20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пункт 8.2. ПДД: П 8.2 Подача сигнала указателями поворота ... не должно вводить в заблуждение других участников движения.

Третьего дня еду на работу (только начал ехать). 6 утра. Светит солнце. Поют птички. Тепло. Трезв как стекло. Чуть впереди, метров за 100 от меня, выезжает из правого бокового проезда автомобиль (кроме нас двоих на дороге никого нет). У него, автомобиля, включен ЛЕВЫЙ указатель поворота. Не дожидаясь меня, водитель поворачивает НАПРАВО. Проезжаем с ним 200 метров до перекрестка семи... ой! ..пяти дорог. На нем нам обоим надо налево (ну так получается у всех, кто едет с нашего направления утром на работу). Водитель включает ЛЕВЫЙ указатель и поворачивает НАЛЕВО. Проезжаем еще метров 150. Подъезжаем к выезду на Каширское шоссе. Водитель включает ЛЕВЫЙ указатель поворота и поворачивает НАПРАВО.
Меня он не ввел в заблуждение еще на первом перекрестке. Поскольку поворот налево, который он обозначил, ему был не нужен в принципе. Незачем ему налево ехать. И на втором перекрестке пяти дорог кроме как налево ему поворачивать было некуда. Но вот третий перекресток! Каширское шоссе по отношению к нашей дороге - главная. Но с другой стороны Каширки тоже машина подъехала. Причем с правильно включенным сигналом поворота. ЛЕВЫМ. И по всем правилам он, встречный, мог бы, не задумываясь, повернуть (по главной ни туда, ни сюда нигого не было а я, на всякий случай, тапку с газа убрал: мало ли что у переднего на уме? Вдруг он разворачиваться собрался ) и... Что бы получилось вы и сами знаете.
Я это к чему: может отменить уже указатели поворота? Пообломать указом каким переключатели? Штрафы ввести за их использование? Зачем они, если все равно ими, указателями, пользуются, как в припадке эпилепсии. Или вообще не пользуются. Я, правда, читал какой-то коммент, и не один, что "я должен предупредить участников движения, что я въезжаю..." В моем случае кого он хотел о чем предупредить? Поворачивая направо на Т-образном перекрестке левой помигалкой он о чем меня предупреждает? А если бы справа к нему кто подъезжал, одновременно со мной - он аварийку бы включил? Ну надо же ВСЕХ оповестить о намерениях!
Иван В Решетов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Николаевич
А мозг включить? Или поднялся поднялся а проснуться забыл? Да сломалось у него что-то, вот и моргает одной стороной!
СсылкаПожаловаться
Иван В РешетовВ ответ на Николаевич
Николаевич
А мозг включить? Или поднялся поднялся а проснуться забыл? Да сломалось у него что-то, вот и моргает одной стороной!
СсылкаПожаловаться
А где у него включается мозг? И не только у него? А у всех, кто мигает в другую сторону?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Иван В Решетов
Иван В Решетов
А где у него включается мозг? И не только у него? А у всех, кто мигает в другую сторону?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что Вам сказать по этому поводу?...Мозг было предложено Вам включить. А ещё могу пожелать чтоб Вас оштрафовали за сгоревшие лампы в поворотах, стоп-сигналах, габаритах. И чтоб у Вас тоже включатель аварийки сломался и моргал только один борт. А едущий следом Вас тоже гнилым геем обозвал...
СсылкаПожаловаться
Иван В РешетовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Что Вам сказать по этому поводу?...Мозг было предложено Вам включить. А ещё могу пожелать чтоб Вас оштрафовали за сгоревшие лампы в поворотах, стоп-сигналах, габаритах. И чтоб у Вас тоже включатель аварийки сломался и моргал только один борт. А едущий следом Вас тоже гнилым геем обозвал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, собственно про что сейчас? Какие сгоревшие лампы? И зачем геев приплели? Вы хоть читали, что я написал-то?
СсылкаПожаловаться
Владислав АндреевичВ ответ на Иван В Решетов
Иван В Решетов
А где у него включается мозг? И не только у него? А у всех, кто мигает в другую сторону?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С данной ситуацией всё понятно, за баранкой странное создание находилось, но с включением "поворотников" есть нюансы. Пример на личном опыте: круговой перекресток с двумя полосами (с четырьмя вёездами/выездами), я подъезжаю в левом ряду...,когда мне нужно прямо или налево, я включаю левый указатель, для того, чтобы дать людям понять, что я не нырну со своего ряда в первый поворот направо, а продолжу движение по кругу. Во время того, как проезжаю въезд, после которого мне нужно будет уходить с круга, включаю правый поворотник. По правилам, подъезжая к круговому перекрёстку, я в любом случае должен включить правый сигнал. Что по этому случаю думаете.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владислав АндреевичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Во-о-о-о! Правильно, въезжать нужно с "правым", но когда некоторые товарищи въезжают и едут по кругу, у них поворотник не отключается, и все участники движения думают, что вот именно сейчас он направо повернёт, а на самом деле нет! Это тоже косяк!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Кстати, можно было-бы ему об этом сказать!
СсылкаПожаловаться
Иван В РешетовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Кстати, можно было-бы ему об этом сказать!
СсылкаПожаловаться
Я извиняюсь, о чем сказать? О том, что он ПДД не знает?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Иван В Решетов
Иван В Решетов
Я извиняюсь, о чем сказать? О том, что он ПДД не знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я извиняюсь, о чем сказать? О том, что он ПДД не знает?

О том что машина сломалась!
СсылкаПожаловаться
Ольга ПисареваВ ответ на Иван В Решетов
Иван В Решетов
Я извиняюсь, о чем сказать? О том, что он ПДД не знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю о том, что он включает не тот поворотник. Но я могу ошибаться )
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А некоторые вообще не пользуются поворотниками. Их и так видно. :) А у некоторых они вообще красные.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А некоторые вообще не пользуются поворотниками. Их и так видно. :) А у некоторых они вообще красные.
СсылкаПожаловаться
А в чём проблема с красными поворотниками? Это не только заокеанские машины, когда-то и наши машины ездили с красными поворотниками, а некоторые и сейчас на ходу )
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А в чём проблема с красными поворотниками? Это не только заокеанские машины, когда-то и наши машины ездили с красными поворотниками, а некоторые и сейчас на ходу )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну тогда все хорошо. Простите, вам как специалисту виднее. Я столько не жила... :)
СсылкаПожаловаться
Иван В РешетовВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А некоторые вообще не пользуются поворотниками. Их и так видно. :) А у некоторых они вообще красные.
СсылкаПожаловаться
А некоторые вообще не пользуются поворотниками. Их и так видно. :) А у некоторых они вообще красные.

Так вот я и говорю: может штрафовать уже за "пользование" поворотниками? А про цвет... Тот же п. 8 ПДД (которые тут, на автомаилру многие считают пережитком прошлого) говорит, что сигналы поворота можно подавать рукой. Главное, что бы они, сигналы, не вводили в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПисареваВ ответ на Иван В Решетов
Иван В Решетов
А некоторые вообще не пользуются поворотниками. Их и так видно. :) А у некоторых они вообще красные.

Так вот я и говорю: может штрафовать уже за "пользование" поворотниками? А про цвет... Тот же п. 8 ПДД (которые тут, на автомаилру многие считают пережитком прошлого) говорит, что сигналы поворота можно подавать рукой. Главное, что бы они, сигналы, не вводили в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В окошко в - 40 рукой махать?) По моему скромному мнению сигналы поворота придумали не просто с бодуна Васька с Ванькой у забора,это специальные сигналы предупреждающие о намерениях водителя тс (которое, как Вы знаете является техническим средством повышенной опасности) совершить определенный маневр других участников дорожного движения. Можно вести разговор о том, по какой причине люди путающие указатели поворота делают это. Делают ли они это осознанно - и тогда другой разговор, т.к. они подвергают опасности остальных участников движения, по неосторожности, или потому что у них технические проблемы с тс. И говорить, как решить этот вопрос, а отменять,сразу... Такая форма ограничения как отмена далеко не всегда эффективна. И если Вы обладаете экстрасеносорными способностями, то подумайте о нас - нам как узнавать о том куда повернет впереди следующий автомобиль, прими законодатель Вашу позицию? )
СсылкаПожаловаться
Иван В РешетовВ ответ на Ольга Писарева
Ольга Писарева
В окошко в - 40 рукой махать?) По моему скромному мнению сигналы поворота придумали не просто с бодуна Васька с Ванькой у забора,это специальные сигналы предупреждающие о намерениях водителя тс (которое, как Вы знаете является техническим средством повышенной опасности) совершить определенный маневр других участников дорожного движения. Можно вести разговор о том, по какой причине люди путающие указатели поворота делают это. Делают ли они это осознанно - и тогда другой разговор, т.к. они подвергают опасности остальных участников движения, по неосторожности, или потому что у них технические проблемы с тс. И говорить, как решить этот вопрос, а отменять,сразу... Такая форма ограничения как отмена далеко не всегда эффективна. И если Вы обладаете экстрасеносорными способностями, то подумайте о нас - нам как узнавать о том куда повернет впереди следующий автомобиль, прими законодатель Вашу позицию? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сами себе противоречите. С одной стороны По моему скромному мнению сигналы поворота придумали не просто с бодуна Васька с Ванькой у забора,это специальные сигналы предупреждающие о намерениях водителя и тут же, даже несколько раньше, чем тут же: В окошко в - 40 рукой махать?

Первое утверждение совершеннейшая правда. Это про Ваську с Ванькой. А вот второе не выдерживает никакой критики.

Было время, когда я регулярно проходил переаттестацию на всякие правила ОТ и ТБ, правила ПБ, правила проведения земляных работ... ну и еще кучу "никому ненужных правил". Работа такая была. Ну и перед аттестацией проводились несколькочасовые занятия. Что бы вспомнить-напомнить. Так вот один из преподавателей говорил "Правила техники безопасности написаны кровью". Казалось бы, что такого: электрик на объекте меняет лампы освещения. Он один. Дверь запер. Выключатель отключил. Подсвечивает себе фонариком в дальнем углу и патрон меняет. Красота! Мурлычит себе под нос песенку. Оператор открывает ключом дверь (заперта? значит нет никого!). Включает выключатель (пошарила рукой по стенке, как обычно и включила без всякой задней мысли: никого же нет)... В данном случае обошлось матюками одного и слезами второго. А что сложного было отключить автомат в щите? Ну хотя бы это. Не говоря уже про "не включать работают люди" и проч. Смешно? Вот так же смешно и "в -40 рукой махать"
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Иван В Решетов
Иван В Решетов
А некоторые вообще не пользуются поворотниками. Их и так видно. :) А у некоторых они вообще красные.

Так вот я и говорю: может штрафовать уже за "пользование" поворотниками? А про цвет... Тот же п. 8 ПДД (которые тут, на автомаилру многие считают пережитком прошлого) говорит, что сигналы поворота можно подавать рукой. Главное, что бы они, сигналы, не вводили в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. На 120 км/ч здорово получится...
СсылкаПожаловаться
Иван В РешетовВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ага. На 120 км/ч здорово получится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по ответу вы игнорируете ПДД в принципе.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Иван В Решетов
Иван В Решетов
Судя по ответу вы игнорируете ПДД в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я чту ПДД. Кроме того, я вожу автомобиль в реальном мире, а не только на форумах пишу. Он в идеальном состоянии
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария