3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пугает не поведение владельцев транспортных средств на дорогах, а отсутствие среди них водителей...

Странная ситуация, движение в городе крайне напряженное- пробки, современный дефицит времени, все понимаемо, но аналогичная ситуация в 3 часа ночи на окраине, или 7 утра в центре. Три абсолютно свободных ряда, 2 машины, я за ними. На протяжении 2-3 км шансов проехать мимо них нет никаких(словом обгон это назвать нельзя), причем объедешь этих, впереди через сто метров аналогичная пара. От каждого светофора стартуют синхронно, достигают скорости 40-80, жутко тормозят через сто метров перед давно горящим красным.И все повторяется с завидным постоянством.Говоря словами Жванецкого "Может надо что-нибудь в консерватории подправить"
Алексей Анненков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Виктор
Разыгрались вечером на пустом автобусном круге два юнца - кто больше раз развернется. На круге каша, под ней лед. Разгонятся с дороги, на круг и по тормозам. Им кричат, - что делаете, люди рядом. Ноль внимания. Наконец один затормозил, но попал колесом на пластиковый пакет, крутонуло в другую сторону, чего не ожидал, а там бетонный куб со знаком. Куб подвинулся. Морда у машины тоже.
Словом, для каждого автомобиля "без водителя" обязательно когда-нибудь найдется подходящий куб.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Виктор
Виктор
Разыгрались вечером на пустом автобусном круге два юнца - кто больше раз развернется. На круге каша, под ней лед. Разгонятся с дороги, на круг и по тормозам. Им кричат, - что делаете, люди рядом. Ноль внимания. Наконец один затормозил, но попал колесом на пластиковый пакет, крутонуло в другую сторону, чего не ожидал, а там бетонный куб со знаком. Куб подвинулся. Морда у машины тоже.
Словом, для каждого автомобиля "без водителя" обязательно когда-нибудь найдется подходящий куб.
СсылкаПожаловаться
Дай Бог если только бетонный куб!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Дай Бог если только бетонный куб!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, это беспокойство обоснованно. Даже на этом форуме и в правовых вопросах слишком часто явно виновные ищут оправдание или подсказку, как уйти от ответственности за собственную дурость.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
прост в субботу день такой был, наверное, магнитный на всю голову. четыре полосы, все ряды идут 30 - 35, перед светофором за 100м в левый ряд пытается втиснуться почти блондинка, останавливаюсь рядом, она опускает окно и заявляет почему мешаю , обьясняю, что п.8.2 включенный указатель поворотов не дает преимущества при перестроении и что согласна п.8.4 при перестроении нужно уступить транспортным средствам движущимся попутно без изменения направления движения. в ответ только крутеж пальцем у виска. благо машина большая уезжаю с перекрестка и вижу, что она сзади собрала два десятка машин, потому, что через 300м ей поворачивать налево, хотя поворот из двух рядов
СсылкаПожаловаться
Владимир
Всё дело в опытности. У меня опыта 0, поэтому еду свои 60-70, а если плохо видно или гололёд - 50 и мне глубоко на@рать, кто сзади мигает или гудит. Пусть обгудятся. Еду не нарушая правил, естественно, прижимаюсь к обочине, чтобы обгонять было легче. Как только получил права разгонялся, когда подгоняли сзади, даже если чувствовал неуверенность. Это закончилось печально. Теперь еду как мне удобно, кому нравится ехать по гололёду 100, в путь. Мне своя жизнь дорога. В общем мне кажется, что на дороге не следует быть хамом, но эгоистом - вполне можно, для своей же безопасности.
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на Владимир
Владимир
Всё дело в опытности. У меня опыта 0, поэтому еду свои 60-70, а если плохо видно или гололёд - 50 и мне глубоко на@рать, кто сзади мигает или гудит. Пусть обгудятся. Еду не нарушая правил, естественно, прижимаюсь к обочине, чтобы обгонять было легче. Как только получил права разгонялся, когда подгоняли сзади, даже если чувствовал неуверенность. Это закончилось печально. Теперь еду как мне удобно, кому нравится ехать по гололёду 100, в путь. Мне своя жизнь дорога. В общем мне кажется, что на дороге не следует быть хамом, но эгоистом - вполне можно, для своей же безопасности.
СсылкаПожаловаться
Если хам то быстрей всего вы в кого то,если эгоист то кто то в вас. Опыт и есть ,это когда вы можете найти золотую середину. Кстати если вы перестали чувствовать неуверенность то у вас опыт на порядок больше 0, главное не переборщить.
СсылкаПожаловаться
Michael
читаешь и типа того выходит... придурок! сами вы придурки! Это мы придурки? а ты совсем не придурок! Это я то не придурок... ну так же и ездим... ))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
)))) так всегда получается кто едет быстрее вас-лихач),кто медленне тормоз)))) один ты д'артаньян ))))))))
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
)))) так всегда получается кто едет быстрее вас-лихач),кто медленне тормоз)))) один ты д'артаньян ))))))))
СсылкаПожаловаться
)))))!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГусевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
В открытое окно граната не влетит?)))Подумай...
СсылкаПожаловаться
ТиМ
Меня раздражают воДЯТЛЫ, которые в сааамый последний момент перестраиваются для того чтобы съехать с дороги при этом жестко подрезают или те которые не хотят стоять в очереди на съезде. Не говорю, что я идеальный водитель таких и не бывает(бывают только с зааавышенной самооценкой бараны) , потому что все мы люди, а поэтому где-то можем не аккуратно сманеврировать, повернуть и т.п., но неаккуратность, неопытность от хамства, эгоизма и метания по рядам со скипедаром в заднице может отличить ЛЮБОЙ!! Хамы рано или поздно слетают с дороги, а на неопытных зачем наседать, зачем учить. Нравиться учить иди в учителя в инструкторы. Ну выехал я в левый ряд еду 80, ну что прижиматься сигналить!! может я не хочу нарушать да и в левом ряду еду непостоянно, а до того момента пока правый не будет чуть свободней. Вот не понемаю три ряда в правом городской транспорт, грузовики, в среднем жмутся друг к другу плотно легковушки, зима , гололед, едут 60км дистанция между машинами 3 метра(безопасно?!!) и так едут машин 10, левый ряд боле менее свободен. Обгоняя всю эту вереницу на скорости 80, перестраиваюсь обратно в средний....свободно!!! ЛЮДИ чего вы жметесь? чего вы ждете? не бойтесь левого ряда, не бойтесь этих кипятильников вы ничего не нарушаете, а если он черезчур разогнался это его проблемы.
PS Если считаете за флуд. Сорри - накопилось!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей АнненковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Обозначая вопрос, как некую тему для обсуждения, я имел ввиду не хамство на дороге, которого более чем достаточно, и не езду по загруженным магистралям в часы пик. Я имел ввиду общую культуру вождения, причем в качестве примера привел ситуацию с практически пустыми дорогами. Как я понимаю, большинство людей, принявших участие в обсуждении-жители столицы нашей Родины. Но мне кажется, что обозначенный вопрос-это проблема всей России. Уже 15-20 лет назад, когда появилось понятие пробок( невозможность проехать на разрешающий сигнал светофора за 1 цикл, тогда мы так считали) проявилось все негативное, что чем мы в полной мере живем сейчас. Например про обгон справа мы в те времена говорили так "Как обогнать впереди идущее транспортное средство - принять вправо и с резким набором скорости". Как я понимаю подобное мнение будет встречено кучей гневных откликов, учитывая реплики произнесенные выше, однако напомню, что я привел пример 20- летней давности, т.е. вопрос был актуален уже тогда. А то, что довольно большое число водителей начинает отсчет рядов слева, а не справа, и при этом полностью оправдывает себя, разъяснять не требуется. Это следует из высказываний приведенных выше. Суть моей ремарки заключается в следующем-основной принцип поведения на дороге это отнюдь не выполнение правил ДД, а соблюдение в первую очередь принципа "Не мешай другому".
СсылкаПожаловаться
Алексей АнненковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
На любой дороге есть средняя скорость потока и хоть из штанов выпрыгни ничего с этим не сделаешь.>
Средняя скорость потока, как и пропускная способность дороги, определяются как раз культурой вождения, в том числе. В загадочной Германии грузовик в дневное( с 5 утра до 2 ночи) время во втором ряду (считая справа) мне не пришлось встретить ни разу. Скорее всего это менталитет, но ведь там действительно оскорбительным для себя считается не то что не пропустить, а помешать машине, едущей быстрее.

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей АнненковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Целиком с Вами согласен. Не мешать другому невозможно. Если у меня выходной в субботу, то часа в 4 (дня) я обязательно включу дрель и вверну наконец эту пару-тройку злосчастных шурупов о которых последние 15 лет мне изредка напоминала супруга. На дороге, на мой взгляд, тоже самое.Но если 15 лет вы этого не делали и не сделаете это сейчас , конечно без крайней надобности, ничего в целом в мире не изменится, но вернуться из города домой с чувством собственного достоинства, причем нормального человечьего, а не непонятного типа "а я его все же сделал", правда извини дорогая но месяца на 2-3 мы без машины,да я знаю дорогая, что это 26 машина за месяц... эти гады в сервисе такие козлы(людей из сервиса прошу не обижаться, это просто пример, хотя вопросы к сервису конечно есть?) на мой взгляд крайне важно. Прошу прощения, очень длинная фраза, но сократить не получилось.
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.
Нашему водителю приходиться решать намного больше и сложней задачи на дорогах чем водителю большинства других стран.И большинство без всяких проишествий спокойно доезжают из пункта А в пункт Б. И по собственному опыту: чем меньше вас раздражают ошибки других тем меньше совершаете их вы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Эгоистом быть не надо.Страшно ехать-бойся в 1-2 ряду.А то много возмущений по поводу грузовиков в 3-4 ряду,а всё из-за "аккуратных" которых фиг объедешь.
СсылкаПожаловаться
DOGy
Так что теперь "аккуратным" ехать только в правой полосе и тихо сопеть в тряпочку? Давайте тогда разделим водителей на две категории: 1) "аккуратные" - пускай едут в правом ряду; 2) "самоуверенные лихачи" - только в левом, и обгоняют друг друга по встречке, раз они такие опытные мастера вождения. и никто никому мешать не будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария