29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

путешествие челябинск-ставрополь-лазаревское

Собираемся в ближайшее время поехать к родственникам из Челябинска в Ставропольский край, оттуда проехать по Черноморскому побережью. Нас три взрослых и ребенок,  за рулем мой муж. Интересует такой вопрос: где лучше делать остановки по пути следования и какой маршрут следования лучше выбрать?
алёна кулакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Николай Буров
Рекомендую сайт "Длина пути". Вот что он подсказывает: http://www.dlinaputi.ru/Cheljabinsk/Stav...
С одной ночевкой доехать можно вполне. Зависит от опыта водителя, машины, возраста ребенка и его способности переносить дальнюю дорогу. На ночь остановиться лучше где-нибудь в районе Балакова, Саратова, то есть на половине пути или чуть подальше. Придорожных мотелей сейчас полно, ночевать нужно именно в постели, а не в машине... А дальше разберетесь, куда по побережью ехать...
СсылкаПожаловаться
алёна кулаковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Рекомендую сайт "Длина пути". Вот что он подсказывает: http://www.dlinaputi.ru/Cheljabinsk/Stav...
С одной ночевкой доехать можно вполне. Зависит от опыта водителя, машины, возраста ребенка и его способности переносить дальнюю дорогу. На ночь остановиться лучше где-нибудь в районе Балакова, Саратова, то есть на половине пути или чуть подальше. Придорожных мотелей сейчас полно, ночевать нужно именно в постели, а не в машине... А дальше разберетесь, куда по побережью ехать...
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо
СсылкаПожаловаться
регион 16В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Рекомендую сайт "Длина пути". Вот что он подсказывает: http://www.dlinaputi.ru/Cheljabinsk/Stav...
С одной ночевкой доехать можно вполне. Зависит от опыта водителя, машины, возраста ребенка и его способности переносить дальнюю дорогу. На ночь остановиться лучше где-нибудь в районе Балакова, Саратова, то есть на половине пути или чуть подальше. Придорожных мотелей сейчас полно, ночевать нужно именно в постели, а не в машине... А дальше разберетесь, куда по побережью ехать...
СсылкаПожаловаться
Я Вас немного поправлю во первых : при подъезде к "Т" образному перекрестку с третьей продольной к ул Ждановой в Волгограде указатель на Элисту,Ставрополь уже в том году стоял на право т.е на Ростов (до этого был указатель налево через город ), а там после Нового Рогачика в районе п. Прудбой уже поворот на право Элиста ,Ставрополь. Госпоже Кулаковой я-бы посоветовал если рано утром проезжаете Волгоград то можно повернуть налево на обозначенном мною перекрестке ,не беспокойтесь дальше указатели будут смотрите направление на Элисту, НО сразу предупреждаю асфальта в Волгограде нет.Ну а если проезжаете Волгоград днем ,то только мимо Нового Рогачика и там как я писал выше в районе Прудбоя на Ставрополь Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
регион 16В ответ на регион 16
регион 16
Я Вас немного поправлю во первых : при подъезде к "Т" образному перекрестку с третьей продольной к ул Ждановой в Волгограде указатель на Элисту,Ставрополь уже в том году стоял на право т.е на Ростов (до этого был указатель налево через город ), а там после Нового Рогачика в районе п. Прудбой уже поворот на право Элиста ,Ставрополь. Госпоже Кулаковой я-бы посоветовал если рано утром проезжаете Волгоград то можно повернуть налево на обозначенном мною перекрестке ,не беспокойтесь дальше указатели будут смотрите направление на Элисту, НО сразу предупреждаю асфальта в Волгограде нет.Ну а если проезжаете Волгоград днем ,то только мимо Нового Рогачика и там как я писал выше в районе Прудбоя на Ставрополь Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь ул Неждановой и поворот в п.Прудбой налево
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
алёна кулаковаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
написала я, т.к. мой муж либо на работе, либо стройкой занимается-мы на земле живем и отдыхать особо некогда, По-моему это вообще не ваше дело, лучше бы дельное что-нибудь написали, либо вообще тупо промолчали-это говорит о вашем дурном тоне
СсылкаПожаловаться
регион 16В ответ на алёна кулакова
алёна кулакова
написала я, т.к. мой муж либо на работе, либо стройкой занимается-мы на земле живем и отдыхать особо некогда, По-моему это вообще не ваше дело, лучше бы дельное что-нибудь написали, либо вообще тупо промолчали-это говорит о вашем дурном тоне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вас не затруднит прочитайте ответ Николаю Бурову
СсылкаПожаловаться
алёна кулакова
написала я, т.к. мой муж либо на работе, либо стройкой занимается-мы на земле живем и отдыхать особо некогда, По-моему это вообще не ваше дело, лучше бы дельное что-нибудь написали, а не оскверняли
СсылкаПожаловаться
алёна кулакова
написала я, т.к. мой муж либо на работе, либо стройкой занимается-мы на земле живем и отдыхать особо некогда, По-моему это вообще не ваше дело, лучше бы дельное что-нибудь написали, а не оскверняли
СсылкаПожаловаться
Самый короткий по расстоянию путь будет через Котельниково, (да, дорога от Волгограда до Котельниково "не айс" около 200 км потом нормальная, но зато она не такая загруженная, это что касается ЮФО), через Ростов поток машин очень большой, и я в прошлом году на М4 Дон стоял в пробке!!! Постарайтесь в первый день проехать как можно больше, потому что после ночёвки второй день подряд будет ехать ещё тяжелее если только один рулевой (знаю - ездил из Бреста в Волгоград - 2 000 км.). И почему именно в Лазаревское? если интересует только купание в море, то куда ближе небольшие населённые пункты такие как Джубга, Архипо-Осиповка к примеру. К тому же сам пляж в Лазаревском мне не нравится, места мало, людей тьма.....И обратите внимание ещё на один момент, народ что с Краснодарского края и поближе к морю частенько на выходные ездят к побережью, т.е. в пятницу вечером или субботу утром едут потоком купаться, а в воскресенье к вечеру обратно домой, из-за этого бывают пробки.... и желательно горный серпантин проезжать с утра пока не жарко и пока местные ещё спят.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на SKW
SKW
Самый короткий по расстоянию путь будет через Котельниково, (да, дорога от Волгограда до Котельниково "не айс" около 200 км потом нормальная, но зато она не такая загруженная, это что касается ЮФО), через Ростов поток машин очень большой, и я в прошлом году на М4 Дон стоял в пробке!!! Постарайтесь в первый день проехать как можно больше, потому что после ночёвки второй день подряд будет ехать ещё тяжелее если только один рулевой (знаю - ездил из Бреста в Волгоград - 2 000 км.). И почему именно в Лазаревское? если интересует только купание в море, то куда ближе небольшие населённые пункты такие как Джубга, Архипо-Осиповка к примеру. К тому же сам пляж в Лазаревском мне не нравится, места мало, людей тьма.....И обратите внимание ещё на один момент, народ что с Краснодарского края и поближе к морю частенько на выходные ездят к побережью, т.е. в пятницу вечером или субботу утром едут потоком купаться, а в воскресенье к вечеру обратно домой, из-за этого бывают пробки.... и желательно горный серпантин проезжать с утра пока не жарко и пока местные ещё спят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем здесь Ростов ? Они едут В Ставропольский край ! Они к М4 и близко не подъедул))))
СсылкаПожаловаться
алёна кулаковаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я с вами на "брудершафт" не пила, чтобы со мной на ты говорить-это во-первых, во-вторых, мне уже без пяти минут пятьдесят. Я не сказала, что нам отдыхать некогда, и не читаю то, что чужие мужики пишут. Ответы на мой поставленный вопрос приходят чисто на мою электронную почту- "умник". Вот вы и не лезьте туда, куда вас совсем никто не просит. Читай то, что для вас пишут. ....И больше не пишите ничего-боюсь сорвусь, а в гневе я ужасна.
СсылкаПожаловаться
алёна кулакова
Спасибо вам за подробное описание. Насчет пляжа ещё не решили, взяла просто за ориентир. Ваше сообщение будет кстати. Вот думаем про Джугбу, а может и Дивноморск.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
алёна кулаковаВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо, мы и такой вариант тоже продумывали. Я не обижаюсь пока мне не хамят, меня при моем возрасте до сих пор только по имени и называют. Просто когда ждешь дельных советов, тратишь своё время на непонятно что. Ещё раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на алёна кулакова
алёна кулакова
Спасибо вам за подробное описание. Насчет пляжа ещё не решили, взяла просто за ориентир. Ваше сообщение будет кстати. Вот думаем про Джугбу, а может и Дивноморск.
СсылкаПожаловаться
В Дивноморске хорошо. Три пляжа, есть и галька и песок. В столовой №1 кормят хорошо и не дорого. Как результат - большая очередь в обед.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария