29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

птф на светодиодах как дхо

На штатных птф вместо галогеннных ламп Н-11 поставил светодиодные Н-11 и переключил питание от замка зажигания.Использую как птф.Сомневаюсь теперь можно ли так делать согласно ПДД.
Асгат Азаматов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Андрей Цибарт
ПТФ установлены заводом по ГОСТу-соответственно и нарушения не будет.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
можно как ходовые огни
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
В разделе "Водителям" есть "Консультации", где на вопросы по ПДД отвечают инспектора дорожного движения. За разъяснениями по ПДД я обращаюсь туда.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Ну если совсем по "Правилам допуска ТС к эксплуатации..." то нельзя,но кто это будет проверять? Гайцам это по брабану,при ГТО могут ещё придраться и то врятли.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Сам использую так.вместо ламп 55ватт поставил светодидные 0.8ватт подсоединил так-прикуриватель-переключатель-реле 2контакта-АКБ-реле 2других контакта-ПТФ . Когда начинаю движение включаю переключатель, остановился выклюючил. А вечером когда стемнело и ночью ДХО не нужны. Виктор. Ваз 21053.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
ну вобще то там идут в ПТФ лампы Н3,
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
ну вобще то там идут в ПТФ лампы Н3,
СсылкаПожаловаться
на каком авто? А у топикстартера тоже на таком?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Согласно ПДД, ПТФ могут использоваться как ДХО, вместо фар ближнего света (п 19.4 и 19.5).

В тоже время, в темное время суток, ПТФ могут работать совместно с фарами только на неосвещенных участках дорог. И по техрегламенту должны выключаться при выключении габаритных огней. Правда ни один инспектор меня, например, не остановил. Хотя у меня и подсоединены ПТФ мимо габаритных огней, и включаю я их и на освещенных дорогах.
СсылкаПожаловаться
Александр
Если хотите по ПДД, то ДХО должны быть сертифицированные, где указывается, что именно это изделие используется в качестве ДХО.
При замене ламп в ПТФ на светодиодные, инспекторами ДПС может быть расценено как внесение изменений в конструкцию авто, по одной простой причине, что в инструкции по эксплуатации вашей Шнивы четко указано какие лампы должны устанавливаться в ПТФ. Но это всё теория.
На практике редко когда ИДПС до "капываются". Но, у светодиодных ламп, которые вы хотите установить в ПТФ есть один минус - их практически не видно в яркую солнечную погоду, в том числе и на записи на видеофиксатор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария