29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПТС

кто может обьяснить, просто давно интересно было..например 230 лошадок а в птс 148... как так?
Константин Гурнев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Dark
а ГДЕ сказано о 230 лошадках при указанных 148, тоже просто интересно?
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Такое может быть после чип тюнинга.. Например, пакссат с 1,8 двигателем при 152 кабыл, можно у офф дилера сделать прошивку, делают за 5-10 минут. И получается 200кабыл. Вот вам в паспорте 152 а по факту 200.
Так же может произойти при замене двигателей.
Например, покупаете вы себе автомобиль со 148 л.с. а на вашу же модель машины есть заводские двигатели с 230 кабылами, вы меняете двигатель.. и вот вам счастье.
Правда в этом варианте , оба двигателя должны быть без номеров. Хотя вроде номерные двигатели тоже меняют, но тут я не в курсе как происходит данный процесс.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Такое может быть после чип тюнинга.. Например, пакссат с 1,8 двигателем при 152 кабыл, можно у офф дилера сделать прошивку, делают за 5-10 минут. И получается 200кабыл. Вот вам в паспорте 152 а по факту 200.
Так же может произойти при замене двигателей.
Например, покупаете вы себе автомобиль со 148 л.с. а на вашу же модель машины есть заводские двигатели с 230 кабылами, вы меняете двигатель.. и вот вам счастье.
Правда в этом варианте , оба двигателя должны быть без номеров. Хотя вроде номерные двигатели тоже меняют, но тут я не в курсе как происходит данный процесс.
СсылкаПожаловаться
У нас оф дилер не занимается чиповкой двигателей пассат,и гарантия слетает,если на стороне делать.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
У нас оф дилер не занимается чиповкой двигателей пассат,и гарантия слетает,если на стороне делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В автоганзе, при оформлении еще предложили сделать, но я отказался.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
В автоганзе, при оформлении еще предложили сделать, но я отказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем, ведь как раз в том двигле, что на российском рынке продаётся новым, заложены варианты использования в условиях некачественного бензина и перепаде температур от -30 и до +30 С°, чем аргументируется такой "тюнинх" да ещё и со стороны дилера (попахивает дебилизмом и тупизмом оных)????
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
В автоганзе, при оформлении еще предложили сделать, но я отказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю там 10-15 коней,чтобы налог обойти,но полтинник это круто,неужели можно так просто снять с наших 152 л.с. 200!!!?А как же там тормоза и прочее под такую мощь?
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я понимаю там 10-15 коней,чтобы налог обойти,но полтинник это круто,неужели можно так просто снять с наших 152 л.с. 200!!!?А как же там тормоза и прочее под такую мощь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сразу отвечу обоим.
Иванову. На самом деле двигатель задушен электроникой в угоду экономичности и экологичности.
Сенина. Ну колодки становятся расходниками, ну вот нравиться кому то гонять, вот и делают. Вас никто не заставляет его делать, все по желанию.. есть лишние 50к делайте ..
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Сразу отвечу обоим.
Иванову. На самом деле двигатель задушен электроникой в угоду экономичности и экологичности.
Сенина. Ну колодки становятся расходниками, ну вот нравиться кому то гонять, вот и делают. Вас никто не заставляет его делать, все по желанию.. есть лишние 50к делайте ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не поверишь, но слегка разбираюсь в автомобилях, и повышение мощи на 10-15%% уже очень приличное, остальное от лукавого - охлаждение двигла уже другое (и ОЖ и масло), если чо, ну ещё куча всяких "другое", тормоза кстати тоже не одними колодками живы...)))
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Dark
Dark
не поверишь, но слегка разбираюсь в автомобилях, и повышение мощи на 10-15%% уже очень приличное, остальное от лукавого - охлаждение двигла уже другое (и ОЖ и масло), если чо, ну ещё куча всяких "другое", тормоза кстати тоже не одними колодками живы...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы проектировали Ваговский 1,8 ? Если дилер делает чиповку при сохранении гарантии, то наверное они лучше чем вы в этом разбираются.
Повторю, в отличии от ВАС я не специалист, мне сказали в салоне, я донес до вас... Есть вопросы позвоните в автоганзу... Проблем не вижу, может объясните им что данное действие вредно и не надо его предлагать своим клиентам, думаю что с ВАШИМ познанием в автомобилях вы это сделаете 100%. Удачи в убеждении!
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Вы проектировали Ваговский 1,8 ? Если дилер делает чиповку при сохранении гарантии, то наверное они лучше чем вы в этом разбираются.
Повторю, в отличии от ВАС я не специалист, мне сказали в салоне, я донес до вас... Есть вопросы позвоните в автоганзу... Проблем не вижу, может объясните им что данное действие вредно и не надо его предлагать своим клиентам, думаю что с ВАШИМ познанием в автомобилях вы это сделаете 100%. Удачи в убеждении!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смешной ты, обиделся )))
...в ЛЮБОМ моторе есть заложенные с завода ограничения, но они "не от фонаря" а подгоняются к условиям эксплуатации, и один и тот же движок в ОАЭ может быть с одной программой а в Норвегии с другой, можно ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ и я не сомневаюсь а уверен, что дилеры идиоты, если советуют такое без остальных изменений
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Dark
Dark
смешной ты, обиделся )))
...в ЛЮБОМ моторе есть заложенные с завода ограничения, но они "не от фонаря" а подгоняются к условиям эксплуатации, и один и тот же движок в ОАЭ может быть с одной программой а в Норвегии с другой, можно ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ и я не сомневаюсь а уверен, что дилеры идиоты, если советуют такое без остальных изменений
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не обиделся, просто не вижу смысла в данном разговоре. Я сказал как мне сказали.
Собственно, я тоже считаю что чиповка не лучшем образом отразиться на работе коробки и скорее всего турбины.
Думаю что чиповка затрагивает скорее всего турбину, делают большее давление и все. Опять же эт только догадки.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я понимаю там 10-15 коней,чтобы налог обойти,но полтинник это круто,неужели можно так просто снять с наших 152 л.с. 200!!!?А как же там тормоза и прочее под такую мощь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю там 10-15 коней,чтобы налог обойти,но полтинник это круто,неужели можно так просто снять с наших 152 л.с. 200!!!?А как же там тормоза и прочее под такую мощь?

На супербе, например, что на 1,8T 152 силы, что на 2,0T 200 сил тормоза одинаковые. На Фольксах скорее всего тоже.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Тема праворулек, когда это решали за деньги, сегодня при перегистрации подобного авто запросто могут исправить на правильные цифры, да в и налоговой базы давно по мощи движков и моделях сформированы.
СсылкаПожаловаться
андрей махров
а у меня такая тема, в базе, при постоновке на учет, модификации двигателя с моим индексом нет, а ближайшая модификация мотора в 115 лошадей, а по факту мотор 205 лошадок
СсылкаПожаловаться
андрей махров
а у меня такая тема, в базе, при постоновке на учет, модификации двигателя с моим индексом нет, а ближайшая модификация мотора в 115 лошадей, а по факту мотор 205 лошадок
СсылкаПожаловаться
авто новое, б/у, произведённое в России или ввезено?
СсылкаПожаловаться
андрей махровВ ответ на Dark
Dark
авто новое, б/у, произведённое в России или ввезено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ввезено.
СсылкаПожаловаться
андрей махров
ввезено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на таможне ТОЧНО находят, что за авто ввозится, и по своей "базе" и на основании данных из иностранного "птс-а", поэтому при постановке на учёт НЕ решают, сколько в авто коняг а пользуются доками, выданными таможней - не понятно иначе, КАК и ЧЕРЕЗ ЧТО/КОГО завезён авто (сам завёз не однин автомобиль, процедура всегда одна была, по принципу определения мощи)...
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Dark
Dark
на таможне ТОЧНО находят, что за авто ввозится, и по своей "базе" и на основании данных из иностранного "птс-а", поэтому при постановке на учёт НЕ решают, сколько в авто коняг а пользуются доками, выданными таможней - не понятно иначе, КАК и ЧЕРЕЗ ЧТО/КОГО завезён авто (сам завёз не однин автомобиль, процедура всегда одна была, по принципу определения мощи)...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Торбьёрн Иванов.Ты прав "база" там сильная она выдает не только комплектацию но и время выхода авто с конвейера.
СсылкаПожаловаться
андрей махровВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Торбьёрн Иванов.Ты прав "база" там сильная она выдает не только комплектацию но и время выхода авто с конвейера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на таможне и не проставили, нет в базе моего двигателя,вот и поставили ближайший, ограниченной серией машины выпускались, комплектации эксклюзив эдишн, мотор ручной сборки, выпущено было 740 штук.
СсылкаПожаловаться
андрей махров
на таможне и не проставили, нет в базе моего двигателя,вот и поставили ближайший, ограниченной серией машины выпускались, комплектации эксклюзив эдишн, мотор ручной сборки, выпущено было 740 штук.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что за эксклюзив такой, марка/модель?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария