Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПТС задерживают

Подскажите пожалуйста,почему задерживают ПТС в салоне..теперь по порядку...мне предоставили кредит в сбербанке,и 1июля с.г. я направился в салон за авто! Авто выбрали,на стоянке салона стоял,менеджер предупредил,что ПТСки пока нет,будет через две недели...Я заплатил первоначальный взнос,сделали документы для банка и я пошёл в кредитный отдел..оформил каско,осаго..и 9го июля денежки упали в автосалон..И с этого момента начались обещания,теперь уже срок назначен на конец июля..нет..другой срок выдачи ПТС 10 августа..прошло и это..теперь обещают в конце августа...подскажите почему всё так и что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Александр Мазрухо
Писать заявление в прокуратуру по факту мошенничества салона,копию можешь подарить салону(только зарегистрированную в прокуратуре).
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Писать заявление в прокуратуру по факту мошенничества салона,копию можешь подарить салону(только зарегистрированную в прокуратуре).
СсылкаПожаловаться
понятно...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
спасибо,эт понятно..может автосалон денежки наши таким способом крутят? Я несколько человек таких как я знаю,кто то так же как и я ждёт,кто то получил ПТС через два месяца..
СсылкаПожаловаться
Геннадий
спасибо,эт понятно..может автосалон денежки наши таким способом крутят? Я несколько человек таких как я знаю,кто то так же как и я ждёт,кто то получил ПТС через два месяца..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто им надо выкупить ПТС.
машины в салонах стоят без ПТС
а перевод денег между организациями занимает время
СсылкаПожаловаться
гена лавин
похоже тебя кинули ----------гы гы гы гы
СсылкаПожаловаться
Геннадий
да ладно? Успокоил..)))
СсылкаПожаловаться
Геннадий
да ладно? Успокоил..)))
СсылкаПожаловаться
ты на этого неадеквата внимания не обращай. у геши с мозгами дефицит.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Мне ещё интересно как они выкупают ПТС,способы доставки ПТС..
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Мне ещё интересно как они выкупают ПТС,способы доставки ПТС..
СсылкаПожаловаться
В лучшем случае крутят деньги,потом выкупают ПТС и отдают его тебе.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
надеюсь на это,надо доехать в салон машину свою глянуть...на месте или нет..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
РРТ дилер?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
РРТ дилер?
СсылкаПожаловаться
Нет..
Автосалон Техцентр Автомир Официальный дилер Renault
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Нет..
Автосалон Техцентр Автомир Официальный дилер Renault
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ульяновск?
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Ну да..что то интересное знаете? Расскажите,плизззззззз
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Ну да..что то интересное знаете? Расскажите,плизззззззз
СсылкаПожаловаться
Смотри что сказано в договоре. Если идет просрочка выдачи авто, тогда можешь поиметь с них денежку либо преференции какие-то (типа бесплатных допов либо бесплатного ТО или же деньги, в конце концов).
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Если честно - не понимаю,как можно отдавать деньги за машину без ПТС... Брал две новые машины и первым делом требовал наличия ПТС... Нет ПТС - нет денег,по моему логично...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Если честно - не понимаю,как можно отдавать деньги за машину без ПТС... Брал две новые машины и первым делом требовал наличия ПТС... Нет ПТС - нет денег,по моему логично...
СсылкаПожаловаться
ПТС обычно находиться не у ОД, даже если авто на стоянке. От 3х дней идет тема.
Платишь, а они подготавливают авто . Приезжаешь через три дня забирать.
Москва-МО ОД Гемма моторс Шкода.
В Питере так же, перевели бабло безналом, через пару дней за авто поехал.
Крупные ОД , конечно.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
да это понятно..я первую с ПТС брал,а в этот раз с такой комплектацией с ПТС не было..белую и чёрную не хотел...вообщем так как то..спасибо за ответ..
СсылкаПожаловаться
IT
Забирай деньги и бери в другом месте...
Дело в том что к сеньтябрю подскочат цены - тут и ЖКХ и Даже штрафы в ГАИ..
Потом еще попросту заставят доплатить... бакс только оф-но в банках на 10 дороже стал
В договорах купили часто пишут что цена может измениться...
Те по факту... они берут твои денгь пот тебя резервируют авто на складе...
Елси авто есть то тебе ее продадут..
Но ценник от их поставщика может измениться..
Так в прошлом году начали Киа Хендай цен задирать на авто ...ортом требовали доплаты..
А потом и вес остальные...
Если есть друга авто бери ее пока не поздно... но с ПТС
СсылкаПожаловаться
IT
Забирай деньги и бери в другом месте...
Дело в том что к сеньтябрю подскочат цены - тут и ЖКХ и Даже штрафы в ГАИ..
Потом еще попросту заставят доплатить... бакс только оф-но в банках на 10 дороже стал
В договорах купили часто пишут что цена может измениться...
Те по факту... они берут твои денгь пот тебя резервируют авто на складе...
Елси авто есть то тебе ее продадут..
Но ценник от их поставщика может измениться..
Так в прошлом году начали Киа Хендай цен задирать на авто ...ортом требовали доплаты..
А потом и вес остальные...
Если есть друга авто бери ее пока не поздно... но с ПТС
СсылкаПожаловаться
я же заплатил полную её стоимость и она уже у них на стоянке стоит..договор есть на ту сумму которую я заплатил...
СсылкаПожаловаться
Геннадий
я же заплатил полную её стоимость и она уже у них на стоянке стоит..договор есть на ту сумму которую я заплатил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сроки договора указаны? если они не выполнены вы вправе отказаться... +15 суток когда вам "цвет не подошел"
Договор покупателем может быть расторгнут, если продавец:
1) отказывается передать покупателю проданный автомобиль;
2) не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к автомобилю принадлежности или документы;
3) при нарушении условий об ассортименте;
4) в случае продажи некомплектного автомобиля;
5) при продаже автомобиля ненадлежащего качества.
Если в оговоренный договором срок вам не предоставили Авто то вы можете вытряхивать из них все включая упущенную выгоду (допустим вы таксист и суточный заработок у вас был 1000 рублей. Включая расходы на страхование авто...
СсылкаПожаловаться
IT
Сроки договора указаны? если они не выполнены вы вправе отказаться... +15 суток когда вам "цвет не подошел"
Договор покупателем может быть расторгнут, если продавец:
1) отказывается передать покупателю проданный автомобиль;
2) не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к автомобилю принадлежности или документы;
3) при нарушении условий об ассортименте;
4) в случае продажи некомплектного автомобиля;
5) при продаже автомобиля ненадлежащего качества.
Если в оговоренный договором срок вам не предоставили Авто то вы можете вытряхивать из них все включая упущенную выгоду (допустим вы таксист и суточный заработок у вас был 1000 рублей. Включая расходы на страхование авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо "трендить" про "упущенную выгоду". А то человек дебилом будет выглядеть...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Не надо "трендить" про "упущенную выгоду". А то человек дебилом будет выглядеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При нормально беседе в нужном направлении...
Ну можно получить определенные компенсации. как минимум...
Если Салон с головой дружит...
Я наверное зря в Универе на Юрфаке учился =)) но все же...
Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
426 статься пункты. 2-4 очень полезно почитать ))
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации может издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.
PS Наши продавцы банально не знают законодательства =) и ездят по ушам =)
PPS хотя если честно им бы надо было почитать, хотя бы для общего развития... к сожалению мало "образованных" продавцов...

Единственное - истец и доказывает... свои иски =) Если в примере с таксистом - справка о доходах... догвор на оказание услуг...
Конечно там есть и формулы расчетные и тп и можно получить поменьше, но факт есть факт...
А вообще многие забывают что Договор бывает не только в письменной... форме... многие считают что без письменной формы можно кидать - да куда уж там =)))
А вот упущенная выгода... в следствии нарушения сроков поставки вполне реальная вещь по жизни и встречается почти на каждом шагу...
Плюс в Догворах пункты нарушающие права покупателя - считаются ничтожные...
По тойже 426 статье вы можете по суду обязать продать товар по той цене что указана в рекламе ( по суду если он не согласится)
И по закону о Рекламе...
Надписи "Не является публичной офертой", "Не является рекламой" филькина грамота...
И когда на товаре ценник ниже чем на кассе то вы тоже имеете право требовать продать по ценнику...

Просто я х.з. почему народ терпит когда его обманывают на каждом шагу...
Я лично не терплю....
СсылкаПожаловаться
IT
При нормально беседе в нужном направлении...
Ну можно получить определенные компенсации. как минимум...
Если Салон с головой дружит...
Я наверное зря в Универе на Юрфаке учился =)) но все же...
Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
426 статься пункты. 2-4 очень полезно почитать ))
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации может издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.
PS Наши продавцы банально не знают законодательства =) и ездят по ушам =)
PPS хотя если честно им бы надо было почитать, хотя бы для общего развития... к сожалению мало "образованных" продавцов...

Единственное - истец и доказывает... свои иски =) Если в примере с таксистом - справка о доходах... догвор на оказание услуг...
Конечно там есть и формулы расчетные и тп и можно получить поменьше, но факт есть факт...
А вообще многие забывают что Договор бывает не только в письменной... форме... многие считают что без письменной формы можно кидать - да куда уж там =)))
А вот упущенная выгода... в следствии нарушения сроков поставки вполне реальная вещь по жизни и встречается почти на каждом шагу...
Плюс в Догворах пункты нарушающие права покупателя - считаются ничтожные...
По тойже 426 статье вы можете по суду обязать продать товар по той цене что указана в рекламе ( по суду если он не согласится)
И по закону о Рекламе...
Надписи "Не является публичной офертой", "Не является рекламой" филькина грамота...
И когда на товаре ценник ниже чем на кассе то вы тоже имеете право требовать продать по ценнику...

Просто я х.з. почему народ терпит когда его обманывают на каждом шагу...
Я лично не терплю....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кроме наших "кривых" законов есть еще судебная практика. Ибо судьи так же, как и граждане, законы не особо знают. Так вот в Ульяновске о выплате "упущенной выгоды" за просрочку выдачи я пока не слышал. Пока... А что касается "неграмотных" продавцов - так договор не они сочиняют, а юротдел, и он ляпорв вряд ли допустит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Кроме наших "кривых" законов есть еще судебная практика. Ибо судьи так же, как и граждане, законы не особо знают. Так вот в Ульяновске о выплате "упущенной выгоды" за просрочку выдачи я пока не слышал. Пока... А что касается "неграмотных" продавцов - так договор не они сочиняют, а юротдел, и он ляпорв вряд ли допустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да видел я эти юр. отделы... и профессоров, д.ю.н. которых юристами назвать сложно...
А по сути Есть досудебное урегулирование, есть суд певой инстанции... и так далее до надзора..
Просто грамотно надо расписывать... особенно для судей с указением статей, постановлений пленумов и т.п.
Это все четко расписано...
Судья не правомерно принимающий закон может легко лишиться своего статуса.. (редкость но все же)
У нас такие в Ростове уже были
http://pravo.ru/news/view/78097/
Читайте... может вдохновит не складывать руки...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть в ЗОЗПП и про упущенную выгоду и про моральный ущерб .И .т.д. Почитайте данный закон 99% вопросов отпадет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Есть в ЗОЗПП и про упущенную выгоду и про моральный ущерб .И .т.д. Почитайте данный закон 99% вопросов отпадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он у меня на рабочем столе лежит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500. Услышали фразу, понравилась и применяют к месту и нет....)
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Спасибо,не знал
СсылкаПожаловаться
Геннадий
С момента перевода денег в салон прошло уже больше двух недель,может 25 банковских дней? Я так вроде слышал...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
спасибо..
СсылкаПожаловаться
Сильно не дергайся. Если оф.дилер то обычные проблемы с деньгами. Пять лет назад брал авто в Автограде, внес первоначальный взнос, приехал за авто салон закрыт (2008 или начало 2009). Легкий кипишь... Но через неделю отдали деньги (предлагали подождать 2 недели и взять машину - отказался).
Авто которые стоят на стоянке у оф.дилера если они без ПТС принадлежат представителю марки на территории РФ. После оплаты (Дилером) ашины, он (дилер) вписывается в ПТС собственником и ПТС высылается курьерской службой (обычно ДНЛ реже Маджор). В Ульяновск будет идти максимум рабочих три дня. Деньги между банками переводятся 2-3 часа. Про депозит не верю. Выгоднее выкупить другое авто, и продать его (и так пару раз). Сходи к ним потопай ногами, пригрози карой сбера (ты должен им ПТС отдать в течении двух недель) и т.д. Всегда помогает.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
спасибо за совет))))
СсылкаПожаловаться
авто отдали а птс нет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть