Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Путешествие Матрешки из Сибири в субтропики.Нефтеюганск-Сочи за 5дней

Я решила отметить свой 3летний водительский стаж поездкой на море,по бесплатной путевке с работы.
И повезла семью(муж,сын 6лет)в АКВАЛОО,район Сочи.
Заезд-29июля.Муж машину не водит,не хочет даже права получать-на работе и дома-личные водители.Выехали 22июня.Про Уват промолчу...Два дня тусанули в Тюмени у свекрови.
Дальше трнулись 24,решили ехать тихо,правила не нарушать-на штрафы по деньгам не расчитывали.(За 3 года езды больше,чем на 100рэ Гайцы не наказывали).Как обычно запаслись привычной провизией в дорогу(дальше Тюмени ни разу не ездили)-огурцы,колбаса. До Карагая(Башкирия)питались автономно.Переночевали"АВТООТДЫХ"(решили останавливаться в гостинницах по ходу движения).
На следущее утро,уже в дороге перекусили оставшимся.Вторая ночь застала в 20км под Самарой"ТОРНАДО".Под утро мне с малым аукнулась колбаска"с душком".Еле доехали до поста самарского.Они объяснили,что больница недалеко детская.Там принимать отказались,так как она оказалась не инфекционной-"А вдруг у вас инфекция?"Скорая помощь,расположенная на втором этаже тут же,везти нас в инфекционку,расположенную на другом конце незнакомого города,ОТКАЗАЛАСЬ!Мативировав это тем-(ВНИМАНИЕ!)-"ЕСЛИ ВЫ ТРАНЗИТНИКИ,ТО СКОРУЮ НУЖНО С ТРАССЫ ВЫЗЫВАТЬ,А С БОЛЬНИЦЫ МЫ НЕ ЗАБИРАЕМ".Сын был уже обезвожен и почти без сознания у мужа на руках.Вспомнив Некрасовское-"..коня на скаку остановит"...Вобщем главврач вызвала реанимацию и нас перевезли в инфекцию.Палата на двоих и капельница ребенку стоили 800рэ.За700рэ таксисты помогли мужу перегнать машину к больнице.Он два дня жил в машине.Это самое негативное воспоминание за все путешествие.
ТЕПЕРЬ ПО СУТИ.Ночлег в среднем 1500рэ-трехместный номер(туалет,душ,три кровати,телевизор).Чем южнее,тем сервис ниже,а цена выше.Обращайте внимание,кто на ночлег селит-настоятельная рекомендация,что бы это были славяне.Если нет-то это полнейшая антисанитария.Когда рассвело-я вспомнила,как выглядят тараканы..И НЕ ТОЛЬКО.НА ЖИЛЬЕ И ПИТАНИЕ(200-300рэ на троих за раз)В ОДНУ СТОРОНУ ПОТРАТИЛИ 9600рэ.НА БЕНЗИН-110литров 95 и122литра 92 ушло 4900рэ.ЗА ВСЮ ДОРОГУ,НЕ СЧИТАЯ ШТРАФОВ И ВЗЯТОК(с боевым крещением меня!)МЫ ПОТРАТИЛИ НЕ ТАК УЖ И МНОГО-15000.Первый штраф-в КРАСНОУФИМСКЕ-100рэ ЗА ТОНИРОВКУ БОКОВЫХ ПЕРЕДНИХ.В последствии перед постами ДПС опускали передние стекла,благо-жара,ехали только днем и типа нет кондера.
Вопреки рассказам Башкирию проехали"НА УРАААА!!!"ЭНГЕЛЬС-3000рэ за"типа сплошную"под камеру.Вечером разговорились в гостиннице с мужиками тож под Энгельсом дрюкнутых,нашли официальное название причины нашей взятки-обгон на перекрестке-штраф 500рэ.Просто на ДПС всем людям на мозг давят...продолжение следует....Мне,например,в Энгельсе сначала на цифру 10 показали,КТО ТО ЗНАЧИТ ИМ ТАКИЕ ЦИФРЫ ДАЕТ!!!!20 минут торговалась.Нервнокурящий под ДПС муж потом шутил-"Я думал ты там отрабатываешь",на что мной было решено в следущий раз посылать отрабатывать пассажиров Петь,танцевать...
В Морозовске за городом в кустах знак 40,превышение на 77км-отдала 1500(просили 3000).При мне москвич на джипе отдал 20.000.РОСТОВ-5000 за двойную сплшную прям в городе.То,что должно было быть знаком-оказалось рекламой.
В Ростовской области камер-МОРЕ!НО Я ЛИЧНО СЧИТАЮ,ЧТО ПУСТЬ ЛУЧШЕ ГАЙЦОВ НА ДОРОГЕ БОЛЬШЕ БУДЕТ,А НЕ БОЙЦОВ.Подруге на Увате бревно в лобовое кинули,оставили 500рэ и отправили домой-со словами"ваш отпуск закончен"Меня Бог миловал!Это все штрафы туда,а обратно ток один-100 рэ за превышение на23км в одноименном городе Натальино.Хотя обратно я никаких правил особо(кроме населенных пунктов)не соблюдала.А Морозовский пост ДПС ваще в темноте не заметила в сумерках и пролетела 130.Муж два дня в обмороке был,все погоню за нами ждал.
Не пожалейте времени-заедте в Волгоград!Мамаев курган-МОЩНО!!!Завидую тем,кто до Краснодара,а то серпантин с перепугу проехала я по плостунски-165км ехала 5,5 часов!!!!
Я ОБОЖАЮ СВОЮ МАТРЕШКУ!!!ОНА ПРОСТО МОЛОДЕЦ!!!ТОК РАЗГОН ПРИ ОПАСНЫХ ОБГОНАХ ТУГОВАТ-Это мужу седины наверно добавило Сколы только на передней и задней дверях с моей стороны.В СЛЕДУЩИЙ РАЗ,ЕСЛИ ОТДЫХ В РОССИИ,ТО ТОЛЬКО НА МАШИНЕ!!!!Примерный маршрут-Нефтеюганск-Тобольск-Тюмень-Ебург-Ачит-Красноуфимск-Месягутово-Сим-Уфа-Октябрьский-Алексеевка(Самара)-Новокуйбышевск-Чапаевск-Пугачев-Балаково-Маркс-Энгельс-Саратов-Камышин-Волгоград-Морозовск-Новочеркасск-Аксай-Батайск(Ростов на Дону)-Кореновск-Краснодар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Неизвестно
Свой хюндай матрикс-уже 4.5 года зову матрешкой.
СсылкаПожаловаться
Алексей
В прошлом году ездил Чебоксары-Саратов-Волгоград-Котельниково-Сальск-Белая глина-Тихорецк-Краснодар- Джубга-Новомихайловсое....обратно через Пензу и Саранск пошли всего на штрафы ушло 500 под Сальском, 100 Где то у Пензы и еще 300 у Саранска И ВСЕ!!!!машинка не как у Вас конечно ВАЗ 2111....но гнал я нормально 150-160 ночью....хотя повезло в том что по дороге обратно встретил своих, заплутали они поехали в дорогу и взяли со собой какую то карту я думаю что контурная))))....так один из них гаец был вот он меня от мазывал от всех....очень просто показывает свою корку и говорит что те то есть я с ним )))))....кстати я с сыном поехал так мы его тоже откачивали в Туапсинской больнице то ли воды хлебнул грязной в Архипке по еще чего....Ночью на Мамаевом кургане были )))))... там и заночевали ...В следующий раз опять на машине поеду...
СсылкаПожаловаться
Мы в августе этого года возили дочь в Новомихайловское в лагерь. Думали сами там же и остановимся на отдых, но нам не понравилось. Вернулись и остановились в Лермонтово. А еще нам понравыилось в Анапе. В Геленджике море очень грязное - не советую....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru