суток
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
вроде в бресте так часа три , ну и литва час-два не более, а на украинско славацкой такоколо суток
СсылкаПожаловаться
понял, спасибо))))
СсылкаПожаловаться
Иван Гринин
До Испании уж больно далеко на своей машине ехать. Я бы самолетом и взял прокатную. На своей машине хорошие варианты ближе к Балтике- Германия, Дания, Швеция, Норвегия, Нидерланды, Финляндия (из этих стран я пока на своей машине не заезжал в Финляндию и Норвегию). Там развитое паромное сообщение по Балтике. Можно довольно интересные маршруты спланировать с не самыми длинными перегонами и ночными паромными переходами. Посмотреть тоже есть что.
По границе подтверждаю. Литовская - самая беспроблемная. А если въехать в Литву, там как-то логичнее двинуть дальше по Скандинавии, Ютландии и прочей Северной Европе.
СсылкаПожаловаться
Иван Гринин
До Испании уж больно далеко на своей машине ехать. Я бы самолетом и взял прокатную. На своей машине хорошие варианты ближе к Балтике- Германия, Дания, Швеция, Норвегия, Нидерланды, Финляндия (из этих стран я пока на своей машине не заезжал в Финляндию и Норвегию). Там развитое паромное сообщение по Балтике. Можно довольно интересные маршруты спланировать с не самыми длинными перегонами и ночными паромными переходами. Посмотреть тоже есть что.
По границе подтверждаю. Литовская - самая беспроблемная. А если въехать в Литву, там как-то логичнее двинуть дальше по Скандинавии, Ютландии и прочей Северной Европе.
СсылкаПожаловаться
Не спорю, просто есть желание поездить по европе с заездом в маленькие города)
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
до бреста примерно 11000-1100, до литовской 870 , там до польши где то 200 , весь расчет от мкада и на машине туда четверо суток т е три ночевки , и дорога 3800 км
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
до бреста примерно 11000-1100, до литовской 870 , там до польши где то 200 , весь расчет от мкада и на машине туда четверо суток т е три ночевки , и дорога 3800 км
СсылкаПожаловаться
А как лучше через Швейцарию или через Германию?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
идете на лейпциг - штутгард- фрайбург и там во францию , незнаю можетзахотитепосмотреть швейцарию разве что , но там смотреть нечего , ночевки в швейцарии самые дорогие , а во франции в деревне гостинице уже и за 70 евро найти можно , на четверых , до франции того места 2750 км
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
на этом участке франция вся платная там кило так 500 -600 и испания примерно 400 км первые платная
СсылкаПожаловаться
Арутюн
понял)))) огромное спасибо)))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru